1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство тушёнки

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Жардо, дек 12, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Производимая тушенка будет продаваться и без активной рекламы только при условии ее высокого качества. А если качество будет на высоком уровне, то вв не смодете ввставить приемлемую стоимость вашей тушенки, так как сейчас дешевое мясо только испорченным купить можно, либо выращенное на том, что в пищу употреблять вообще недопустимо и такое мясо у вас санэпиднадзор не пропустит. Соответственно, следует найти некий баланс между ценой и качеством продукции. Часто используется такой прием, как безотходное производство, когда все, максимально возможное количества мяса, при том, вместе с костями, идет в тушение. Это совершенно не нарушение технологии и рецептуры, так как идёт в переработку только качественное мясо и тушится таким образом, что кости становятся мягкими. Если тушенка производится из свинины, то излишки сырья, то есть, сало, тожде модно обрабатывать, например, солить. Таким образом, перерабатывая максимальное количество закупленного мяса мы будем иметь минимум отходов, а значит, максимум прибыли.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но наверное здесь нужно тогда указывать, что продукция сортом ниже, чем с одного отборного мяса, ведь согласитесь, что не хочется употреблять в пищу кости (а ведь может быть и многое другое, что бросают для безотходного производства), меня как потребителя это бы не устроило.
     
    hidrotechnik нравится это.
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я согласен, что выпускаемая тушенка должна быть высокого качества. Но давайте разберемся, а сколько качественная тушенка должна будет стоит на прилавках магазина. Предпринимателю надо будет закупить оборудование, нанять людей, оплатить их труд затраты на ресурсы, а это газ и электричество. Далее надо будет найти само сырье, то есть мясо и все другие компоненты которые используют при производстве. Теперь посчитаем сколько должна стоить баночка тушенки в 350 грамм. Возьмем свинину, ее оптом в среднем можно приобрести по 200-250 рублей за килограмм. Затраты на электричество и упаковку, амортизацию оборудования и зарплату будут стоить примерно еще столько же. То есть баночка тушенки, которая будет соответствовать ГОСТу должна будет стоить примерно 150-170 рублей при выходе с вашего производства. Теперь добавим к стоимости транспортировку и торговую набавку в 20-30%. плюс, если вы будете сдавать ее в крупные супермаркеты, то должны еще заплатить откатные. Вот и получается, что качественную тушенку, которую многие помнят по СССР, сейчас производить невыгодно, она по стоимости будет просто не конкурентной.
     
  4. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Главное, чтобы она по вкусу была конкурентной. Да вообще тогда непонятно как найти выход. Если дорогую не будут покупать, а от дешевой можно отравиться, то, как вариант предлагаю отказаться от ее выпуска. Но народ скажет, а что же будут люди есть на Севере?Вот на этот закономерный вопрос тоже есть два ответа – или просто макароны или дорогую тушенку. Поэтому тушенка должна быть качественной хоть и дорогой.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Будут покупать, если узнают о качестве, я смотрю здесь даже со стороны потребителя, никогда не покупаю дешевые продукты и не только тушенку. Как пример можно при веси сливочное масло, его тоже много сейчас разновидностей однако смотрю на состав и производителя конечно. В производстве продуктов питания есть много мелочей на которые нужно делать упор, качественное сырье как всему залог, технологи которые хотя бы понимают, что такое тушенка.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    В принципе тушенка, это продукт длительного хранения. Она может храниться довольно длительный период времени. Если ее будут магазины закупать, то в этом случае предпринимателю, который ее производит будет выгодно, не смотря на цену, какая бы она не была. Но если у предпринимателя будут тушенку брать на реализацию, то тут уж точно цена выйдет на первое место. Есть вероятность того, что она будет прод\аваться долго.
     
  7. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, если бренд нашей фирмы будет уже раскручен, известен и многие попробуют нашу продукцию на себе, и в случае, если производимая тушенка понравится покупателям, успех в её дальнейшей продаже обеспечен. А вот как добиться изначально её продажи? Представьте, вы приходите в магазин и видите на полке с консервации банку с тушёнкой неизвестной марки, а рядом уже испробованная вами. Какую вы предпочтет взять. Конечно, ту что уже знаете и попробовали. Вот и получается, что произведенная нами тушёнка будет стоять до тех пор, пока мы её не прорекламируем. Ведь обще известный факт о том, что реклама это двигатель торговли ещё никто не отменял. Поэтому на начальном этапе развития этого бизнеса необходимо сложиться по максимуму именно в рекламу.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я с вами согласен, что на начальном этапе надо будет продукт произведенный вами продвигать. постоянно надо будет рекламировать его, а это несет в себе еще дополнительные затраты, которые вы должны будете учитывать. Вот по этой причине, многие производители начинают вкладывать в производство, более дешевые инградиенты, чтобы хоть как то сэкономить на производстве. Из за этого качество выпускаемого продукта сильно страдает и потребитель просто от него отворачивается.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Вот и получается, что необходимо выбирать между качественным но никому неизвестным продуктом, или менее качественным, но продвигаемым с маркетинговой точки зрения. Но в принципе, ни то ни другое не устроит предпринимателя, поэтому ему изначально стоит задуматься и заранее позаботиться и о качественных ингридиентах производимой тушёнки, а так же о хорошей и продуктивной рекламе. Поэтому не стоит экономить, но тем не менее стоит искать ту золотую середину, с помощью которой удастся наладить достойные продажи своему произ видимому продукту.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Из всего выше перечисленного получается, что для того, чтобы предприниматель открыл такой бизнес, он должен иметь хорошую "финансовую подушку", у него должны быть хорошие активы или возможность взять под этот проект кредит в банке или другом финансовом учреждении. Если этого у него не будет, то вряд ли он сможет раскрутить свой бизнес. Скорее всего просто задолжает своим кредиторам.
     
    Ruta нравится это.
  11. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    А можно попытаться найти золотую середину и адекватный баланс качества и цены. Например, наладить прямые закупки свинины или даже мяса птицы напрямую у производителя по льготным ценам. Отработать технологический процесс наиболее оптимальным образом. Посоветоваться с грамотным технологом пищевых производств. Получить консультацию в серьезной лаборатории, если нужно, то есть если нет штатного. Это главное здесь, а не отпускная цена и маркетинг. Потому что первое и главное - это должно быть вкусно. А второе - не стоит занижать цену, это будет вызывать у потребителя подозрения и сомнения.
     
  12. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно, прежде чем планировать открытие такого производства необходимо просчитать все затраты, и лучше прописать досканально в бизнес плане. А так же хорошо сразу определиться откуда будет финансирование, либо эту будут собственные средства, либо инвестиции, либо кредит. Ведь всё-таки это не торговля какая нибудь в киоске, где кроме разрешения на торговлю и санэпидемстанции ничего по-сути не нужно. А вот производство тем более консервное, это дело куда серьезнее. Тут так же нужно просчитать возможные риски, которые присутствуют в деле.
    Согласна, цена в любом случае должна быть адекватна другим товарам данной категории. При её занижении будет не только подозрения со стороны покупателей, а так же не будет той выгоды, которую можно получить от торговли в розницу. Можно конечно заняться оптовыми поставками в какие-то предприятия, столовые и так далее, но здесь опять же цены будут ниже, чем при торговле в розницу.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,961
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    Этот бизнес потребует миллионных вложений, и он не так прост, как кажется на первый взгляд, в настоящее время, происходит падение рентабельности рынка тушёнки, из-за плохого качества, и если вкладываться в это производство, то это значит идти на большой риск из-за того, что интерес у потребителей к этому виду товара давно пропал, из-за консервов с растительным сырьём т.е соей, и ароматизаторами, и сейчас завоевать доверие людей практически не возможно.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не думаю, что риск такой уж и большой. Все таки тушенка, это долгосрочный продукт, она хранится долго, главное, чтобы сырье и упаковка были хорошего качество и процесс производства не нарушался. По своему региону заметил, что в последнее время на полках магазинов стали появляться новые виды тушенки, вот буквально вчера купил тушенку из оленины. Надо сказать довольно неплохого качества продукт и приятно удивила цена. Баночка была немного меньше по весу всего 250 грамм, стоила 70 рублей. Предпринимателям же можно подумать и наладить выпуск тушенки из той же индюшатины или мяса цесарок.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Хорошо, что вам попался добросовестный производитель. И у него низкая цена готового продукта при этом сочетается с качеством. В наше время, это большая редкость. Как правило, если тушёнка хорошая, то цена отличается своей высотой. Ведь в противном случае выгоды от производства просто не будет. Я думаю, что на своём консервном заводе все-таки можно найти баланс качественного сырья по невысокой цене. Просто необходимо тщательно искать подходящего поставщика именно натурального мяса, а ведь можно совмещать деятельность фермера, держать, например, коров и телят на мясо, либо птиц, например, куриц, индюшек и так далее и тут же производить из них консервы.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Самое основное и дорогостоящее в этом бизнесе, это приобретение непосредственно, оборудования для тушения мяса и производство банок с тушенкой, а так же, получение всех необходимых разрешений и лицензий. Что касается хозяйства, то есть, непосредственного развеления животных с дальнейшей переработкой выращенного мяса, это конечно, уже огромные затраты, так как для этого потребуется большая площадь, персонал, который будет за животными ухаживать и прочее... Как мне кажется, неплохую и стабильную прибыль можно получать более простым способом - скупая у местных производителей или частных лиц мясо и перерабатывая его.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Конечно, такой вариант менее затратный, а так же проще в оформлении и ведении. Можно найти частного фермера, который будет поставлять на самых выгодных условиях мясо, тут и ему выгода будет в виде постоянного сбыта, а так же предпринимателю будет выгода в виде дешевого и качественного сырья. Конечно такой вариант найти будет не легко, ведь как правило такие фермеры быстро находят сбыт если их продукция хорошего качества. В любом случае необходимо искать и предлагать выгодные условия для обоих сторон. Чтобы уменьшить затратность производства можно так же привлекать молодых специалистов на своё предприятие, студентов, например, которым можно платить не очень высокую заработную плату, тем более,если они будут совмещать работу с учебой.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,961
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    В этом бизнесе, всё взаимосвязано, и помимо открытия цеха со всем необходимым оборудованием, поставщик мяса, тоже находится не на последнем месте в этой технологической цепочке производства, и если выяснится, что закупочная цена на мясо намного выше, предусмотренной, то производить тушёнку станет никому не выгодно, за счёт того, что себестоимость готовой продукции вырастет, и её никто не будет брать.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Верно, это необходимо предусматривать заранее. Ведь перед началом рпбьотв, на этапе планирования такого бизнеса, предприниматель составляет бизнес план, расписывает все затраты и доходность, соответственно, он должен просчитать возможный рост цен на мясо на риод начала работы предприятия, что бы не оказалось, что сырое мясо по стоимости будет выходить, как готовая тушенка. Разу еется, необходимо иметь на примете двух трёх поставщиков мяса, желательно из местных фермерских хозяйств, вхукоторые будут нашими главными снабженцами. В таком случае, если один из них поднимет цену на мясо, то мы сможем брать сырьё у двух других.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,961
    Симпатии:
    3,919
    Баллы:
    10
    А с другой стороны, если изучить внутренний рынок, то можно прийти к выводу, что рост продаж наблюдается только в двух направлениях, это на тушёнку из мяса птицы, и паштетов, и в отличие от той же говядины и свинины, у клиентов птица ассоциируется с «легкоусвояемыми» продуктами питания, и соответственно приравнивается к «здоровому образу жизни», что и влияет на покупку.
     
Статус темы:
Закрыта.