1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продвижение сайта без вложений

Тема в разделе "Создание сайта (общие вопросы)", создана пользователем Kplay, ноя 10, 2015.

  1. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Мой знакомый раскручивал сайт на форумах. У него есть база форумов где есть ветка про обсуждения фильмов, таких форумов он насчитал 500 штук и вот в этих ветках на всех этих форумах он оставляет ссылки с периодичностью раз в неделю и от туда получает трафик каким-то образом. Да, порой ссылки удаляют, но за частую нет, висят и он получает переходы. Он давно раскручивает свой сайт, сейчас говорит не вкладывает больше денег, сайт приносит ему при этом 25-30 тысяч рублей в месяц.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Отличный доход при бесплатном продвижении сайта. Но как оставить ссылки на 500 форумах? Хотя, если просто посчитать, то оставляя в день ссылку на 17 форумах за месяц можно как раз на 500 разместить ссылку. Да, такой подход очень даже не плох. Я пробовала оставлять ссылки на свой сайт на различных форумах, но практически все ссылки удаляли. А я не просто ссылки оставляла, а целые статьи с указанием источника, а еще ссылку на сайт в подписи ставила. Я конечное не 500, но 50 форумов обошла. Наверное нужно было и дальше так делать, но у меня тематика совсем другая. Я выбрала для бесплатной раскрутки социальные сети. Но до такого дохода, как у вашего знакомого мне еще расти и расти ))
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сам порой думаю, почему не стал заказывать у него сайт и раскручивать, он бы подсказал что и как, пригласил бы его, помог бы. Сейчас уже поздно, свою базу форумов не даёт, разве что купить у него их можно, говорит сам искал по одному форуму. Ссылки на сайт удаляют, но не всегда и не на всех форумах. Можно ссылки ещё в подписях оставлять, правда просто так подпись никто не продаст, придётся платить что бы раскручивать таким образом.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Опять же ссылки в подписи не все форумы позволят оставлять. Я пробовала на некоторых форумах - мне предложили разместить ссылку в подписи на платной основе и очень даже не дешево. Конечное я отказалась. А некоторые форумы попросту забанили меня, запретив доступ к форуму вообще. Очень строгие форумы попадаются. Поэтому наверное не хватило сил у меня раскручивать сайт именно через форумы, хотя я понимаю, что это был бы очень даже неплохой вариант.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Но а если не через форумы, то тогда придётся за деньги раскручивать свой сайт, тогда может будет хоть время на его наполнение. Тут либо наполнять самостоятельно, самому писать статьи, либо делать это за деньги, искать копирайтеров. В любом случае придется тратить либо очень много времени, либо очень много денег. Но порой лучше за деньги все делать, отбются думаю вложения, если делать все правильно.
     
    Juliet нравится это.
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну если все правильно делать, то наверное вложения отобьются. Главное - не забрасывать сайт, а постоянно его наполнять хорошим, интересным контентом. Тогда появятся постоянные читатели. Вообще я поняла, что возможно самостоятельно развить и продвинуть сайт и даже начать на нем зарабатывать - бесплатно, но по времени это будет долго. А можно получить первый заработок уже в первый месяц, но вложив немалую сумму денег. Так тут уже каждый сам выбирает какой ему вариант продвижения подходит. Я пока пользуюсь бесплатным ))
     
    radio нравится это.
  7. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Для киносайтов есть специальный плагин, который добавляет сам фильмы, в том числе и название, актёров вписывает и тому подобное, единственное что нужно заказывать к фильмам так это описания, но там не много, 500-1000 знаков одно описание, что бы не скучно было читать. Сейчас в него не вкладывает денег, но раньше вкладывал, так что назвать это продвижением сайта без вложений нельзя, все же вложения нужны...
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Вот все таки получается, что серьезные проекты требуют продвижения. Или же сам сайт требует вложений для начала старта, иначе он может очень сильно затянуться по времени. Я в свой сайт вкладывала минимум, хотя, как я сейчас понимаю, можно было бы и без этих вложений на продвижение обойтись. Я платила за размещение ссылок на свой сайт. Эффект я не увидела.
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Нужно ещё в правильных местах размещать ссылки, да и с тематикой сайта нужно угадать. Вы какой сайт продвигаете если не секрет, на какую тематику он? Все зависит ещё от конкуренции, нужно не забывать что люди не просто так тратят деньги на раскрутку своего сайта, по этому и быстрее набирают необходимое количество посетителей. Если раскручивать бесплатно и своими силами, то уйдёт много времени, если его действительно много, то можно уже и через социальные сети это делать, через форумы, это самые простые способы, но тогда и на форумах нужно развивать аккаунты, да и в социальных сетях, ведь врядли ссылки будет вызывать доверие если там у аккаунта на счёту всего одно или два сообщения. А ещё нужно умудриться сразу на сотне форумов аккаунты прокачивать, на 500 ещё сложнее к примеру.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Почему сразу дозаказывать? Можно самому успешно делать новости. Брать перевоисточник, делать качественный рерайт под 90% уника и выкладывать у себя на ресурсе. За день можно 5-10 статей делать. Не обязательно по пять тысяч символов. И коротенькие вполне сойдут. Зато - бесплатно. Но при условии, что вы умеете этим заниматься, а не через проги прогонять и думать, что всё обойдется.
    Но это если сайт посвящен новостям. Тематика обширная, много времени отнимает. Если сайт узкой направленности, то можно и пару статей в день. Пару роликов на Ютубе на канале разместить. Тоже прирост пользователей.
     
  11. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По началу после создания сайта многие как правило желают сразу получать хотя бы какой-то приток посещаемости, по тому в запасе оставляют деньги на раскрутку сайта. А если делать самостоятельно контент, то представьте, если таких сайтов тысяча, то в том же гуле такой сайт будет на тысячном месте, а в идеале нужно попасть в топ 10 или 20, хоя бы на вторую страницу гугла, ведь обычно дальше те кто что-то гуглит не листают. В топ 5 без платной раскрутки конечно никак не попасть, ведь там телевизионные сайты в основном, если тематика новостей для всех слоёв населения. А вот интересно, новостной форум, как он конкурирует с такими новостными сайтами и проще его будет раскрутить что бы пройти в топ?
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Считаю, что первоначально следует заниматься наполнением сайта, ане думать о посетителях, и тем более, о получении сразу прибыли. Задача - наполнение. Качественное. Нет смысла опубликавать пару статей и думать, что сайт уже готов и его пора раскручивать. Нет. Наполнить, потом постепенно начинать продвигать. Через социальные сети, например. Или люди сами будут вас находить по НЧ или ВЧ, смотря какие публикации вы создаете и какой тематики ресурс.
    Можно ещё обменивать ссылками, есть такие бесплатные сервисы. Вы у них оставляете свой блок/баннер, они на вашем ресурсе размещают свой. Это как один из вариантов бесплатного продвижения.
     
  13. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    А какие ещё есть варианты по бесплатному продвижению? По обмену ссылок нормальный вариант, только наверное там ещё и сайт будет меняться у которого позиции такие же в поисковиках примерно, но может на другую тематику разве что. Через социальные сети раскрутка за частую платная, если публиковаться на раскрученных пабликах, там расценки бывают очень разные, но тем не менее если паблик имеет много активных подписчиков, то результат в плане посетителей будет ощутимый.
     
  14. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Тематика моего сайта уже поменялась и стала более обширной и "вирусной". Ссылка на него есть в моей подписи в каждом сообщении тут на форуме. В последнее время на сайт заходят от 1000 человек ежедневно, если размещаю одну статью. Обычно больше, ну а если успеваю несколько статей разместить, то траффик увеличивается в несколько раз. А продвигаю я его каждой статьей абсолютно бесплатно, размещая анонсы статей только в фейсбуке на своей странице, в двух своих группах и в нескольких других группах по договоренности с их администраторами.
     
  15. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45

    1000 человек тоже не плохой показатель, и как, давно он у вас, много вложили в него средств? Мне теперь тоже захотелось свой сай. А как считаете, если заранее за готовить контент для сайта а потом выкладывать интенсивно, так нормально будет? Или нужно по ходу как сайт развивается подбирать контент для него? Без вложений конечно не просто будет раскрутить сайт, но это реально, хоть и не так быстро как хотелось бы, да и с вложениями сайт раскручивается достаточно долго.
     
  16. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Обмен ссылками или баннерами - это нормальный вариант бесплатного продвижения. Не такой эффективный, конечно. Да ещё и согласие нужно другого ресурса, на котором вы собираетесь размещать свою рекламу.
    Есть сервисы бесплатной раскрутки. Вы просматриваете, скажем, 100 сайтов за день, другие пользователи таким же образом просматривают ващ сайт 100 раз. И так, каждый день. Псевдо-накрутка получается. 99% отсеиваются сразу. Но возможно будут среди просмотров и те люди, которых ваш ресурс заинтересует.
    И конечно же, один из белых методов - социальные сети. Здесь вам ни бан не грозит, ни накрутка, если кросс-постинг нормально делать, без азарта.
     
  17. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Сам вот не перехожу через социальные сети на рекламируемые там сайты, не знаю, может я один такой, но мне кажется что и другие не переходят тоже. А вообще да, по средствам социальных сетей можно раскручивать сайт бесплатно, но если это делать интенсивно то могут быть проблемы с аккаунтом в тех же социальных сетях. Так что нужно следовать правилам социальных сетей в том числе. Или распыляться на все социальные сети и выкладывать там ссылки по немногу.
     
  18. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Смысл в чём. Создаете группу/аккаунт в ВК и Фейсбуке. Это самые продвинутые сети. Естественно, под свой ресурс, а не как личный аккаунт. И начинаете потихоньку выкладывать на обеих сетях новости, которые вы в свою очередь вставляете на своём сайте. Индексация проходит быстро. У меня Гугл постоянно заходит на сайт, как только появляется какая-то новая новость. К тому же на Фейсбуке можно видеть статистику посещаемости вашего ресурса через свою страничку, что очень удобно. Вот так со временем и раскрутите. А если у вас друзей добавлено много, то ещё больше.
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Друзей не много добавлено, да и те что есть не целевая аудитория того что мог бы выкладывать. Очень сложно выбрать для сайта подходящую тематику, да и в одного наполнять сайт не просто. Юмористических сацтов и групп в вк много, музыкальных тоже, на кинотематику в том числе. А лучше всего тогда сразу несколько сайтов раскручивать на разные темы, ведь бывает такое что на одну тему начинаешь раскручивать, потом тема приедается, или получается найти ту в которой комфортнее работать и приходится менять тематическое направление. Вот новостная тематика сегодня нравится, завтра захочется в другом направлении развивать сайт, как поступают в таких ситуациях? Или если выбрал одно направление, то в нем и развиваться нужно постоянно?
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Во-первых, нужно выбрать своё направление, в котором вы разбираетесь. Прыгать с темы на темы не лучший вариант. Во-вторых, развиваться следует в одном направлении. Исключение - ресурс многонаправленный. Как новостник, например. Под эту категорию можно вывести много тем.
    Далее, заниматься наполнением. Можно попробовать доабавлять в белые каталоги, есть такое направление. Это бесплатно. Но придется ждать очереди, пока вас занесут в список и оформят. Долгий процесс. Попутно оформить группы в социалках и там продвигать. На конкурентов внимание не обращаем. Обмениваемся также ссылками. Можно на схожих форумах делать приглашения. Также в подписи оформить свой сайт, где вы постите.