1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продвижение сайта без вложений

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Согласна - бесплатность привлекает. Действительно нужно будет попробовать и такой вариант. А вдруг кого-то просто картинка на сайте привлечет и он пойдет почитать статью. За счет серфинга ТИЦ поднимается? Где-то читала, что гугл и яндекс не любят сайты, применяющие серфинг для раскрутки. Потом никаких проблем не будет?
    Понятное дело, что нужно будет корпеть над сайтом, ну а как же создавать сайт и не вкладывать в него время и силы? И не понимаю почему не останется время на создание сайта, если продвигать его в соцсетях? У меня остается. Я особо не напрягаюсь, правда активно анонсирую в фейсбуке, в остальных сетях меньше времени уделяю. Ну так у меня с ФБ и наибольший траффик идет. Но время остается достаточно.
     
  2. Nikolay77777

    Nikolay77777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    1,607
    Симпатии:
    285
    Баллы:
    15
    Вы сайт целиком и полностью сами создавали?
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вы немного не правильно поняли. За счет серфинга можно получить бан от поисковых систем. А сервис бесплатных раскруток - это немного отличается. Вы на нём выбираете ресурсы с самым большим ТИЦ и на него ставите свои ссылки(на свой сайт). Путем перехода и появляется со временем ТИЦ. По ркайней мере у меня так было раньше. С 20 поднялся до 100. Правда, в последний АП упал до 70. Если у вас сайт нулевой вообще и вы ставите ссылку на сайт с большим ТИЦ, то со временем вам передается коэффициент. Это как весы, образно говоря.
    Серфинг или почтовики - не используйте никогда. Только сервисы или соцсети. Либо через уникальный контент по низкочастотным запросам. Для начала. Подбирайте грамотно ключи в статьях, если сайт располагает к этому.
     
  4. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Ну вот именно, серфинг это уже платное дело, и платим собственно за то, что человек нажал на сайт, и побыл там 15-30 секунд, и вышел, от таких пользователей толку нет, и поэтому деньги на ветер. А так самые лучшие варианты раскрутки, либо в аккаунтах социальных сетей, выкладывать статьи, либо взаимопомощь, когда вы друг друга рекламируете, или даже создаете отдельную тему для этого.
     
    ixion нравится это.
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Спасибо, теперь разобралась в чем разница между серфингом и подобными сервисами. У моего сайта тиц 10. Почтовики и буксы не использую, хотя сначала думала и над этим, хорошо, что отказалась от этой затеи. Ключи тоже стараюсь использовать, основываясь на низкочастотные запросы - действительно работает. Раньше писала просто о том, что мне было интересным и что самое приятное - сейчас эти статьи находят поисковики, хоть я и не ориентировалсь на частотность запросов.
     
  6. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Самым идеальным продвижением сайта без вложения будет самостотельное изучение seo-оптимизации, на самом деле ничего там сложного нет, это не программирование. Нужно попросту заполнить сайт необходимыми ключевыми тегами, которые и помогут ему попасть в топы таких поисковиков как гугл или яндекс. Кстати, есть специальные статьи по продвижению сайтов и если захотеть и найти время то можно за неделю-две во всей этой тематике разобраться, было бы желание.
     
  7. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Это тоже верно, чем популярнее называется статья, тем выше в топе по поисковикам она будет. Значит, шанс того что к вам кто-нибудь зайдет повышается. Таким образом можно повысить уникальных посетителей. Вообще в идеале нужно ставить для себя цели. Допустим 1000 уникальных посетителей в день, и 5 тысяч рублей в месяц заработать на сайте. Тогда и раскручивание не будет таким сложным. А без должной мотивации и цели, тяжело будет раскрутить сайт. Кстати можно специально подстраиваться под определенные поисковики, что бы трафик был больше.
     
  8. Leawood

    Leawood Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 8, 2017
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    17
    Баллы:
    1
    Даже если вложить немного, то придется вкладывать немало сил. Для того чтоб все было легко нужно тратить десятки, а то и сотни тысяч на развитие, иначе толку не будет. Лучшее продвижение - это c помощью seo. Этот метод практически бесплатный ( хостинг и домен только нужен), а стать можно самому писать, или заказывать на биржах, или покупать в магазинах статей.
     
  9. 545dumbik545

    545dumbik545 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 3, 2017
    Сообщения:
    468
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    2
    Покупать статьи это денег сколько нужно иметь. Плюс ко всему вообще на биржах если заказывать статьи, то не много, или вы таким способом весь сайт хотите заполнить? Тогда придется потратить много тысяч рублей, только на то, что бы обновлять сайт, а сколько пришлось бы потратить денег на раскрутку этого сайта.. Поэтому и имеются такие бесплатные методы раскрутки своего сайта. Но это все чисто для тех, кто хочет сэкономить тому такой способ идеально подойдет. Все равно придется вкладывать много сил и времени.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Вкладывать силы и вермя - это одно, финансовых затрат не требуется как таковых. Если использовать бесплатные сервисы по раскрутке сайтов, то у них требования простые - установить у себя на ресурсе их иконку или баннер. В основном, такие условия. Но смотря какая посещаемость на бесплатных сервисах. Этим они и продвигают ваш ресурс.
    Если не задействовать сторонние проекты, а самому, то либо через социальные сети(создать аккаунт и там постить новинки). Либо через низкочастотные запросы по ключевым словам, если ваш сайт распологает уникальными статьями. Так их быстро проранжируют поисковики и выведут в топы. Но не сразу, постепенно.
     
  11. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Ну не каждый способен писать постоянно различные статьи причем интересным языком. Есть те кто могут писать комментарии, отзывы для сайта, но большой текст не осилят поэтому и идут на биржи копирайтинга для покупки статей.
     
  12. Amiramus

    Amiramus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    мар 20, 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Принцип очень простой: без финансовых вложений = огромная затрата личного времени и собственных сил. Совсем без вложений, ни финансовых, ни физических и моральных не получится. Это важно не только понимать, но и осознавать.

    Что понимается под физическими и моральными затратами?

    --- Составление семантики
    Необходимо определить ключевые запросы, по которым вы хотите видесть свой сайт в поиске. Многие пренебрегают семантическим ядром, рассчитывая на авось. мол, напишу статью, поисковики проиндексируют и авось по какому-нибудь выскочу. По такому принципу живут 70% всех сайтов.

    --- Настройка и разметка сайта в соответствии с СЯ
    Писать статьи, вставляя в их тела ключевые запросы из семантического ядра это конечно круто и несомненно необходимо. И если вы не планируете поднимать свой сайт в выдаче ПС по среднечастотным и высокочастотным запросам, то на остальном можно и не заморачиваться. тем же, кто хочет видеть свой сайт в ТОПах по более частотным запросам, необходимо настраивать свои сайты. Это не только создание категорий и рубрик. Сюда входит и оптимизация каждой рубрики, каждой страницы сайта.

    --- Анализ конкурентов в поисковой выдаче
    Как обогнать кого-то, не зная его характеристик, данных и усилий, которые этот кто-то затрачивает для того, что быть первым? Ответ: никак. Отнеситесь к конкурентам как к соперникам. Изучите их сайты. Тут важно все: количество страниц в индексе, общее и среднее число слов используемых в текстах, количество и качество ссылающихся на них сайтов и т.д.

    --- Написание, создание уникального контента.
    Весь контент должен быть интересен и поисковым системам и читателям (посетителям). Важно не перестараться с запихиванием ключевых слов в текст. Тут можно опять таки прибегнуть к помощи конкурентов. посмотрите как это сделано у них. Материал должен быть: уникальным, актуальным, интересным и легко читаемым. и кроме этого: должен иметь четкую разметку заголовками и абзацами.
    Например, анализируя конкурентов одного из моих сайтов я замечаю, что наибольшую релевантность имеют страницы следующего содержания: Уникальный текст размером от 500 слов, содержащий заголовки H1 и несколько Н2 и Н3, каждый заголовок обязательно сопровождается уникальным графическим оформлением, в конце каждой статьи есть видео по теме.

    --- Работа над наращиванием органической ссылочной массы.
    Читая различные сайты и форумы я очень часто встречаю заблуждения на тему ссылок. Староверы делают прогоны по каталогам, бездумно размещают ссылки на свой сайт на любом доступном для размещения ресурсе. Кто-то размещает ссылки только на сайтах не закрывающих эти самые ссылки от индексации. Все выше описанные действия способны убить сайт.
    Основное правило: только тематические органические ссылки. Про тематику думаю говорить не стоит. Тут и так все всем понятно. А вот про органику пожалуй стоит.
    Общая ссылочная масса сайта не должна быть однородной. Согласитесь, когда пользователь делится ссылкой на ваш сайт, то он не будет заморачиваться над ее индексацией. На сайт должны ссылаться и трастовые и не трастовые ресурсы, ссылки должны быть и анкорные и безанкорные, кликабельные и не кликабельные, закрытые от индексации и открытые для нее. Тоже можно сказать и о разнородности ссылающихся площадок. Доноры должны быть разными. т.е. ими могут быть и простые сайты, но и форумы и даже страницы социальных сетей.
    Как именно вы будете создавать вашу ссылочную массу, решать только вам. Лично я никогда не использую любые бесплатные сервисы. Массовость - это зло.
     
    forfor нравится это.
  13. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Статьи можно брать в англоязычном сегменте, закидывать их в переводчик, редактировать правильные окончания и падежи. Нужно найти сайты и авторов, которые выражают свои мысли на английском языке, но не используют "шекспировские" обороты и непонятные языковые сокращения, для того чтобы долго не заниматься адаптированием статьи после работы переводчика. На выходе, имеем статью со стопроцентной уникальностью. Если статья, к примеру, в 1000 символов не слишком сложная, то у вас на ее адаптацию уйдет от силы минут 20.
     
  14. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Вообще то деньги заработать всегда можно, а вот время уже всё, по тому вместо того что бы тратить время, можно заработать деньги и уже их использовать. Социальные сети почти нечего не дают для сайта, для группы да (но и заработать мало на группе получится, по крайней мере сейчас). Статистика: на новосном сайте от 15 к уников в сутки, но в группу заходят 254 человека в день, вывод - не тратьте время на социальные сети, лучше написать больше статей.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Социальные сети дают, если ваша группа, где дублируются новости, имеет ряд подписчиков. В целом, это как добавление к ресурсу. Да, бесплатно. Зато многие пользователи ВК ставят галочку и подписываются на обновления/новости. Т.е. стараются быть в курсе событий. Даже наш форум постоянно публикует новости на своей странице.
    Если чисто заниматься наполнением статьями, без какого-либо стороннего вмешательства, то можно наполнять годами. Дело в том, что такое занятие посильно фрилансерам. Если нет навыков, то это пустая трата времени. Тем более, всё-ранво будет рерайт, пусть и качественный. А уникальными статьями, чтобы не было ни у кого - это слишком узко.
     
  16. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ну суть в том что бы раскрутить сайт, на значит что бы на сайт заходили как можно больше пользователей, смысл в том что пользователи которые заходят в группу или паблик в контакте они не заходят на сам сайт, так как им удобнее и проще читать новости в вашей группе которая посвещена данному сайту а значит копирует новости с сайта, зачем заходить на сайт если он уже новости в группе прочитали, значит траффик на сайт не идет.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В этом есть свой минус, конечно. Всё правильно. Но новость на паблике - это как бы пресс-релиз. Вам не обязательно выставлять всю статью, скажем так, на показ. Только первые строчки. Далее ссылка на основной сайт и страницу, где новость опубликована. Таким образом, заинтересованный в новости пользователь посетит и вашу страницу на ВК и на сайт зайдет. Т.е. имеем два сразу безпроигрышшных варианта. Это расркутка и группы и сайта одновременно. Так многие делают. Можно не только на ВК, на Фейсбуке делать кросс-постинг. Зато точно хнаю, что их проиндексирую поисковики. А это значит - по запросам вас ещё могут найти через систему поиска Гугла или Яндекса. Выгода есть однозначно.
     
  18. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Ого, да точно, о таком я и не думал, и что многие так делают реально не знал, ибо сколько сайты делал, сколько встречал так всё разы размещали статью полностью, я то думал а что если сама статья большая, как тогда делать группу, то есть если размещать часть статьи то это всё решает. Спасибо вам большое теперь хоть более мение понятно зачем вообще делать группу в контакте и других социальных сетях.
     
  19. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Берется "шапка" статьи. Для заинтересованности. И картинка вставляется для эффктивности. И ниже - ссылка. Таким образом, у вас есть заметка на страничке ВК, ссылка в которой ведет на ваш ресурс. Вы имеетет подписчиков в социальной сети и одновременно увеличиваете посещаемость. Просто многие люди не знают хороших сайтов. А вот к примеру в ВК сидят десятками тысяч. Так и узнают потом, что вот есть такой вот ресурс, на котором размещаются хорошие новости или ещё что-нибудь. Так вы и поднимаете ТИЦ заодно. И всё это - бесплатно. Одно через другое приносит обоюдную пользу. Всё гениальное - просто.
     
  20. bembi

    bembi Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2016
    Сообщения:
    984
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    3
    Всё ясно и понятно, да и правильно - но причем тут тиц - как индекс цитирования будет повышаться если он повышается когда повышается количество ссылок которые ссылаются на ваш сайт, а эти ссылки индексируются только с таких же сайтов, имеется в виду любых сайтов но никак не с социальных сетей, это я помню точно. Ибо тогда покупали ссылки в группах в контакте и других социальных сетях, но с них ссылки не считываются в тиц.