1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продажа воздушных шариков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Ну я как бы имел в виду, что в вообщем бизнес на шарах уже тухнет давно при чем, даже у крупных бизнесменов, читал об этом, ну как ни как новинки в основном и толкают нас на покупки, когда уже кажется что товар обречен на "простой". Не знаю по поводу вашей новинки, что и сказать, это надо смотреть по продажам
     
  2. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Если это в большом городе, то без проблем можно стать партнёром, но проблемка в том, что они в Нас не нуждаются, нуждаемся Мы в них. А что бы они нуждались в Нас, Мы должны их чем-то заинтересовать, а для этого, гнать шарики из Китая, такие которых у них нету, что бы создать иллюзию конкуренции. Вот тогда, маленький магазин, может стать частью праздничного агентства, а это уже большой рост...
     
  3. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Поверьте, те кто занимаются такими бизнесами, обязаны для своей популярности и изюминки, следить за новыми товарами, новыми идеями, а не ждать от кого то предложения, да и делиться процентами. Они сами следят за обновлениями шаров. Конечно, можно что то новое привези с Европу, но думаю что уже у них все схвачено. Да и шары, особо не раскупают, их лучше на торжествах в больших количествах сбагривать
     
    Verificator нравится это.
  4. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Согласен с Вами, как говорил Ixion, в Китае, под своим брендом, можно штамповать всё что угодно, я думаю воздушные шарики не исключение, правда партия наверное должна быть достаточно большой. Останется придумать оригинальный дизайн шарика, и предлагать его под собственным брендом, так, можно заняться масштабными продажами, и занять своё место в этом бизнесе, и стать ведущим партнёром многих ведущих компаний, которые организовывают праздники.
     
  5. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    У меня знакомая очень хорошо в свое время поднялась на шарах. начиная с 2011 года, у нее шары были практически любого вида. вот пару фотографий с ее альбома.
    Так как стала аниматором детских праздников, стала их использовать обширно в своих программах. что приносит доход гораздо быстрее, и больше, так как шарики находят постоянно применение в ее праздниках.
     

    Вложения:

    • M5Fi2BZHpl8.jpg
      M5Fi2BZHpl8.jpg
      Размер файла:
      68.5 КБ
      Просмотров:
      5
    • ImhDibeLTos.jpg
      ImhDibeLTos.jpg
      Размер файла:
      69.9 КБ
      Просмотров:
      5
    • E6lA-Tf5FJc.jpg
      E6lA-Tf5FJc.jpg
      Размер файла:
      76.3 КБ
      Просмотров:
      4
    ixion нравится это.
  6. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Одно время видел в парке как человек делал из воздушных шариков зверьков разных и родители у него покупали их своим детям. 50 рублей стоил такой зверек, сделанный за 3 минуты. Этот человек нормально заработал, так как себестоимость такого шарика выходит до 5 рублей. Думаю что таким бизнесом тоже не плохо было бы заняться, особенно для тех кого заинтересовала эта ветка на форуме.
     
  7. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    У меня появилась бизнес идея не просто по продаже надувных шаров, а продавать шары необычной формы и постоянно наполнять их гелием. В Китае, где производятся большинство надувных шаров производятся сотни тысяч различных вариаций шаров и можно выбрать любые, главное самые оригинальные и необычные, чтобы бросались в глаза и люди хотели бы их купить. Также можно изготавливать на заказ любые цветы из шаров и делать из них букеты, специально для именинников и на День Святого Валентина.
     
  8. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Так то это уже прошлый век) шарики, используют гораздо обширнее, из них и мультяшных персонажей делают. ну к примеру как на моих картинках выше. На одних шарах мало заработаешь. нужно что то еще, что можно предлагать с шарами, так же оформление, подготовка шаров к праздникам, идеальный вариант. как аниматор детских праздников или же ведущий. Или же что бы торговать просто шарами в розницу, надо несколько своих точек, что бы повысить шанс продаж
     
  9. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Конечно на одних шариках много не заработаете, ведь этим занимаются множество агентств, которые предлогают массу услуг. Вам понадобится тамада, аниматор, музыкант, фотограф, оператор и это из основного состава люди, ведь если занимаешься праздниками и хочешь за это получать средства, то нужен целый спектр услуг. Ведь никто не станет отдельно заказывать у вас одни лишь надувные шарики. По мимо этооо не помешает вам проффессиональный бармен, танцеры и танцовщицы, а значит что вам одного гаража не хватит. С каждого праздника нужно снимать как можно больше сливок, ведь если кто-то взялся за организацию подобных мероприятий, то по сути он готов тратить деньги, которые вам придется заслуженно заработать и нужно это сделать так, что бы все остались довольны.
     
    ixion нравится это.
  10. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    То что вы написали, это уже слишком продвинуто, для начала, можно просто выезжать на детские праздники, мероприятия, взяв с собой 1-2 человека кто будет помогать вам делать шоу, так же придется шить костюмы разные, что бы было много мультикационных образов, из фильм, это не большие затраты, считай шарики, костюмы, и все. А дальше если все пойдет как надо, нужно расширяться до другого уровня
    --- Пост объединили, янв 1, 2016 ---
    Вы хотите сразу начать с высокой планки? Так не получится, все начинают в основном с низов, сначала шарики, потом ведущий детских праздников, и т.д. Все еще зависит от вашего капитала, так же потихоньку надо прощупывать эту почву, прежде чем все деньги вбухивать туда, а вдруг и вообще не будет заказов. прогорите! Тут как раз таки можно начинать с чего то одного, это удобно очень.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Нужно сразу определиться какой бизнес мы собираемся открывать: бизнес просто по продаже обыкновенных надувных шариков, или бизнес который будет включать как продажу шариков, так и изготовление из них различных цветочных букетов, изготовление зверушек из шариков, наполнение их гелием и самое главное украшением шариками залов, квартиры, офисов и помещений. Такой бизнес будет приносить в разы больше прибыли и сможет выдержать любую конкуренцию.
     
  12. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Вообще , конечно лучше всякие подделки из шаров делать, цветы и т.д. это так сказать новый уровень. Да и как практика показывает, люди покупают как раз такие шарики, они как живые, пусть и стоят гораздо дороже обычных, зато прибыль в разы выше. Но таких контор очень много, конкуренция сами понимаете высокая
     
  13. ktulhu

    ktulhu Старожила Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    3
    А шарики и не перевозят надутыми. Лично у нас всегда стоит баллон с гелием рядом из которого они их собственно и надувают. На счет тысячи шариков это вы сильно загнули, я тут перед новым годом интересовался ценой одного, так на свою официальную зарплату я смогу купить всего лишь штук сорок самых дешевых. Некоторые же дорогие в форме животных стоят как пол моей зарплаты и больше...так что достаточно продать несколько в день чтоб иметь неплохую прибыль.
     
  14. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я думаю, что для того, что бы повысить спрос на шарики, то есть, на фигуры и композиции, собранные из надутых шаров, прежде, чем начинать торговлю такими новинками, следует сделать себе, так называемое портфолио. Т.е. допустим, если в какой-то точке мы будем открывать продажу шариков, следует несколько фигур всегда держать "на витрине", что бы люди могли приобрести уже готовое изделие, а так же, иметь при себе снимки других работ, сделанных заранее для того, что бы показать покупателям или заказчикам примеры того, какие фигуры или композиции мы можем для них собрать. Так же, можно работать и под заказ, собирать такие фигуры из шаров по словесному описанию клиента.
     
  15. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Полностью согласна, я считаю что по-другому в этом бизнесе и не получится, насколько я знаю и видела в магазинах своего города, у них что-то выставлено на витрине, а так же имеются каталоги с фотографиями выполненных фигур. Конечно там просто приведены примеры, но клиент может заказать товар оформление или подарочные фигуры по своему вкусу, отталкиваясь от возможностей фирмы. Также можно выкладывать на сайте все свои работы, так все желающие смогут увидеть то, на что способен мастер.
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Идеальны местом для продажи такого товара, я считаю цирки, зоопарки, городские парки, дома детского творчества или клубы, где проводятся детские праздники (ну это соответственно, в праздничные дни) то есть те места, где присутствует всегда большое количество детей. Для привлечения внимания потребуется большое количество готовых к продаже композиций, т.е. тут понадобится минимум два человека - один будет изготавливать такие фигурки прямо на месте, а второй - будет ходить и продавать. При высокой рентабельности данного производства, считаю, что вполне можно позволить себе, например, в цирке (тут всегда полно детей и родителей, родственников, готовых потратиться на своих чад) предлагать при покупке двух изделий, третий в подарок (он может быть меньше по размеру, но не менее привлекательный), или при покупке готовой фигурки из шариков, простой шарик в подарок - я думаю, такие небольшие акции привлекут значительное внимание со стороны детей.
     
  17. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Да вы правы, намного выгоднее ходить по разным мероприятиям, быть в центре детских праздников, и одновременно иметь свой магазин, то есть например небольшое место, арендованное где-нибудь в торговом центре ну или хотя бы в простом супермаркете. Таким образом можно будет увеличить продажи и одновременно сделать себе рекламу. Привлекать внимание можно не только акциями и подарками, а например придумать и разыграть представление в людном месте, чтоб вас заметили, но как правило, насколько я знаю, на всех праздниках такие места с шариками пользуются бешеным спросом и туда всегда выстраиваются очереди.
     
  18. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, вообще, что бы привлечь большое внимание покупателей, не нужно разыгрывать представлений, так как не каждый предприниматель умеет это делать. Наилучшим вариантом будет установка рядом с местом продажи шариков, яркой вывески, желательно с одним-двумя самыми лучшими примерами изготовленных фигурок - такая вывеска будет привлекать внимание покупателей и они обязательно заглянут к вам. А так же, сам продавец (если это торговля в цирках и прочих заведениях или торговля на улице) лучше, если будет одет в яркий костюм клоуна или какого-либо героя мультипликационного фильма, что бы привлекать опять же внимание.
     
  19. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Я привела один из примеров привлечения к себе внимания клиентов, А вариант с костюмами это дополнительные затраты. Но если дело идет вполне успешно, то такая идея может оказаться вполне выигрышной. А вообще, насколько я знаю, на любом празднике продажа воздушных шариков это одна из любимых детских забав. там всегда выстраиваются очереди, Тем более если мы находимся в крупном городе. Но и в небольших городах дети также любят воздушные шары, ведь дети есть дети и они везде одинаковые .
     
  20. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как вариант рекламы такого бизнеса можно использовать городские праздники, например. Ведь как правило, в день города или народные гуляния по поводу иных праздников, проводимых в городе, люди собираются в парках, на площадях - это отличный шанс разрекламировать изготавливаемые нами фигурки из шариков, а так же, продать большое их количество по довольно высокой цене. Вместе с продаваемым товаром можно раздавать людям визитки с контактными данными нашей компании, что бы они могли в будущем обратиться к нам.
     
Статус темы:
Закрыта.