1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Производство биокаминов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, июл 25, 2019.

  1. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это гораздо правильнее, чем категоричность и "разводилово". А в биокамине предусматривается и ароматизация огня запахом хвои, например, и потрескиванием для имитации горения дров, для полного удовлетворения эмоций от огня, но без дыма и прочих хлопот с реальными каминами. Можно любоваться пламенем укрощенного огня и медитировать или просто позволить себе расслабиться и не думать о подбрасывании дров. Так что пусть каждый выберет себе свое удовольствие и необходимость. Если кто-то будет выпускать такие камины и еще сумеет учесть индивидуальные запросы потенциального заказчика, то без покупателей он точно не останется.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Ради интереса зайдите на Алиэкспресс и введите в поисковой строке слово "Биокамин". Минимальная цена что я видел на момент поиска была равна 60$. Это камин размером 35×12×30 см. А в целом представлен асортимент широкий. Порой цены доходят до 3000$. Вот очень важно участь торговые площадки Алиэкспресс и Алибаба. Очень много людей там покупают и доверяют им. Как минимум ориентир цен надо брать обязательно с них + мониторить свой регион.
     
  3. Татьяна М

    Татьяна М Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 24, 2019
    Сообщения:
    164
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    Никоим образом не хотела обидеть этот проект в плане "разводилова". Эстетически это очень оживляет интерьер, никакого мусора от реальных дров, никакой копоти в случае засоренности дымохода. Горящий огонь создает уют в помещении. Можно в качестве расширения спектра потребителей предложить в рестораны для декора вместо горящих свечей.
     
  4. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Я посмотрела тоже предложения с Алиэкспресс. Выглядят симпатично. Цены хорошие. Сложновато будет конкурировать с ними поскольку репутация у Алиэкспресс будет всегда больше. Но грамотная стратегия развития бизнеса поможет миновать эти трудности. Надо ценить каждого клиента и как в одной из тем говорилось: пусть каждый клиент будет на вес золота. Тогда хорошая репутация поможет развивать и увеличивать продажи. Алиэкспресс переплюнуть никогда не получится... но преуспеть да)
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,471
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Дело в том, что такие торговые полощадки как Алиэкспресс нацелены на массового покупателя. Там наблюдается незатейливый ассортимент товаров. Поэтому производителю биокаминов надо проявлять креативность в плане дизайна, придумывать какие-то фишки, которые могли бы заинтересовать потенциальных клиентов. При этом, не заламывать высокую цену, хотя бы до того момента, когда наберется клиентская база и бренд благодаря авторскому почерку будет узнаваем.
     
  6. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот именно, что мало кто, при всем этом, обращает внимание еще на одну сторону детали биокаминов, это то, что может быть полезно для зродовья и успокаивать нервы располагая к раслаблению и заряжению положительными эмоциями на длительное время, при чем, если сравнивать с другими развлекаловками, не за такие уж и баслословные цены. Да и еще, в отличие от других приятных время препровождений, этот биокамин может очень красиво дополнять интерьер.
     
    Natafox нравится это.
  7. Матроскин

    Матроскин Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    11
    Не так давно заметил, что на эти камины действительно появился достаточно высокий спрос среди населения и стоят они доступно. Вполне "хайповая" бизнес идея, по крайней мере на ближайшие года.
     
  8. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Почему "хайповая" идея? Потому что модная? или просто так за идею можно получить доход? Любое производство - это труд. Это организация производства, приобретение сырьевых материалов, изготовление типовых вариантов продукции и индивидуальных на заказ, это надо быть в курсе новинок и искать потребителей, словом - это затраты финансовые, определенный риск (как и любом производственном бизнесе). Но думаю, что даже если и пройдет мода именно на биокамины, то камины иные будут все равно востребованы. Я вот пользуюсь отличными, очень маленькими переносными электрическими, которые не только греют, но и обеспечивают вентиляцию, причем очень тихо. При желании можно предлагать разные варианты каминов.