1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство ортопедических матрасов.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем sisoco, дек 24, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В этом вы точно правы, что дорогостоящие матрасы также, будет иметь спрос, потому как сырье у них намного качественнее и лучше, по последним показателям. Не стоит и забывать о различных акциях и скидках, ведь также не мало важным момент в данном бизнесе. Как лично мой взгляд, то ортопедический матрас не может стоить дешево, зачастую можно приобрести просто наматрасник, но на производстве этого мало, надо делать бизнес более продвинутым, хоть на первом этапе, так куда можно будет попасть в рейтинг знаменитый и качественных производителей, вот тогда приятно и спрос на матрасы растет с каждым днем.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю ,что бы производить именно правильные матрасы, которые будут вставать на один уровень с известными мировыми брендами, нужно иметь максимально хорошее оборудование, а не дешевые небольшие линии по производству матрасов. К тому же, такое производство будет уже более широким.
    Минимально с небольшими капиталовложениями можно себе позволить станок для изготовления самого матраса, оборудование для раскроя и пошива всех необходимых деталей, а тек же, наматрасников. Разумеется, со временем производство можно расширять, приобретать более качественное и многофункциональное оборудование, что позволит повышать и качество матрасов.
    Так же, немаловажно заниматься и сбытом продукции. Если сбыт будет постоянным, тогда перспективы развития бизнеса будут выглядеть более реалистичными.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Естественно так оно и есть, если даже китайские станки, но у вас будут работать нормальные и толковые наладчики, то поверьте все можно и справить и наладить. Не факт в том, что самые классные санки для производства матрасов, смогут вам обеспечить полный комфорт в работе, это также мало важно.
    К тому же, еще раз повторюсь, что не только сам станок вам будет делать матрас, а вот люди еще, не стоит забывать, что вам в первую очередь надо нанимать людей на работу, потому как станок может только нарезать, кроить и паковать и шить чехол. Вот к чему я веду, что не все зависит от рабочих машин.
    На первых этапах бизнеса, можно не многое количество матрасных блоков выпускать, пусть даже будет пока мало, но дальше, если пойдет все как следует, конечно производство стоит расширить, если есть спрос
     
  4. Vika1ger

    Vika1ger Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2016
    Сообщения:
    330
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    2
    Всё таки ортопедические - это полезные для здоровья. Нужно соблюдать весь сложный технологический процесс и использовать качественные материалы, а это очень дорого. Ортопедические это не просто название. Нужно правильное положение, жёсткость, чтобы спина и тело отдыхали. В любом случае, чтобы люди покупали матрас под названием "ортопедический" нужно иметь сертификат подтверждающий это. Например я буду покупать у проверенных известных производителей, или не покупать в принципе, чтобы не заплатить за обычный матрас в 2 раза дороже только за название "ортопедический". Врачи советуют спать на жёстком, например на полу, тоже полезно. Всё таки если организовывать качественный бизнес по производству таких матрасов, нужно иметь большие деньги, остальное - подделка, но тоже может иметь свой рынок сбыта, своего покупателя
     
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я с вами полностью согласна, что когда производить именно ортопедические матрасы, то следует делать все по новым и хорошим технологиям. Если вы будете производить матрасы под брендом ортопедических то эффект от прода будет не очень отличным, объясню почему. Вот к примеру, Доктор Хелс есть такой ортопедический матрас, он классный мягкий, а также главное производить матрасные блоки из качественного клея, можно и делать самому, но это должен делать именно профессионал, а так просто закупать.
    Совершенно верно сказано, что для более лучшего результата в данном бизнесе, надо очень много средств, с этим не поспорить.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я согласен, что лучше все товары и продукты надо производить по передовым технологиям. Но в нашем случае это вряд ли будет возможным. Все передовые технологии просто засекречены, так как они применяются крупными и известными производителями. Для того, чтобы их заполучить, то придется очень сильно раскошелиться, о есть заплатить патент на производству таких изделий. А это означает, что продукция будет просто не конкурентно способной. Вам придется демпинговать по ценам при ее продаже, или изготавливать вручную, единичными экземплярами и под заказ.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да так оно и есть, я вот также уже говорила о том, что сразу же, надо делать все в ручную, потому как купить необходимую машину будет очень сложно. И естественно стараться на первых этапах бизнеса делать цены более доступными, что бы привлечь как можно к себе внимание и своей продукции. У меня к примеру есть предложение, можно создать сайт, также на нем полностью описать все ваши матрасы которые будут на производстве, плюс добавить видео, о вашей работе и посмотрите, людям это нравиться, чем больше будете свои матрасы рекламировать, тем более высокого будет выростать доход даже, за месяц.
     
  8. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я стала замечать, что помимо ортопедических матрасов, в продаже стали появляться ортопедические диваны, которые подходят для ежедневного сна, и решают многие проблемы связанные с позвоночником, и так получается, что ассортимент, стал увеличиваться за счёт покупательского спроса на ортопедическую мягкую мебель, где сами изготовители дают гарантию десять лет, с бесплатной доставкой внутри города.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да такой вариант также, можно рассматривать но мы говорим именно о ортопедических матрасах, именно по этой причине пока о таких диванах не стоит думаю говорить. Также вы только представьте, что такие диваны сколько один будет стоит, да конечно доставку делать бесплатную, это не плохо, но вот на производство уйдет много средств. Я вот лично не сильно в восторге от данной идеи, это только после, если у вас наладиться производство самых ортопедических матрасов, можно и подумать также, о подушках сейчас на них спрос также, огромный.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не нужно рассматривать этот бизнес только в одном направлении, ведь он может и не развиваться только по причине того, что не все клиенты захотят покупать матрасы, при отсутствии у них кроватей, всё таки многие в квартирах, чаще всего имеют раскладные диваны, поэтому ориентироваться нужно на покупательский спрос, и предлагать покупателю не то, что есть в наличии от нескольких производителей, а того, чего на рынке нет. К примеру, ортопедические матрасы для подростков, или матрасы дешёвого варианта с высотой от 10 до 18 см, жёскость, для клиента всё имеет значение, а чаще всего, магазин и не предлагает того, что хочет сам клиент .
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А разве на рынке только один ортопедические матрасы? Не разу не видела их в огромном количестве. Я не говорю, что особое внимание надо проявить только в одном направлении, я написала, что после можно даже подушки делать, они просто вырезать на станке, это мемори, латекс и паралон, вот к чему я веду. В общем скажу так, что в основном в данном бизнесе можно несколько иметь направлений, начать даже можно с детских непромокаемых матрасов, на них вот спрос конечно будет значительно лучше, ну кто знает.
    Также, поставлять такие матрасы для детей, можно в детские дома, садики вот в этом и раскрутка бизнеса.
     
  12. mrpaschka

    mrpaschka Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 14, 2016
    Сообщения:
    382
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    2
    Считаю что для занятия подобной деятельность подразумевает, определенные знания или образования.Как вы сказали они полезные для здоровья. Клиентская аудитория - люди у которых есть проблемы со спиной и ее различными заболевания. Здоровые люди как правило не часто обращают внимание на приставку "ортопедический". И другая сторона вопроса, что обычный матрас не станет ортопедическим от того что его так назвать, нужен соответствующий контроль со стороны здравоохранительных органов, за совершение деятельности в данной деятельности, ведь неправильно собранный матрас может нанести вред здоровью человека.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,985
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Ортопедические матрасы, - это индивидуальный товар, который каждый человек заказывает под особенности своей спины. К примеру, одним нужен жёсткий, другим круглый, или только определённого размера, поэтому на мой взгляд чтобы бизнес хорошо развивался, клиенту нужно предлагать свой каталог не только с фотографиями, но и с показом образцов пружинных блоков, обивочного материала и т.д, чтобы клиент мог выбрать из всего предложенного, что ему нужно купить.
     
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Есть и еще один такой момент, что именно ваше производство должно развиваться за счет того, что ваши матрасы были разного размера, вот вы правильно заметили, есть же и круглые матрасы, это факт. Вот я считаю, что к примеру если купить еще одну машину которая буде нарезать детали разного размера, то и сам блок можно склеить легко. Ведь какой сейчас самый стандартный размер матраса это 1.6 на 2.0 вот именно такие матрасы имеют более чем, большой спрос.
    Не стоит конечно забывать, что есть разный каркас и покупатель должен у вас купить именно то, что ему подходит, поэтому все должно быть подсчитано до мелочей.
     
  15. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    Матрас должен соответствовать определенным стандартам качества, многие потребители на этот момент обращают особое внимание. Сегодня между известными производителями существует высокая конкуренция, поэтому надеяться на то, что производство матрасов своими силами принесет большой доход - мало вероятное событие. Плюс ещё нужно создать свою торговую марку, зарегистрировать - а эти моменты влекут дополнительные капиталовложения.
    Если задаться целью выпускать ортопедические матрасы, нужно продумать ассортимент, должно быть хотя бы несколько коллекций, отличающихся степенью жесткости, составом наполнения, типом пружинного блока (если такой используется). Ранее правильно отметили, чтобы постичь азы данного направления, неплохо сначала заняться перепродажей. Потом уже станет понятно, по силам бизнес по производству матрасов, либо же здесь больше амбиций.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно для такого бизнеса самое главное так это, что это конечно деньги, в теме написана очень маленькая изначальная сумма это понятно, просто не предугадали, что именно надо закупать и какое количество матрасов выпускать в день, во и все. Хочу немного обратить внимание на то, что зарекомендовать свою торговую марку, не так конечно просто но возможно, для этого можно сделать видео вашего производства, да потратить деньги, но сделать небольшую но современную рекламу, то есть рекламировать так свои матрасы, что бы было желание их купить. Сразу огромного спроса можно не ожидать это понятно, надо пока поездить вам на выставки именно со своей продукцией, вот тогда и будет некий успех по началу.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Идея с выставками мне нравится. Бывают специализиронные, думаю, что даже в каждом городе они есть, такие, например, как тематические ярмарки. Что касается ортопедических матрасов, то их можно отнести к категории мебели и интерьера, и участие в подобной выставке может благотворно повлиять на развитие бизнеса. Там необходимо будет во всех подробностях расписать все преимущества изготавливаемых компанией матрасов, можно создать презентацию, и собрав определённую группу заинтересованных лиц, провести её. В таких местах собираются не только простые покупатели и те, кого интересует данная категория товаров, но и другие представители различных компаний. И возможно, нашу продукцию заметит какой либо предприниматель, например, изготовитель кроватей и диванов. Таким образом, нам удастся наладить сбыт наших матрасов.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Поставлять матрасы в разные точки города, ведь это тоже сложною. Вот мы сейчас рассматриваем вопрос о ярмарках, да это эффективно и очень перспективно, в отличии от того, что бы просто продавать и показывать в интернете.
    Я много раз в магазинах и торговых центрах крупных городов, встречала именно такие ярмарки где на показе были подушки ортопедические и матрасы. В прочем для нашего бизнеса, надо для начала поставлять в гостиницы их можно продавать оптом, в отель же не будут по одному матрасу покупать, а вот мы и делаем скидку, вы представляете какой доход можно сорвать даже, с самого отеля? Ну очень данный бизнес сложный, здесь надо что бы руководил не один человек, самому все продумать будет сложно, надо брать себе помощника и надежного.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Верно, с точки зрения сложности, да, этот бизнес довольно непростой, но если уж предприниматель решил заниматься именно производством ортопедических матрасов, то он должен заранее решить, какого плана будет его предприятие и куда он будет сбывать свой товар. Необходимо определить для себя целевую аудиторию, с которой изначально можно будет работать, а затем можно постепенно её расширять. Начинать можно с той же интернет-торговли, потом перейти на какие либо заведения и предприятия, нуждающиеся в матрасах, детские сады, больницы, и другие. Главное постоянно развиваться и искать новый сбыт своей продукции.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не думаю, что изначально надо задуматься над тем, куда поставлять свои матрасы, я же говорила уже, что можно выехать на выставку, а также дать объявление в телевизионные каналы, во все которые это возможно. Ведь производство должно быть широкое изначально, следует помнить, что после его можно развивать а также, вы должны быть честным в первую очередь перед своими людьми которые будут у вас работать, почему то, в теме данное не затронуто, а также по поводу зарплаты и прочего.
    Вот пожалуй, приведу вам несколько примеров матрасов для изначального производства.
    ма.jpg

    Вот этот матрас состоит, средина латекс плотность его 28, это довольно тяжелый и мягкий материал, заказать его можно, но довольно не дешево. Второе это очень легкий чехол, в основном такие матрасы пользуются в зимнее время года, огромным спросом, их не так легко сделать, но все таки и цена на такой матрас будут дорогая. Все, что понадобиться есть на картинке, такой матрас это только пример, того как вам можно начинать.