1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство тушёнки

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Жардо, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да просто сейчас консервы из птицы немного дешевле, чем те же продукты из мяса. Я и сама сейчас предпочитаю приобретать колбасу куриную или фарш. То же касается и тушеного мяса. Но если занимаемая производством тушенки, то почему бы и не производить 20-30% тушенки из свинины и говядины и 70-80% тушенки из мяса птицы? Ведь таким образом мы удоалоетваорим спрос населенного пункта и будем иметь постоянные каналы сбыта, так как тушенку местного производства будут брать активнее, ведь она будет обходиться значительно дешевле, чем приваозная.
     
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Не все потребители отдают предпочтение куриному мясу, всё таки говядина и свинина, по прежнему остаётся в числе мяса, которое употребляет основная часть населения, просто тушёнка если взять её от нескольких производителей, ничем не будет отличаться на вкус, за счёт растительных добавок там присутствующих, и в этом её основной минус. Если начинать производить тушёнку в цеху, то нужно возвращаться к ГОСТу 5284-84, когда в консервах было натуральное мясо, (жир сырец, репчатый лук, соль, перец, лавровый лист), без добавок субпродуктов, и сои, и только в этом случае, можно вернуть доверие потребителей к этому продукту.
     
  3. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Соглашусь с вами в плане классики рецептуры приготовления тушеного мяса. Если вспомнить, какая она производилась раньше, и сравнить с тем, что мы приобретаем и употребляем сейчас, то разница будет очевидна. Соответственно, я бдумаю, если предложить покупателю ту "советскую" тушенку, то она пойдёт не "ура" по любой цене, даже если мы будем продавать её по 200-300 рублей за банку.
    --- Пост объединили, июн 26, 2016 ---
    Соглашусь с вами в плане классики рецептуры приготовления тушеного мяса. Если вспомнить, какая она производилась раньше, и сравнить с тем, что мы приобретаем и употребляем сейчас, то разница будет очевидна. Соответственно, я бдумаю, если предложить покупателю ту "советскую" тушенку, то она пойдёт не "ура" по любой цене, даже если мы будем продавать её по 200-300 рублей за банку.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Сейчас времена изменились, и в тушёнку стали добавлять не мясо, жир, перец, а совсем другие "продукты" такие как, шкурки, жилы, и т.д цены на тушёнку стали совсем не низкие, а в жестяной банке не смотря на красивую этикетку, может "скрываться" совсем не аппетитная продукция, и меня к примеру, как потребителя это не устраивает. Если запускать такое производство, то нужно переходить на стеклотару, и потратиться на рекламный видеоролик, о своём производстве, чтобы была реальная информация, что выпускает частный предприниматель.
     
  5. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Идея с видеороликом, конечно интересная. Это будет некоей рекламной компанией, показывающей процесс изготовоенря нашей продукции. Но опять же, сйчас потребитель не склонен аерить такого рода иныормации, так как ваидеотнарисовать можно одно, а по факту изготавливать продукцию совсем из другого сырья и ингридиентов.
    Сейчас прлизаодители в основном изготавливают тушенку из отходов, закупая костные остаптки и отходы от разделки туш животных. Разумеется, тут мяса практически нет, а в переработку идут кости, хрящи, шкуры и даже внутренности животных. Потому и вкус тушенки сейчас не идёт в сравнение вообще с любым мясом.
    Если начинать изготовление тушенки, я думаю, что идеальным вариантом будет изготовление её именно их качественного мяса, без добавления большого кеоличества сала, костей иипрочей ерунды. Даже если стоимость такой тешунки будет высокой, то люди будут отдавать предпочтение именно нашему тушеному мясу, так как оно изготавливается из натурального сырья и будет иметь отличные вкусовые качества.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Вы очень оптимистично на это смотрите, а реальность такова, что от тушёнки "Главпродукт", отказались многие потребители лишь потому, что она далека от той, которая была раньше. Открываешь банку, а там до такой степени переваренное мясо, что его не возможно взять. Если уж и открывать своё мини производство, по изготовлению тушёнки, то начинать бизнес нужно только с маленьких партий продукции, и сразу изучать покупательский спрос, чтобы окончательно на этом не "прогореть", и не обанкротиться.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне кажется в такой тушенке мясо не просто переваренное, а его там нет. Есть какие то субпродукты, которые настолько измельчены и протерты, что эта субстанция больше напоминает паштет,, а не тушенку. Если открывать цех по выработке тушенки, то конечно нельзя такого допускать. Я бы начал такой бизнес с выработки небольших партий и продаже рядом в магазинах своего района или на фермерских ярмарках. Также можно организовать продажу такой тушенки через интернет.
     
  8. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Этот бизнес хорошо открывать тем людям, которые занимаются продаже свежего мяса. наряду с вырезкой и салом, можно спокойно продавать всегда свежую тушенку и поверье, ее будут брать только тогда, если она будет иметь хорошие вкусовые качества и естественно, внешний вид. Не обязательно ее закрывать в банки, можно даже на развес реализовывать.
     
  9. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Извините меня, но хочется вас спросить, как вы представляете себе продавать тушенку на развес. Тушенка, это продукт длительного хранения и технология ее производства такая, что после ее приготовления надо в обязательном порядке расфасовывать по таре. Тара может быть жестяная или стекляная. Если вы будете продавать на развес, у вас будет не тушенка, а какое то жаркое. Но вы можете при продаже тушенки, проводить дегустацию продукции и это будет хорошо влиять на ее продажу, если тушенка будет хорошего качества.
     
    Ruta нравится это.
  10. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я просто вижу как именно такую на развес тушенку разметают в мясном магазине рядом с моим домом. Не знаю, что уж с ней дальше делают, но я тоже покупала для собаки. Поэтому и пришла в голову акая мысль, такой способ появился не давно, буквально несколько месяцев, но молва о ее вкусовых качествах дошла и до меня. Как вариант, не плохо, ем более, есть у них и в банках тушенка, то ее не так разбирают.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Но это какое то ноу-хау, тушенка на развес. Мне в голову это просто не укладывается. Надеюсь вы сами понимаете, что например, вскрываете банку и если ее сразу не использовали, то продукт уже на следующий день может заветриться, становится он более сухим и сильно теряет в весе. Да срок хранения такого продукта интересно какой будет, наверное не более 24 часов, ну при низких температурах можно еще сутки или двое накинуть.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Дело в том, что там пошло не плохо это новшество, они ее утром привозя абсолютно свежую и тушенка совершенно не залеживается. Можно и не успеть купить, должна Вам сказать. Поэтому по срокам хранения можно будет не беспокоиться, если есть рынок сбыта. Ежедневные выручки гарантированы, если это уже прикормленный магазин с мясом, поэтому и выдвинула такую идею.
     
  13. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я вас понимаю, такие предприниматели просто делают деньги. Они не вкладываются почти в упаковку продукции, им совершенно нет дела по санитарной безопасности продукта и они не заботятся о безопасности жизни покупателей. В общем можно сказать, что им просто наплевать на потребителя. По мне хоть какая дешевая была такая тушенка, я бы ее никогда не стал покупать. Есть очень неплохая пословица "Скупой платит дважды", думаю она как раз подходит к приведенному вами примеру. И еще, было бы неплохо, если бы вы смогли разместить на форуме снимок такой торговли, если они еще конечно торгуют таким образом.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Попытаюсь конечно сделать, если это будет возможно :). У нас район не большой в городе, поэтому все знают про тушенку на развес, я наблюдаю постоянно как пенсионеры ее разбирают. Взвешивают просто в паке или одноразовый стакан, конечно о санитарных норм это далеко, но людям скорее всего не важно. И по цене я бы не сказала, что дешево ( вроде почти 100 гривен за кг). Я так думаю, что если такой вариант продажи идет, то почему бы и не воспользоваться опытом.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    По моим понятиям, это довольно дешевая тушенка, если перевести на российские рубли по курсу 1:2,47, который сегодня, то примерно 247 рублей за килограмм. У нас же оптовая цена находится в районе 90-100 рублей за баночку в 330 грамм. То есть получается килограмм оптом будет порядка 300 рублей. В розницу стоимость еще поднимется на 20-30%.
    А такой опыт продаж у нас в России точно не пройдет, есть нормативные акты в которых все расписано, какой товар, в какой таре должен продаваться, какой срок его хранения, требования к местам продаж.
     
    z1973z нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Конечно, здесь в первую очередь нужно думать о покупателях, которые приобретают тушенку, ведь не секрет, что можно отравиться, если что то не так сделать или пропустить в технологии приготовления. А ответственность может быть серьезная, поэтому вообще производство тушенки требует серьезного отношения к делу. А с другой стороны, не было бы спроса на такой продукт, не продавали бы.
     
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Сейчас тушёнку стараются удешевить за счёт снижения себестоимости продукции, в неё добавляют сою, и количество соевых бобов иногда превышает говяжье мясо, поэтому тушёнка такая невкусная. Но, меня к примеру, в последнее время стала привлекать тушёнка в стеклянных банках, приготовленная по домашнему со всеми специями, она намного дороже фабричной, но там хоть видно, что покупает потребитель, и можно не сомневаться, что филе мяса настоящее!
     
  18. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Сейчас на прилавках магазинов очень много видов разной тушенки. Она различается как по цене, как по мясу и составу. У покупателя есть выбор, не то, что было в союзе. Но нам если производить такой товар как тушенка, надо руководствоваться в первую очередь качеством, надо будет завоевывать рынок сбыта, а не гнаться за количеством.
     
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Производство тушёнки это крупное инвестирование денежных средств, и окупаемость её в лучшем случае будет через год, даже при тщательном расчёте всевозможных рисков. Мне кажется чтобы начать такую крупномасштабную работу, нужно изучить опыт конкурентов, и только потом начинать открывать свой цех, и завоёвывать рынок сбыта.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Ruta, Как сейчас помню свою бабушку, которая еще в 90 -х годах, скажем прошлого века варила тушенку печи. Сказать, что варила будет не правильно, она мясо просто томила, или как сейчас говорят парила. Она брала глиняный горшок, туда клала мясо , лук и чеснок, соль и перец, причем горошком. Наливала в этот глиняный горшок воды и ставила в русскую печку. Парилось это все часа три, а то и четыре. Да забыл, туда еще и морковку она добавляла. После приготовления такого блюда стоял просто обалденный запах. Но не давали на пробу, все просто закручивали. Я вот сейчас хочу попробовать такой вкус, который был тогда. Но пока не получается. Рецепт приготовления есть.
     
    z1973z нравится это.
Статус темы:
Закрыта.