1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Путин внёс смягчающие поправки в пенсионную реформу

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, авг 29, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Может вас поменять, в будете не RADIO а САРАФАННОЕ РАДИО. Вам понравится? Вы сами хоть раз съездили в Европу, которую так любите и поймете как там жить. Может натурой будете на жизнь зарабатывать. Я всегда так жестко говорю, так как для того, чтобы выдвинуть даже версию, надо знать какой будет ответ. Сам был там, не раз, есть друзья живут в Германии, на границе с Францией. Им лет 5-10 назад жилось легче, пока не было арабов, то есть мигрантов. Сейчас туда не стоит и соваться. У нас будет для вас пенсия, там. Вряд ли.
    --- Пост объединили, авг 30, 2018 ---
    Вы Россиянин или нет?
     
  2. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Помню летом, ещё когда футбол был и заговорили о пенсионной реформе, людям вообще фиолетово было, так какой-то политик, может даже медведев, удивился что народ так спокоен и призвал возмущаться активнее и открыто, типа люди имеют на это право и все такое, но все прошло как и должно было пройти, футбол же на первом месте. А насчёт истории, да, там было много чего странного, например когда отменяли крепостное право, люди не хотели быть свободными, шли обратно к царю в рабы, какой-то стокгольмский синдром...

    В любом случае обратного пути нет, я знаю это население, оно не отреагирует никак на это, оно уже смирилась и готово к этому испытанию. Но а что, пенсии и так были не существенными, их все равно не хватало, будут выживать, воровать еду будут, за это их в тюрьмы будут садить, а там и накормят и напоят, попрошаек на улице станет больше, с недвижимостью своей будут проще расставаться, уволили с работы в 55 лет, до 60 как дожить если никто не берет на работу или если работы нет? Продал квартиру и ещё год или два прожить можно...
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Это значения не имеет. Президенты везде одинаковые и везде одинаково сказки рассказывают лишь бы народ успокоить и хорошую жизнь пообещать.
     
    Nikolay77777 нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А знаете, я его еще пока поддерживаю. Моя мама которой уже 80 лет ему на счет пенсионной реформы верит. Она причем еще активная, может и мне еще форы дать. Сам как работодатель, все и прекрасно понимаю, понимаю не может один работник двух прокормить, должно быть все наоборот.:(:(:( Но реал все на оборот. Мне лично не понравилось, что они обманули пенсионеров, на счет двойного повышения пенсии. Потом отошли назад. Всем и каждому по данному вопросу решать самим.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да и в США есть россияне которые говорят что в США плохо а в России лучше, уверяю вас, есть такие, но когда их спрашивают если в США так плохо, то почему вы в Россию не вернётесь? Те естественно начинают увиливать по разному и искать причины почему им нельзя обратно в Россию. А так, конечно в Европе все иначе, там власть меняется, оставляет после себя хоть что-то хорошее, посмотрите на их уровень жизни и на наш, в каких они домах живут, а в каких мы, какие там пенсии, где эти пенсии есть, какие тут. Там где нет пенсий, они и не платят налоги в пенсионный фонд, а мы платим, но пенсий не увидим. В общем нашей стране ещё развиваться и развиваться, пока что я вижу отставание от Европы той же на десятки лет, если не на сотню, по уровню жизни, по доходам, по дорогам, по всему.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Как платим и не видим? Я работал на нормальной работе. Платил налоги. Сейчас у меня есть пенсия и не плохая. При этом у меня есть еще своя автотранспортная компания, конечно можно и без нее, но надо еще и сына с его семьей поднимать. А желание такое, просто на все плюнуть и жить спокойно, копаясь на даче и получая пенсию. Вы и многие еще просто молодые и не знаете, что такое старость. Надо сейчас самому заботиться, как вы будете жить в старости, не смотреть на детей, которые вас могут кинуть. Все ведь идет к такой системе, что вы накопите, то передадите своим детям. Дай Бог, если ошибаюсь. Но все к такому идет.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Для этого нужно обеспечить самому свою старость, незачем надеяться на государство, от него все равно толку нет. Будут теперь старики свою недвижимость не детям в наследство оставлять, а будут продавать и сами будут жить на эти деньги. Как-то выкрутятся, или выкрутимся, меня ведь тоже это ждёт. Просто других вариантов нет, население поставили перед фактом, теперь будет так теперь, но не думайте что это все, это только первый год правления "нового" президента, причём первый и не полный, дальше будет продолжение, уверяю вас, самое вкусное на десерт наверняка припрятал.
     
  8. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    ФБК "нашел" у главы Пенсионного фонда имущество почти на миллиард рублей

    Речь идет о руководителе Пенсионного фонда РФ Антоне Дроздове и членах его семьи.

    69-летней матери Дроздова и его тестю принадлежат две квартиры в доме на улице Долгоруковской в Москве. Площадь первой из них 87 квадратных метров, второй — не сообщается. ФБК оценил их общую стоимость в примерно 60 миллионов рублей.

    В 2009 году теща чиновника получила в подарок от жены Дроздова Ольги участок в элитном поселке «Николино» на Рублевке. Его площадь составляет 33 сотки, на ней находится дом в 617 квадратных метров, а также гараж на 128 квадратных метров. Такой же дом в этом поселке стоит 400 миллионов рублей, выяснили сотрудники фонда.

    Что еще известно:

    Кроме того, семье чиновника принадлежит квартира в элитном доме в Малом Козихинском переулке в Москве, площадь которой более чем 335 квадратных метров. Об этой собственности Дроздова ФБК сообщал еще в 2014 году. Тогда она стоила 240 миллионов рублей, сейчас юристы фонда оценили ее в 490 миллионов рублей.

    В нынешнем расследовании указывается, что семья чиновника владеет двумя подземными машиноместами в том же доме. Их стоимость четыре миллиона рублей каждое.

    До июля 2008 года Антон Дроздов работал в Министерстве финансов России и в аппарате правительства, затем стал руководить Пенсионным фондом. По информации ФБК, его зарплата составляет примерно 300 тысяч рублей в месяц, при этом за последние девять лет общий доход его семьи вырос до 79 миллионов рублей. Отмечается, что этой суммы не хватило бы для приобретения всей недвижимости Дроздовых.

    По материалам Snob.ru

    И, самое печальное, тут абсолютно не важна фамилия чинуши и в какой стране он работает...эта статья подходит абсолютно к любому высокопоставленному чинуше, на просторах бывшего СНГ - меняться будут только суммы, фамилии, ну, и название государства
     
  9. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Эта статья в очередной раз подчеркивает важность темы пенсии, особенно важно подумать молодым людям, которым сейчас от 20-30 лет. Надеяться на государство - как на Деда Мороза :) не хочу комментировать работу властей - сами понимаете ее еффективность. Нам важнее быть в плюсе. То есть нужно думать за что мы будем жить через 20-30-40 лет? Это нужно придумать в ближайшее время. Лично я не надеюсь на пенсию и пытаюсь построить свой финансовый пенсионный фонд. Сам его пополняю и сам буду тратить :)
     
    Nikolay77777 нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Хорошо если есть на что построить и из чего построить, а если нет дополнительных доходов и хочется жить сейчас, иметь машину, помогать детям, тогда как? Я тоже не верю конечно государству, сейчас ему уже ни кто не верит, но все же если бы у меня была хоть бы какая то минимальная пенсия, то я была бы спокойна, деткам помогала и так далее...
     
  11. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    полностью согласен...я надеюсь только на себя...мне хватило - насмотрелся на пенсию своих родителей, хоть и проработали больше, чем я живу...

    мой официальный трудовой стаж закончился, после моей первой официальной работы)) трудовую книжку(полностью непонятное мне изобретение совка) выбросил в день увольнения...

    вся суть пенсии постсоветского пространства - отдай "живые" деньги здесь и сейчас, абсолютно неизвестным тебе людям в управление, за какое-то обещание, что тебе их вернут когда-то потом....будут ли их возвращать, когда, сколько и прочее - все это окутано туманом неизвестности
     
    Unreal.Lex нравится это.
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот если не будет денег на еду, а на работу вас не будут брать, придётся продать дом, этого вам хватит на года два пожить наверное, потом с такими же голодными и бездомными придётся идти жить в палатках на площадь, под окна президента и пусть СМИ попробует это умолчать только, молодёжь все снимет и выложит в интернет и пусть весь мир увидит как живут люди в самой богатой ресурсами стране и может быть, кто-то предложит помощь из вне, попробует во всем этом разобраться, может приедет какой-то активный студент из Польши или Германии, поживает тут какое-то время, проведёт свое расследование, донесет руководителям цивилизованных стран почему в богатой стране все бедные и тогда может быть вам кто-то поможет, ну и мне разумеется тоже, ведь к тому времени и у меня не будет здоровья что бы работать. Помощь от правительства явно ждать не стоит, оно вам говорит что вокруг враги, хотя само поступает ещё хуже, оно говорит что все хотят отнять у вас территории, а само отнимает у вас и ваших детей будущее и деньги. Но это все лирика, все будет нормально, в Северной Корее люди на 12 долларов в месяц живут и все счастливы, а я думаю любой человек у нас эти 12 долларов в месяц найти сможет.
    Да поздно придумывать, если пенсии были бы так важны, то люди бы побросали бы футбол, когда он был и перед камерами мировых СМИ выразили бы свое не согласие с реформами наших властей, но вместо этого все липли к иностранцам с просьбой сфотографироваться и выпить пиво, видимо футбол важнее пенсий, а теперь уже все, первое чтение прошло, партия "единая россия" поддержала реформу, значит менять уже нужно что-то в другом.
    Да вот только отношение к владельцу ФБК все мы и так знаем, пол страны и даже больше считает что он продался госдепу и все его расследования делаются по принципу компота:)
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Недавно читал одну статью, в которой уже высказывают предложение запретить старикам, людям на пенсии дарить и продавать свое жилье. Якобы они этим спасут их квартиры от мошенников. Раз об этом заговорили, значит в скором времени будут данную идею продвигать в жизнь. Но они почему то не думают, что например на старости лет человек остался один, у него предположим трехкомнатная квартира, которая в таком объеме не нужна. Ему и однушки хватит.
    --- Пост объединили, авг 31, 2018 ---
    Недавно читал одну статью, в которой уже высказывают предложение запретить старикам, людям на пенсии дарить и продавать свое жилье. Якобы они этим спасут их квартиры от мошенников. Раз об этом заговорили, значит в скором времени будут данную идею продвигать в жизнь. Но они почему то не думают, что например на старости лет человек остался один, у него предположим трехкомнатная квартира, которая в таком объеме не нужна. Ему и однушки хватит.
     
    Светлая нравится это.
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не думаю что запретят старикам продавать недвижимость, это же частная собственность. А то что было выдвинуто предложение отнести к уголовной ответственности увольнение стариков с работы до пенсионного возраста и запретят не брать их на работу, вот это на самом деле выглядит неадекватно со стороны президента. Вот вы бы хотели нести уголовную ответственность за то что не хотите брать на работу к себе старика? А если взяли, то он может ничего не делать толком на вашей работе и получать зарплату, а если вы уволит его, опять же, будете отвечать перед законом. Вот именно это и предлагает президент, нет бы налоговые льготы сделать тем кто устраивает к себе на работу стариков или ещё что-то, но такого не прозвучало и это явно не то что он забыл об этом, или напутал что-то, он заранее осознанно готовил эту речь, или ему её готовили и обдумывали каждое слово.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вообще то с инициативой такой выступило правительство и г-жа Голикова, если не изменяет мне память. Все это как мертвому припарка, найдется множество способов обойти такие предложения. Да и претенденту, если его не берут на вакансию, еще надо будет доказать, что такая вакансия была свободной. Также существует много способов уволить человека предпенсионного возраста с работы. Все это ведь прописано уже в Трудовом кодексе. Да и ни кто не будет держать работника, хоть он и предпенсионного возраста, если он не справляется с возложенными на него функциями или нарушает такой человек трудовую дисциплину.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вот видите, предпринимателю опять придётся придумывать способы что бы как-то выкручиваться, да и юридически подкованный пенсионер с этого своей выгоды не упустит, и других пенсионеров научит как предпринимателя держать за одно место. В общем за этот год уже много чего народный избранник успел на подписывать, а год ведь ещё не закончился, все думают что пенсионная реформа это все, дальше уже точно на улучшение дела пойдут, деньги пойдут в бюджет и все дела, но не тут то было, они ведь до этого сколько, год или более латали дыры в бюджете из пенсионного фонда? Это они за прошлые дыры отделались, но а настоящие чем-то новым нужно заделывать. Думаю дальше пойдут банки в расход, они и так как бы банкротились до этого и не понятно из чего финансировались, санировались, государственные компании по типу роснефть, газпром, уралвагонмаш или калашников и тому подобные компании в таких долгах перед нашими банками, что те я не знаю как выкручиваться теперь будут, а это ведь все деньги вкладчиков, а их компании банкам отдать не смогут и вы наверное поняли что дальше будет. По этому пенсионная реформа это только вершина айсберга, дальше больше.
     
  17. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Глупость какая, нет этого явно не сделают, они бы лучше подумали как эту всю государственную машину сделать честнее, а то у нас кого хотят того и выделяют, кого хотят того и прописывают, такой бардак творится в этом деле и ни кому дела нет, если только более менее старик один остался, да зажиточный, то все надо оберегать этого старика. А вообще конечно во всем бардак и надеится необходимо только на себя...
     
  18. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Самое непопулярное решение. С кем ни говорила о пенсионной реформе -одно разочарование. Все эти "послабления" от президента выглядят слабенько. Как доказать дискриминацию при приёме на работу и незаконное увольнение? Какой смысл в ранней пенсии матери, если ей нужно как-то прокормить большую семью? Как ударит по рынку труда эта мера? А поблажки выглядят как "психологический" фокус - запросить завышенную цену, а потом сторговаться. Самое непопулярное решение приберегли на последний по Конституции президентский срок. Почему меня это не удивляет?
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да поблажки вообще никак не выглядят если честно. Зато знаете чем руководствуясь он это сделал? Есть правило, если хочешь сделать человека счастливым, отними у него все и через время верни половину и он будет счастлив. Вот наверное президент думает что такой номер должен пройти, да и пройдёт он, люди у нас боятся пикнуть что-то против власти, даже в интернете. Так что, ожидаем новые санкции и доллар за 100 рублей, я уже в будущее страны не верю, интересно будет посмотреть куда все это до катится.
     
  20. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Согласна с вами, что принятое правительство решение по этому вопросу сложно назвать разумным. Даже если то же самому старшему поколению можно будет остаться на работе руководствуясь защитой этого принятого закона, то я сомневаюсь, что их не будут ущемлять на чем месте какими то другими средствами. Например, переведут на неполный рабочий день аргументируя это тем, что у вас и так уже есть хоть какой то месячный постоянный доход в виде той же пенсии.
     
    Светлая нравится это.
Статус темы:
Закрыта.