1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продажа воздушных шариков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Сейчас очень огромная конкуренция на рынке продажи шаров. Этим занимаются компании, которые могут предоставить очень широкий спектр услуг, в котором оформление шарами лишь малая составляющая бизнеса. Поэтому для того чтоб добиться успеха придется приложить очень-очень много усилий. И еще при этом держать цены на уровне. Другое дело, если делать это для себя и для души т.е. неофициально в кругу своих друзей, в кругу друзей друзей и т.д. Но это лишь если получение прибыли планируется через годы.[/QUOTE]
    Во-первых, хочу сказать, что далеко не во всех городах имеется служба оформления праздников и т.п. У нас в городе например, ее не было еще полгода назад. Сейчас они только начинают раскручиваться, активно дают рекламу и привлекают клиентов через социальные сети. Но что интересно, я в их группе ничего кроме предложений словесных не увидела, т.е. нет никакого наглядного примера, как именно они оформляют банкетные залы, праздники и т.п. Так вот если сейчас открыть свой бизнес, предоставить портфолио с оформления хотя бы 2-5 различных праздников, торжеств, то я думаю, это уже будет весомо - люди увидят, как именно работает дизайнер. А сделать такое портфолио совсем не трудно. Можно украсить свой дом или квартиру на ближайшее торжество. Так же, предложить это сделать и своим друзьям. Скоро Новый год - замечательно будет прийти в детский сад или школу (если есть свои дети, можно даже свою группу или класс оформить, если нет, то к детям друзей). Вот вам и отличное портфолио сложится. Зачем ждать месяцы, когда появятся первые заказы, что бы их выставить в качестве рекламы своих возможностей)
     
  2. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Во-первых, хочу сказать, что далеко не во всех городах имеется служба оформления праздников и т.п. У нас в городе например, ее не было еще полгода назад. Сейчас они только начинают раскручиваться, активно дают рекламу и привлекают клиентов через социальные сети.
    Я не говорю о провинциальных городках, мое мнение больше относится к большим городам. Конечно есть такие центры, в которых такие услуги не развиты и это очень хорошо когда в таком городке появляется такая организация, которая может подарить людям настоящий праздник. Вы сами понимаете что являясь монополистом в своей области можно получать огромный доход. В любом случае услуги декорирования шарами будут обходиться дешевле находясь на данной територии.
    --- Пост объединили, дек 17, 2015 ---
    Для существования любой фирмы нужно развитие, поэтому в этой статье надувка шариков рассматривается как самое начало воплощения идеи о продаже шаров. Столкнувшись же со спросом на оформление помещений будет развиваться и это оформление. Все зависит лишь от обьма вклада в свое дело.
     
  3. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Изначально, я выше писал, что этот бизнес на мое усмотрение не серьезен, но понятное дело что важно какой он доход приносит! Я рассматривал как просто закупка шаров и потом сбыт! посмотрел цены на шары в моем городе, скажу что впечатлило, их много видов, разного материала, оформлений, размеров. Цены конечно высоковаты! Так же все оборудования для надуваний шаров и их оформлений!
     
  4. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Следует понимать что использование воздушных шаров очень эффективное в наше время,буквально на любые мироприятия мы можем очень много заработать денег,если будем в бизнесе таком.Все зависит от использование продукта! Я конечно тоже как и вы думал что не серьезное это занятие,но бизнес есть бизнес и главное чтобы человек не только имел стремление продавать и изготовлять шары нужен стартовый капитал и закупщики.
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мне кажется что такой бизнес как продажа воздушных шариков нужно запускать в связке с украшением банкетных залов, с организацией детских праздников (вернее не столько организация, как украшения помещений где проводится праздник различными воздушными шарами), а также с запуском в воздух не только воздушных шаров наполненных гелием, но и различных китайских фанариков. Если грамотно организовать бизнес в совокупности со всем предложенным выше можно на выходе получить в разы больше прибыли и в разы больше заказов.
     
  6. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Я с вами согласен! сначала я рассматривал этот бизнес, как простая закупка разных шаров, видов, надувания их, и продажа! Теперь, смотрю гораздо обширнее, ведь действительно, лучше всего работать в связке, то есть помимо продажи , еще и оформлять ими допустим в праздник дня рождения, или свадьбы! так же для надува шаров нам понадобятся компрессоры ,цена от 4 - до 10 тысяч, для вроде подороже будут
     
  7. Keks56

    Keks56 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 12, 2015
    Сообщения:
    142
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    1
    Я думаю для бизнеса такого вида нужны инструменты и точки сбыта.Полезно их самому изготовлять и делать оригинальные шарики,для того чтобы они не на какие не были похожими.Факт в том что гелий необходим,воздух не столь хороший способ для долгосрочности использовании воздушного шара и в принципе замечал много людей,которые поднялись и разбогатели на простых дверях и уверен есть люди серьезные,которые обогатились продажей игрушек,так и с шариками.
     
  8. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Ещё нужно учитывать тот факт что праздники не постоянны и заказы могут быть тоже не постоянные. Например на свадьбы вам не пробиться, так как там этим занимаются свадебные агенства. На корпоративные вечеринки тоже не так уж просто выйти. Остаются дни рождения? Но там не много будут заказывать, а ещё дни рождения ни каждый день, в основном там организовывают самостоятельно родственники и гости. Много сложностей и нюансов в этом бизнесе.
     
  9. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,598
    Симпатии:
    3,048
    Баллы:
    12
    Это как? Если город не маленький то поток будет, если конечно себя точка зарекомендует. Хотя одними шарами нерентабельно торговать, надо хотя бы открытки еще добавить в ассортимент. Я например за открытками на все даты хожу в одно месте на рынке, и пока стоишь выбираешь так люди косяком идут кто за шарами, кто за открытками, остальную мелочевку (много чем торгуют праздничным) почти не берут.
     
  10. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Даже если большой город и дни рождения не скромные. Есть макдональдсы, где день через день родители с детьми празднуют дни рождения, пиццерии, кафэшки и еще море мест, аквапарки, на природе. Сложно будет в такие места со своими шарами пробиться. Мне сперва тоже показалось что вариантов раскрутиться много, но потом задумался и понял, очень много сложностей на пути может оказаться при создании какой никакой клиентской базы. На рынках видимо берут шары и сами их надувают.
     
  11. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Не понимаю как автор данной темы мог вообще говорить о данном бизнесе как о отдельной бизнес моделе, когда продажей воздушных шаров занимаются обычно либо мелкие торговцы на рынке, продающие помимо шариков такую же мелочевку, либо агентства занимающиеся организацией праздников (дней рождения, юбилеев, различных корпоративов и т.д.). Само собой что с ними конкурировать просто невозможно, ведь у них огромный выбор воздушных шариков и минимальные цены.
     
  12. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Да, этот бизнес должен быть комплексным. Нужны ведущие и тамада, стэндаперы и остальной штат. Агенства действительно первыми приходят на ум, когда начинаешь думать об организации подобных мероприятий. Просто надувать шарики и развозить их по городу? Так не пойдет, нужны праздничные программы, свежие и оригинальные идеи для праздиков.
     
  13. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Правильно было бы запустить бизнес на продаже воздушных шариков в совокупности с украшением залов, машин, офисов. Продавать в палатке наполненные гелием шарики точно не вариант, затраты на организацию бизнеса минимальны, но и доход копеечный. Сколько сейчас стоит один шарик по цене закупки?! Около 0.10 центов, а продать можно за 0.8-1 дол, но нужно просчитать и затраты на гелий. В итоге рентабельность бизнеса высока, но посчитайте сколько нужно всего продать шариков чтобы выйти даже на 500 долларов в месяц. Ведь нужно учитывать что это во-первых сезонный бизнес, а во-вторых нужно вычесть и расходы на уплату налогов.
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Пачка шариков, в которой 100 штук, на базе стоит 230 рублей. Легко посчитать можно, почти 2,5 рубля, 1,5 цента выходит? Но есть и более дорогие, их у нас продавали по 50 рублей в парке, они на палке и в форме мультипликационных героев, в цвете. На этих можно хорошо заработать, пусть даже по штучно продавать. Но их только гелием надувать нужно, иначе товарный вид потеряют. Плюс клиентов искать не надо, рекламу делать, взял связку таких шариков, вышел в парк, за 3-4 часа все распродал и довольный иди домой. А почему нет?
     
  15. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Лучше конечно сочетать продажа шариков и допустим ведущий детских праздников, где уже в программе ведущего. в стоимость будут входить эти шарики, на свадьбах обычно очень много шаров заказывают, из них делают огромное сердце во вход в Загс, или что то похожее. Но так же в этой сфере очень много конкурентов, где наверно сложно будет пробиться и чем то выделиться среди них, что бы у нас были свои клиенты. Как у вас все быстро. распродал и все, обычно "простой" с этими шариками в парках высок, хоть и народу много
     
  16. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Простоя не наблюдал, в парках гуляют с детьми и самое время их продавать с 17:00 до 21:00, после нет смысла, детей уводят спать ложиться. Насчёт загсов, там есть такая услуга по шарикам. А если уж агенство ведущих открывать, предоставлять своего тамаду на свадьбы, то зачем вообще тогда бизнес с воздушными шариками? Ведущие и тамада вам принесут гараздо больше прибыли, до шариков у вас не будет дела просто.
     
  17. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Согласен, мне кажется что это хорошо в дополнение к организации мероприятий, или обеспечением поставок расходников, таких как гелий и напутственно продавать шарики разных размеров и форм. То есть предлагать расходники организациям по устройству праздников. Такой вариант более жизнеспособный. Проще иметь клиентов мелких оптовиков, чем продавать в розницу. Да к стате гелий используют не по назначению, так что это может быть и другой бизнес, но он не совсем законен...
     
  18. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Просто я сужу по своим наблюдениям, тоже частенько в парках бываю с девушкой, не сказать ,что каждый 2-ой с шариком ходит, таких может я видел 1-2 человека. Как зачем? как не один праздник в основном не обходится без шаров, так же те кто занимается детскими праздниками, должны иметь шары, вдруг захотят своему ребенку наполнить всю комнату этими воздушными шарами, что бы порадовать его, и поднять праздничное настроение. Мы наверно просто по разному смотрим на все это. И тем более вы не один же будете работать, у вас будет своя команда, кто нибудь из них и займется этим, у каждого свое задание. Да и лишним не будет заработать на этом
     
  19. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Родители и сами могут насосом велосипедным накачать эти шарики и поместить в комнату. Зачем им звать постороннего человека к себе домой? Да и зачем так много? Представьте что эти шарики будут весь день или вечер лопаться дома при ребенке? Так и заикой он может остаться. Потом второе, на чем вы их привезете? На легковой машине? Как поднимите на этаж? По 5 шариков будете носить? Или лебедкой через балкон в большом мешке. В легковую они не влезут, а брать фуру, ой как не выгодно, даже если у вас одновременно 3-4 мероприятия в городе. Подумайте, это не вариант и только этим себя не прокормишь.
     
  20. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    Не постороннего человека. а ведущего детских праздников. где он к примеру будет одет в костюм супер героя, с подготовленной программой или номером для этого ребенка, для которого заказали его родители. Неужели вам не разу не наполняли в детстве комнату пока вы спите, шариками, или даже не развешивали по комнате, это просто незабываемо. мне раньше так делали. я помню до сих пор эти дни.
    Есть специальный компрессор. который надувает очень быстро эти шары, не составит труда дома их надуть, кто же будет их в большом количестве готовые везти!? Это отличное сочетание заниматься шарами и одновременно быть организатором. ведущим разных праздников, без шаров не обходится ни один такой праздник.
     
Статус темы:
Закрыта.