1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство гранулированного комбикорма

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, сен 24, 2019.

  1. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Возможно вы и правы а возможно и нет на откликнувшихся не написано где они живут и держат ли в хозяйстве скотину или птицу а так конечно картинок большое изобилие прямо как на рынке побывал . Генномодифицированные семена и так уже давно на рынке скорее всего как тока появились ,что о них то говорить а гранулы действительно похожи чем-то на брикеты для печей ,я как-то смотрел про них там пару совков кинул и весь день тепло в доме.
     
  2. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Крупногранулированный комбикорм (как на картинке в стартовом сообщении) производят для свиней и... кроликов. Да, на фермерских хозяйствах кроликов кормят таким комбикормом, в составе которого в основном измельченное сено. Это сделано для удобства в первую очередь животного - в случае со свиньями очень большой разброс продукта при кормлении кормами с мелкой фракцией (мелкогранулированный комбикорм, дерть), а для кроликов весьма неудобно в каждой клетке размещать несколько кормушек под разный тип корма, потому что им, помимо травы (сена) надо добавлять еще зерновые и злаковые.
    Гранулы немногим поменьше активно используют шиншилловоды.
    Самая мелкая фракция комбикорма как правило предназначена:
    - для использования в сочетании с другими продуктами, либо для запаривания (но в последнем случае в такой корм витамины не добавляют),
    - стартовые комбикорма для поросят и цыплят,
    Так же гранулы имеют отличия не только по размеру, а и по форме. Зачастую по внешнему виду комбикорма (если он без этикетки) можно определить для каких животных он по идее изготовлялся.
     
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Что выгоднее, а что нет решают фермеры сами. Мелкие хозяйства стремятся к развитию. Фермерская продукция востребована, значит и доходы имеются, можно и найти деньги на минимально необходимое оборудование. И постепенно осваивать свое производство кормов, в том числе и комбикорма. База для этих целей - не большая требуется, особенно, когда уже есть действующее фермерское хозяйство, значит есть кому в первою очередь реализовать корм. Средняя стоимость комбикормов - не маленькая, в районе 20 рублей за килограмм, купить корм такой для развивающегося хозяйства - не маленькие расходы. Так что посчитать, что выгоднее, не сложно.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Вот фермер и является хозяином, так как научился принимать решения самостоятельно , что выгодно, а что не выгодно. Деньги тратятся в одном напрвлении, а не распыляются по нескольким. Чтобы производство приносило пользу, не надо хвататься за несколько дел сразу, а надо взять одно и делать его хорошо. Так и в этом случае, когда собираются открывать цех по выработке гранулированных комбикормов, сначада считают, а потом делают. Тот кто хочет добиться успеха в этом деле должен понять, что это дело будет прибыльным, если знания будут приложены и разум.
    А какая же себестоимость одного кг комбикорма?
     
  5. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Наверное никто и не скажет, какова себестоимость комбикормов, ясно, что она будет разной у разных производителей и зависеть, как известно, от разных факторов и прежде всего от производительности предприятия.
    Но стоимость комбикорма тоже зависит от производителей, от назначения и от вида комбикорма( сухой, гранулированный, жидкий, консистентный). Например для кур-несушек, циплят - молодняка, для бройлеров колеблется от 22 до 28 рублей за кг. Для свиней тоже зависит от того, кому предназначен корм: поросятам ли до 2 месяцев, свиноматкам, поросятам на мясо или хрякам. Цена может колебаться при этом от 19 до 29 руб за кг. Продают обычно комбикорма мешками по 25 кг. и Цены предлагаются на рынке за мешок.