1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Путешествуем в отпуске за счет работодателя

Тема в разделе "Юридические и правовые вопросы", создана пользователем CHESS1965, дек 5, 2018.

  1. Suex

    Suex Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    таких примеров много и я согласен с вами. и к сожаление никуда мы от этого не денемся, пока у нас на руководящих должностях будет через одного директор и по совместительству брат-сват... а работяги будут за минималку и это хорошо если в черных конвертах доплатят
     
    Светлая нравится это.
  2. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,593
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Нет, конечно хочется верить в завтрашнее будущее, но вот данный закон про путешествия это очередной плевок обычным людям, которые ну в любом случае никуда не поедут, если и поедут, то поедут начальники и их семьи. Неужели наше руководство этого не понимает, они бы пенсионный возраст лучше бы оставили на своём месте, кто может и поехал бы отдыхать если и работали и пенсию получали.
     
  3. Suex

    Suex Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 30, 2018
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    А стабильность то тоже где? Раньше люди ходили на завод и получали свои деньги, да не много,но получали. С - Стабильность. А сейчас работу тяжело найти , даже человеку с образованием.
     
  4. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не флудите в теме, она не о стабильности. Есть реальное изменение, давайте его и обсуждать.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,340
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Какое оживление в теме! :) читаю что пишут уважаемые однофорумчане и доля правды есть в словах каждого из вас! Но истина находится всегда посередине. Этот случай не исключение. Знаю на личном опыте: если чувствовать (позиционировать) себя аак жертву, то ничего хорошего не произойдет. Все житейские блага будут проходить мимо и направляться к тому, кто чувствует себя хозяином своей жизни! Не все руководители предприятий мошенники и обманщики. Этот закон будет работать и приносить позитивные плоды!
     
    CHESS1965 нравится это.
  6. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Если предприниматель получит налоговый вычет, эквивалентный его затратам на отдых сотрудников, то он может и пойдет на такой шаг. При этом государство не должно потерпеть убытка, значит, недостающие от налоговых вычетов средства кто-то должен восполнить. Кто? Думаю, что ожидаются налоговые поступления от ведомств, принимающих отпускников. Тогда круг замыкается:планируется с помощью такой схемы привлечь людей для отдыха внутри страны. Может для каких-то солидных предприятий это и осуществимо, но для малого и среднего бизнеса-вряд ли.Ведь даже срок отпуска там иногда ограничен неделей или десятью календарными днями.Что-то менять и идти на потери своей выгоды предприниматель не захочет.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, почему же, раньше, ведь, были такие путевки от профсоюзов, так почему не возродить давно забытое старое, только уже подведя под новые, диктуемые временем стандарты. Тут вы забываете очень важный факт, а вернее условие, что работодатель получает скидку от государства, за такие вот деяния, в виде пониженного вычета налога. На мой вгляд, все же, воспользоваться такими вот путевками от работодателя, смогут те, кто уже рабоатет по белым схемам и не платит заплату работкикам в конвертах.
     
  8. Артур131186

    Артур131186 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 6, 2019
    Сообщения:
    119
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    1
    Да хороший закон рассмотрели и приняли, но не каждое предприятие будет об этом законе говорит своим сотрудникам, пока сотрудник сам не подойдёт и скажит что знает этот закон, а большинство рядовых сотрудников не придают значения в изменения трудового кодекса.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот тут я с вами полностью согласна, что вряд ли тот же самый профсоюз будет объяснять своим сотрудникам их право на такую компенсацию по отдыху от фирмы. Но, тут нужно сказать, без обид, что люди сами виноваты, что не следят за принятыми законами и теми поблажками на которые они имеют право.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я тоже так считаю. Ни один работодатель, не будет оплачивать путёвки на отдых за свой счёт. Даже самые лучшие компании, этого не делают, и стараются сэкономить на всем, что связано с сотрудниками. В лучшем случае, оплатят коллективную поездку на выходные в местный пансионат и на этом все закончится.
     
  11. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    6
    Часто работодатели предоставляют различные бонусы или льготы для сотрудников, но оплата путевок на отдых за счет компании не является общепринятой практикой. Вместо этого, многие компании могут предлагать своим сотрудникам корпоративные мероприятия, тимбилдинги или другие формы отдыха и развлечений, которые организуются внутри страны или региона. Оплата путевок на отдых за счет работодателя обычно связана с определенными условиями или бонусами, которые могут быть предоставлены высокопроизводительным сотрудникам или за особые достижения. Однако такие случаи не являются стандартной практикой и чаще всего встречаются в крупных корпорациях или специфических отраслях. В любом случае, важно, чтобы работодатель оказывал поддержку и заботу о своих сотрудниках, предоставляя им условия для отдыха и создавая благоприятную рабочую атмосферу.
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Отпуска за счёт работодателя были во времена СССР. Сейчас такого нет. Во всяком случае, я никогда о таких "плюшках" не слышала. Сейчас профсоюзные лидеры, не дают ничего, и в лучшем случае, они помогут сотруднику материальной помощью, на покупку дешёвых лекарств. Исключения составляют крупные производства, иностранные компании, где ещё к людям относятся по-человечески, и соблюдают их права, а все остальные конторы и организации это слёзы.
     
  13. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    6
    Касательно профсоюзов, их роль действительно изменилась, и сейчас они в основном фокусируются на социальной поддержке сотрудников, помощи в решении трудовых споров и предоставлении материальной помощи в критических ситуациях. Но не стоит забывать, что активное участие работников в профсоюзах может повысить их социальную защищенность и улучшить условия труда. Также важно отметить, что существует множество компаний, в том числе и российских, которые ценят своих сотрудников и предоставляют им различные льготы и бонусы, включая оплачиваемые отпуска, медицинскую страховку, корпоративные программы и другие привилегии.
     
  14. Dimikisik

    Dimikisik Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2023
    Сообщения:
    739
    Симпатии:
    252
    Баллы:
    9
    Мне кажется, такие пособия будут выплачиваться только тем, у кого достаточно приличный стаж работы в предприятии и сам сотрудник имеет достаточно положительные отношения с работодателем. Сомневаюсь, что, если человек пришёл и проработал какой-нибудь год, а может и два, работодатель согласится на такие поощрения. Это скорее для людей, у которых стаж идёт от 10 лет, и при этом он был очень хорошим сотрудником, как минимум различных проблем с ним не было. Вот в таком случае, он может рассчитывать на такие выплаты.
     
  15. FedorASIC

    FedorASIC Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2023
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    1
    Да, вероятно, такие поощрения как дополнительные пособия могут быть ориентированы на сотрудников с длительным стажем и хорошей репутацией на предприятии. Это может быть обусловлено не только благоприятными отношениями с работодателем, но и долгосрочным вкладом и преданностью компании. Часто работодатели предпочитают вознаграждать тех сотрудников, которые проявляют преданность, профессионализм и энтузиазм в своей работе на протяжении длительного времени. Такие сотрудники не только способствуют успеху предприятия, но и создают благоприятную атмосферу в коллективе. С другой стороны, необходимо учитывать, что условия выплаты таких поощрений могут различаться в зависимости от политики предприятия и действующего законодательства. Тем не менее, важно, чтобы критерии оценки заслуг сотрудников были прозрачными и справедливыми для всех работников.
     
  16. Fizryk

    Fizryk Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 11, 2024
    Сообщения:
    575
    Симпатии:
    177
    Баллы:
    6
    Путешествовать за счет работодателя — это нечто, что многие могут только мечтать организовать для себя. Такой опыт не только предоставляет уникальную возможность насладиться путешествием, но и является прекрасным способом отдохнуть от работы, подзарядиться энергией и получить новые впечатления. Однако, такое предложение, безусловно, несет в себе и свои особенности. Во-первых, важно четко понимать условия такого путешествия и все моменты, связанные с финансовой стороной. Например, нужно уточнить, какие расходы будут возмещены работодателем, какие документы необходимы для подтверждения затрат и какие ограничения могут быть установлены. Также стоит помнить о том, что даже если путешествие оплачивается компанией, это все равно является рабочим временем. То есть, вам, возможно, придется выполнять определенные рабочие обязанности или участвовать в рабочих мероприятиях во время поездки. Поэтому важно быть готовым к возможной командировке и иметь с собой все необходимое для работы.
     
  17. Нудятина

    Нудятина Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 15, 2023
    Сообщения:
    502
    Симпатии:
    238
    Баллы:
    6
    Только в оборонных предприятиях еще возможны в некоторых случаях выдачи путевок сотрудникам для отдыха. Многие частные компании не готовы тратиться, несмотря на уменьшение налоговой нагрузки работодателя. Для неприемлема помощь сотрудникам в отдыхе, разве только доступна высокопоставленным лицам при должности.

    Обычных сотрудников предприятия работающих физическим трудом, не наделяют бесплатными путевками для отдыха в отпуске, а порой работник продолжает трудиться, заполнив документ об уходе в заслуженный отпуск. Такие привилегии доступны только друзьям и знакомым, родственникам работающим в их компании или имеющим руководящую должность.

    Всем остальным никто не предложит путевку для отдыха в санатории, хотя некоторые выдают только одну для детей до 18 лет. Сейчас и профсоюзы работать особо не желают, если честно.