1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство тушёнки

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Жардо, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    На мой взгляд хорошо заниматься производством тушенки если ты фермер, с большим поголовьем животных. Недалеко от меня например, живет фермер у которого несколько тысяч гусей, он разводит их ради пуха на продажу, а тушки продает в супермаркеты. В целом одна банка гусиной тушенки, стоит как гусь. По крайней мере у нас так, а с гуся таких баночек получиться где-то под пять штук. Так что перерабатывая свою живность в тушенку, можно заработать гораздо больше чем просто продавая мясо.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Не выгодно. Во-первых, это каким же скотным двором нужно обладать, что бы круглогодично вырабатывать эту самую тушенку. Т.е. одно поколение животных забивается на мясо, но тут же должно подоспеть и следующее и так далее. Получается, тут не фермером нужно быть, а иметь огромные стойла с большим поголовьем животных. Иначе, если вы скотовод-любитель и предполагаете делать из, пусть даже двух десятков голов гусей, тушенку, то после того, как вы это сделаете, ваше оборудование будет простаивать до того, как вы вырастите следующих гусей... И покупка оборудования такими темпами не окупится многие годы. Все-таки, для запуска такой линии нужно либо иметь постоянно растущее поголовье какого-либо скота (а выращивать его самостоятельно, сегодня тоже накладно выходит), или же закупать мясо у фермеров, на базах и т.д.
     
  3. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Проверки буду обязательно,особенно если продукция это "пищевые продукты питания",за этим будут строго следить и интересоваться покупатели в первую очередь.Налоги и все службы будут охотиться на молодых бизнесменов.Вот в моем городе раньше был консервный завод,закрылся из-за плохого содержания и из-за санитарии.Ведь везде там на базе настроены кондиционеры в проходы,но они были забиты и устаревшими.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Производство продуктов питания - очень серьезная, интересная и перспективная тема, только обязательно нужно продумать соблюдение всех санитарных норм и найти качественное и не дорогое сырье. Ведь некачественые продукты уже порядком поднадоели и если будет представлен продукт из хорошего, экологически чистого сырья, то и реализация пойдет.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    На счет обязанности предпринимателей соблюдать все санитарные нормы, я с вами согласна, так как вряд ли удастся проработать с некачественной продукцией долго, а то еще и в суд подадут покупатели - себе дороже выйдет. Однозначно, следует найти поставщика качественного мяса - лучше не вестись на низкие цены, но быть уверенным, что сырье прошло все проверки и является чистым. Что же касается дороговизны тушенки - я не думаю, что сегодня все готовы приобретать дорогие продукты питания. Напротив, некоторые слои населения сегодня не могут себе позволить приобретать продукты, содержащие натуральное мясо в большом количестве, а потому готовы покупать лишь мясосодержащие продукты, главное, что бы дешевле. Для такого слоя населения, в принципе, можно разработать отдельную рецептуру, так сказать "социальную" тущенку.
     
  6. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    С двух десятков гусей можно сделать тушенку только себе, возиться с продажей совсем не выгодно будет. У фермера про которого я говорил их тысячи, у него контракт по поставке пуха и т.д. так что он выращивает их определенными партиями, круглогодично. И хозяйство у него относительно небольшое кстати. Бывал я на частных фермах, где содержаться тысячи свиней.
    Еще одно на птицефабриках отнесшихся кур, распродают, нередко на мясо. А можно сделать пристройку, и изготовлять тушенку.
     
  7. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Первое, этот вид деятельности не лицензируется. Производство тушенки, в принципе любое производство, размещается вблизи источников сырья. Переработка мяса вызовет пристальное внимание ветеринарной службы и санэпидемстанции. Без вариантов. На производстве будет оборудован ветеринарный пост. Все производство, все-оборудование, помещения, складские помещения, холодильные и низкотемпературные камеры, упаковка, будь-то пищевая жесть или стеклобанка с крышкой потребует обязательной проверки и сертификации каждой партии.
    Особо пристальное внимание санитарно-эпидемиологическая станция уделяет б/у помещениям, если в них планируется разметить перерабатывающее производство. Со стен берут соскреб для определения положительного анализа на наличие стафилококка. Мотивировка такова, а если здание построено из материала, из которого до этого был сложен коровник? И санстанция в принципе права.
    Бизнес реальный, но хлопотный.
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да на здоровье, изготавливайте конечно, если вам позволяет бюджет приобрести специальное оборудование и выстроить ту же пристройку. Так вы даже экономить будете на оплате аренды за помещение. Но вам все равно, придется получать специальное разрешение на производство в вашей пристройке, так как все санитарно-эпидемиологические инстанции придется все-таки пройти. Но в целом, я не знаю, будет ли производимая вами тушенка из гусиного мяса пользоваться спросом среди населения, ведь мы в большей степени привыкли к тушеному мясу поросят и коров. А гусиное мясо не обладает какими-то уникальными свойствами - оно не диетическое, да и особым вкусов каким-то не обладает. Вот мясо индейки или кролика сюда подойдет как нельзя лучше,я думаю.
     
  9. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    В супермаркетах полно гусиной тушенки, так что похоже, люди ее все таки берут. Кроме того гусей выращивать массово гораздо проще, чем тех же коров или свиней. Если у вас нет денег на организацию процесса, вообще нет никакого толку говорить об этом. Документы конечно взять придется, если массово продавать свои товары без документов, это ведь уже тюремный срок.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    У нас в городе вообще гусиное мясо, кроме свежего, никак не покупается, так как оно не обладает в тушеном виде никакими особыми свойствами по отношению к куриному мясу. А тушенка из свинины или говядины, значительно больше пользуется спросом. Возможно, производство тушенки из гусиного мяса выгоднее с той стороны, что затраты на выращивание этих птиц такие же, как и на выращивание той же курятины, но при этом мяса в два-три раза больше получается. Но в остальном, конечно, тут нужно рассчитывать на потребителя и прежде всего понитеесоваться, будут ли готовы точки по продаже продуктов питания брать такую продукцию.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Бизнес основанный на производстве и реализации продуктов питания всегда был и остается самым популярным и самым рентабельным, ведь от еды даже в кризис никто не отказывается, Для организации бизнеса на производстве тушенки нужно изначально изучить рынок своего региона на предмет высокой конкуренции со стороны других конкурентов. Ведь если в вашем городе есть крупный производитель тушенки, скажем местный мясо комбинат, то вам будет очень сложно с ним конкурировать.
     
  12. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да в изучении рынка и самом производстве тушенки нет ничего сложного - главное, иметь деньги для старта и желание заниматься этим. Но выше было предложено, не покупать мясо, а выращивать его самостоятельно. Потому я и говорю о том, что такое предприятие следует начинать только в случае наличия возможностей, а так же, знания в деле выращивание какого-либо поголовья скота или птицы. Этот процесс намного более длительный и сложный, чем производство продуктов из этого мяса. Да и по себестоимости - будет ли окупаться самостоятельное выращивания животных?
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Выращивать самостоятельно свиней, телят и потом изготавливать из их мяса тушенку и продавать ее это уже полный производственный цикл и на создание такого производства потребуется огромный капитал. Посчитайте во сколько вам обойдется одна только ферма, люди, которые всем этим будут заниматься.
    Вот именно, затраты огромные. Куда проще найти хороших поставщиков мяса и покупать сырье у них по минимальным закупочным ценам.
    Будет окупаться, если у вас будет собственное фермерское хозяйство и доступ к кормам по себестоимости.
     
    пастырь нравится это.
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Если заниматься только производством тушеного мяса, то не на столько все страшно. Не составит труда поставить одну линию - помещение для этого большое не нужно. Нанять персонал и договориться о поставках мяса - так же много сил и времени не отнимет. Зато на выходе мы будем иметь значительный прирост капитала, ведь затраты окупаются быстро за счет значительной стоимости готового продукта в отличие от закупочной цены сырого мяса. Самое важное в этом деле - оформить все документы и разрешения на производство продуктов питания, дабы потом не платить штрафы и не закрывать производство.
     
    ixion нравится это.
  15. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    В любом случае если заниматься производством тушенки в крупных масштабах и ставить даже одну линию производства, помещение нужно площадью от 100 м2 и выше. Вы же учитывайте что помимо линии производства нужна линия упаковки продукции, ее хранения. Также нужно выделить часть помещение для установки холодильного оборудования. Нужны помещения где будут расположены душевые кабины для персонала, а также раздевалка. В ином случае вы не сможете работать в полной антисанитарии.
     
    пастырь нравится это.
  16. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    тушенка разойдется быстро, уверен в этом! так как сам ее ем, но правда сейчас хорошей тушенки очень мало, убедился и не один раз. в основном одни жилы и жир. беру только тушенку одного производителя, у нас она стоит 50-60 рублей, так же временами солдатскую! правда любителей на тушенку наверно не много, но у нас ее хорошо раскупают, особенно те кто в поход ходят. если качество тушенки будет хорошим, где будет всего в достатке и мяса и жирка, будут раскупать
     
    ixion нравится это.
  17. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я лично не могу назвать продажу пищевой продукции "перспективной",ведь очень много нюансов хранения,изготовления,покупки свежего мяса для тушенки и заказы с фермы.Как по мне легче уже найти бизнес и базу для изготовление "тазиков",будет легче и спокойнее работать,а именно приготовление тушенки будет очень хорошо отслеживаться и тут придется не только деньги выкинуть на материалы,но и на продажу и на сан инспекцию.
     
  18. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Она практически всегда будет перспективной, все любят покушать, особенно мясо. Чем сложнее бизнес, тем в нем меньше конкурентов. С мясной продукцией всегда много гемора, но зато прибыль высокая,и деньги можно отбить при хорошем раскладе за пол года! Помимо консервов (тушенки), можно следом будет выпускать колбасный фарш(для завтрака), мясные паштеты в батончиках, и это все в производстве тушенки!
     
  19. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Такой факт я не учел,верно говорите насчет конкурентов,но в основном такие конкуренты не имеют маленького бизнеса,в основном большие и как мы понимаем большой бизнес легко будет поедать маленьких бизнесменов и стоит кстати учитывать в бизнесе все не рассчитываемые убытки,которые могут произойти.У меня знакомый был грузчик на оптовой базе,на подобии этой ветки и говорил что там мясо было просто испорчено и шло все строго в тушенку и они про экспериментировали и бросили мясо об стену и оно там прилипла.Ужас что твориться в моей стране,прям страшно что за такого мяса не кто не по нес ответственности.
     
  20. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Конечно, то что вы рассказываете, это ужасно! лично такую тушенку, не пробовал, наверно оно не совсем будет чувствоваться, так как его могут специями заглушить,я про запах, так же там жир, который не много мясо как бы "смягчает" , но это при том . что если мясо не сильно пропало! а так скажу я вам. таких людей (бизнесменов) ,очень много, которые не привыкли терять деньги, вот и идут на такие жертвы! приведу пример, даже с шаурмой, у меня есть друг, по нации азер, приличная семья, у них раньше была своя шаурма, так вот ,они покупали тухленьких кур, потом замачивали в специях, и уже было не отличить. даже по вкусу, это с его слов, говорит так экономили на курах! и так людей много!
     
Статус темы:
Закрыта.