1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство плитки из резины

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, окт 5, 2019.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Резиновая плитка стоит намного дороже, чем бетонная плитка или бетонное покрытие. Поэтому пока что резиновое покрытие больше востребовано состоятельными людьми для обустройства территории на загородных участках. Но и в сельской местности есть люди зажиточные, на Кубани такие дворцы строят в станицах, там резиновая плитка многим вполне по карману. Кроме уже перечисленных вариантов применения следует учесть, что такая плитка востребована на станциях техобслуживания автомашин, поскольку она устойчива к ударным воздействиям и к маслам, химреагентам. А СТО есть и в сельской местности и в городах.
    Да, фракционный состав плитки влияет на ее качество. В зависимости от назначения покрытия выбирают и фракционный состав. Но учитывая, что крупнопористый материал дешевле, его используют в двухслойной плитке без потери ее основных технических свойств как покрытия:
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  2. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Наверное из-за того,что резиновая плитка стоит дороже бетонной ее и покупают меньше кроме тех кто может себе позволить потратиться на нее. На картинке выглядит даже привлекательнее чем плитка на которой лежит и красочнее , такую плитку даже можно использовать в виде покрытия на мойках так как она стойкая к воде по своей структуре и не будет разрушаться можно продумать и изменить состав специально под такого вида покрытия будет удобно и практично.
     
    Natafox нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Резиновая плитка стоит дороже бетонной и керамической, но она обладает рядом свойств, которые не восполнят более дешевые покрытия. Кроме того она имеет гарантийный срок "службы" до 15 лет, не растрескиваясь и выдерживая ударные воздействия, чего никак не скажешь о бетонных покрытиях. В спортивных залах, в складских помещениях и производственных цехах надежнее именно покрытие из резиновой крошки, приглушающее шумовые и ударные звуки, что очень важно для обеспечения надлежащих условий и повышения эффективности труда. Думаю, что покрытия из резиновой крошки потому и стоят дороже, что этот материал по свойствам превосходит остальные и там, где он незаменим, его купят за любые деньги, тем более, что все затраты окупаются и это учитывается при эксплуатации. Пока что производителей резиновой плитки мало, то и цены на нее такие. А тем временем использованные шины где только не валяются, на городских свалках и стихийных мусорных свалках из шин, во дворах домов и возле гаражей. Частники палят их и добывают из них металл(продают как лом). В качестве резинового сырья можно использовать и другие отходы, не только шины. Если будет больше производителей резиновой плитки, то и цены на нее будут ниже и спрос будет больше, наверное.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Мне кажется тут даже дело не в цене резиновой плитки, просто это новое покрытие не настолько разрекламировано, как другие покрытия, вот и мало людей делают заказы на такую резиновую плитку. Ведь совсем недавно появились дорожки на стадионах из такой вот красивой плитки, и на детских площадках раньше не было такого покрытия, а теперь с каждым днём всё больше и больше становится желающих выкладывать пешеходные зоны именно резиновой плитки, так как все мы поняли разницу между покрытием из бетона и резины. Вот и начинаем понимать, что для нас лучше.