1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Программа материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, ноя 30, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Согласна. Это очень помогает. Накапливать материнский капитал проще когда семья полная и если отец семьи работает на хорошей работе. Тогда можно и откладывать данную сумму денег для дальнейших потребностей. А если мать одна растит ребёнка, то конечно ей более необходимо тратить деньги на нужды своего ребёнка.
     
  2. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Куда откладывать, на какие такие потребности. Определено ведь постановлением правительства на какие цели можно использовать сертификат материнского капитала. Кстати в этом году опять отклонили законопроект по которому материнский капитал можно использовать на покупку автомобиля. Отклонили также и единовременные выплаты до 25 000 рублей, а также доплаты до 250 000 рублей для женщин родившим до 35 лет двух и более детей. Но размер капитала повысился, все пункты на какие цели можно тратить сертификат остались неизменными.
    Тут еще спрашивали распространяется ли выдача сертификата если семья усыновляет ребенка, да распространяется.
     
    Ruta нравится это.
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Видимо на Кавказе не принято бросать своих детей или делать их по нетрезвому, хотя не знаю, сам там не был. Там ведь ещё и льготы хорошие, если много усыновить детей получится, избавиться от налогов можно полностью. У меня соседи около 10 детей усыновили, открыли магазин и не платят налогов вообще.
    Разные есть матери, знаю и тех кто алименты в ночных клубах тратят, или на пиво. Так что всех под одну гребенку не стоит. Но а цены на содержание ребенка, знаю что большие, у моего близкого человека их аж 2 и ему едва хватает 1000 дролларов в месяц на них. Причем он не взял материнский капитал, он выбрвл другое гражданство детям, в другой стране они появились на свет, причем это было сделано осознано, так как лично наше гражданство в мире еще и сомнительную репутацию имеет.
     
  4. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Если не вдаваться в детальные подробности морального облика некоторых матерей, то всё таки большинство это женщины которые заботятся о своих детях, и государство им выделяет деньги чтобы оказать для них материальную помощь, и как они ими распорядятся зависит от семьи, если семья с достатком, то деньги можно "отложить в заначку", а если нет такой возможности, то нужно обеспечить ребёнка полноценным питанием.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А смысл откладывать на заначку деньги если за год цены растут на 20-30 процентов? Через 10 лет с таким успехом этот материнский капитал будет вообще не значительным и его толком никуда не потратить, а может его вообще разморозят и пустят на какое-то урегулирование очередного кризиса и тогда люди и этого не увидят, как с пенсиями к примеру недавно произошло, где пенсионные сбережения государство начало использовать в своих целях оставляя в пенсионом бюджете дыры. Но а так, пусть получают эти материнские капиталы, это же хорошо, лучше что-то чем ничего.
     
  6. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Деньги лишними не бывают, сегодня они не нужны, а завтра по срочному понадобятся, материнский капитал постоянно индексируется поэтому не нужно переживать, если их "съест инфляция". Единственный недостаток в том, что его можно получить только по безналичному расчёту, и любые схемы обналички являются незаконными. При этом если владелец сертификата соглашается принять участие в схемах обналичивания, то он может быть привлечён к административной ответственности по факту не целевого использования гос. средств.
     
  7. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, что и кто тут не пытался говорить, но тот факт, что маатериальный капитал все же играет свою роль в принятии решения о рождаемости ребенка в семье не стоит отрицать. Времена, когда люди мыслили, что дети рождаются только от любви уже давно прошли и современная молодежь стала, в этом плане, намного практичнее и рациональнее. И, лично я, не вижу в этом ничего такого уж плохого.
     
  8. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    Я считаю, то что данные денежные средства не выдаются сразу, это лишний инструмент регулирования рождаемости, т.е. ребенок появляется в семье ни как средство получения лишнего дохода на нужды родителей, а все-таки после взвешенного решения родителей. И родители реально рассчитывают свои силы при планировании количества детей. А не рожают по трое-четверо детей, лишь ради наживы. Я ни в коем случае не хочу никого обидеть. Но прежде всего нужно надеяться только на себя, а не на помощь государства, родителей и т.д.
     
  9. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Ни о какой наживе не может быть и речи, просто благодаря материнскому капиталу, реально решить проблему связанную с перекредитованием ипотеки, если её оформили до рождения второго ребёнка. Новой возможностью могут воспользоваться практически все молодые семьи, и этими деньгами можно погасить образовавшийся долг, и это уже хорошо тем, что такое постановление вступило в силу.
     
    Светлая нравится это.
  10. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Я с вами согласна, какая нажива?! Это ребёнок, которого надо одевать и обувать практически всю жизнь, материнский капитал это огромная помощь молодым семьям, которые в любом случае решились на рождение второго ребёнка. Может совсем небольшой процент так и думают конечно...
     
    Ruta нравится это.
  11. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Когда есть такая помощь со стороны государства, этим нужно пользоваться. К примеру в нашей республике такого нет, и никогда не будет, мамаши получают маленькие суммы, которых едва хватает на неделю существования, и этим ребёнка не прокормишь, поэтому все рассчитывают только на себя и на свои финансовые возможности, и многие дети с детства не знают, что такое шоколадные конфеты, и другие дорогостоящие сладости.
     
  12. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    Ну прям жалко мне стало деток, понятно, что много сладостей может и нельзя, но на то они и дети. Я считаю, что каждая семья должна сама для себя решить сколько ей надо детей, оценить все разумно и не делать поспешных выводов.
     
  13. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Но, как бы не обдумывала, та же амая молодая семья такое важное в своей жизни решение как рождение тех же детей, все связанные с этим нюансы, да и расчитать наперед расходы, учитывая такое нестабильное экономическое положение в стране, на мой взгляд, это просто не возможно, разве не так. И что тогда получается, вообще надо отказаться молодым людям рожать детей, или как.
     
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Для владельцев сертификатов материнского капитала появилась хорошая новость от правительства. Особенно эта новость понравится тем у кого скопились долги по просроченным кредитам. Сейчас им разрешили погашать такие долги материнскими сертификатами. Это касается не только ипотеки, но и простых потребительских кредитов. Данное постановление опубликовано на сайте правительства РФ, его подписал в июне 2018 года Д. Медведев.
     
    Светлая нравится это.
  15. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,589
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    То есть погашать получается можно любые употребительные долги или только, которые брались на покупку недвижимости?
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    По новому постановлению можно будет погашать любые кредиты, а не только на жилье.
     
    Светлая нравится это.
  17. x24pay

    x24pay Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 25, 2018
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    1
    С одной стороны - хорошо, особенно если действительно кредит брался на важные цели: покупка недвижимости, лечение и т.д. Но плохо, когда кредит берется на какую-то ерунду или вообще без целевого использования - а рассчитываются за него средствами, которые можно потратить в будущем на ту же оплату за обучение ребенкаю
     
Статус темы:
Закрыта.