1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Путин внёс смягчающие поправки в пенсионную реформу

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, авг 29, 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,597
    Симпатии:
    3,045
    Баллы:
    12
    5b858b86370f2cfb798b4612.jpg
    Президент Российской Федерации выступил с телеобращением, касаемо пенсионной реформы. Что изменится в пенсионной реформе? Читайте далее...

    В среду 29 августа 2018 года президент России В. Путин выступил с официальным телеобращением к гражданам РФ. В нём он высказал своё мнение касаемо нашумевшего законопроекта за последние месяцы о повышении пенсионного возраста. Он предложили внести смягчающие поправки в него.

    По словам В. Путина оттягивать пенсионную реформу уже некуда и ее стоит принимать именно сейчас, но...со смягчающими факторами, в отличии от изначального вида, как это планировалось ранее.

    Женщинам меньше прибавят



    Предусмотренное пенсионным законопроектом повышение пенсионного возраста для женщин должно было составить восемь лет. В. Путин счел это неправильным ходом и сильное большой прибавкой для женщин. Он предложил внести корректировку в законопроект и понизить увеличение не на 8, а на 5 лет, т.е. пенсионный возраст для женщин будет составлять 60 лет, а не 63 года, как планировалось изначально. Что касается мужчин то здесь он оставил всё без изменений. Для мужчин пенсионный возраст - 65 лет.

    Специальная пенсионная льгота



    Президент РФ предложил ввести специальную пенсионную льготу для тех граждан страны, которые будут выходить на пенсию по старому законопроекту в ближайшие 2 года. Данная категория населения получит право оформить пенсию на 6 месяцев раньше, чем новый пенсионный возраст. То есть если человек будет выходить на пенсию в декабре 2019 года то он сможет оформить пенсию уже в июне 2019 года.

    Досрочная пенсия многодетным матерям



    Многодетные матери могут рассчитывать на досрочный выход на пенсию. Так тем матерям у которых трое детей будут выходить на 3 года раньше (в 57 лет), с 4 детьми на 4 года раньше (в 56 лет), и для тех у кого 5 и более детей остается без изменений (в 55 лет).

    Стаж для досрочной пенсии



    В. Путин решил внести корректировку также и в количество необходимого стажа для получения досрочной пенсии. Те граждане, которые рано начали свою трудовую деятельность могут выйти на пенсию не только по достижению фиксированной возрастной планки, но и исходя из количество заработанного стажа.

    Сейчас для получения досрочной пенсии мужчина обязан иметь 45 лет трудового стажа, а женщина 40. Президент РФ предложили уменьшить эти цифры на 3 года. Соответственно 42 года для мужчин и 37 лет трудового стажа для женщин.

    Льготы будут сохранены



    Путин подчеркнул необходимость сохранения льгот по ЖКХ, газификации домов, кап ремонту домов, налогам, проезду в транспорте, приобретении лекарственных препаратов и т.д. для категории граждан предпенсионного возраста.

    Помимо этого президент пообещал, что будут сохранены льготы для шахтеров, работников хим производств, горячих цехов, чернобыльцев, малочисленных народов Севера и т.д. Не про кого не забудем, добавил президент России.

    Уголовная ответственность за увольнение



    Было предложено внедрить ответственность за отказ в оформлении на работу, а также увольнение лиц категории предпенсионного возраста. Стоит подчеркнуть, что ответственность будет вплоть до уголовной, а не только административной на уровне штрафов.

    Планируется разработка целого ряда мер по защите интересов лиц предпенсионного возраста на современном рынке труда. Таким образом работодатели рискуют попасть под уголовную ответственность в случае отказа в приеме на работу или увольнении лица предпенсионного возраста, который для мужчин составляет 60 лет, а для женщин 55 лет.

    Данные нововведения касаемо ответственности должны одновременно вступить в силу с принятием закона о пенсионной реформе.

    Пенсионную реформу планируется начать в следующем году, а закончить ее реализацию в 2020 году.

    А как Вы относитесь к запланированным изменениям в пенсионной реформе?

    Ирбис, специально для Finforum.net​
     
    Unreal.Lex и Umon нравится это.
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Только доказать что тебе отказали по возрасту будет сложновато. Разве что записывать на диктофон разговор с отказом?
    Я думаю что, рано или поздно все равно вернут женщинам возраст выхода на пенсию 63 года. Не зря ведь изначально он был прописан в Законе.
     
  3. Cryptomancer

    Cryptomancer Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 1, 2018
    Сообщения:
    244
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    2
    Напоминает сюжет различных антиутопий. Сначала вводят реформу, которая точно не будет одобрена народом. Но теперь, немного улучшив условия реформы, они ожидают, что народ побежит восхвалять правителя? Мол смотрите, сначала было так, а теперь же лучше, какой хороший правитель
     
    Petite Soeur нравится это.
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Внимательно смотрел обращение Путина к народу. Честно говоря сильно разочарован, ничего нового он не сказал, да и доводы его о повышении пенсионного возраста не убедили. Легко говорить им так, ведь они в кабинетах сидят, а не вкалывают на стройках, в шахтах, не работают на общественном транспорте. Посмотрел бы на них, если они бы работали теми же сталеварами в возрасте 65 лет, как работали и какое было у них здоровье. Мне повезло, что уже на пенсии, а так бы еще пришлось 12 лет пахать.
     
    Petite Soeur и Unreal.Lex нравится это.
  5. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А разве по новому Закону отменили вредный стаж? Сталевары ведь должны раньше на пенсию идти. Теперь тоже до 65 лет вкалывать будут? А они доживут?
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Там надо смотреть по какой сетке работал человек, идет два списка. Если говорить в общем про льготный стаж, то мужчины по 1 списку при трудовом стаже идут на пенсию в 50 лет, по 2 списку в 55 лет. Женщины соответственно в 45 и 50 лет. Все это прописано в ФЗ №400, в статье 30. Также надо знать, что по списку №1 минимальный срок работы по профессии должен быть не менее 7,5 лет у женщин и не менее 10 лет у мужчин. Но это еще по старому закону, сейчас смело прибавляйте еще 5 лет и получите возраст выхода на пенсию.
     
    eryomenko нравится это.
  7. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,694
    Симпатии:
    497
    Баллы:
    17
    Да уж, ничего нового, согласна, кроме трех лет скошенных для женщин, не в 63, а в 65 лет выход на пенсию.
    Ну и вот это пораньше выйти тем у кого стаж 37 лет, смешно даже, если институт закончил лет так в 23 + 37, будет как раз 60, вопрос где пораньше получается, а если это женщина и еще в декрете была раз хотя бы и того раньше не выйдет, значит все должны с 18 сразу идти работать, а то и раньше без обучение...
    Понравилось про рождение детей, три и более дают ранний срок выхода на пенсию, а дальше их куда девать, судя по всему обучать бесполезно уже. зато льготы и им и матерям на пенсию раньше, при поступлении и получении жилья.
     
  8. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    11
    жаль двойника, сколько лет "пашет не покладая рук"...а народ чего-то верит, чего-т ообсуждает, какие-то челобитные пишет, какие-то митинги организуют. Все и было расчитано на это, чтобы сделать вид что учтя глас народа - сделают скидку.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ой, да уже предсказуемо очень, Медведев вводит повышение пенсионного возраста, а Путин приходит и спасает всех, убрав женщинам 3 года что надбавили и женщинам с 5-ю детьми решил не поднимать пенсионный возраст, обычное шоу вокруг подборов, что бы не так нагло выглядела эта реформа. И люди все ещё ему верят, голосуют ходят по 75 процентов, ну молодцы, что ещё сказать. Сразу после выборов и платон вам, и НДС на 2 процента подняли, и реформу пенсионную провернули, сейчас бы ещё на бензин цену поднять, а то нефтяники и так по миллиарду рублей в день теряют на том что удерживают цену на том же уровне.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Из комментариев, которые последовали после обращения Президента по вопросам пенсионной реформы, стало еще понятно, что народ опять обманули с увеличением пенсий. Вспомните, как только заговорили о повышении пенсионного возраста, было объявлено, что уже с 1 января 2019 года все неработающие пенсионеры будут получать на 1 тысячу рублей больше и так будет каждый месяц, кроме того правительство хотело повысить уже имеющиеся пенсии на 7% с опережением инфляции в апреле месяце. Сейчас изменили все, вернее сознались в обмане, повышение будет на эти 7%, это как раз и составит примерно прибавку к пенсии в 1 000 рублей. Но еще ведь как говорят "не вечер", еще нет закона и каков он выйдет из стен парламента ни кто не скажет сегодня.
     
  11. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Разве у вас в Казахстане нет вредных профессий? Или они не считаются вредными и по ним льготный стаж не идет. Как скучно вы живете там у себя, а как же повышение пенсионного возраста, а увеличение налогов?
    Да, скучно у вас.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сегодня у меня юрист готовил документы для работника который должен будет уйти на пенсию в феврале 2019 года. Пакет документов принят, но работники ПФ РФ при обращении к ним сказали не торопиться с этими документами. Очень странная позиция ПФ, они проверяют все документы только в течении 2 месяцев, если есть недочеты возвращают обратно, при чем не по электронке, а заказным письмом. Или надо к ним обращаться. Как сказал мне юрист, в ПФ ждут распоряжения по новой пенсионной реформе. Не завидую тем, кто уходит на пенсию в ближайшее время, они все подвисли в воздухе.
     
  13. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    11
    обычная практика ПФ РФ - всем кто выходит на пенсию, они стандартно пару-тройку лет срезают по разным причинам, куча примеров из личных разговоров. Так что мало дожить) нужно ещё доказать документами свои стажи...А вообще лучше не забивтаь себе голову. Ещё 100 все законы изменят, вывеску названия гос-ва, финансовый кризис и т.д. и т.п. Во многих странах Азии, Африки и др. вообще нет никаких пенсий. Их просто нет, люди кормятся с земли и ухаживают за стариками.
    Вот и все. Какой смысл зависеть от гос-ва которому плевать на граждан в виде нищенской пенсии?
     
    Unreal.Lex нравится это.
  14. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Но ведь хочется не просто работать всю жизнь на государство, а еще и чувствовать заботу государства о тебе. Пусть и в виде копеечной (что особенно обидно) пенсии.
    А получается что, оно не просто не заботится о тебе, а еще и издевается оттягивая время выхода на заслуженный (как всем кажется) отдых под надуманными причинами.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно нас россиян именно к такому развитию событий и подталкивают. Но мне конечно это не грозит, есть уже постоянная пенсия. Но я хочу, чтобы у моих детей была такая же возможность получать пенсию. Буквально вчера кстати в интернете, кто то из правительства РФ высказался за то, чтобы наше государство стало не социальным. Причем это была достаточно высокая фигура, сейчас не могу найти эти данные. так как мельком смотрел. Если будут такие изменения, то будет социальный взрыв. Я этого не хочу, ведь все идет к тому как в Украине пойдет процесс, а Россия больше. Больше будет проблем. Придется выбирать, нормальная жизнь при нашем Президенте, или обещания о хорошей жизни при Навальном и его своре.
     
  16. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Много людей и сейчас не доживают до пенсии, а что же будет, когда введут этот закон?! Особенно мужчины, мало кто будет доживать, поэтому и ввели все это, страшно, если честно за будущее..
     
    Petite Soeur нравится это.
  17. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Да не надо бояться. В итоге все будет хорошо. Все будут молодыми и работящими, потому что пенсионный возраст будут увеличивать и увеличивать постепенно и НИКТО не сможет до него дожить.
    Зато государству экономия - не нужно будет пенсии платить. Это же сколько деньжищь еще разворовать можно будет :eek:
     
  18. F-15

    F-15 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 23, 2016
    Сообщения:
    715
    Симпатии:
    92
    Баллы:
    11
    Народ! Мы на Финансовом форуме - который к слову дает нам возможность учиться и зарабатывать дома в комфорте) Я вообще забил на пенсию и не думаю о ней и не слушаю про неё новости. До пенсионного возраста куча времени чтобы методом проб и ошибок найти себя в форексе, в покере, в спортпрогнозе и т.п. И не просиживать жопу среди неприятных рож и не выполнять чужую работу за бесплатно и в выходные.
    Кто-то из известных сказал: Государство - это Я! НЕ надо думать что чинуши будут менять вам слюнявчики, памперсы и сюсюкаться. Совр. гос-во это устройство экономического рабства. Работа от слова Раб. Увольнение от слова - Воля!)))))))
     
    Unreal.Lex нравится это.
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,581
    Симпатии:
    2,019
    Баллы:
    15
    Конечно, а что бояться то, ну подумаешь, будешь доживать свой последний век в своей деревне, ни отдыха тебе, ни единственной шубы, да и ремонта в квартире совсем не надо, будет жить как и 10 лет назад. Конечно, если так рассуждать, то на хлеб и молоко нам точно хватит, а все остальное пусть депутаты делают...
     
  20. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А вы думаете что пенсия вас обеспечит на бутерброд с черной икрой? Ну разве что на один, небольшой. А в остальном - каждый должен сам себе сделать "золотой запас" чтобы на пенсии копейки не считать и даты прихода почтальона не высчитывать.
     
Статус темы:
Закрыта.