1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пункт приема вторсырья.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Организационная форма.
    ООО или ИП. Полно тех кто в форме ИП.
    Лицензия, если верить некоторым источникам на скупку черного и цветного лома обойдется в 130 000 рублей. Однако полно тех, кто работают без всяких лицензий.
    Автор темы

    Как раз самое главное в организации такого бизнеса - создание юридического лица. При этом (!) юридическое лицо должно иметь в уставе запись о подобном виде деятельности. Сбор вторичного сырья фиксируется на уровне государственной регистрации предприятия, которому выдается соответствующий код деятельности. Без такой регистрации "точку" закроют на другой день, а собственника предприятия "затягают".
    Лицензия - обязательна! Без нее также закроют на второй день и "затягают". Как бы не было удивительно, но лом металлов, особенно - цветных, является стратегическим сырьем.
    Третье. Для начала работы по заготовке, в органы регистрации необходимо подать документы и сведения о наличии склада. Сам склад надо будет поставить под охрану в полиции. Без договора на охрану объекта - на второй день закроют и "затягают".

    Вывод? Начиная теоретически предлагать радужные перспективы ЛЮБОГО (!) бизнеса, вначале необходимо изучить нормативные документы по его открытию. Но, как вижу, автор с этим не знаком.
     
  2. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Когда знаешь реальные цены, то просто таким сборщикам ни чего не сдашь и не продашь. потому что и сам можешь по такой цене сдать, главное только что бы было что.Сейчас времена такие что можно и попробовать прием вторсырья, ведь ту же бумагу и пленку можно принимать через какую то фирму или завод, они дадут вам свою лицензию и вперед.Одно время так и делал, зачем бросил сам не понимаю, ведь в целом дело понемногу шло и есть не просило, тем более легально без страха что приедут менты, а доков нет.
     
  3. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    [​IMG]

    Вот такие два мешка «металлолома» было сдано на один из приемных пунктов в Украине. Этот «клад» советских копеек увидел нумизмат, и выкупил его. Потом выставил лотом на один из ведущих интернет-аукционов в Киеве. Монеты были куплены за 5100 гривен.


    …Конечно, это можно посчитать уникальным случаем. Но он еще раз подтверждает: металлом выгодно принимать. Но не «заморачиваясь» на официальном открытии приемного пункта, а наняться со своим помещением в специализированную фирму.


    Мне могут возразить, что простым приемщиком много не заработаешь. Да, это так. Если не думать о том, что принимаются не просто кг металла, а какая то часть и сырья, или детали, которые можно восстановить. Ведь приносят на приемный пункт всякое… Включая неработающую технику, которую можно отремонтировать. Или инструменты. А арматура? Ее можно использовать для изготовления ломов и зубил.


    Конечно, для переработки лома в товар необходимо соответствующее оборудование: «болгарка» для резки, сварочный аппарат, компактное современное кузнечное горно, точило. Что еще?


    Почему бы в этой теме не остановиться на вопросе переработки лома в товар? Что для этого нужно? Как наладить дело и где готовую продукцию продавать?
     
  4. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    Ну во первых чтобы наладить дело ,нужно иметь помешение ,и оборудование .Я не знаю как в Украине обстоят дела с этим но в Россие много по-моему таких организаций по переработке лома в товар .По-этому в этом деле мне кажется главное иметь оборудование помещение и конечно соответствующие бумаги,и можно будет открывать свое дело!
     
  5. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    В сельской местности - помещение - не проблема. А если думать о приобретении оборудования, тогда надо ставить перед собой задачу по открытию ремонтной мастерской. И выбирать более-менее узкое направление деятельности.

    Лично я, если бы был моложе, открыл бы мастерскую по ремонту велосипедов.

    Такая услуга имеет ряд ответвлений: магазин по продаже запасных частей (и не только велосипедных) и сопутствующих товаров - например, для организации велосипедного туризма. Такой магазин должен стоять на обочине автотрассы. В такой мастерской можно изготавливать грузовые трехколесные велосипеды - ведь материалы для этого будут накапливаться. Также можно заняться восстановлением старинных велосипедов. Сейчас они пользуются спросом и стоят хороших денег. А по сельских чердаках рам и запчастей можно отыскать уйму. Главное, дать рекламу на их скупку. И детвора, пенсионеры понесут!
     
  6. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    а ремонт велосипедов как то как связан с вторсырьем?По- моему он никак не связан!
     
  7. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Связан напрямую! На лом сдают велосипедные запчасти, рамы. В ломе легко отыскать какую-нибудь трубку или другое для конструкции грузового велосипеда. Это я только так, "навскидку". А, например, простенькое объявление в пункте приема лома о том, что вы скупаете велосипедные рамы, - сработает в разы эффективнее чем любая газетная реклама. Так что "по вашему" ("По-моему") - вы заблуждаетесь.
     
    olgaa нравится это.
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ну в самом начале, следует понять, чем именно мы будем в большей степени заниматься. Ведь нельзя приготовиться к любому случаю и ремонтировать и перерабатывать все подряд. Если есть навыки работы с металлом, куплена или имеется необходимая для этого аппаратура, тогда металлический лом, конечно, можно превращать в те же зубила или лом - это большого труда не представляет. А что делать с бытовой техникой? Нанимать мастера по ремонту оборудования? Да и сейчас большинство людей такую технику сдают скупщикам, которые приобретают у них поломанные стиральные машины, плиты, и прочее по 500 рублей и выше. И то, что такое попадет к вам шанс очень мал и нанимать соответствующего специалиста не имеет смысла.
    А так да, если есть желание открыть пункт по приему металлолома, тогда почему бы не ремонтировать попутно то, что приносят люди, ведь действительно, в редких случаях туда попасть могут такие вещи, приведя в порядок которые, можно немало хаработать.
     
  9. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    На точки порой приносят реальные вещи, те же гири, гантели, штанги, мотоциклы, старые машины, все это конечно же имеет совсем другую цену в нужных руках и при других мозгах. Ведь с машины те же запчасти можно продать, в том же интернете разместить объявления, по местным газетам и так далее. Люди всегда что то ищут и тут они могут найти все что им нужно, уголок, трубы, различный инструмент в хорошем еще состоянии. Ту же проволку с нержавейки или обедненную, бухтами приносили, в итоге ее резали и на дуги по 2 грн за дугу, ну это были другие времена но тем не менее с бухты получалось поднять денег и на 2005 год не маленькие.Хотя сейчас ни че мне хуже только ее уже нет в таких количествах и спокойно лежащей на мусорке.
     
  10. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    У меня есть конкретный знакомый человек, который в селе работает приемщиком лома уже около десяти лет. За это время человек поставил дом детям, купил автомобиль. На одних процентах, получаемых от хозяина базы чермета на берегу Днепра (тот отправляет лом баржами), необходимую сумму для постройки дома мой знакомый не заработал бы. Но он постоянно продает деловой лом. Для этого имеет болгарку - нарезает арматуру с разного хлама. Заказы есть постоянно. Еще один "вид деятельности" освоил его малолетний сын. Тот добывает из лома всевозможных домашних приборов медные кабеля. Потом их обжигает. И "не отходя от кассы" сдает медь.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Все верно, если предметы бытовой техники сдаются в неразобранном виде, то их как правило, принимают дешево, но при этом, если их самостоятельно приемщик станет разбирать и продавать провода на медь, некоторые хорошие части - на запасные части в местные ремонтные сервисы, ну и так далее, тогда он в результате заработать может приличную сумму. Самое важное - разбираться в этом, ну и конечно, ежедневно работать, первоначально самостоятельно принимая вторсырье. Из затрат, я думаю, будет только транспортное средство - если свое имеется, тогда его заправка. Ну и аренда помещения под склад (если организатор проживает в частном доме, то вполне реально выделить сарай или гараж под такое предприятие).
     
  12. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Да, такая же картина, есть знакомый который так же, принимает черный метал и цвет мет.,за время его деятельности, выстроил себе двух этажный дом, купил не одну машину, ну и живет не нуждаясь. При этом так же, различные материалы откладывает отдельно, на что есть свои клиенты. В целом это дело не плохое. но на нынешнее время как по мне нужно искать что то другое. потому что с железом уже не так богато. Альтернатива это пластик, стекло, которого будет всегда в достатке.
     
  13. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    Практически все пункты приема металлолома производят продажу различных узлов и деталей заинтересованным потребителям. причем довольно часто делают это не по цене металлолома. Именно по этому всяческие народные умельцы постоянные клиенты практически на всех пунктах скупки лома. Непосредственно на лом обычно сдается действительно никуда не годный хлам. Именно по этому на продаже металла люди часто делают довольно неплохой бизнес.
     
  14. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Не раз на сдачу привозили или даже приезжали сами на машине и сразу сдавали ее, после чего кто успел тот покупал тот же москвич на ходу и вполне за не большие деньги. Или просо по запчастям раскупали, это очень прибыльно в плане перепродажи, особенно если все с умом сделать, и в том же интернете разместить. Бывало что нужно найти уголок или бочку, едешь на пункт приема металла и там бывало что находил нужное. Так что те кто принимают металл не плохо на этом подрабатывают.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да, повезло тому кто живет в сельской местности, проще найти арендуемое помещение или в своем доме выделить место. Еще один вариант-это сделать навес, и принимая лом, склада рожать его прямо перед домом под навесом (или за домом, как удобно). У нас в поселке есть предприниматель , который занимается ремонтом автомобилей, имеет свой автосервис у себя дома, а так же принимает лом все там же на территории своего дома, но у него нет ни навеса, ни ангара для принятия лома, он его складывает прямо на улице, недалеко от дома. И дела у него идут неплохо, все его в поселке знают и несут лом ему.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, ну конечно, если совсем нет денег для начала бизнеса, то можно пока таким образом складировать металлолом и прочее сдаваемое клиентами имущество. Но тут встанет вопрос об охране этого добра - ведь желающих бесплатно поживиться будет много. К тому же, для серьезной работы такие методы не подходят - всю улицу так со временем захламить можно. Лучше все-таки, если имеется уже готовое помещение, или как вариант, взять в аренду гараж, сарай или любое другое неотапливаемое помещение - за аренду платить дорого не придется и приносимое вторсырье будет защищено от непогоды и растаскивания его соседями.
     
  17. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В сельской местности у людей как правило достаточно большие земельные наделы, так что выделить место под складирование металлолома не представляет никакого труда. На городских окраинах это тоже не проблема. Другой вопрос, даже при наличии достаточных средств, заключается в том, что этот бизнес связан с очень плотной конкуренцией и, например в нашей провинции, можно сказать криминализован. Именно по этому просто так пункт приема вторсырья просто так открыть невозможно. Для этого просто необходимо увязать и согласовать очень большое количество вопросов не только в госадвинистрации.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Криминала тут никакого нет, да и с администрацией такой вид деятельности согласовывать не нужно. Главное - открывать пункт приема там, где нет других компаний. То есть, тщательно выбирать район нужно. Но ведь автор ветки предлагает открыть не просто пункт приема металлолома и прочей ненужности для кого-то, а именно такой уникальный пункт, где будет еще и ремонтироваться привозимая бытовая техника, моторы, двигатели, а из лома будет изготавливаться какая-то продукция, то есть бизнес будет построен на двух идеях, а это уже имеет смысл в условиях конкуренции, так как тут мы сможем получать дополнительный доход от продажи произведенного или отремонтированного имущества.
     
  19. Svin62

    Svin62 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    1,586
    Симпатии:
    161
    Баллы:
    7
    В таком случае автору придется определиться с основным направлением деятельности своего бизнеса. Если он будет что то производить из сданного металлолома, то это уже не пункт приема вторсырья, а предприятие по переработке отходов. Если же основная цель бизнеса все же сбор вторсырья, то вряд ли может идти вопрос о каком либо производстве. Другой вопрос, что в в любом пункте сбора вторсырья естественно ведется сортировка поступающего материала с целью выявления деловых отходов пригодных для дальнейшей эксплуатации с последующей возможностью их реализации. Что же касается идеи ремонта техники, то ничего нового и уникального здесь нет. Любая мастерская, даже к примеру автосервис, в конечном итоге отсортировывает окончательно испорченные детали и сдает их в металлолом, а все что можно восстановить - ремонтирует.
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так основная идея, на сколько правильно я поняла топикстартера, не в уникальности предприятия, а в том, что бы из пункта по сбору и приему вторсырья извлекать максимально возможную прибыль. Если прием и дальнейшая оптовая продажа металлолома будет приносить деньги и не малые (если низкая конкуренция в данном районе), то ремонт и перепродажа бытовой техники, каких-либо частей техники или дорогостоящих частей сломанной техники - будет приносить чуть ли не столько же денег, сколько основное направление.
     
Статус темы:
Закрыта.