1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Пункт приема вторсырья.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Milashmi, янв 7, 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    вот кстати да, у меня в городе тоже не видно государственных точек приема, не знаю правда как по области, не узнавал, но если бы такие имелись, то явно хотя бы слухи ходили.. лет 10 назад было очень выгодно заниматься приемом металла, на одном районе по несколько точек было, и всегда много людей, а сейчас вот в моем районе из трех - осталась только одна, частная.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    У нас все точки вторсырья частные, приёмщики работают по патенту, в любое время их могут проверить, так что у нас к примеру, никто рисковать своим бизнесом не будет, и наврят ли будет связываться с приёмкой цветных металлов, сплавами, медью и другими ценными отходами, за исключением нержавеющего, и железного лома, чаще всего, когда люди хотят всё это сдать, то в городе есть специальные "точки" на рынках, куда рано утром приносят ценный металл и сдают на взаимовыгодных условиях. Всё остальное вторсырьё сдаётся с 8:00 до 18:00 в любой день без выходных.
     
  3. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,119
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Можно арендовать под такой бизнес дачу с участком, если нет своего дома. Договорится с теми, кто будет забирать и по какой цене. Сейчас цены на металл сильно упали. Люди пытаются выкупить по минимальным ценам. Черновой металл берут по 8 рублей. Но, это пол беды. Черновой мы как знаем, это металл с чем-то лишним, может быть пластмасса или какое-нибудь дерево с металлом, вообщем то, что не удалось открутить. Но, к черновому металлу сейчас приравнивают даже чистое железо без разных дополнений. Дорого сейчас стоит только медь. У нас ее принимают по 270 рублей за килограмм. Но, в основном люди сейчас сдают железо, а это не очень выгодно. А что касается весов, то можно купить и не новые, это тысяч где 8000 будет стоять.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,926
    Баллы:
    10
    В нашем городе полным ходом сдают стеклянные и пластиковые бутылки, макулатуру, которая состоит из картонных коробок, бумаги, и книг, а для последних, чаще всего придумали другой бизнес, их перепродают по низким ценам, но гораздо выше, чем за килограмм бумаги.
     
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно откуда у вас такие данные по черному лому, в пунктах приема его принимали и принимают по цене 2-3 рубля за килограмм. На металлобазах такой металл стоит примерно 8-10 рублей, но все зависит от марки металла, скажем 2А или 3А будет на порядок стоить дороже чем 12А. Да и цена на медь в пунктах приема стоит около 150 рублей, вы пишите 270, так это оптовая цена, и она распространяется на медь от 100 килограмм и выше. По весам, мелкий объем обычно взвешивают на безмене, если объемный лом и большой вес, то тогда уже задействуют напольные весы, цены на них разные, электронные стоят дороже, чем механические.
     
  6. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Думаю, минус аренды дачи под пункт приёма вторсырья будет заметен уже спустя некоторое время. Ведь посудите сами, редко где в садовых кооперативах или товарищества имеется хоть какая-то охрана, в основном это сами владельцы дачных участков, которые и дежурят там. Есть дачные посёлки, где нет никакой охраны. Поэтому, скорее всего, если брать в аренду именно дачный участок, то придётся нанимать человека, который бы там дежурил и заодно принимал бы вторсырье. Я считаю эту идею не очень удачной, больше подойдёт гараж, который находится там, где по крайней мере постоянно кто-то ходит, и воровать там не станут.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При чем дачные и садовые кооперативы, никто не будет открывать пункт приема в них. Я это могу вам это сказать со 100% уверенностью, так как сам занимался и работал приемщиком в этом бизнесе. Вы должны знать, что это очень криминальный бизнес, охрана пункта должна быть на самом высоком уровне, вот у нас пункт "крышевали" менты и то ночами были наезды. А если у вас пункт будет в гаражах или в частном доме, о вам тот же металл будут нести и днем и ночью. От этого вы никуда не денетесь и должны быть к этому готовы. Также хочу сказать, что в пункте приема металла, надо обязательно иметь сторожевую собаку, ее наличие как то дисциплинирует посетителей.
     
    z1973z нравится это.
  8. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Сколько себя помню то металлолом никогда не падал в цене, были лишь сезонные колебания зимой и летом. По поводу меди - это самый дорогой из легко доступных цветных металлов. В селе помню начинал сдавать по 25 грн за кг, последний раз сдавал более полугода назад и цена была порядка 50 грн за кг, в городах цена конечно была несколько выше.
    Очевидно тут все зависит от пункта, у меня допустим принимали по 2-2.5 грн за кг и это было давненько, принимали даже жестяные консервные банки по 50 коп за кг.
    Тоже верно, ведь нередко могут приносить даже краденый лом, или даже попытки обокрасть сам пункт приема, так что вопрос охраны тут стоит достаточно серьезный.
     
  9. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    простите, но Вы имели ввиду оплату именно в "рублях"? 2-10 рублей - это цена, по которой сейчас принимают лом в России, или что? просто у нас, в Украине, даже в простых частников, цена черного лома давно перешла за 2 грн (это примерно от 6 рублей), а на оптовиках стоимость еще больше. возможно не по всей территории, то в моей области именно так. я вот как вспомню времена, когда помогал местному населению избавиться от железа и сдавал его по 12-18 копеек - у меня аж слезы наворачиваются:( вот сейчас бы сдать всю ту массу... а тогда минимум 100гк в день умудрялись находить..
     
    z1973z нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да здесь вы полностью правы, очень важно продумать мелочи на первый взгляд, но безопасность превыше всего. Тем более если пункт во дворе дома, могут быть не прошеные посетители. А как же тогда его охранять в ночное время, если это вдалеке от дома, нужно сторожа нанимать по всей видимости и оплачивать ему труд(нужно тоже вносить в затраты).
     
  11. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    не обязательно нанимать кого то для охраны лома, даже если он складируется просто во дворе. как я уже писал ранее, промышлял в детстве металлом чуть-чуть..:) и рядом был приемный пункт, так же во дворе частного сектора. то на ночь там просто собак отвязывали, вот и все проблемы. даже если просто лаять сильно начинали, то проснуться от того шума легко можно было, и сторожей не понадобилось, это только растраты лишние
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Все верно, в нашем районе тоже практикуют приемом металла и другого вторсырья у себя в частных домах, но случаев кражи так же не замечалось.
    Думаю, этот вариант очень удобен тем, что можно принимать лом допустим в вечернее время, а днём работать на основной работе. Ведь лом не будут прямо нести целый день. Можно приучить клиентов приходить например, с 5 и до 9 часов вечера, или по другому графику, смотря как человек занят на основной работе. По выходным можно целый день принимать. Таким образом можно иметь дополнительный доход, так скажем, не выходя из дома. Очень удобный вариант, и главное, этот бизнес не требует больших затрат на начальном этапе,
     
  13. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    У нас точки с металлом уже не так процветают, к примеру самые активные в свое время , понемногу переходят на другие виды заработка. земля под посевы зерновых, свиней заводят в большом количестве, потому что железо принимать уже не то, как было раньше.Люди конечно еще пытаются откапывать то что не смогли раньше найти, но тем не менее все равно это далеко не те объемы что бы на этом зарабатывать хорошие деньги.
     
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Не скажите, я в своём регионе наблюдаю совсем иную картину. Так как этого барохла хватает, различных отходов в виде металлических труб, всевозможных железячек, и определённые слои населения постоянно промышляют тем, что ходят и ищет все эти отходы, и самое интересное то, что количество их не становится меньше год от года, всё остаётся на прежнем уровне. То есть, как по моему, так и сейчас вполне можно открыть точку приёма вторсырья, и принимать не только металл, но и другие отходы. На разнице можно неплохо зарабатывать, если обьем будут внушительный.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Очень многие предприниматели, те кто серьезно занимается приемом вторсырья, открывают свои пункты около свалок. Если не открывают, то приезжают по телефонному звонку и забирают ресурсы. Я конечно не говорю сейчас про крупные легальные свалки, там это уже все отлажено. Но вокруг городов и поселков, в которых было или есть производство, много осталось несанкционированных свалок, на которых сейчас стараются копатели. Приемщику выгоднее на машине приехать на такую свалку и купить у копателей тот же металл и другое сырье по более низким ценам. Прибыль в этом случае у него будет гораздо выше. Также тем людям, которые занимаются таким бизнесом, очень выгодно работать со строительными организациями. При стройках всегда много мусора, в котором много железа, цветного металла, я имею ввиду провода, которые идут при прокладывании сетей.
     
  16. Cepera

    Cepera Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    7
    В том то и дело, что как раз таки будут на протяжении всего дня нести, пусть даже по немнтго, но будут. Есть такие люди, которым нужно здесь и сейчас (на 100 грамм), а не когда то вечером, определенное время. И такие люди считаются золотыми клиентами для приемщика металла. Они будут ходить каждый день, даже по 30-50 кг, это сколько уже в месяц получится? Верно, неплохо получится :) а если они раз придут - закрыто, второй -закрыто, просто найдут другую точку, вот и все.
    Так что чисто вечерний график - это плохая идея. Дже на машине кто то приедет, с прицепом, полтонны загрузит туда (батареи сменил или сантехнику, или с деревни привез...) он же не будет ждать вечера, он поедет на другой пункт. Вот так вот.. Так что если и открывать такое дело, нужно наоборот, график делать как можно шире. Например, с 7 утра и аж до 10 вечера, пока темно не будет. Кстти в темное время суток так же перспектива есть, т.к. днем обычно примечивают, откуда можно перелезть и вытащить ту же бляшку или трубу, а вечером уже действуют... Личный опыт с детства :)
     
  17. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    У нас в деревне мужик открыл пункт приёма прямо в своём доме)))) У него рядом с домом постоянно куча металлолома и подростки болгарками пилят сдаваемый металлолом, подрабатывают. Дом у него не рядом с какой нибудь свалкой, а в деревне. И как я вижу нисколько не бедствует оттого. что он не со свалкой рядом или со стройкой живёт. Люди постоянно к нему идут и сдают металл в течении дня, кто то на машинах приезжает сдаёт, кто на тележках тащит лом ненужный.
     
  18. spartak

    spartak Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 27, 2015
    Сообщения:
    1,039
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    7
    Я вам объясню это по своему. так как в свое время замечал это, я живу на юге Украины, у нас металл начали принимать к примеру куда раньше чем на той же западной части, по крайней мере цены были у нас куда дороже.Когда у нас уже на поверхности сложно было найти что то, приходилось металлоискателями ходить, то к примеру будучи в Черкасах и прилежных частях, я поражался как на поле лежит без колеса целый культиватор, а у людей под дворами кучи металла в виде старой не рабочей техники. По этому, вот такая разбежность лет так в 5 наверное, и цена у нас была на то время копеек на 20 вроде дороже, точно не помню.
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Согласен с вами, что в деревне мелаллолом может быть и около дома приемщика, вряд ли те кто принес снова пойдут его воровать и сдавать обратно, там другие понятия. Еще могу сказать по своему опыту, что в основном лом и все остальное несут в пункты с утра. В основном это бомжи и люди которым надо набрать на пол литра, бывают даже несут по 100 грамм меди. На этот случай у приемщиков всегда есть небольшая заначка в виде 100 грамм"зелья". Некоторые вообще металл и все остальное принимают за спирт или водку и надо это прямо признать. И снова вернусь в деревню или сельскую местность, там такой бизнес должен пойти на "ура". Нужны только первоначальные средства.
     
  20. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Как я уже писал, этот дяденька :) вовсе не бедствует, дом у него не то чтобы шикарный, но отделан хорошо. И сам он не занимается распиловкой лома, подростки у него там на подхвате.Лом напилили погрузили в газель и поехал дяденька на более крупный пункт приёма там всё сдал деньгу получил и поехал домой довольный, хотя может и недовольный, леший его знает. Думаю довольно выгодный бизнес, затраты минимальные, за аренду площади никому платить не надо, так как площадь своего собственного двора возле дома. Только лишь затраты, за работу подросткам заплатить, за электричество, да налоги и всё, а ещё автомобиль гсм.
     
Статус темы:
Закрыта.