1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    По курсу вывода с Qiwi необходимо смотреть. Иногда бывает что ручной обменник выгоднее автоматического и можно подождать ведь чаще всего такой обмен будет не более 30 минут, особенно на популярных направлений типа Qiwi.
    Сейчас с этим строго и все ЭПС должны соблюдать закон по борьбе, тут Qiwi не исключение.
     
  2. Gandler

    Gandler Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    1,232
    Симпатии:
    299
    Баллы:
    10
    Проблема в том, что многие потом всеми правдами и не правдами так и не смогли вернуть свои деньги. Вопрос, а куда деваются заблокированный деньги, они в чьей карман падают?!

    Моя знакомая пополнила терминал киви на 20 тыс руб с терминала, ее заблокировали под тем же предлогом. Вот только они не знали, что она работает ведущим юристом в фирме. По итогу через 2 дня, когда она написала необходимое заявление ей вернули 20 тыс рублей и отправили официальное извинения за ошибку. Ошибка, Карл.
     
    ixion нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для начала, надо ознакомиться с правилами пользования данной ЭПС. В ней при не варифицированном кошельке, существуют суточные лимиты на пополнение и снятие средств. Также такие лимиты есть и при снятии данных средств. Сейчас данная ЭПС выполняет все распоряжения Центрального Банка, о отмывании средств при финансировании терроризма. Действия считаю вполне законные. Также можно сказать, хоть и юрист ложила деньги, но она похоже была не знакома с суточным лимитом. А терминал принадлежит кстати не самой ЭПС, там скорее всего есть другой хозяин, у которого зарегистрировано ИП. И вообще, не знание закона, или правил, не освобождает от ответственности или проблем.
     
    Софья нравится это.
  4. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Может вы мне поможете советом как мне вернуть свои кровные деньги с заблокированного кошелька Киви, а там около 50 долларов в рублевом эквиваленте. Так вот аккаунт в Киви был анонимный на российскую симку, так как через беларусскую открыть кошелек нельзя. Так вот как только была заблокирована симка ее хозяином, тут же Киви заблокировала мой кошелек, сначала просто заморозили средства, а потом и вообще и доступ к кошельку. Как мне сейчас решить эту проблему и вывести свои средства?
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Считаю тут есть только один вариант, обратиться в службу поддержки данной ЭПС, там есть у них телефон: 8-800-333-00-59. Или обратиться через сайт и попробовать сменить номер телефона. Но так как вы гражданин РБ, вам скорее всего надо искать в России знакомых, которые будут этим заниматься. Других вариантов то не существует.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня есть хороший друг в РФ, я уже свой анонимный кошелек прямо перед тем как он был окончательно заблокирован (вернее был заблокирован к нему доступ) прошел верификацию по его документам, которые он мне ранее скинул на мыло. Так вот есть ли возможность в Киви к примеру сменить тот номер кошелька на другой, на его или просто перечислить ему те 50 долларов со счета?! Вроде я задавал эти вопросы в службу поддержки и они отвечали что нужны договора со старым мобильным оператором, но симкарта то была безличностная (анонимная или гостевая, как ее еще называют).
     
  7. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Ручным обменникам я не особо доверяю, по этому отдаю предпочтение обменным пунктам автоматическими выплатами. А на счет курса, конечно, смотреть надо. Но как правила, курс у обменников может практически не отличаться. У некоторых, с автоматическими выводами, курс может быть выгоднее, чем у обменников с ручными)
     
  8. zzz555zzz

    zzz555zzz Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 5, 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Я им пользуюсь недавно и только для платёжек в интернете,всё устраивает.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Сегодня впервые переводила с киви на карту. Да, изменила обменнику Никсэксченж, просто так выходит проще: вообще ничего вводить не надо, ни почты, ни подтверждений никаких, только номер карты, а система уже сама разбирается, что это за карта. То есть надо войти в кошелек , найти кнопку "перевести" или "вывести" и написать номер карты. Все! Через 2 часа деньги пришли. Это, конечно, удивило, ведь обменнику хватало всего нескольких минут для перевода денег. А тут сказали, что до 5 банковских дней надо ожидать, так что я приготовилась ждать неделю. Но ничего, прокатило, это, конечно, порадовало. 2% плюс 50 рублей по деньгам все удовольствие стоит.
     
    TanyaM нравится это.
  10. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Софья, спасибо за отзыв. Я уже долгое время пользуюсь кошельком Киви, но т.к. имею их пластиковую карту, то как-то не доводилось переводить средства на другие карты. Но вот недавно понадобилось перевести деньги одному знакомому на карту Сбербанка, но побоялась, что средства будут идти долго. А как выясняется теперь боятся было нечего. :)
     
    Софья нравится это.
  11. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    В
    Внимание важная информация для тех у кого есть кошелек в платежной электронной системе qiwi: каждых пол года вам в обязательном порядке нужно будет менять пароль, без этого вы просто не сможете дальше испольвать ваш киви кошель и даже не сможете посмотреть сколько денег у вас на кошельке, а для того что бы сменить пароль нужен номер телефона на который он был зарегистрирован даже если вы отключили смс подтверждение.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Там не обязательно именно раз в полгода менять пароль. Система вам предоставляет самим возможность когда это делать. То есть при регистрации, вы сможете указать срок действия пароля, он предусмотрен на: неделя, месяц, три месяца, полгода и год. Даже если вы и забыли сменить пароль, а это чаще всего бывает, нет ничего страшного, вы сможете у системы запросить новый, он придет по смс-сообщению, вводите его и пользуетесь данной ЭПС далее.
     
  13. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    В том то и проблема, я то думал что сменить пароль легко, то ест ьсмотрите я захожу на сайт, использую тот же айпи адрес, тот же браузер, тот же номер телефона как логин и тот же пароль. И зачем мне номер телефона что бы пароль сменить? Я уже на сайте, а что если у меня нет доступа к телефону? Пол года прошло уже, я специально отключал смс подтверждение для чего? Для того что бы деньги потом не смог вывести если потеряю доступ к симке? ДА! Вот для этого!
     
  14. gutbet

    gutbet Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2017
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Недавно узнал что на киви существуют долларовые кошельки и даже можно сделать его основным. Удобная вещь для платежей чтобы не терять на конвертации только что-то подавляющее большинство контор принимают кивирубли и потом идет конвертация.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Ну вы даете, о том что в Киви существуют долларовые кошельки я узнал еще в то время, как только начал пользоваться платежной системой Киви. Но мне хотелось бы поговорить не о том, что в Киви есть возможность открытия долларовых кошельков, этим сейчас никого не удивишь, у других ЭПС есть не только долларовы и евро кошельки, но и кошельки в золоте и даже в криптовалюте биткойн. Но мне хотелось бы поговорить о том, чем платежная система Киви обязана своей популярности, ведь преимуществ над другими ЭПС у нее попросту нет. Как мне кажется это преимущество именно в обширной сети киви-автоматов для пополнения кошелька.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот поддержу вас в том, что больших преимуществ ЭПС QiWi перед другими нет и не было. Также согласен, что пополнить кошелек достаточно легко, но опять же, комиссии которые берет терминал достаточно большие, там ведь она обычно от 5%. А без комиссии вы сможете положить, если у вас достаточно крупная сумма, в одном терминале видел, что сумма эта равняется 5 000 рублей. Хотя это не показатель, можно найти в торговых центрах терминалы и без комиссии.
     
  17. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    У нас в городе во всех терминалах комиссия не берётся с суммы пополнения кошелька свыше 500 рублей. Сумма вроде бы не большая. А до 500 рублей комиссия составляет 3%. Единственное комиссия на оплату сотовых именно через терминал стала высокой, но это я так понимаю не от платёжной системы зависит, а от владельца самого терминала. А через сайт кошелька я все свои сотовые без комиссии оплачиваю.
     
  18. tubor

    tubor Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 4, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    и не только долларовые, хотя это же не проблема
     
  19. TanyaM

    TanyaM Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,264
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    20
    Верно, сейчас на Киви можно так же открыть счёт в евро и казахстанских тенге. Но думаю, что скорее всего компания на этом не остановится, и наверняка в ближайшее время появятся счета и в других валютах.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас Киви продвигает на рынок свой новый проект Совесть, карту без процентной рассрочки под одноименным названием. Если в пролом году, она работала в Москве и Татарстане, то в настоящее время и в других крупных городах. У нас такой картой уже можно воспользоваться в 12 магазинах города. Обещают, что количество магазинов постоянно будет расти. Рассрочка по такой карте предусмотрена до 12 месяцев.