1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Промсвязьбанк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, янв 12, 2016.

  1. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Тут как раз ничего удивительного. Старый клиент типа никуда не денется, а нового еще надо заполучить. Хотя на самом деле думаю там все определяется заключаемым договором и процентной ставкой ЦБ на тот момент времени. Скорее всего, условия там стандартные. Но это хорошо, что есть положительный отзыв. Присматриваюсь пока к нему.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Ну, на этот счет у меня другое мнение. Ведь, есть даже такая поговорка, что старый клиент дороже двух новых. И в этом есть большая доля правды, так как старый клиент сможет даже сработать ка к то же сарафанное радио, то есть, такой себе бесплатной рекламой для привлечения новых клиентов. Так, что мне немного не понятно такое отношение к старым клиентам данного банка, если такое явление имеет место быть.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Нет такой поговорки. Вернее, на клиентов банков она не распространяется, она совершенно о других понятиях.
    Банк, кстати, тоже снизил ставки по ипотекам. От 10 до 11 с чем-то процентов в зависимости от того, новостройка или вторичное.
    И еще из приятных новостей. Банк по итогам прошлого года получил прибыль более 2 млрд. Так что вполне устойчив и заслуживает доверия.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Появилась информация, что дочерняя кампания данного банка уже получила лицензию в этом году на деятельность на рынке форек. Зная, то, какая сложилась на российском рынке ситуация с данным оказанием услуг, и самим получением лицензии, регулированием государством данной финансовой сферы деятельности, не сможет ли это создать некоторые финансовые проблемы для данного ьбанка в будущем, так как это один из очень рискованных видов деятельности и не каждое финансовое учреждение сейчас спешит получать данное разрешение.
     
  5. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Для студентов и преподов Самары ( а почему только Самары?) банк выпускает карты Мир. Они смогут посредством этих карт участвовать в программе, дающей у партнеров скидки до 40%. Три с половиной тысячи партнеров - не слабо. Хотелось бы посмотреть список этих партнеров, если честно. Хотя я и не студент Самары, вернее, студент, но не самарский) мне дают стипендию на обычную карту, не Мир, виза. А вот Промсвязьбанк их выпускает, выходит, уже год как.
     
  6. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Странно, у меня тоже эта карта Промсвязьбанка, хотя обслуживание не бесплатное. Но я выбрала категорию "продукты и рестораны", использую в основном в сетевых магазинах и кэшбек 3%. До 1000 рублей возвращают на счет карты ежемесячно, плата за карту 150 руб. Нормально. Мне нравится этот банк. У него отличный Банк-Клиент, есть сервис "Умные деньги" - показывает категории расходов, деньги просто летают. Да процент по депозиту не высокий, но есть интересный расходный депозит. Нравятся сотрудники, безотказные и честно отвечают на все вопросы. Когда я оформляла черную кредитную карту, то мне дали хорошие советы и распечатали страниц 50 условий по этой карте.
     
  7. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Промсвязьбанк предлагает облигации "Группы ПСН", с текущей доходностью 11,5 % в год, выплата процентов 2раза в год, номинальная стоимость - 1000 руб., погашение - 31 августа 2027 , дата оферты - 28 марта 2019, ближайшая дата получения купонного дохода 26.03.2018. Какие то странные движения вокруг этого банка, а предложение интересное.
     
  8. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    К сожалению в большинстве случаев, если репутация у финансового предприятия не слишком убедительная нельзя рассчитывать на ее выгодные предложения. Тем более долгосрочные. К сожалению пришлось однажды столкнуться с проблемой. Причем репутация хоть и значительный показатель, далеко не единственный. Даже когда не ожидаешь каких-либо "внешних угроз" они все равно, как правило происходят. Ведь во всех договорах (на вклады составленных банками) всегда все рассчитано на то, что если им будет невыгодно, они в одностороннем порядке могут все видоизменить. Вот изобретут какой-нибудь закон (или дополнение к нему), а банк сверх этого еще и собственные условия внедряют. Они и сказываются на пользователе услугами. В общем гарантий мало... Stop_man
     
  9. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Предложение выгодное, но рисковать не хочется. Вокруг Промсвязьбанка что-то затевают, а тут еще и рейтинг ему понизили. При санации обязательства могут списать в одностороннем порядке, как в случае банка Таврического. Кстати, они до Нового года еще и другие интересные предложения делают и по кредитам, и по депозитам. Здесь и риска никакого.
     
  10. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Промсвязьбанк 15.11.2017 открыл акцию "Охота за золотом" Эпизод 2. На островах. У кого есть карта МастерКард может участвовать. Я уже 2-й раз играю и получаю ходы за покупки в магазинах (от 1000 рублей). Занимает это пару минут, а выгрыши это бонусные баллы, деньги (за серебро и золото) и есть главные призы - сертификаты на 157 000 рублей, но его выиграть нереально.
     
  11. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Промсвязьбанк нашел 8 млрд рублей для пополнения базового капитала. Для системно значимого банка он должен быть не ниже 7,025%, а на 01.01.2018 у Промсвязьбанка он будет 7,4%. Пишут, что он продал часть своих активов (проекты в холдинге "Регент"). Еще в августе банк начал привлекать денежные средства финансовых гос.организаций и за 3 месяца оборот составил 1, 05 трлн рублей. Так что надежда, что банк удержит свои позиции достаточно сильные.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Я так понимаю, что к банкам появились какие то финансовые требования со стороны государства. И данный банк улучшил условия по программе лояльности премиальной карты Виза. Так, при использовании в категории повседневных покупок куда входят рестораны, супермаркеты, одежда, обувь, аптеки, акссесуары и т.д. теперь кешбек составит не о, 5%, а 1%.
     
  13. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Да, у банков появилось достаточно много обязательств перед регулятором, не сегодня, но с каждым годом они ужесточаются. Именно поэтому многие банки терпят убытки. Зачистка банковского сектора идет полным ходом. Раньше крупные банки в топ-10 были в относительной безопасности, но сейчас все изменилось. Промсвязьбанк это очень хороший банк, честный и открытый. У них есть очень интересные продукты и я ими пользуюсь. Отмена объединения Промсвязьбанка с банком "Возрождение" нанесло ущерб репутации Промсвязьбанка, а до этого еще было заявление от сотрудника Альфа банка, которое тоже сыграло свою отрицательную роль. Но надеюсь, что Помсвязьбанк удержит свои позиции в топ-10.
     
  14. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Центральный банк ввел временную администрацию в Промсвязьбанк и объявил санацию. Он велел ему доначислить 100 млрд рублей. Похоже, что может повториться сценарий "Югры", но если сторон договорятся то будет как с Бинбанком и Открытием, хотя если санация, то скорее последнее. ЦБ подминает под себя крупные банки. Достаточно лицемерно звучит заявление, что регулятор поможет банку с ликвидность, это притом, что сам же и создал такую проблему.
     
  15. Loja

    Loja Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2017
    Сообщения:
    50
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Мне кажется, что людям, у которых там хранятся деньги и вклады, нужно срочно выводить. Интересно, есть ли сейчас проблемы с выводом средств?
     
  16. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Нет, очереди появились, но все платежи проходят и банк-клиент работает в обычном режиме, хотя и были сбои. Это понятно, так как количество обращений увеличилось. Я не собираюсь ничего выводить, банк продолжает работать. Просто теперь изменится распределение акций и Промсвязьбанк перейдет под Центробанк.
     
  17. hitrec322

    hitrec322 Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 12, 2017
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    0
    Денег напечатают и всем все выплатят, переживать не стоит...
     
  18. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    По решению ЦБ уставной капитал ПСБ будет уменьшен до 1 рубля. Как основание - установление отрицательной величины собственных средств банка. У банка "Открытия" уставной капитал также был уменьшен до 1 рубля. ПСБ работает, вклады открывает, банк-клиент работает отлично. Интересная такая история наблюдается. Промсвязьбанк входит в ТОП-3 крупнейших частных банков России и в ТОП-500 крупнейших банков мира по размеру собственного капитала, активы банка превышают 1,2 трлн рублей. На "Югре" отрепетировали, потом взяли Открытие и БинБанк, а потом и ПСб.
     
  19. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    А что это за услуга появилась на сайте данного банка как Турбоденьги. Если верить информации на официальном сайте, то можно, практически, за пять минут получить кредит, и даже с помощью мобильного телефона, на небольшую сумму денег, если не хватает именно сейчас за что то доплатить. Это все очень, конечно, удобно, но и проценты, за такое удобство, я думаю, что банк потребует не малые.
     
  20. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Я про эту услугу только слышала. Мне ее предлагали, но была не нужна. Это вариант "быстрых денег", суммы небольшие в районе 10-25 тыс.рублей, процент 3,8 (это было больше года назад), но вроде меньше чем в МФО, на 1-3 месяца. Деньги оформляют быстро - вечером заявка, утром деньги. Но эта услуга только для клиентов ПСБ и предлагают ее они сами, просто "с улицы" ее не получить.
     
Похожие темы
Загрузка...