1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продвижение сайта без вложений

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Том случае, если закачанной вами, заранее, информации достаточно будет для того,что бы на протяжении года, каждый раз заходя на сайт, находить что-то новое для себя.Если не будет новой информации, в первую очередь, постоянные посетители пойдут искать то что им интересно на другие сайты, я это имела ввиду.
     
  2. Dima2016

    Dima2016 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 1, 2016
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Продвигать сайт без вложений это долгий и трудоемкий процесс. Можно попросить своих друзей что бы они розмещали сылочку на ваш сайт у своих социальных сетях. Может с этого что-то и получится. Еще есть бесплатные сайты для для продвижения и для розкрутки вашего сайта.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Долгий процесс, но осуществимый. Смотря какого направления ваш сайт. Если это СДЛ, то здесь проще. Особых финансовых затрат прводить не нужно. Достоточно иметь много свободного времени и уметь делать качественные стаьи под вашу тематику. Всё, остальное дело времени.
    Также следует под свой сайт создать пару страниц в соцсетях. И каждую публикуемую статью выкладывать на страницу. Быстроботы поисковиков их сразу проиндексируют и ваш сайт повысится в запосах. Главное, правильно подбирать ключевые слова для статей. Таким образом, ваш сатй будет плавно получать приток посетителей, причем, совершенно бесплатно. Это называется естественное продвижение. Затраты - только ваше личное время.
     
    xdendi нравится это.
  4. xdendi

    xdendi Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    228
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Естественное продвижение - считаю лучшим вариантом для тех кто делает сайты, с расчетом их длительного продвижения, "для души" так сказать - то есть занимаясь ними постоянно, делая интересными для аудитории и потенциальных посетителей. Да они могут развиваться медленно (смотря сколько им уделять внимание), но в конце концов могут иметь - постоянных поситителей и соответственно лучшие возможности для монетизации.
     
  5. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Стройка, поделки своими руками, советы женщинам/мужчинам, ремонт квартир и так далее. Всё это можно обозначить как СДЛ - сайты, сделанные для людей. Т.е. для души. Такие ресурсы в целом не требуют финансовых затрат, так как у них продвижение происходит за счет наполения контекстом качественного уровня. Люди со временем могут и сами нзанятьс янаполнением сайта, если дать им предварительный доступ. Т.е. те пользователи, которые прошли проверку и делают наполнять сайт качественными статьями из личного опыта. Потому данные ресурсы продвигаются в поисковиках как бы самостоятельно, по ключам.
    Если сайт - обычный новостник, которых масса, то он так и останется в самом низу, если на него не тратится. Значит, нужно создавать такие сайты, кторые будут интересны любой аудитории в любое время года и никогда не потеряют актуальность. Делать акцент именно на такое направление и раскручивать естественным образом, без прогонов и накруток, чтобы не попасть под АГС.
     
  6. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Думаете есть еще ниши, где можно было бы раскрутиться без больших инвестиций? Я к примеру копирайтер, сама могу о многом писать, и с удовольствием бы изучала новый материал, если бы мне это приносило доход. Очень хочу открыть свой блог\сайт и уже искала темы для раскрутки (думала компьтерные игры или новые гаджеты взят тему), но где-то полтора года назад (как раз я уже была морально готова к открытию сайта) случился обвал рубля и теперь я вижу даже крутые раскрученные сайты не могут на рекламе заработать. Мне кажется уже на нашем рынке не получится хорошо зарабатывать если сейчас открыть новую площадку. Хотелось бы получить совет от кого-то, кто разбирается в раскрутке, так как не хотелось бы 2 года потратить на то, чтобы понять, что не время сейчас сайты раскручивать)))
     
  7. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я раскручиваю свой сайт всего 4 месяца. Особо денег не вкладываю - потратила 200 рублей на покупку ссылок. Веду группы с анонсами статей. Набрала туда людей по акции на сео-форуме - бесплатно. Все статьи пишу сама. Сейчас вот заплатила 300 рублей за размещение своей статьи в журнале блоггера-двадцатитысячника. Через пару недель журнал выйдет, посмотрю на результаты. Да, деньги на хостинг на год вперед получила выиграв в конкурсе комментаторов. Оплатила только за домен. Насчет заработка - пока не заработала ничего - ни на рекламе, ни на партнерских программах, а именно на них надеялась.
     
  8. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    ссылки не покупаю, стараюсь свои проекты продвигать с помощью контента и внутренней оптимизации. Так же пользу приносит анализ конкурентов в Топе по определенному запросу.
     
  9. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А как вы с помощью контента продвигаете свой сайт? И какой он у вас тематики? Я понимаю, что контент должен быть интересным, уникальным, но ведь его нужно как-то где-то анонсировать. Просто так даже базу подписчиков не создашь. И поисковые системы начинают находить ваши статьи только через несколько месяцев после их размещения. Могли бы рассказать поконкретнее, если это не секрет.
     
  10. surfer

    surfer Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 10, 2016
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    попробую вклинится, хотя сообщения по делу тут удаляются, а какие цели стоят у сайта, для чего публикуется материал. создавая сайт мы якобы ставим себе цель, сделать СДЛ, но как правило мы создаем ГС, пишем о том, что уже писали тысячи до нас, на что мы надеялись, ведь не имея профильного образования и не имея образования журналиста, на что рассчитывали? Максимум на то, что накрутим трафик и все, но на самом деле такова ли мелкая цель у ресурса?
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Цель у сайтов одна - продвижение и выход в ТОП. Чтобы ваш ресурс видели пользователи и заходили, интересовались публикуемым материалом. Про монетизацию пока опустим. А что ещё нужно, для чего создается ресурс? Цель есть всегда. Вопрос в том, как его без вложений раскрутить. Можно через бесплатные сервисы, но это будет накрутка счетчика, не более. И пользы на выходе ноль. Значит, остается самостоятельно наполнять контентом. И без разницы, имеете ли вы навыки журналиста или нет. Главное, чтобы у вас был стимул и развито воображение, скажем так. Ничего сложного нет, если выражать мысли своими словами и переносить их на сайт. Это своего рода общение или мысли вслух. Глядишь и кто-то со времнеем заинтересуется. А там уже по накатанной.
     
  12. Pluto

    Pluto Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 27, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Если сайт будет пользоваться спросом по темам которые вы развернули в нем, есть вероятность, что им заинтересуются. Но опять таки можно заметить, что все эти темы уже заняты и у конкурентов раскрученный контент. Поэтому чтоб раскрутить сайт, нужно вносить некие креативы и вложиться творчески.
     
  13. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Проше сказать, ресурс нужно наполнять уникальным контекстом каждый ден. И чтобы его хорошо индексировали поисковики по ключевым словам. Тогда никаких вложений не потребуется в виде финансов. Только затраты личного времени, не более. А тематика особой роли не играет. На каждом направлении есть свой контингент, которому будет интересно читать ваш ресурс.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Самостоятельно продвигать сайт без вложений у вас не получится, одного только копирайта вам потребуется море. Вы просто не будете успевать наполнять его и продвигать. Если вы будете по форумам его продвигать, то с большей вероятностью ваши посты сотрут, да и сайт не получит нормальных позиций. Нужно по началу обязательно покупать ссылки, да и не только по началу что бы тот сайт передавал вам свой вес. Но ссылок тоже должно быть не много, иначе сайт попадёт под фильтр, две или три, но хорошие, дорогие будет достаточно. Бесплатно что бы продвинуть сайт вам нужен будет супер уникальный и сенсационный контент, а где вы такой возьмете? Сомневаюсь что каждому такое удастся в плане поиска контента.
     
  15. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Не совсем так. Можно и без вложений продвигать по двум параметрам.
    Первое: делать бесплатную раскрутку через специальные сервисы обмена визитами. Но здесь у вас больше получиться накрутка счетчика, чем реальные посетители. Хотя какая-то доля людей останется на вашем сайте, если у вас интересная тематика.
    Второе: наполнение уникальным контектом. Здесь два варианта. Либо покупать статьи оптом по броски ценам(там копейки выходят). Но это уже вложения. Потом отпадает, но как вариант пригодится. И второй подпункт - самостоятельно наполнять сайт собственными наработками/идеями. Вы же создавали ресурс на ту тематику, в которой разбираетесь, правильно? Так в чем проблема? Пишите своими словами и будет вам уник. Зато, бесплатно.
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Что бы писать самостоятельно уникальный контент, как в прочем и подбирать, нужно для этого что-то делать постоянно. Просто с головы оно не придёт. Например можно проводить те же эксперименты, снимая их на видео, но тут придётся по тратится, ведь инвентарь для экспериментов стоит денег, да и конкуренция по такому контенту хорошая. Бесплатно можно конечно же раскручивать свой сайт, но вам первое время нужна будет поддержка того у кого уже раскрученный сайт и если он ваш хороший знакомый, то поможет бесплатно, но обычно за такое берутся деньги.
     
  17. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если вы разбираетесь в СЕО, то продвинуть сайт без вложений легко. Если нет, то пролематично, но решаемо. Смотря какую тематику вы хотите продвигать, хотя в целом не тсоль важно. Можно попробовать использовать бесплатные сервисы для продвижения, но они требуют установить у вас на ресурсе рекламу или скрытую фишку. Это не совсем удачный ход для вас, но для начала раскрутки подойдет. Либо пробовать рекламировать через соцсети, это тоже бесплатно. Но главное не переусердствовать, чтобы не выглядело как спам. И на форумах в подписях вполне подойдет.
     
  18. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Понятное, скрытую фишку и сам недавно поймал, теперь не могу ее найти на компе что бы удалить, она отразилась на навигации и на работе в общем за компом. Исходя из позиций пользователя интернета мне кажется такой способ раскрутки ресурса не очень удачный, так как посетители сайта в этот период не очень то и рады работой тех же браузеров, которые порой делают неожиданные вещи и выкидывают рекламу, а с ней и будет ассоциироваться сайт который таким бесплатным образом раскручивается. Пусть уже с рекламой взаимной будет раскручиваться, но лучше уж без скрытых фишек.
     
  19. Konstantin91

    Konstantin91 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 18, 2016
    Сообщения:
    141
    Симпатии:
    9
    Баллы:
    1
    На мой взгляд, самый основной момент не рекламировать свой сайт в соц сетях, а правильно его заполнить. Тут основное выбор актуальной темы и постоянное обновление статей. Если вы можите писать грамотные и самое главное по теме статьи, то больше полдела сделано. Тогда можно обратиться к друзьям, чтоб уже конкретно делали упор на тему и вставлять ссылки. Хотя более интересные темы и так могут пользоваться спросом. Я сам развиваю блог, так же стараюсь экономить, тема игровая, не сложная, да и есть кто плотно поддерживает в плане статей.
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Если вы просто будете заниматься наполнением сайта без вложений и без раскрутки, то он у вас останется "невидимкой". Задача первая - нужно чтобы ваш ресурс находили поисковые системы, иначе вы так и останетесь в самом низу. Например, на Юкозе такой вариант пройдет, там сама система привязана к поисковику. И вы смело можете наполнять, не беспокоясь о продвижении или раскрутке. Если ваш ресурс просто на шаблоне, то одним напролением не отделаться. Нужно всё-равно как-то заявить о себе. Значит, придется постить на форумах и в соцсетях. Без этого сайт не раскрутится.