1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пункт приема вторсырья.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А зачем вообще тратиться на инструмент для резки металла, если просто можно заранее принимать (скупать) уже порезанный металлолом, что кстати и делают многие предприниматели. Если вы пригоните к ним авто и попросите его принять на чермет, они попросту вам откажут. Изначально нужно разрезать этот автомобиль на куски, сняв при этом все неметаллические детали (стекла, резину, обшивку и т.д.). Сам раньше занимался металлом и пункты приема принимали только чистый металл порезанный такими кусками, которые могут поднять два-три взрослых мужчины, не более. Тем более когда привозишь металл ты сам выгружаешь его из микроавтобуса.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Такой крупногобаритный металлолом, как правило, сдают на специализированные крупные базы, так как у них как раз имеется оборудование для того, что бы разрезать, прессовать и так далее, привезенный автомобиль или автобус. Но не все могут ведь сами разрезать и сдавать уже резанный металлолом. Я считаю, что если в пункте приема имеется такое оборудование для этих целей - то это, как раз, будет огромным плюсом, так как такой пункт сможет конкурировать с многими другими мелкими точками. Потому потратиться возможно и стоит.
     
  3. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Интересный вариант принимать все подряд. Да, а вот любопытно, куда сосед делает принятию одежду. Как Я подозреваю ваш сосед сдает этот весь ненужный хлам той оптовой компании, которая в последующем увозит этот хлам на перерабатывающие предприятия, там все сортируются, перерабатывается, и производятся какие-то другие товары, например ту же туалетную бумагу, или еще что-нибудь. Выгодное дело получается, принимать бытовые отходы, которые в последующем сдавать на их дальнейшую переработку. Это не обязательно будет один металл.
     
  4. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я считаю что в арсенале приемщика лома обязательно должен быть инструмент для резки металла, а вдруг кто-то принесет такую штуковину, которая в машину то потом не поместится. Проще будет ее разрезать на месте. Существует всякие длинные трубы, которые можно принести вдвоем или втроем . Например такую трубу перед погрузкой проще будет распилить на пополам.
     
  5. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Пару лет назад, один паренек очень неплохо поднялся, он узнал первым информацию, о приеме использованной уже капельки, при чем цена на нее была очень таки приличной.Вот он и открыл точку, а фермеры со всей округи ему везли ее по 6 грн за 1 кг, но что интересно, он сдавал ее почти в два раза дороже какой то компании, всех секретов не знаю, но то что старт был из ни чего это факт.Здесь главное найти источник, который дает возможность, которой у других еще нет.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Не все так просто как кажется. В пунктах приёма металла часто проводят рейды гос службы по тому как туда часто приносят ворованый метал, например алюминий и медь из электричек, раньше люки сдавали активно, куски памятников, например самолётов и так далее. Причём приносят такой метал постоянно. Но а проблемы уже будут у пункта приёма. Когда-то у нас в городе их было очень много, пунктов по приёму металла, но сейчас их еденицы, видимо очень редко приносят не ворованое.
     
  7. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Тут лучше иметь мини пресс, и резать ничего надо. У нас в пунктах приема стоят такие пресса, очень удобно самому компактно упаковывать метал. Давить до 40 тонн, может прессовать не только жестянки.
     
  8. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Вы уже определитесь, толи вы работаете на кого то, тогда к вам приедут и заберут, и машина вам не нужна. Так как вы хотите приемку открыть маленькую. То как я уже писал вам нужно под кого то "леч" кто вам и забирать будет и денег давать на металл. Или вы свое открываете. Я просто объясняю что с вашими вкладами и подходом и суммами вкладов от силы на машину соберете, и что бы зарабатывать вам придется сдавать на завод, а ваша машина там не впала, нужен объем, а это вагоны или как минимум вагон, транспортные расходы кушать будут машинами возить до завода. Но так или иначе объем это деньги, и не малые кто то считал сколько денег нужно хотя бы тонн на 60 металла? Это если вы хотите на себя по минимуму. Получается что все только в теории что то знают. А я вам говорю или под кем то с такими подсчетами и расходами или увеличивайте расходы. У меня родственник занимается металлом, хорошо зарабатывает, но при вышеперечисленных условиях, а то что мы обсуждаем, это как раз и есть работа на кого то...
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    В этом вы правы, вместо того чтобы резать металл, а процесс это не такой уж и легкий и быстрый , проще прогнать этот металл под прессом. Это в случае, если куски металла или обрезки какие нибудь будут слишком велики для перевозки. Если же смотреть с другой стороны, если, допустим, в ход пойдет длинная труба, здесь, как ни крути, придется разрезать ее. Так что в своем арсенале приемщик металла должен иметь не только пресс, но инструменты для резки металла.
    Есть и другой вариант, принимать металл определенных габаритов,и резка металла это будет задача того кто сдаёт его, а не приемщика.
     
  10. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    У нас в основном пункты приема металла расположены в близи железнодорожной ветки, там специальные вагоны пресуются и грузится все легко. Тут все же нужно подходить к делу более рационально, чтоб упростить лишние движения для себя в первую очередь. Резать газорезкой и т.п., накладно получается.
     
  11. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    А вот сегодняшние цены на металл, которые порадовали: сталь - 8 рублей за кило, алюминий - 75, медь - 280, латунь - 320. С Нового года заметен рост, причем навряд ли это можно связать с курсом доллара или какими-либо еще макроэкономическими показателями. Начали принимать пластик, правда, по 2 рубля за килограмм, но все же. О чем это говорит? Видимо, о том, что когда пунктов приема отходов и лома стало меньше, оставшиеся стали иметь значительно бОльшие прибыли, а значит, сейчас самое время "вливаться" в это бизнес.
     
  12. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    В Украине расклад цен другой на приемном пункте. При этом нету цены на "сталь". Есть цена на черный лом. Оптовая продажа со склада, куда накапливается металл с приемных пунктов, также разная. После сортировки того же черного лома возникает несколько цен. В частности, резко повышается цена на упомянутую сталь и на чугун. Высококачественная сталь, как правило, экспортируется с очень выгодной наценкой, чугун отправляют на его переплавку в чугунные изделия.
    После сортировки медь также имеет разную цену. Медный лом толще 3 мм в 2-3 раза дороже тонкой проволоки, добываемой обжигом кабелей.

    И о закупочных ценах. Они НАПРЯМУЮ (!) зависят от курса доллара.

    О словах "...лома стало меньше". Запасы лома постоянно "обновляются". Путь его "накопления" главным образом лежит в поставках из-за границы б/у техники: автомобили, с/г техника, плюс - бытовой лом. Списание устаревшей техники, стоящей на хранении в армии, - еще один существенный резерв лома.
     
  13. Vivaldi

    Vivaldi Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 10, 2016
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Я понимаю, что латунь - это сплав, соответственно, она должна стоить дешевле, но вот парадокс. Возможно, именно латунь понадобилась оптовому партнеру этого конкретного пункта?
    Я не сдавал металл с конца 2014 года, поэтому и говорю, что новые цены стали приятной неожиданностью, относительно прошлогоднего уровня цен ничего не могу сказать, но мне казалось, что из-за кризиса приемщики начнут цены "зажимать", а тут наоборот!
     
  14. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Я могу сказать на основании своих наблюдений, что в зимний период цена на черный метал и цветной метал всегда вырастало, можете заметить что весной цена может снизится. А вот ситуация с ценой метала на международном рынке возможно и влияет, но незначительно, да и медь практически в цене и не меняется.
     
  15. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Если взять в пример тот год, то можно заметить, что в 2014 году перед новым годом, цены наоборот снизились, а после нового года стабилизировались. И только ближе к лету начался подъем. Из-за чего все это знаю, так как вплотную связан с цветным металлом и свою статистику веду нет-нет.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Это естественно, что зимой цены на металлолом становятся гораздо выше, ведь его труднее добывать из-под снега, поэтому он ценится в это время года выше. В летнее же время все пытаются что-то принести, что-то где-то взять и сдать в пункт приема металла. Поэтому и цены в весенне-летний период выставляются с учетом всего этого.
    Что касается международных цен на металл, они никак не могут повлиять на цены в определенном городе. Их устанавливают с учетом того, сколько сдается металла, если люди начинают сдавать металла очень много, естественно падает и его стоимость.
    Данный вид бизнеса будет актуален всегда, в любой ситуации связанной с экономикой страны, региона, города. Металл никогда не утратит свою актуальность, и всегда будет в цене, значит это гарантирует предложение бизнеса в любой экономической ситуации.
     
  17. romator08

    romator08 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,023
    Симпатии:
    127
    Баллы:
    7
    Вы действительно думаете, что те кто принимает цветной металл, с пониманием относится к тем, кто ковыряет металл из-под снега и из-за этого подымают цены? Тут все же политика немного другая и все связано с мировым рынком в целом, отсюда и скачки по ценам.
     
  18. kissfm11

    kissfm11 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 18, 2016
    Сообщения:
    4,554
    Симпатии:
    496
    Баллы:
    17
    Да ну все же приемщики смотрят на цену в крупных городах, ведь не все могут позволить сдавать напрямую в портах, вот и сдают крупным приемщикам. А вот последние точно реагируют на снижение цены на международном рынке. Только за все время, как я заметил снижение если и было, то лишь 5-15%, не более того.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не то что бы с пониманием относятся к тем, кто "ковыряет" как вы говорите металл, а дело в том, что зимой ощущается некоторый дефицит металла вследствие того, что многие его части находится под снежным покровом. Летом же все части хорошо видны, отсюда и такая разница в сезонных ценах.
    Читала на некоторых сайтах, связанных с бизнесом на приемки металлов о том, что цены на металл не зависят от мировых скачков. Но конечно существует какой-то эталон цен, существующий в каждом городе, ориентация идет на него. А вообще цены формируются и зависят от многих факторов.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Помещение, как раз таки в этом бизнесе и обязательно, ведь клиенты не принесут всё втор. сырьё в один день, и в течении часа. Обычно в течении недели, (десяти дней) всё это собирается, а потом по мере накопления (макулатуры, бутылок, целлофана) приезжает поставщик, и всё это с пункта забирает.
     
Статус темы:
Закрыта.