1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продвижение во ВКонтакте: что такое главная кнопка сообщества

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Ирбис, ноя 10, 2019.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    maxresdefault.jpg

    Разработчики ВКонтакте не стоят на месте. Они понимают потребности маркетинга и стараются отвечать изменениям рекламного рынка. Одним из основных инструментов продвижения и повышения продаж для бизнеса является сообщество ВКонтакте. По этой причине функционал сообщества регулярно модернизируется.

    Ранее основной кнопкой в сообществе являлась кнопка «написать сообщение». При нажатии на эту кнопку можно было написать сообщение сообществу. Даже дизайн обложек и шапок сообщества старались подстраивать под эту кнопку, чтобы привлечь внимание пользователя к возможности вступить в диалог. Эта кнопка находилась сверху и была основной.

    Затем ВКонтакте изменил функционал главной кнопки для расширения маркетинговых задач. Теперь с помощью раздела настроек можно изменить кнопку, например, на возможность сделать звонок, оставить заявку или перенаправить человека на сайт.

    Для использования такой кнопки необходимо перейти в раздел настроек в своем сообществе. Там следует найти раздел с кнопкой действия. По умолчанию эта кнопка выключена. Необходимо включить кнопку, выбрать название и желаемое действие, сохранить изменения.

    Каждое выбранное действие потребует от вас заполнения дополнительной информации. Например, если выбран вариант написать на почту, то потребуется указать нужный ящик электронной почты. Кнопка «позвонить» пользуется популярностью у многих маркетологов, особенно в тех нишах, где для клиента звонок является удобным вариантом первого шага. В этом случае при нажатии на кнопку можно сразу позвонить со своего смартфона.

    Действие «открыть сайт» помогает привлечь внимание к сайту, если есть необходимость переправления трафика. Ссылка на сайт тоже доступна для указания в разделе с описанием сообщества, но процент перехода по ней достаточно мал. Если в приоритете стоит задача привлечения внимания к сайту, то можно установить данную кнопку.

    С помощью кнопок действия можно перенаправить пользователя на свое приложение или на приложение сообщества. Под приложением сообщества подразумеваются дополнительные модули, которые предлагает ВКонтакте, чтобы улучшить функционал сообщества. Например, одним из самых популярных модулей является приложение «Заявки».

    Не забывайте кроме главной кнопки подключать сообщения сообщества. Эта кнопка подключается через настройки с раздела сообщения. При необходимости можно задать дополнительные настройки, например, добавление в левое меню для удобства отслеживания новых сообщений. В этих же дополнительных настройках важно добавить текст приветствия, который будет зависеть от маркетинговой стратегии. Очень плохо составлять короткий шаблонный текст с указанием «Задавайте вопросы тут». Опытные маркетологи с самого начала удерживают внимание потенциального клиента и уже на этом этапе собирают минимальную информацию о потребности покупателя для возможности построения дальнейших шагов прод
     
  2. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Кнопка Действия в группе ВКонтакте появилась не так давно , но уже успела порадовать предпринимателей своим волшебным действием. Именно поэтому многие владельцы сообществ ВКонтакте задаются вопросом: как настроить кнопку действия в ВК и какую пользу она дает бизнесу. Кнопку ДЕЙСТВИЯ уже называют главной кнопкой сообщества ВКонтакте . На самом деле все просто . Всего один клик - и клиент звонит, пишет , бронирует, регистрируется и покупает . Хотите чтоб ваши продажи росли ? Пользуйтесь золотым правилом << Чем проще- тем лучше>>.
     
    Natafox нравится это.
  3. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Действительно, очень полезная функция - кнопка действия (она же кнопка главного действия), позволяющая оптимизировать процессы коммуникации контактирующих сообществ и частных лиц. Пользуясь ею легко позвонить представителям компании, написать сообщение, забронировать столик, сделать покупку, записаться на приём, перейти на сайт или открыть приложение.
    Еще администраторы ВК подарили пользователям замечательную разработку - карту, пользуясь которой легко находить на карте необходимые организации, магазины, рестораны, станции метро, улицы и дома города, даже дверь дома можно увидеть на карте. Ну просто таки фантастические услуги пользователям предлагает сообщество ВКонтакте.
     
  4. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Социальная сеть ВКонтакте обновила возможности сообществ для бизнеса. Теперь представители сетей магазинов или ресторанов могут отметить на карте адреса всех заведений. Также в сообществах появилась кнопка, для которой можно настроить важное действие. С помощью карты клиенты могут легко найти заведения, магазины или филиалы компании. Карта с отмеченными местами появится прямо на Странице бизнеса. Если пользователь разрешил ВКонтакте доступ к геолокации, адреса автоматически будут отсортированы в зависимости от расстояния до каждой из точек. Администраторы Страницы бизнеса могут настроить для сообщества Главную кнопку.
     
  5. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Мы так привыкли к разным видам кнопок в ВК, что кажется они уже давно у нас на страничке. Сегодня все мы пользуемся кнопкой для того, чтобы написать и отправить сообщение, и даже не думаем о почте собеседника, просто написали и тут же отправили. Точно также привыкли уже и к звонкам в ВК. Особенно эти кнопки нам нужны при общении с телефона. А вот на кнопку подключения сообщества я часто нажимаю и меня радует ещё и то, что можно при желании отключить эту кнопку и выйти из беседы, которая не интересна.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Очень разумное решение. Всё больше людей приходят в ВК чтобы построить онлайн бизнес. Конечно с фейсбуком потягаться мощностью еще рано, но на просторах СНГ - ВК это номер 2 после фейсбука. Даже запреты в Украине не мешают людям получать доступ и продолжать пользоваться соцсетью как для личных переписок так и для бизнеса. Знаю людей, которые уже ставили крест на ВКонтакте. А я думаю ВК многих из нас переживет! Вот даже это нововведение, которое мы обсуждаем. Это позитивный сдвиг. На первый взгляд мелочь, но какие возможности она даёт владельцам сообществ!
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Я данной социальной сетью крайне мало пользуюсь и когда захожу, постоянно вижу различные изменения и видно что ВКонтакте не стоят на месте. Что-то явно самостоятельно с маркетологами и разработчиками придумывают, ну а часть конечно же могут подсматривать у конкурентов :) В данном случае акцент на продажи для бизнеса рулит.
     
  8. magica1

    magica1 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 30, 2018
    Сообщения:
    1,280
    Симпатии:
    359
    Баллы:
    15
    Не часто захожу сейчас во ВКонтакте и иногда эта куча изменений напрягает. Каждый раз что-то новое, порой бывает трудно быстро реагировать на всевозможные изменения и улучшения. Некоторое время назад окончательно убила аудиореклама в музыке - дожили, чтоб послушать спокойно музыку на сайте надо скачивать дополнительные программы. В общем, для души на этом сайте больше нечего делать, ВКонтакте это одна большая для бизнеса, где зарабатывают абсолютно на всем. Главное уметь.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Пускай даже так ка вы говорите, и вы не может пользуясь данной социальной сетью улучшить свое настроение, но для этого есть другие социальные сети, которые могут вам в этом помочь. А маркетологи социальной сети Вконтакте, прежде чем внедрять какую то еще дополнительную функцию, сначала, наверно, анализировали на нее потребность тех же пользователей данной соцсети. И как мы можем видеть, что это им не плохо так уж и удалось.
     
  10. Nicola

    Nicola Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2020
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    про соц сеть вконтакте,после ухода пала дурова, эта соц сеть изменилась возможно не в лучшую сторону,но это кнопка очень полезно для бизнесменов
     
  11. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Вот так, именно, думают и многие другие пользователи, что с известной социальной сети, которая задумывалсь только для общения людей, данная интернет платформа, за веяниями предпочтений людей и что бы не отставать от своих конкурентов, стала, скорее, площадкой для бизнеса, не иначе.
     
Статус темы:
Закрыта.