1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Промсвязьбанк

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем Qatar, янв 12, 2016.

  1. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    [​IMG]
    «Промсвязьбанк» - один из крупнейших банков России (11 место по активам на декабрь 2015), который предоставлен очень крупной сетью отделений (включая отделения в других странах). Предоставляет обслуживание как физическим, так и юридическим лицам, работает на межбанковском и валютном рынкам, а также с ценными бумагами.

    Банк не только развивает свою сеть и приобретает другие банки – в ноябре 2015 года была завершена сделка по приобретению Первобанка.

    Корпоративным клиентам банк предлагает РКО, депозиты, кредитование, операции факторинга, документарные операции, торговое и проектное финансирование, дистанционное обслуживание, банковские карты (MasterCard и Visa), эквайринг, валютный контроль, банковские гарантии, индивидуальные сейфы. Также предлагаются инвестиционные банковские услуги, в том числе услуги корпоративного финансирования, услуги по проведению операций на рынках долгового и долевого капитала, брокерские услуги, сделки РЕПО и проведение операций купли-продажи ценных бумаг, проведение операций с иностранной валютой и драгоценными металлами. Розничные банковские услуги включают в себя привлечение депозитов, кредитование физических лиц, осуществление денежных переводов и предоставление услуг по банковским картам, осуществление операций с иностранной валютой, расчетно-кассовое обслуживание физических лиц и доверительное управление.

    Физлицам банк может предложить 16 вкладов (для топ-банка % средние. Застрахованы АСВ до 1,4 млн.руб), 9 видов дебетовых карт (в своё время карта банка по кэшбеку была с наилучшими условиями на рынке), кредиты, ипотечное кредитование. Отмечу что операционистки чаще всего хорошо знают продукты банка и помогут консультацией.

    Кредитный рейтинг Промсвязьбанка по международной шкале: S&PBB- (прогноз негативный), Moody’sBa3 (негаивный), Рус-Рейтинг ВВВ- (стабильный).
     
  2. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Самое что интересное, вроде крупный банк, но у нас в городе, видел один филиал, так вообще находился в помещении почты, и там сидел один оператор, я когда раньше увидел, я даже не мог подумать, что это один из крупнейших банков страны. Если смотреть по сайту. то в принципе так же все не примечательно, вклады под 10, 9 процентов. что в принципе не так уж и много, хотя и не мало. Честно говоря, не знаю у нас даже в городе. не слышал что бы кто то обслуживал свои предприятия в этом банке. я так понимаю, этот банк имеет прямое отношение к почте России.
     
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Этот банк не имеет отношения к почте России - видимо просто арендовали помещение у них. Банк уж завышенные проценты никогда не продлагал в силу своей надежности - здесь выбор за вкладчиком (даже в декабре 2014-январе 2015). Хотя иногда бывают акции и спецпредложения по вкладам, но незаоблачные проценты.
    Если не нравятся вклады, можно оформить дебетовую карту с хорошим кэшбеком на избранные категории.
     
  4. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Да, название не на слуху. Я даже офисов его не видела. А оказалось, что есть 4 отделения, одно даже неподалеку от меня. И тем не менее, ЦБ в 2014 г. включил его в список социально значимых банков. Он так же входит в список 500 крупнейших банков мира.
    Вклады не вдохновили, а вот понравилась мне дебетовая карта Олл Инклюзив. Кэшбек до 5%, бесплатное обслуживание (вообще отлично), и главное, скидки по спецпредложениям - салоны красоты, рестораны и магазины. Уже было решила, что нашла карточку своей мечты, однако, при ближайшем рассмотрении оказалось, что в списке нет заведений, где я бываю, по-моему, вообще все только по Москве.
     
  5. h1tm2n

    h1tm2n Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    874
    Симпатии:
    153
    Баллы:
    5
    Банк сам по себе очень даже не плохой, и судя по тому что ЦБ включил его в список социально значимых банков , о многом говорит, опять же тот факт, что нет навороченных офисов по городу, в принципе не говорит о нем плохо, просто в принципе банк реально работает, возможно не так сильно с клиентами, может в другом виде деятельности есть проекты, я пока этого не знаю, надо будет посмотреть на сайте банка. На счет карт, и кэшбека, это конечно плюс, но не думаю что все клиенты, будут пользоваться именно теми салонами и магазинами, с которыми сотрудничает банк. так что думаю что многим эта функция не подойдет.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Промсвязьбанк снизил процентные ставки по ипотеки. Прямо удачно совпало с программой по субсидированию новостроек государством.
    Но условия сейчас у банка замудреные, чтобы получить заветные 13,3% нужно чтобы право собственности оформили и страховку у них тоже. Без этого ипотечный % будет выше.
     
  7. romanich25

    romanich25 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 18, 2015
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну банк нормальный, не самые низкие проценты, есть и ниже, не самые высокие вклады, есть и выше. Народный рейтинг банка 36,32% считаю это весьма солидным показателем дле этой финансовой организации.В Финансовом рейтинге банк по чистой прибыли на первое января занял 10 место по России и 8 место по региону. А прибыль банка на ту же дату составила 10 956 121 тыс. рублей. Не самые высокие показатели конечно но и далеко не самые низкие. Не каждый банк может похвастаться такими данными.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    название банка конечно не на слуху у многих людей, но ведь тем не менее это один из самых крупных банков с частным капиталом. Он входит в число 500 крупнейших банков мира. Его уже в этом году наградили премией "Бизнес Успех". В нем есть довольно интересные предложения по вкладам. Вы сможете открыть вклад "Мультивалютный", то есть вклад состоит одновременно из трех валют, при этом вы можете снимать и вкладывать средства без потери процентов. На накопительном счете вам предложат до 6,5% годовых, но вы сможете в любой момент снять средства или наоборот пополнить счет. Мне кажутся такие предложения вполне привлекательными.
     
  9. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Никогда не была клиентом данного банка, но они выведали где-то номер моего телефона и теперь шлют мне рекламные СМС-ки. К сожалению, не воспользовалась их предложением, которое уже скоро заканчивается, акция для владельцев программы "Твой ПСБ" с повышенным кэшбеком по карте до 10%. Но реально там от 1% до 5%, если тратить по карте в месяц 10 тысяч, то за покупки в супермаркетах - 1%, на заправках - 5%,Ю одежда, рестораны - 3%. А до 10 и, соответственно, по другим категориям тоже выше, при повышенном расходе средств, более 35 тысяч в месяц, это уже для большинства нереально. А зря, одежда мне подошло бы. 3% от стоимости одежды по цене в несколько тысяч - это ощутимо.
     
  10. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Тоже совсем не знакома с данным банком. Странным для меня лично есть то, что банк так низко оценивают почти все международные рейтинговые агентства, а с статье говорится о каких то его финансовых победах. Радует то, что банк не отказывается пока платить по своим счетам. Так 8 июля банк погасил выпуск субординированных облигаций выпущенных 6 июля 2016 года. Так, что думаю, финансовые дела у банка состоят не так уж и плохо.
     
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    S&P и Modys оценивают в долгосрочном прогнозе его как "сравнительно небольшая уязвимость". Я бы не сказала, что это такая уж низкая оценка, особенно учитывая отношенрие в коссийским банкам со стороны агенств вообще, скажем так, не вполнре адекватном. Объективно же, у банка самый большой прирост ликвидности за месяц не только среди первой десятки российских банков, где он находится, но и, наверное, вообще среди всех российских банков. Структура высоколиквидных активов на достаточно высоком уровне. Поэтому банк может себе позволить привлекательные условия для клиентов, практически ничем при этом не рискуя.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Банк Промьсвязь вместе с одним из рейтинговых агенств недавно запустили совместную программу по оценке транзакционного бизнеса в России и составлении их характеристики. Насколько эффективен будет этот анализ, покажет время, если учесть, что проводить они его будут с помощью анкетирования крупных российских кампаний этого вида деятельности. Это позволит определить сильных игроков этого бизнеса, лидеров и оценить дальнейшие перспективы его развития.
     
  13. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Процентные ставки по валютным вкладам сильно выигрывают в стравнении с Банком Москвы, например. И вообще, накопительный счет Простые правила довольно забавный. Смысл в том, что с каждой покупки или оплаты на этот счет перечисляется некоторый процент от суммы, в результате чего присходит накопление. То есть накопление идет не с поступлений, а с трат.
     
  14. Artemborov

    Artemborov Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2016
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    9
    Скажу как пользователь Промсвязь онлайн: мне приложение не нравится. Куча функционала, но меню организованно не продуманно, путаешься при выборе операции. Сложно по сравнению со Сбербанком онлайн.
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Недавно данный банк получил кредитный лимит на финансирование кампаний под уступку денежного требования на льготных условиях. В рамках этой программы предприниматели могут получить финансирование по сделкам факторинга в объеме на сумму 150 миллионов рублей. При этом, есть максимальный срок отсрочки по платежам до 180 дней по договору на поставку товаров, оказание каких либо услуг или выполнение работ между кампанией и дебитором.
     
  16. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Промсвязьбанк внедрил новый сервис онлайн-проверки контрагентов

     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,091
    Симпатии:
    1,064
    Баллы:
    13
    Недаво появилась новость, что Промсвязьбанк будет стремиться вступить в пятерку игроков в республике Татарстан. При этом руководство банка оперирует тем, что Татарстан является одним из лидеров банковской системы. Интересно, что этим они хотели сказать, что имеллось ввиду.
     
  18. seter

    seter Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    2,252
    Симпатии:
    187
    Баллы:
    16
    Промсвязьбанк запустил мобильное приложение для переводов денег с карты на карту - «Юми Перевод».
     
  19. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    По версии британского Евромани Промсвязьбанк по итогам ушедшего года стал лучшим в России в области международного торгового финансирования. Результаты выявлены на основании опроса более 4 тысяч компаний со всего мира, согласно им Промсвязьбанк - лучший провайдер услуг торгового финансирования. И хотя это слабо касается рядового вкладчика, лднако косвыенно очень дапже говорит в ползу весомости и надежности банка. Пожалуй, остановлю на нем выбор и открою депозит. Пока "Добро пожаловать" не изменил условия.
     
  20. Скайларк

    Скайларк Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 14, 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Являюсь клиентом данного банка еще аж с 2004 года. За все это время никаких проблем с банком не было, все платежи проходили своевременно и точно в установленные сроки. Хороший надежный банк, жаль только не всегда адекватный ко своим постоянным клиентам. Несколько раз обращал внимание на то, что для новых клиентов банк часто предлагает более выгодные условия, чем для тех кто уже сотрудничает с ним.
     
Похожие темы
Загрузка...