1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Программа материнского капитала продлена до 31 декабря 2021 года.

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем CHESS1965, ноя 30, 2017.

Статус темы:
Закрыта.
  1. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Почему будут выплачивать? Материнский капитал выплачивали и уже выплачивают семьям, которые усыновили или удочерили ребенка. Это кстати дало мощный импульс и количество детей в детских домах резко сократилось. В некоторых регионах, а первую очередь это Кавказ их вообще не стало. Но там и раньше их было очень мало. Конечно нельзя исключать, что усыновление идет из за финансовой выгоды.
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот, вот и я о том же, что с одной стороны медали такой шаг от государства страны стоит рассматривать как позитивный, а с другой стороны не стоит сбрасывать со щетов такое негативное качество как элементарная человеческая алчность, при которой, люди не считаются ни с какими моральными принципами.
     
  3. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не важно как материнский капитал тратится, главное чтобы женщина которая рожает детей знала, что у неё есть поддержка от государства, и в случае отсутствия мужа, она сможет получить деньги, и прокормить своих детей благодаря программе. Законопроект хорош и тем, что он продлён, и женщины могут не волноваться что завтра всё прекратится.
     
  4. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так это оказывается временная поддержка, то есть скоро и этого не будет. А так, Россия занимает первое место в мире по количеству разводов и толку с таких семей? Поженились, протрынькали пол миллиона, развелись, а дети потом не в полноценных семьях растут. Так что тут уже как бы на количество прироста населения государство надеется, ведь смертность в стране рекордная, молодежь и бизнесмены с финансами поуидают страну, о качестве населения никто не думает, государству все равно кто будет за него воевать. У нас даже есть агенства по обнадичке этого материнского капитала, услуга стоит 70 тысяч рублей, так что на руки молодая семья получает уже не 450 тысяч рублей, а 380 тысяч.
     
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Я не могу понять почему эта тема вас так волнует? Она касается напрямую женщин, которые собираются стать мамами не зависимо от их семейного положения, и ежемесячные выплаты наличными на второго ребёнка до полутора лет, в размере детского прожиточного минимума, это хоть какая то помощь, и также в связи с кризисной ситуацией в стране, правительство уже четыре раза давало разрешение владельцем сертификатов снять деньги наличными, так что какой бы не был размер сертификата это всё таки лучше, чем совсем ничего.
     
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Материнский капитал на сколько я знаю, даётся обоим членам семьи и пользоваться им может не только женщина, но и мужчина. Просто название у него неудачное, вроде как должен называться семейный капитал, но изначально он вообще для ребёнка предназначен, но ребёнок порождённый ведь тратить деньги не умеет. А так, давали бы за ребёнка и 1000 рублей, все равно бы все говорили, это лучше чем ничего. Меня эта сумма не впечатлила, хоть это и выражает беспокойство государства насчет того что количество населения в стране уменьшается.
     
  7. Mihalina

    Mihalina Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 29, 2017
    Сообщения:
    1,601
    Симпатии:
    163
    Баллы:
    7
    Лучше конечно материнский капитал вообще не тратить сразу, а копить эти деньги на будущее. Ребёнку можно на эти деньги потом оплатить образование или выделять деньги на учёбу в школе. Всё-таки нужно учитывать будущие потребности. Но как правило материнский капитал тратиться сразу на нужды малыша.
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы хоть знаете на какие программы можно потратить материнский капитал? Похоже не знаете. Вы скажите на какие программы может мужик потратить его, конечно если он после рождения ребенка не остался вдовцом. Думаю не скажите. Рожает ребенка женщина, как в основном и воспитывает, мы мужики очень редко этим занимаемся. И вообще, для того, чтобы данную тему вам обсуждать стоит обзавестись своей семьей. После этого у вас бы мнение обо все изменилось.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Если бы материнский капитал выдавали в долларах, то другое дело, можно было бы его отложить на 20 лет что бы потом потратить на нужды ребенка, на образование например. А так он ведь в рублях, инфляция из него сделает микрокапитал в итоге. Но в прирципе, если его обменять на доллары, то тоже ввриант, доллар растет всегда и практически не съедается инфляцией.
    --- Пост объединили, апр 19, 2018 ---
    Например на стройку может потратить, на автомобиль. Это из реальных примеров, а так, как угодно можете его потратить, обналичка материнского капитала у нас стоит 70 тысяч.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    При такой инфляции, на момент получения высшего образования эти деньги превратятся в нулёвку. Мне кажется, материнский капитал нужно не копить, а тратить на потребности ребёнка, или же по возможности обналичить и купить недвижимость. В любом случае 453 000 руб. будут не лишними, и с учётом индексации, сумма увеличивается.
     
  11. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вы хоть знаете, что обналичка материнского капитала, в обход разрешенных программ является уголовно-наказуемым преступлением. Сейчас разрешили официально обналичивать материнский капитал в размере 20 000 рублей. Но все это только для малообеспеченных семей. В данный момент разрабатывается закон по которому родители смогут ежемесячно получать выплаты в течении пока мама рожденного находится в отпуске по уходу за ребенком. Теперь на счет автомобиля и квартиры. Авто можно приобретать когда ребенок является инвалидом, а квартира, там только на улучшение жилищных условий, но это зависит не от отца ребенка.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Как мне объясняли, чуть ли не в той же организации, в которой выдают этот капитал, можно его и обналичить. Находят же способы, это не проблема по сути дела нынче. Только вот дорого, 70 тысяч рублей такая услуга. А так, есть более дешевые способы получить эти деньги, как-то там через куплю продажу недвижимости. Сам вот на этот капитал не поведусь, если и буду создавать семью и ребенка, то только тогда когда будет заработная плата минимум 800-1000 долларов, на государчтво надеяться нельзя.
     
  13. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    А какое отношение к вам имеет материнский капитал? У вас всё упирается в деньги, и вы хотя бы раз затронули вопрос на что его можно потратить, начиная от образования ребёнка, и заканчивая на компенсацию затрат на товары и услуги детей-инвалидов. Эти деньги выдаются на конкретные цели, а не на использование их в своих корыстных целях.
     
    CHESS1965 нравится это.
  14. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Интересно какое отношение вы имете к "этой организации". Вы хоть знаете как называется такая организация, куда надо обращаться за получением сертификата, когда и какие документы нужны. Вот я не уверен, тем более вам в отделение ПФ предоставить документы надо собственноручно, это должна быть мать ребенка. Сначала надо сдать документы и уже после этого получать его именно в ПФ или по почте.
     
    Ruta нравится это.
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Все ведь используют этот капитал как хотят по сути дела, пока есть такая возможность. Когда такой возможности не будет, это уже будет другое дело. В любом случае, пока до меня дойдёт очередь, мне кажется этого капитала уже не будет, это ведь временная акция, в 2021 могут и не продлить, но я и не расстроюсь если что.
    Мне он не нужен на данный момент, а когда понадобится, ещё не известно, считаю что нужно самому в первую очередь обеспечить себе жизнь, а там, если все хорошо будет, то и капитал этот можно будет взять. С моей зарплатой только семью заводить, смешно это, жить на 200 долларов в месяц.
     
  16. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тогда как тогда объясните свой скрин в теме "Мои последние выплаты с интернета", в котором вы показываете, что чуть ли не 1 000 рублей выводите в день. Или это постановка. Плюс как говорите работаете не покладая рук.
    А знаете скажу вам на прямую, если не заводить семью в молодости, то в старости будет тяжело. Суть жизни сначала вы детям помогаете, потом они вам. Правда как вы их воспитаете много зависит, если у них будут такие же взгляды на жизнь как у вас сейчас, то не позавидуешь вам.
     
    Ruta нравится это.
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Так вот при такой нестабильности только семью и заводить, да, 450 тысяч рублей это хорошо в виде материнского капитала, но это на троих, на ребенка, на девушку, на себя, при этом, девушка и ребенок работать не будут долгое время, а при зарплатах как у нас, потянуть семью не реально, начнутся кредиты, трудности и так далее, а материнский капитал говорят ращлетится быстро.

    По тысяче в день, был период такой, я и сейчас над тем проектом работаю, но он не стабилен, в этом году только 6500 рублей смог заработать в интернете на нем, на финфоруме ещё немного получилось. Сейчас там дела не самым лучшим образом идут, где по 1000 в день есть возможность зарабатывать. Ну и работа, 200 долларов в месяц. Не знаю, мне не хватает.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Материнский капитал даётся матери ребёнка, которая в большей степени заинтересована как им правильно распорядится. А в отношении всего остального, связанного с экономической нестабильностью, то рождение детей не прекращается потому, что большинство женщин на мужчин всё таки не рассчитывают, и растят детей не зависимо от того, есть у него отец или нет, поэтому вам не нужно создавать семью по той простой причине, что любовь к деньгам не сделает вас счастливым.
     
    CHESS1965 нравится это.
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Хм, а кто не любит деньги?:) Почему тогда никто свой материнский капитал не сбросит с крыши, или с балкона во двор? Почему во свою зарплату тогда не отдадите первому встречному? Вы же не любите деньги, так ведь? Все люди любят деньги, много жадных людей к деньгам, щедрых нету практически, если только напьется человек, то может и будет швыряться деньгами, а так, никогда в жизни. Но а дети это индивидуально, если захочу, всегда смогу усыновить любого ребёнка, если желание появится кого-то по воспитывать. Кстати, а за усыновление или удочерение, материнский капитал дают? Мне почему-то кажется что нет...
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,989
    Симпатии:
    3,925
    Баллы:
    10
    Не нужно передёргивать, Вы хоть в курсе сколько сейчас стоит детская смесь, коляска, одежда на ребёнка и т.д? Причём в нашей стране большой процент матерей одиночек, которые как никогда нуждаются в деньгах, а материнский капитал напрямую помогает семьям с низким материальным достатком решить текущие проблемы.
     
Статус темы:
Закрыта.