1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А интересно есть разница между сборами и процентами при оплате в киви на свою личную карту (присоединенную) и чужую. Сейчас ведь можно на чужие карты оплату производить? Ничего не поменямось в системе? А то я в последнее время строго на одну и ту же карту оплату произвожу и даже не знаю где читать в системе о возможных изменениях
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Можно на любую практически банковскую карту переводить деньги с электронной платежной системы киви. Но я сталкивался с такими картами, которые не определяет электронная платежная система киви, возможно по тому что они зарплатные, или еще какие нюансы есть. Тем не менее большинство карт киви поддерживает и совсем не обязательно их прикреплять к кошельку. Само же прикрепление как по мне удобно тогда когда у вам нужно максимально быстро вывести деньги с киви на карту, в таком случае вам не нужно одно и то же заполнять по сто раз, по типу фамилии имени и отчества и номера карты, деньги выведутся и так в пару кликов на прикрепленную карту, если вы закжите вывод, он получится удобнее, как-то так.
     
    Matilda нравится это.
  3. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Можно. Только процент при оплате в разные банки различный.
    И есть ещё нюанс: Например, мне выгоднее переводить деньги с Киви не напрямую на карту, а на расчетный счет, к которому эта карта прикреплена.
    То есть при переводе указываешь не просто номер карты, а полностью банковские реквизиты (Наименование банка, БИК, корреспондентский счет и расчетный счет)
    Разница получается приличная!
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так и какая разница в таком случае? К примеру выводя средства с электронной платежной системы киви по юнистриму или контакту, банк никакую абсолютно комиссию с вас не берет, берет разве что электронная платежная система киви свою стандартную комиссию в размере 50-и рублей и 2-х процентов. Таким способом выгоднее выводить средства с платежки киви, по скорости поступления в банк тоже самое получается. А у вас что за способ и чем он собственно выгоднее других способов вывода средств с киви?
     
  5. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    При переводе на банковскую карту Visa, Mastercard, Maestro или ПС МИР с киви-кошелька Комиссия: Россия 2% + 50 руб.; другие страны 2% + 100 руб.
    При переводе на банковский счет, например в Сбербанк, комиссия 1,6%.
    Пример: Переводим на карту Сбербанка 10 тыс.руб. с Киви-кошелька - комиссия 250 руб.
    а если те же 10 тыс.руб. переводим на банковский счет карты Сбербанка, то платим 160 руб.
    Может, разница и незначительна, но она есть)
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я б сказал значительная разница, хотя, больше 12000 одним платежом вы не выведите с электронной платежной системы киви, по этому оставшаяся сумма, если вам нужно больше этого лимита вывести опять потребует очередных 50-и рублей в качестве комиссии. А так получается что на банковский счет выводить выгоднее? 50 рублей не списывается при выводе? Подвох наверное немного в другом как мне кажется, а именно комиссия самого сбербанка... Но тут я не уверен, в этом банке у меня нету счета, да и не интересовался такими подробностями.
     
    НатальяСПб нравится это.
  7. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    У меня как раз есть карта Сбербанка, поэтому я и задалась целью вывести с Киви на неё денежку. Знаю, что во многих банках есть различные лазейки для многих операций - одну и туже операцию можно осуществить с различными комиссиями. Поэтому всегда, общаясь с банком сама изучаю список возможностей)
    Про Сбербанк и вывод денег на его карту написала именно потому, что сама это делала и высчитывала комиссию. 50 руб взымаются каждый раз только при выводе прямо на карту. При перечислении на расчетный счет 50 руб не берут. И сам Сбербанк при поступлении денег никаких комиссий не списывает)
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А вот интересно, кто то выводил из системы Qiwi денежные средства на карты Маэстро. У них такое направление прописано. Я вот недавно хотел им воспользоваться, но начинаешь вводить номер карты и выдает ошибку, пишет о корректности номера карты.
    Вот о таком направлении обмена не слышал ранее, надо будет попробовать. В принципе комиссия существенно ниже, чем на карту банковскую. И еще какое примечание при переводе указываете, ведь финмониторинг может просто потом банковскую карту заблокировать.
     
  9. НатальяСПб

    НатальяСПб Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2016
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    2
    Порой приходилось большие суммы переводить, поэтому обязательно все варианты просчитываю! Иногда удавалось съэкономить по 2-3 тысячи рублей.
    Про примечания уже и не помню. Если поле "Примечание" не является обязательным (как при оплате со Сбербанковской карты он-лайн), то оставляю это поле пустым. Могу там свой номер телефона написать, или что-нибудь типа "Оплата на телефон", "На продукты детям" и т.п. и т.д. В общем сильно не запариваюсь, что написать, лишь бы не "На терроризм" и не "На оружие боевикам" - вот тут точно могут карту заблокировать)))) Ещё лучше не писать, что перечисления за оплату каких либо оказанных услуг, или выполненных работ
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    При выводе на маэстро помню что были другие неудобства у меня, а именно, деньги поступали на счёт карты моментально, но фактически их там не было. То есть, проверяя баланс я их там видел, а вот снять их мог только лишь по истечению 2-3-х банковских дней. Возможно что это издержки банка такие были...
    С сбербанком не работал, да и мало знакомых пользуются его услугами, по этому таких лазеек электронной платежной системы киви с этим банком не знаю.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вот только, что еще раз попробовал ввести номер карты Маэстро в графу с номером. опять ничего не получается. Система требует ввести 16 значный номер банковской карты, а у той же Маэстро он 18-то значный. Возможно они еще только разрабатывают возможность перевода в этом направлении. Я просто не помню был ли он ранее или нет.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так же пробовал зарплатную карту "мир", от рнкб банка вписать при выводе средств с электронной платежной системы киви, ничего не вышло. Видимо все же от вида карты или номера который на ней все зависит. Тут как угадаете... В банке вряд ли вам такую информацию дадут при открытии счета, да и ссылаться будут именно на электронную платежную систему киви, типа это их вина что карту определить они не могут. Сам же как-то заказывал самую дешевую карту виза в одном банке, без интернет банкинга, смс уведомлений, без возможности ею расчитываться и прочих возможностей, просто с нее можно было снимать деньги в банкомате, и то только в тех, которые пренадлежали банку который выпускает эти карты. Вывод осуществлялся как положено, комиссий никаких небыло, обслуживание 60 р в год, вот в начале лета ее срок годности истек. Прикреплять к киви ее не приходилось, деньги так выводились и без этого. Если заказываете карту у кого-то банка, то лучше переуточнить у банка насчет возможности на нее выводить, и у службы поддержки киви, тогда наверняка не прогадаете с выбором карты. Да и тарифы лучше подобрать по меньше, хотя, знакомый платит 10 долларов раз в год за обслуживание карты +1 процент за обналичку и его все устраивает.
     
  13. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    У меня у подруги с вебмани деньги не выводятся (мы обе фрилансим, но она в россии а я в украине), а у меня с выводом все норм. У нее при выводе просит данные индивидуального налогового номера, а она еще не работала - студент!! И она просит. чтобы я ей на киви переводила. У меня в вебмани нет проблем, но я не могу придумать реального способа перевода. Думала вывести себе на карту в гривнах а потом как-то ей пополнить киви в рублях. Но думаю это будет дорого (проценты боюсь буду бешеные). Напрямую вебмани-киви тоже наверное потери большие будут. Как бы мне перекинуть ей на киви дешево?
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    У меня с киви на вэб мани не получалось перевести деньги недавно... Можете попробовать через обменник, может получится. Но а вообще иин можно заказать, не обязательно для этого где-то работать. А так, попробуйте на яндекс деньги с электронной платежной системы вэб мани через обменник перекинуть, может получится. Яндекс деньги на чуть больше комиссию берет, но если сумма до 1000 рублей, то как и с киви будет стоить вывод средств. А вообще, способов мало, можно сказать что их нету. Ещё можно найти посредника, я так делал, терял конечно доллара 2-2.5, но зато с вэб мани получал деньги на киви. Но а вообще, обменники часто требуют что бы киви было прикреплено вэб мани. И ещё, где-то в спойлерах на финфоруме видел услугу, кто предлагал наличные на карту за вэб мани валюту, но вот комиссия какая там, хз.
     
    Matilda нравится это.
  15. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    А зачем вам перекидывать деньги вашей подруге именно на киви? Может проще если будете себе на карту переводить и после уже ей со своей карты на её карту, наверняка же ваша подруга каким нибудь банком пользуется. Переводите на карту банка ей и всё и зачем вам эти проблемы с переброской с вебмани на киви. И что то я не помню чтобы при выводе денег с вебмани эта ЭПС запрашивала инн. Может и есть такое при регистрации забыл уже. Но и с получением ИНН нет проблем. Нужно заявление и копию паспорта в налоговую и всё. В течении 5 дней ИНН будет выдано. И не будет никаких проблем ни Вебмани ни с Киви.
     
  16. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    А это не проблема, что вебмани будут мои (мне подруга сможет свои деньги переслать, так как у нее только и "работает" пересылка внутри вебмани) , а киви не мои, а ее уже. То есть со своего аккаунта вебмани на чужой киви пепекидка? Хотя по идее могу и на свои киви перекинуть, а потом ей с киви своего на ее киви. А не знаете, процедура привязки киви и вебмани оч сложная? Не хочется конечно возиться с этим, но наверное было бы удобно прикрепить вебмани и киви, и вообще киви к другим платежкам(если такое уществует). Плохо что платежки так воюют между собой и переводы такие дорогие (неудобно очень
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так суть в том что с гривневой карты придётся перекидывать на рублевую и не известно сколько потеряется денег при конвертации валют и можно ли вообще так делать, с гривневой карты кидать на рублевую, вот еще вопрос в чем.
    А еще есть вариант обойтись без киви, ппосто с вэб мани по средствам денежного перевода через юнистрим получить деньги, или же через контакт. Надо покопаться в вм и посмотреть что для этого требуется. Сейчас наверное не при крепится киви к вм, ну это в России с этим проблемы, у вас как, не в курсе. Попробуйте прикрепить, если у вас это получится. Но предложите ей вариант с юнистрим, денежный перевод, если смотреть по киви, то что бы вывести с киви по юнистрим, нужно Ф.И.О отправителя и получателя, никакой счет в банке и карты не нужны, просто придет ваша подруга с смс сообщением в любой банк в своей стране и получит перевод, паспорт кстати в банке потребуют и код с смс сообщения.
     
  18. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Так какие проблемы с получением ИНН- то могут быть, делов- то максимум на неделю даже меньше. Прийти в налоговую написать заявление, предоставить копию паспорта и всё, через 5 дней получаете ИНН. В вебмани предоставляете этот ИНН и никаких проблем. Не надо заморачиваться с перекидкой денег из одной ЭПС в другую,в данном случае из Вебмани в Киви. Лишние проблемы создают люди себе сами.
     
  19. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Нет) Просто я с ИНН не расшифровывала проблему. Подруга не живет в России, а учится за рубежом. До этого не работала нигде еще, так как после школы учеба. А все изменения с вм произошли когда она уже уехала. Подрабатывает фрилансером, так как нужны деньги. Резко с вебмани случились пролемы и она открыла киви и яд. Но заказчикам все равно какие у тебя проблемы и они платят на вебмани а с них непонятно куда и как выводить, так как требует вм инн. Зато с киви нет проблем, вывод моментальный и удобный. Поэтому она ищет способ перекидки с вм на киви)))
     
  20. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так с иин проблем то не будет, если есть возможность прийти в налоговую. Но если бы это решило проблему. Я например со своего вэб мани ни разу не смог вывести средства на киви, не через обменники, не через прикрепления одного кошелька к другому. Пытался киви прикрепить к вэб мани ещё в 2013 году, системы отнекивались друг от друга и не хотели прикрепляться. С банковской картой примерно тоже самое было. Пришлось искать посредника, у которого были прикреплены кошельки и платить ему комиссию.