1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Психология успешной торговли: Новичкам к прочтению обязательно

Тема в разделе "Раздел для новичков", создана пользователем Kplay, окт 29, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Психология которая им мешает торговать агрессивно у них называется дисциплиной трейдера. Но что бы был баланс на рынке, нужны и консерваторы разумеется. Если все бы были скальперами, подумайте что получилось бы? На графике не свечи а светомузыка с аквалайзерами, свечи уходящие бесконечно в верх и потом на самое дно, в общем полный хаос. По тому и существует такой баланс на рынке. Просто в хаосе и скальпер бы за просто сливался не успев даже открыть ордер. Но тогда пришлось бы работать исключительно с отложенными ордерами и с тэйк профитами, желательно без стоп лосов.
     
  2. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    Каждый трейдер понимает по своему консервативную торговлю, я лично торгуя консервативно могу в два раза увеличить депозит за один месяц, но я не завышаю риски, и не скальпирую, просто торгую с оптимальными рисками, но всегда рассчитываю мани менеджмент и риски, а так же обязательно ставлю стоплосс.
     
  3. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Как мне кажется здесь есть небольшая ошибка в расчетах или просто недопонимание. Как я понимаю, форекс, это очень рисковая торговля и получается здесь даже самый минимальный лот, которым можно войти , в случае правильного входа , будет давать не плохой плюс к депозиту, поэтому получается надо только научится делать правильные сделки. и при наличии нескольких сделок в день. депозит будет расти, и здесь даже можно не говорить про агрессивную торговлю, главное правильные сделки. и при умении это делать, можно депозит увеличивать не нарушая\я правил торговли.
     
  4. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен с вами. Это всё происходит из-за того, что берётся большим лотом, и точным входом, когда входишь в рынок на развороте, точно входишь, тогда берёшь большое движение... Но, тут есть маленький нюанс, чем меньше депозит, тем легче его удвоить. Депозит в несколько тысяч долларов, вряд ли бы Вы смогли увеличить в два раза, т.к. к примеру Вы торгуете на 5 долларов, минимальным лотом, каким только можно войти в рынок, то в случае с тысячей долларов, вы так рисковать не будете...
     
  5. Perfomens

    Perfomens Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    0
    С другой стороны, зачем рисковать депозитом в несколько тысяч долларов, тут стоит крайне осторожно и безопасно рассчитывать мани менеджмент, и хватит всего лишь 10-30 процентов прибыли в месяц.
     
    ixion нравится это.
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Так мы говорим о психологии успешной торговли, а она под собой как раз таки подразумевает получение крупной прибыли. Для трейдеров торгующих скальпингом прибыль в 10% в месяц ничего не значит, потому что похожую прибыль они делают в день, а некоторые даже умудряются делать за одну сделку от 10% от депозита и выше. Конечно такую торговлю нельзя назвать стабильной, но ведь главное для любого трейдера это высокая прибыль. Пара сверхприбыльных сделок может перекрыть десятки убыточных.
     
  7. Evgeniy75

    Evgeniy75 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 20, 2015
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    2
    Многим начинающим трейдерам очень сложно перенести убытки, а ещё хуже когда есть боязнь закрыть убыточную сделку. Когда сделки закрываете в минус, нужно спокойно оценить и проанализировать ситуацию, при необходимости устроить себе отдых, сходить куда нибудь, расслабиться. Если есть череда таких сделок, то лучше недели на две забыть про торговлю, и о Форексе в принципе. Затем изменить правила мм и ужесточить свою самодисциплину
     
  8. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Ведь даже новичкам в торговле с умеренными рисками и процентами все равно будет рискованная торговля и мое мнение о консервативной торговле, я торгую уже второй год и я не собираюсь даже переходить на умеренные торги, я не жду удачи и новички должны об этом думать. Насчет переведенных денег очень не плохой вариант и есть куда стремиться, главное не спешить с этими возрастании процентов.
     
  9. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    По-моему главное научиться стабильно торговать в плюс, а не гнаться за сверхприбылями. В этом и есть самая главная ошибка в психологическом настрое начинающего трейдера - он хочет получить как можно больше прибыли за минимальный промежуток времени, хотя такая агрессивная торговля чаще всего приводит к полной потере депозита. Куда лучше настроиться на стабильную торговлю с получением прибыли на уровне 8%-10% в месяц, чего вполне достаточно для любого трейдера.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В этом и состоит беда большинства новичков. Они стараются обогнать время и обмануть рынок. И как показывает практика, получается наоборот. Треяют время и деньги. И кто сразу для себя отметил работу в трейдинге с консервативного направления и соблюдения всех правил рисков и управления капиталом, тот дольше продержится в рынке и меньше будет допускать ошибок.
    Сложнее всего научиться контролировать свои эмоции. Особенно, когда происходит череда неудачных сделок и хочется побыстрее отыграться. Здесь важно понять, что быстрый возврат потерь приводит к ещё большим минусам. Что нужно уметь вовремя остановится, переосмыслить ситуацию и сделать выводы. Тогда и торговля наладится.
     
  11. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Главное в торговле на биржах- это честная игра. На самих проектах есть также множество полезной информации и пособий по обучению в виде он-лайн уроков, вебинаров и других, которые подойдут как новичку так и опытному трейдеру. Можно испробовать возможности в демо-версиях, предоставленными этими же сайтами. Но никто вас не сможет научить быть рассудительными и осторожными в своих действиях кроме вас самих. Поэтому при ведении трейдинга необходимо четко просчитывать свом возможности и реально оценивать результат.
     
  12. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Можно и со временем потом проанализировать. Ведь главное что нужно понимать это строгая торговля с ТС, не стоит учитывать что новичок успешно будет торговать сразу-же, я думаю будут просадки с убытками даже в медленной и пассивной торговле. Главное активно заниматься трейдингом, я не про быстрое поставление позиции и бежать по своим делам, нужно просто много времени тратить и про изучение ТС, ведь многие системы имеют разные нюансы, знания которых спасет сделку от убытка.
     
  13. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Бесспорно, будут убытки. Успешная торговля не есть торговля без минусов вовсе, любой трейдер понимает, что лучше закрыть небольшой убыток сейчас и заработать прибыль позже, чем выдерживать просадочные ордера и торговать против тренда после его разворота. Но важно, чтобы прибыль по сделкам перекрывала потенциальные убытки минимум вдвое в краткосрочных ТС, и втрое-вчетверо у долгосрочников.
     
  14. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Я думаю что все психологические проблемы в трейдинге легко решаются просто соблюдением манименеджмента, от чего возникают эти проблемы при торговле? В первую очередь причина это жадность и страх, трейдер видит движение цены, он понимает, что если сейчас он верно откроет сделку, он может получить реальные деньги и ему хочется получить их побольше, что естественно для любого человека. Поэтому он открывает сделку завышенным лотом, но ведь цена практически никогда сразу не идет в нужную сторону. она какое то время пофлетит, может даже чуток против вас сходить, а потом пойти куда нужно, вот тут и появляется страх, трейдер видит как цена флетит, как на балансе рисуется минус, а сделка то открыта повышенным лотом, значит минус солидный и он понимает, что если цена пойдет сейчас против него, он потеряет серьезную сумму, в итоге сделка может быть закрыта с минусом от страха, после чего цена пойдет в нужную сторону. но трейдер то уже сидит с убытком. А открылся бы нормальным лотом, ничего этого не было бы.
     
  15. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Верно, убыток будет постоянно нас посещать, но стоит думать о не продолжении его развития. Конечно можно и подождать разворота тренда, у меня такое было что я был в минусе на 1 тысячу рублей и потом под вечер тренд выровнялся в нужную сторону и был профит 500 рублей. Все еще дело не только в ТС, но и в психологии и интуиции.
     
  16. Milashmi

    Milashmi Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,105
    Симпатии:
    115
    Баллы:
    9
    И такую торговлю многие оправдывают тем, что у них самый депозит. Не понимая, что повышением рисков они эту проблему не исправят, а только потеряют в итоге и то, что есть. Начинающим лучше вообще торговать минимальным лотом какой есть. К примеру на центовых счетах в альпари или в инсте для этого достаточно и 10 долларов, чтобы и не сливать и была в итоге, по прошествии к примеру хотят бы месяца, статистика своих сделок для анализа. А вот потом, исходя из нее уже и строить свой MM.

    Психология это временная проблема. Это свойственно начинающим трейдерам и лечится оптимальным мани менеджментом для конкретного размера депозита. Потом все равно если прибыли нет по ТС, то нет и никакого толка от торговли.
     
  17. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Нет, я с вами не согласен, все люди разные, с разным темпераментом, для каждого человека подойдет только свой стиль торговли, если человек успешный скальпер, ему не стоит спешить становиться среднесрочником, это только кажется, что все оно так просто, на самом деле это не так. Все люди разные и выбирать стратегию торговли стоит под свой психологический тип. Один человек спокойно может открыть одну сделку в месяц и ждать месяц или больше ее результаты, другой же привык торговать каждый день и закрывать сделки каждый день, это зависит от характера человека и нет смысла насиловать свою природу и торговать так, как тебе некомфортно.
     
  18. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Теоретики всегда так рассуждают, но когда доходит до практики то сразу все правила ТС и ММ куда-то улетучиваются, особенно если рынок вас заманивает очередным 100% входом, когда видно явное снижение или рост и войти можно с крупным лотом, завышая при этом торговые риски.
    Психология успешной торговли далеко не в том, чтобы неукоснительно следовать правилам манименеджмента. Успешная торговля это умение вовремя войти в рынок, получить необходимую прибыль и выйти, не дожидаясь пока ваша прибыль перейдет в убыток.
     
  19. Странно

    Странно Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    321
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    2
    Нет вы не правы, психология успешной торговли это не только успешный вход, но и соблюдение манименеджмента в том числе, при чем соблюдение рисков даже больше влияет на психологию, чем успешный вход, как успешно вы бы не вошли, все равно очень редко цена сразу пойдет к вашей цели, такое бывает конечно, но почему то иногда только, а в других случаях, если вы открылись завышенным лотом, вам будет очень некомфортно. А во время войти и выйти из рынка, для этого есть строгие правила торговой системы.
     
  20. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Вам не кажется что ММ это миф, придуманный теоретиками?! На практике никто из трейдеров не может на 100% следователь правилам манимеджмента. Да и вообще понятие успешная торговля достаточно относительно, если учитывать то что для кого-то успешной является торговля с получением максимально возможной прибыли, а для других успешная торговля это торговля которая приносит небольшую прибыль но без сливов и убытков на протяжении долгого времени.