1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Qiwi: Народная электронная платежная система

Тема в разделе "QIWI", создана пользователем Kplay, окт 13, 2015.

  1. Kplay

    Kplay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 6, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Все системы электронных платежей развиваются по-разному. Некоторые предпочитают занять свои ниши, ориентируясь на определенные категории пользователей, а другие пытаются охватить, как можно большую аудиторию. И киви относятся именно к последним, так как эту платежку знают почти все, активно ее используя.

    Основные этапы развития валюты



    Образовалась платежка в далеком 2007 году. Почти сразу в системе появилась возможность создавать личный кошелек. Группа постоянно росла, и в 2010 году ее состав пополнился Банком «1-й Процессинговый», годом позже сменив название в соответствии с брендом. Ну а Visa QIWIWallet кошелек, который сегодня знают все, ведет свое начало с 2012 года. Что касается недалекого будущего, то если в 2016 году разрешит Центробанк, то данной платежкой начнет производиться криптовалюта БИТРУБЛЬ, которая должна стать ответом Bitcoin. Но об этом позже. А пока давайте попробуем зарегистрировать там электронный кошелек.

    Как же открыть счет в Qiwi



    Если спросить общественность о том, что они думают об этой платежной системе, то отзывы будут сугубо положительными. И причина этого, в том числе и быстрой регистрации, которую мы сейчас проделаем. Регистрация завязана на номере телефона, который и идентифицирует в системе ваш кошелек.

    Итак, проходим на главную страницу. Как видите, все довольно просто. Номер телефона можно ввести наверху страницы, как и пароль. Но, так как нам надо зарегистрироваться, то смотрим чуть ниже и левее, и видим форму.

    киви1.jpg

    На этой странице вас попросят ввести капчу и согласиться с правилами системы. После чего можете нажимать кнопку «Зарегистрироваться».

    киви2.jpg

    Собственно, на этом все - Visa QIWIWallet кошелек официально создан. Попадаем в наш личный кабинет и видим следующее.

    киви3.jpg

    Интерфейс предельно прост. Вверху указан ваш номер телефона. Ниже информация о том, как можно произвести быстрое пополнение. Еще ниже – наиболее востребованные у пользователей системы категории. Таким образом, процедура онлайн-оплаты максимально упрощена. И это также вызывает самые положительные отзывы пользователей.

    Преимущества системы Qiwi



    • Удобное пополнение, которое может осуществляться не только через карточку или посредством обмена в соответствующих сервисах, но с огромного количества терминалов, один или несколько из которых точно расположены в шаговой доступности от вас. Даже если место вашего проживания не относится к большим городам. Таким образом, внести средства на свой счет можно максимально быстро, что является большим плюсом по сравнению с другими платежными системами;
    • Платежка работает в большом количестве стран, и в каждой пользователь может использовать свою валюту;
    • Низкая комиссия, а в некоторых случаях и ее полное отсутствие, как, например, при внутренних переводах по системе;
    • Моментальное прохождение всех транзакционных операций;
    • Примечательно, что зарегистрироваться там можно как через компьютер, так и через терминал. Вы можете, не имея кошелька, завести его в ближайшем магазине, и сразу же пополнить;
    • Присутствует виртуальная карта, которая может быть использована во время проведения интернет-транзакций. Использовать данные карты вы можете на всех сайтах, где имеется возможность оплачивать при помощи визы. Заказ карты прост и осуществляется максимально быстро. Номер карты приходит пользователю в виде СМС на номер, зарегистрированный в системе;
    • Система крайне популярна, в том числе и потому, что данная валюта принимается практически везде. Можно оплачивать не только любые товары в магазинах, но и совершать коммунальные платежи, пополнять баланс у мобильных операторов (к примеру - тот же Мегафон) или платить за интернет;
    • Присутствует такая функция, как снятие, и с каждым днем обмеников, работающих в этом направлении, становится все больше. Впрочем, в некоторых случаях отрицательные отзывы звучат в адрес того, что комиссия в этом случае великовата;
    • Можете привязать к сервису пластиковую карту и оплачивать, используя свой электронный кошелек, так как это более выгодно;
    • ЭПС работает в тесном симбиозе с банковской системой, что также является ее несомненным преимуществом. Даже, несмотря на то, что при этом киви заслужил репутацию валюты, через которую производится оплата не совсем законных или вовсе не законных товаров;
    • СМС-информирование по транзакциям бесплатное.

    Естественно, у каждой медали две стороны, и наряду с преимуществами Qiwi имеет и недостатки:

    • Несмотря на то, что снять деньги с системы в целом, возможно, многие пользователи все равно жалуются на то, что это довольно сложно. Особенно этот факт проявляется в сравнении с Вебмани, которые сейчас выводятся почти везде и самыми разными способами. О том, что комиссия при этом также может быть высока, мы уже говорили;
    • Несомненно, платежка задумывалась, как максимально народный продукт, пользоваться которым сможет и маленький ребенок, и старенькая бабушка. Вне всякого сомнения, это удобно, и многочисленные отличные отзывы являются этому подтверждением. Однако это же является и недостатком, так как счет содержит те инструменты управления, которые нужны большинству, и их совсем немного. Всем, кому необходимо что-то более продвинутое в плане управления финансами, лучше поискать другие системы. Хорошо, что хотя бы виртуальная карта имеется.
    • Наконец, неактивный в течение 180 дней счет автоматически блокируется, и это может быть неприятным сюрпризом для многих;
    • Многие считают, что система недостаточно защищена, особенно по сравнению с теми аналогами, где требуют подтверждать свою личность методом отправки скана документов. И в чем-то они правы, ведь для того, чтобы завести кошелек, совсем необязательно подтверждать свою личность.

    Что же такое криптовалюта БИТРУБЛЬ



    Как мы уже говорили, киви присматривается к прибыльному и активно развивающемуся рынку криптовалют. Успех биткоинов не дает покоя многим, в том числе и у нас в стране. Этим проект сильно отличается от других подобных начинаний, который обычно стартуют за счет усилий энтузиастов. Помимо этого непонятно, будет ли эмиссия подобной валюты производиться только Qiwi, или делать это разрешат всем пользователям сети, как в случае с другими криптовалютами.

    Впрочем, эмиссия может так и не начаться, ведь у нас в России к виртуальным платежным средствам относятся, мягко говоря, с подозрением. Законодатели не раз говорили о том, что тот факт, что электронная валюта неподконтрольна, а криптовалюты это касается в первую очередь, делает ее идеальным средством для якобы финансирования того же терроризма.

    Переговоры по этому поводу в настоящее время идут. Однако имеется определенная вероятность, что такой проект как криптовалюта БИТРУБЛЬ так и останется проектом, и завести там кошелек нам с вами так и не удастся.

    Заключение



    Вне всяких сомнений, валюта Qiwi идеально подойдет подавляющему большинству из нас. Если вам надо заплатить за Мегафон, внести средства на свой счет в той или иной игре, или купить новую майку с прикольным принтом в интернет-магазине, то вы сможете сделать это максимально быстро. А так как это нужно большинству, и количество подобных платежей будет только увеличиваться, то за будущее платежки можно не волноваться.

    Однако тем из нас, кто занимается фрилансом, часто заказывая такую услугу, как снятие, или хочет иметь под рукой большое количество инструментов для управления своими деньгами, лучше поискать другие варианты. Для этого киви слишком «казуальна».

    Регистрация в системе: https://qiwi.ru
     
  2. alina

    alina Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Пользуюсь электронным кошельком Qiwi уже года два. Очень удобен в использовании. Любой вид коммунальных услуг, банковских, штрафы- все оплачиваю через него. Даже выходить никуда не надо и в очередях стоять. Разобраться в нем также легко, регистрация несложная.
     
    Иринаk34 и Matilda нравится это.
  3. Olga

    Olga Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я тоже зарегистрировалась на QIWI кошельке. В нем очень простая система регистрации, понятный доступный интерфейс.
     
  4. Карина

    Карина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Пользуюсь киви очень давно. Хорошо,легко, удобно, за скайп можно платить, в отличие от сбербанковского кабинета. Вот только одно не радует - нельзя пополнить киви-кошелёк через интернет без процентов, нужно обязательно идти в терминал.
     
  5. Николой

    Николой Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Киви кошелек весьма удобная штука. Раньше были сложности с выводом, но сейчас можно без проблем вывести нужную сумму с помощью перевода Юнистрим или Контакт.
     
  6. Дарина

    Дарина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 21, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я пользуюсь кошельком уже около года, есть свои плюсы и минусы. Удобная система для оплаты покупок в интернете, а вот вывести с минимальной потерей денег на территории Украины пока не удается, везде очень большой процент снимают.
     
  7. Екатерина

    Екатерина Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Согласна с Дариной, процент при выводе действительно большой, аж 4%. Но я его обычно использую для перевода средств, деньги доходят за несколько секунд и за это комиссию не снимают.
     
  8. Maruska

    Maruska Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 22, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Завела себе Qiwi кошелек год назад для оплаты в интернет магазинах. Я даже и не подразумевала как это будет удобно. Теперь, помимо покупок, я оплачиваю услуги ЖКХ, интернет, телефон. Я уже и забыла что такое стоять в очереди - всё оплачиваю не выходя из дома.
     
  9. Ларион

    Ларион Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Часто пользуюсь Qiwi системой. Очень удобно платить. Номер кошелька совпадает с номером телефона, поэтому не забудешь. Оплачиваю в основном то, что в интернете покупаю. Есть возможность привязать карточку.
     
  10. MarfaVasilevna

    MarfaVasilevna Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 22, 2015
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Я относительно недавно завела киви кошелёк, но уже успела убедиться в том, что пользоваться им очень удобно. У нас в городе куча платёжных терминалов, в которых можно пополнить счёт киви, во многих из них даже нет комиссии. С киви я легко оплачиваю покупки с китайских интернет-магазинов. Обналичивать с киви деньги я не пробывала, да мне это и не нужно. Лишние деньги я перечисляю на пополнения счёта мобильного телефона или оплачиваю интернет. У меня есть и кошелёк WebMoney, но с киви мне работать удобнее.
     
    Иринаk34 нравится это.
  11. amigo

    amigo Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 27, 2015
    Сообщения:
    176
    Симпатии:
    26
    Баллы:
    0
    Преимущественно пользуюсь вебмани, но недавно сталкивался с необходимостью обменять никсмани на вебмани. Сначала не знал, что можно напрямую, поэтому перевел на киви, а потом уже на вебмани. Скорость перевода киви впечатлила, моментально.
     
    Matilda нравится это.
  12. Balini

    Balini Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    ноя 27, 2015
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Пользуюсь платёжной системой Qiwi уже давно, нареканий никаких не было. Но на этой неделе мой счёт заблокировали без объяснения причин. Написал в службу поддержки раз 5, наконец-то спустя четыре дня получил требование о предоставлении своего паспорта. Отправил, жду что будет дальше. Не ожидал такого от ранее прекрасно работающей системы.
     
  13. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Пользуюсь, но только сейчас бесят эти лимиты, а главное - что нельзя пройти верификацию в Украине :(
     
  14. EkaEka

    EkaEka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    65
    Баллы:
    2
    Не стану исключением из общего позитивного мнения об этой платежной системе) Завела для оплаты интернет-покупок, теперь пригождается часто и для других нужд) быстрые переводы, понятный и удобный интерфейс - я довольна) Жаль, не везде он присутствует как вариант перечисления денег, но проектов с Киви становится все больше)
     
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Пожалел что вообще начал работать с кошельком Киви. Сейчас у меня зависло там около 50 долларов после того как симкарта, к которому был привязан счет, была заблокирована.
     
  16. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Киви не использовал никогда, хотя наверное тоже нужно зарегестрировать
     
  17. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не советую, так как проблем с платежкой вам явно не избежать. Почитайте отзывы о Киви и вы поймете что не только у меня проблемы с платежкой.
     
  18. Sondzo

    Sondzo Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    1
    Ну я думаю, у многих такая регистрация вынужденная мера. Я встречал ,например, бинарные опционы которые принимали пополнения только с пефекта или с киви.
     
  19. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Понятное дело что вынужденная мера, но ведь многие бинарники или ДЦ работают не только с Киви, но и с другими платежками. Выбор есть всегда.
     
  20. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    Так это плюс платежной системы, а не минус. Безопасность здесь просто идет превыше всего и без доступа к сим карте не кто не сможет снять ваши деньги.