1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство ортопедических матрасов.

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем sisoco, дек 24, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Латекс при зборке матраса не по краям его делают, а как раз на сам матрас клеют ну не как не по бокам, это только так на производстве. Вообще да, помимо латеска есть и к примеру, биформ он такой как сетка белого цвета, мягкий и прочный, как раз для тех, кто страдает проблемой со спиной.
    Хочу добавить то, что сырье как латек, биформ, паралон, мемори и ячеистый латекс, закупают не в Украине так что, если бизнес планировать, то сырье покупать за границей. Также курс еще важен, к примеру если покупать в евро самое элементарное как войлок, для прочности матраса, он применяется везде, то это выгодно.
    Если производить ортопедические матрасы, то для сырья надо не мало финансов, но скажу что спрос на такие блоки всегда высокий, поэтому для начала можно потратиться, все закупить но правильно подсчитать, тогда гарантирован успех.
     
  2. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    На весь товар всегда спрос большой, не смотря на то, что это матрасы или же, продукты. Скажу так, что производство матрасов очень хорошее и прибыльное дело, просто для этого надо зарекомендовать свою продукцию как можно лучше, в этом и состоит залог успеха.
    Многие говорят о том, что матрасы не пользуются спросом, но а вот выпускать их в день можно около двух тысяч, да и еще разных. В это сложно конечно поверить, но ортопедические матрасы даже в самые плохие времена, всегда покупались, также можно начать работать с не большими магазинами, они у вас периодически будут покупать матрасы на продажу и конечно будут делать их более доступными и популярными.
    И ничего не долго, конечно бизнес данный требует особых навыков и считаю очень стойкого человека, потому как сразу ничего хорошего не получиться, если за бизнес не взяться обеими руками.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Вы спали на таком матрасе? Он не очень то и удобен, при том что он ортомедический. Скоро в моду войдут водяные матрасы, на которых удобнее спать, а данный завод до сих пор будет производить ортопедические матрасы. В этом то все дело, да и ещё люди очень редко меняют матрасы, а некоторые и 10 и 20 лет на одном и том же могут спать. Вот и представьте как часто такие матрасы будут покупать. Есть конечно надежда на то что молодожены могут приобретать этот продукт, но они как правило покупают готовую кровать, где мебельный цех ставит свои матрасы. Но а если вы надумаете продавать такие матрасы мебельному заводу, то ничего не выйдет, они сейчас и так сами делают матрасы. Считаю что данный бизнес узкопрофильный и требует оборудования для производства кроватей, мебели, кухонь и так далее. Тогда и будет этот бизнес приносить какой никакой доход, но а так, сомневаюсь.
     
  4. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да спала и неоднократно и могу смело даже, говорить о том, что данный бизнес он не проигрышный а даже очень перспективный. Ничего плохого в качественном ортопедическом матрасе я не вижу, там наоборот сырье все полностью сделано натуральное, поэтому и предлагаю только так, расширять свой бизнес.
    А вот по поводу того, что матрасы не покупают годами, то также могу спорить, к примеру у вас могут купить матрасы и в санатории, как это часто бывает, а также в гостиницы и детские садики, вот за это я говорю, что на них есть спрос. Естественно простой человек который покупает матрас себе в дом, будет спать на нем как менее 5 лет, после он портится, проседает от некачественного блока или же, паралона.
    Поэтому спорить можно долго, качественное сырье, всегда обеспечить удачный и легкий бизнес, здесь как ни крути, а это так и есть и спрос на матрасы да и еще ортопедические, ну просто огромные.
    Да и для того, что бы производить ортопедический матрас, не стоит думаю делать еще и мебель, ну это уже точно, другой вид деятельности.
     
  5. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Нет, мешать производство матрасов с мебелью, на мой взгляд, не стоит. Ведь это уже совсем отдельное производство, и для этого необходимо совсем другое оборудование, дополнительные цеха, а значит и затрат будет в несколько раз больше. Если уж предприниматель нацелен на производство именно ортопедических матрасов, то необходимо все силы и средства вкладывать в это дело, я согласна, что такой бизнес все-таки имеет смысл и принесёт желаемую прибыль, так как сейчас подобные матрасы применяются везде, начиная от детских кроваток и заканчивая кроватями для лежачих больных и так далее. На них спать действительно гораздо полезнее, чем на простых матрасах из ваты, поролона или других материалов. Те, кто следит не только за своим здоровьем, но и за временем будет приобретать диваны и кровати именно с ортопедическими матрасами.
     
    z1973z нравится это.
  6. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Мы не говорим о моде - если на это ориентироваться, то открывать свое производство вообще не стоит, так как мода меняется довольно часто. Матрас - это необходимая вещь для каждого человека. При производстве, мы должны ориентироваться на основного потребителя, а не на модные тенденции - такие люди могут себе позволить спать и на золотом матрасе. Самое важное, что бы производимые матрасы были удобны - не следует делать слишком мягкие или жесткие матрасы, практичны - лучше, если на матрас будет предусматриваться наматрасник, которые просто выстирать и одеть обратно, а так же, не высокие по цене - ведь дорогостоящие матрасы сбывать будет значительно сложнее, чем доступные любому человеку, по цене.
     
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так мода и практичность и удобство связаны между собой непосредственно. Я вообще говорил о том что мебельные фабрики и так делают матрасы под свои кровати и диваны, так зачем им покупать ещё у вас матрас? Продавать матрас отдельно не выгодно, какой у вас ассортимент будет? Разноцветные чехлы и разные по жёсткости матрасы? Этого мало и люди зачастую не покупают кровати и диваны по частям, все идет в комплекте и тут даже ценой не заставить их это сделать. Да и как вы себе представляете это? Клиент приходит в мебельный магазин и говорит, посчитайте мне эту кровать без матраса, я просто знаю где матрасы лучше и дешевле. Думаю так вам и продадут кровать без матраса...
     
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я сама имела опыт работы в мебельном производстве и имею представление о работе небольшой производственной фабрики. На крупных предприятиях да, вполне возможно, что и матрасы производятся там же, но на малых предприятиях нет, не производят тут матрасы кроме простой набивки диванов и раздвижных кроватей. Потому любое небольшое мебельное производство станет вашим клиентом, если вы предложите приемлемые цены на предлагаемую продукцию.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что-то я не видел предприятия где делают мебель, в частности диваны и кровати без матрасов. Есть цеха по сбору мебели, но они покупают на тех же крупных заводах и им привозят все одним грузом для сборки и как правило у них цены дешевле, так как они их выравнивают благодаря наценке на более популярные изделия и занижением цен, вплоть до уровня ниже себестоимости на менее покупаемые изделия, например такие как ортапедические матрасы. При этом большим заводам выгоднее продавать матрасы ниже их себестоимости, а вам скажем так, не выгодно, по тому как ваш завод выпускает исключительно матрасы.
     
  10. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Соглашусь, что диваны не могут быть без "начинки", то есть "матраса". Но вот кровати могут выпускаться отдельно, а уже в последствии комплектоваться в магазине по желанию покупателя. Это на сколько я в курсе очеь часто практикуется в российских крупных мебельных супермаркетах. и мне кажется это очень удобно для покупателей, которые смогут выбрать тот ценовой раздел, который их устраивает. Даже знаю случаи когда человек выбирает кровать, а в магазине матрас, в том числе и ортопедический, делают ему на заказ.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна, что конечно производство наматрасников к матрасам это само собой. Ведь что нужно покупателю, так это не дорогая цена а также, практичность блока и матраса в основном. Стоит помнить не только о том, что вам надо производить много матрасов, а и не забывать о покупателе и еще делать как можно больше акций и привлекательных скидок.
    К примеру на начальных стадиях бизнеса, можно создать свой сайт, где каждый человек сможет просмотреть список и наличие ваших матрасов, а также детально определиться с ценой. Плюс, на сайте или же в рекламу, добавить регламент, где четко будет описано сырье к вашим матрасам, это на самом деле важный пункт, для хорошего процветания бизнеса.
    --- Пост объединили, мар 19, 2016 ---
    Не все идет в комплекте, а в крупных точках мебельных магазинов, просто продается так называемый каркас, а во под него вам уже и предлагают матрасы. И нечего здесь такого плохого нет, если вы будет производить разного цвета чехлы, наоборот это очень даже, привлекает внимание покупателя.
    А вот по поводу жесткости матрасов, могу немного и поспорить, ведь каждый человек индивидуальная личность, у кого может и спина болит, он берет матрас жесткий ортопедический а они способны помочь, ведь есть же разница, спать на диване или, практичном матрасе? Конечно есть.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так дело ещё вот в чем, мебельные заводы сами производят эти матрасы и могут ставить цену ниже себестоимости благодаря тому что на другую продукцию будет значительная наценка. Это как к примеру вы будете производить и продавать подушки к уголкам или кроватям и будете их рекламировать как противоалергенные и при этом ещё делающие сон более здоровым. Но на это мало кто по ведётся, ведь это обычный мебельный комплект и отдельно где-то брать их нету нужды. Уже лучше производить не только лишь одни матрасы, а уже полностью кровати, тогда у вас больше шансов непрогореть.
     
    z1973z нравится это.
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я не говорю того, что при открытии данного бизнеса то лучше производить только одни матрасы, есть еще и подушки также, на производстве можно встретить наматрасники как я уже говорила. Просто део в том, что Вы говорите о мебельной фабрике, согласна что там производят каркас вместе с матрасом, но мы же говорим о определенном бизнесе, а это сюда точно не подходит. Что бы открыть завод где будет производиться уже готовая кровать с матрасом, то это еще больше затрат.
    Предлагаю подумать над тем, куда вы собираетесь поставлять свои матрасы, ведь в разные точки, а по поводу перевозки, это еще и машину надо нанимать, водителя у кого есть своя фура и желательно, если производство будет выпускать около 1000 матрасов за одну смену 12 часов, то машин надо как минимум 4, ну смотря куда будет поставлять продукцию.
    Поэтому я и говорю, что идея прям с мебельной фабрикой, также не выгодна, по крайней мере мне так кажется.
     
  14. keisy

    keisy Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Как по мне этот рынок перенасыщен - сейчас матрас в любом исполнении можно приобрести как в любом супермаркете и мебельном салоне, так и в интернет-магазине (на розетке к примеру на любой вкус и с любым наполнителем можно выбрать, в том числе можно купить и топпер). Если конечно в вашем городе ниша слабо развита, то пробывать стоит.
     
  15. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    А как это вы себе представляете? Есть мебельный цех, вы котором стоят деревообрабатывающие станки. А рядом за перегородкой швейный цех. Да еще должен быть цех сборки матрасов, нужен материал, латекс и пенополиуретан. Также надо будет где то добыть кокосовую корку для жесткости. Еще
    можем использовать плотный материал струттофайбер. Думаю просто не реально два таких производства совместить даже в двух примыкающих цехах.
     
  16. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна, что в интернет-магазинах очень легко найти ортопедические матрасы, а так же уже готовые кровати и диваны с ними, но в теме автор нам предлагает бизнес по производству ортопедических матрасов отдельно, с их последующим сбытом в те же мебельные фабрики по приемлимым ценам, а интернет нам предлагает слегка завышенные цены. На мой взгляд, данное направление не забито еще до предела подобным производством, и стоит попробовать заняться этим делом. Конкуренция, конечно, так или иначе будет присутствовать, но можно договориться с клиентами о специальных условиях, которые им будут наиболее выгодны. В этом случае преимущество будет на вашей стороне, тем более, если ваш производимый товар будет качественный.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, именно что в сети интернета где можно приобрести матрас вы же не можете быть уверенным в ом, что там такая же сборка как указано. Мне кажется, что к примеру же если захочу купить ортопедический матрас, то сделаю это прям на фабрике, а также по низкой цене. Между прочем, не соглашусь с тем, что сейчас множество к примеру в Украине есть заводов по производству матрасов и подушок, это немного не так.
    Но еще раз повторюсь, что данный бизнес не сложный, просто грамотно надо все продумать по мелочам и ничего не упустить малейшую деталь, ведь это важно как для вас так и для покупателя.
    --- Пост объединили, мар 21, 2016 ---
    Кокосовая кора, она закупается в загранице, ее не надо самому искать и делать. А вот просто паралон можно делать на таких заводах, просто из ацетона, это просто что бы не закупать дорого.
    Бизнес требует жертв, тем более если он только начинается, надо будет немного поработать над его прогрессом. Как мне кажется, то на первом этапе, все же можно делать матрасы без латекса, но главное что бы было четкое производство покетов, которые ложатся в сам блок.
     
  18. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Согласна с тем, что производство ортопедических матрасов это не такой уж и сложный бизнес, по крайней мере, если его сравнивать с теми же пищевыми производствами, для которых необходимо получить кучу разрешений и строго соблюдать санитарные нормы, то это намного проще и менее затратно. Так же не в каждом городе и округе имеются подробные предприятия, вообще данный бизнес вполне конкурентособен, важно правильно наладить сбыт. Если арендовать помещение или приобрести его где-нибудь на окраине, для того, чтобы сэкономить на аренде и коммунальных платежа, то вполне можно начать с небольшого предприятия и производить матрасы лучше всего на заказ для какой-либо местной фабрики, или же наоборот, поставлять обьемами больше в другие регионы. Необходимо сначала выяснить, какой вариант все-таки будет более выгодным..
     
  19. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Я с вами не соглашусь. вообще то производство ортопедических матрасов довольно специфично. Хоть на его сборку и уходит немного времени, в среднем 10-15 минут, но вы должны соблюдать технологию. Вы в него не сможете засунуть, как говорите простой поролон. В нем применяются обычно в верхнем слое бикокос с войлоком, натуральный латекс и пенополиуритан. Весь материал должен быть противоаллергичный. если вы замените эти материалы на простой поролон, то это уже не ортопедический матрас, а простой спальный. также большие требования идут к наматрасникам, в ортопедических матрасах в основе своей не применяется клей, а только идет сборка на зажимах и пристрелка. но допускается точечная склейка.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, с вами согласна, эта работа не очень простая, но если набрать хорошую группу поклеечных столов, где люди будут знать всю ту технологию, то это возможно и за короткий срок ваше производство будет иметь успех. Немного с вами поспорю в том, что за 15 минут можно поклеить один блок, это не верно, за 2 минуты а то и меньше клеиться блок, даже если в нем есть несколько слоев сырья. Не говорю того, что блоки клеится только с паралоном, нет есть множество всего, можно даже сделать паралон и войлок, а также в середину пружинку, но такой матрас будет стоить мало, просто на него не надо много тратиться и закупать биформ, кокос, войлок, ячеистый паралон, а также мемори.
    Поэтому, для начала я бы не советовала пользоваться такими сложными делами, лучше делать все спокойно, нанять несколько смен, в которых у вас будут производить даже по 500 матрасов в день, так сильно брать разгон в такой работе нежелательно.
    --- Пост объединили, мар 21, 2016 ---
    Да это вы верно сказали, я также считаю, что для того что бы арендовать к примеру, можно старый завод, если у вас за городом разные производительные фабрики, то там вполне возможно и поспрашивать о том, что бы открыли свой цех.
    Стоит считаю обострить внимание и на людей, к примеру если вы арендовали мелкий завод и уже занимаетесь производством матрасов, то конечно рядом если есть дома, многие люди могут на ваше предприятие жаловаться, либо клей воняет и так далее. Просто постоянно соблюдать технику безопасности, вот только по этой причине я советую снимать место подальше от жилых домов и собственных дач.