1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продажа воздушных шариков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    А что, действительно, чем проще бизнес тем ниже сопутствующие затраты. Если просто заняться продажей шариков надутых гелием или фигурок (цветов, зверушек, сделанных из шариков) на улице, то не нужно платить ни за аренду помещения, ни за различные затраты на энергию, отопление и т.д. Можно даже не открывать ИП и работать так, полулегально, например позиционируя свой бизнес ни как коммерческую деятельность, а как флешмоб или какую-нибудь праздничную акцию.
     
  2. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так не получится. В случае работы без регистрации, во-первых, вы будете всегда рисковать попасть под руку налоговым инспекторам, а во-вторых, вы уже не сможете сотрудничать, например, с детскими клубами, предлагать оформление праздников, корпоративов и т.п., так как для гарантии качественной и своевременно выполненной работы, люди всегда требуют наличия документов. К тому же, получив регистрацию, вы все же, в минусе не останетесь. Если нанимать на работу студентов, возможно даже людей-инвалидов (думаю, большинство из них справится с автоматическим насосом или наполнением шариков гелием, а так же со сборкой фигурок), то вы будете иметь льготы по налогооблажению и нести затраты будете только на оплату труда таких людей.
     
  3. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Бизнес по продаже воздушных шаров практически всегда работает в тандеме с агентствами праздничных услуг и расчеты между ними чаще всего ведутся по безналу (так выгоднее), а следовательно вы правы, работать не официально будет себе дороже.
    Ну не скажите, у нас в РБ после получения регистрации как ИП или ЧТУП начинаются постоянные налоговые проверки.
    Отличное предложение, ведь действительно после того как вы наняли на работу людей с ограниченными способностями вы можете рассчитывать на налоговые послабления.
     
  4. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Если планируете сотрудничать с другими фирмами, то без официальной регистрации никак. Они ведь просто не смогут оплатить ваши услуги.
    Ну а вообще можно спокойно работать и не регистрируя ЧП. Пойдите в большие парки - практически везде найдете человека, который стоит и продает разные шарики - от простых, до разных зверушек. Причем часто у них даже торговой точки нету - просто стоят посреди тротуара. Думаете эти люди регистрируют ЧП и задаются вопросом уплаты налогов?
     
    ixion нравится это.
  5. ixion

    ixion МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    3,475
    Симпатии:
    635
    Баллы:
    10
    Мы уже обсудили несколькими постами выше с другими коллегой по форуму то, что без официальной регистрации открыть точку по продаже воздушных шариков просто не получится.
    Вы уверены что у него нет ИП?! По-моему сейчас у всех торговцев, которые в палатках торгуют шариками, попкорном или сладкой ватой есть официальная регистрации, ведь их проверяют налоговые органы и милиция может подойти и потребовать свидетельство о регистрации ИП.
     
  6. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Вы мой пост прочитали перед тем как отвечать? Какая точка по продаже шариков? Я лично таких вообще не видел в парках. Приходит человек с кучей шаров и начинает продавать. В лучшем случае у него есть раскладной столик. По поводу места он договаривается с администрацией парка, а иногда вообще и без этого обходится.
    Я как учился в Харькове ежедневно наблюдал мужика в автобусе, который вез уже готовые шарики на продажу в парк. И никакого ИП у него не было.
     
  7. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я сегодня по городу ездила по своим делам и зашла в здание торгового центра. Ранее не обращала внимание на лоток со всякими сувенирами, мелкими игрушками для детей. А сегодня специально зашла - меня привлекло наличие таких фигурок из шариков (раз уж мы обсуждаем это на форуме). Поинтересовалась по цене. Обычный вытянутой формы шарик (тот из которого потом производят эти фигуры) стоит 2-5 рубле в зависимости от качества. Простой круглый шарик - 4-6 рублей в среднем. Пластиковая трубка, на которой держатся эти собранные вместе шарики отдельно стоит 5 рублей. Фигурка, которая состоит из 3 шариков длинных и одного круглого, и пластиковой трубки - стоит в этом отделе 250-400 рублей! Получается, что затраты в среднем не превышают 15-30 рублей на различные фигурки, а чистая прибыль выходит порядка 220-370 рублей за одну такую штуку! Мне идея очень понравилась. Это просто гениальный бизнес.
     
  8. пастырь

    пастырь Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    53
    Баллы:
    2
    скажу,что у моего друга сестра занимается организацией праздников и мероприятий!начинали с шариков и поздравлений!так она не имела ИП,и работала так спокойной вплоть до полугода!потом конечно пришлось ей открыть ИП,потому что все таки большая у них стала организация!по мне этот бизнес с шариками чушь
     
  9. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, это конечно возможно в таком бизнесе, как с воздушными шариками. Но все до поры, до времени, я думаю. Нельзя рисковать так и ставить под угрозу свой бизнес, если вы решили им заниматься серьезно. Первый же полицейский, подошедший к такому продавцу на улице для проверки документов, выявит незаконную торговлю и тогда предпринимательство придется отложить. Проще сразу все организовать законно, работать и платить налоги, что бы не было проблем, во-первых, во-вторых, будет возможность официально предлагать услуги по оформлению праздников даже предприятиям.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Как это не серьезный? Тут смотря как вы настроены на такую работу. Если вы единоразово собираетесь продать эти фигуры из шариков или сами шарики и на этом завершить свою работу, тогда разумеется, вам не нужно регистрироваться, как ИП. А когда дело вы собираетесь поставить на стабильную основу, заниматься этим делом длительно и активно развивать свой бизнес, сотрудничая с компаниями, предприятиями, физическими лицами и юридическими, то вам все равно регистрацию пройти необходимо. Во-первых, вы обезопасите себя с точки зрения закона, а во-вторвх, расширите свои возможности по поиску и оптовому закупу необходимой вам продукции, а так же, сможете сбыт организовать не только на улице людям продавать, но и работать с магазинами, клубами, и другими учреждениями.
     
  11. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Так вы бы могли не писать посты в теме, которая для вас "простенькая" и "туповатая"...
    Во-первых, открытие своего бизнеса - дело всегда непростое, так как очень много есть моментов, которые вы должны предусмотреть. Нужно не только найти в магазине и купить шарики, лучше если это мы будем делать по минимальной цене, т.е. приобретать шарики не в магазине, а на оптовой базе или, если есть возможность, то у производителя. Далее, еще потребуются и другие расходные материалы (чем-то эти шарики между собой следует скреплять, украшать и т.п.), а такие мелочи так же, следует учитывать при формировании себестоимости нашей продукции.
    Далее, самое дорогое, что нам потребуется, это насос для надувания шариков, так как вручную делать это очень непросто. И если планируем надувать гелием, то и баллон, который периодически необходимо будет заправлять. Нужно еще помещение (если работать через интернет, то можно и без него), продавец. Так же, следует включить в себестоимость и затраты на рекламу, доставку товаров и т.п. Как видите, сложного конечно ничего нет, но и не так все просто как кажется на первый взгляд.
     
  12. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    В пункте следует предусмотреть не только продажу и надувку шаров, но и услуги по оформлению помещений. Тогда это уже будет совсем другой уровень доходности предприятия. А для этого необходим хоть мало-мальски разбирающийся в вопросах оформления помещений дизайнер (можно студент, можно на неполную ставку), водитель с автотранспортом, чтобы возить баллон в месту оформления, рабочие, чтобы все это делать, но можно привлечь водителя с дизайнером и обойтись своими силами, лестница, чтобы оформлять помещение полноценно по высоте , а не только снизу.
    Со временем (а лучше сразу) добавить какие-то конфетти или хлопушки к этим шарикам, чтобы укашение было, так сказать, интерактивным. Или светодиоды - тоже будет красиво.
    И самое главное - в пункте должны быть качественные фотографии в альбоме с образцами работ, чтобы показывать потенциальным клиентам свои возможности, и отдельный альбом с образцами шариков, разных цветов и разных размеров, чтобы клиент мог выбрать. А встречать клиента должен приветливый менеджер, лучше девушка. Помещение для офиса может быть минимальным, достаточно вообще стойки в торговом центре, или часть какого-то ларька, если это где-то в городе.
     
    пастырь нравится это.
  13. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, оформление зданий или помещений для праздников - это идея хорошая и уровень выше. Но только куда вам столько народу? Кто их "кормить" будет? Водитель нам зачем? Я сама могу быть и дизайнером, и водителем (грузовик-то не нужен, а только обычный легковой автомобиль - баллон с гелием или насос для наполнения шариков вместится запросто). Ну что бы большой зал украсить, как раз можно нанять одного-двух студеньов в помощь дизайнеру. И конечно, один человек оператор (или это будет сам хозяин(ка) бизнеса), а дизайнер наемный. Тут хоть как, но для всего этого дела не нужно много народу набирать, хватит в общей сложности 2-4 человека.
     
  14. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Водитель нужен возить лестницу, веревку, инструменты для закрепления шаров и баллон с компрессором. Обычной легковушки может и не хватить. Пары человек вполне достаточно для такого дела, просто придется совмещать должности, зато это позводит здорово сэкономить средства. Просто если один из этих двух девушка, то другому придется больше напрягаться физически. Один баллон одному человеку тяжеловато будет перемещать. И я бы не обольщалась насчет "сам себе дизайнер". Аэродизайн - это целое направление. Не будет профессионального подхода - очень скоро вас обойдут конкуренты. А профессионализм -это не только подсмотреть чужие идеи в чужом портфолио, но и придумать что-то свое, тем более, что в каждом случае есть индивидуальные особенности и пожелания у клиентов.
     
  15. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да вы знаете, многие имеют такой дар - красиво и оригинально что-либо оформлять, если это есть, то дизайнер не нужен, если нет, тогда берем дизайнера. Я не думаю, что необходима большая бригада для такой работы. Тут больше творческая работа должна идти, а уж закрепить, повесить и т.д. это дело техники. Намного важнее - сделать рекламу и приобрести хотя бы нескольких клиентов для начала и составления портфолио. потом, если все выполнено, действительно, качественно, красиво и оригинально, клиенты потянутся сами собой и заказов станет больше.
     
  16. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Намного важнее - сделать рекламу и приобрести хотя бы нескольких клиентов для начала и составления портфолио. потом, если все выполнено, действительно, качественно, красиво и оригинально, клиенты потянутся сами собой и заказов станет больше.[/QUOTE]
    Сейчас очень огромная конкуренция на рынке продажи шаров. Этим занимаются компании, которые могут предоставить очень широкий спектр услуг, в котором оформление шарами лишь малая составляющая бизнеса. Поэтому для того чтоб добиться успеха придется приложить очень-очень много усилий. И еще при этом держать цены на уровне. Другое дело, если делать это для себя и для души т.е. неофициально в кругу своих друзей, в кругу друзей друзей и т.д. Но это лишь если получение прибыли планируется через годы.
     
  17. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Ну это уже немного другое направление. Одно дело просто надуть шарики воздухом или гелием - тут ума много не надо. Совсем другое - уметь оформлять помещение. Да, бывает что заказчик точно знает чего хочет. Остается только приехать, надуть шары и разместить там где нужно. Но если позовут и скажут - у нас такая то сумма, украсьте что бы было красиво, что делать?
     
  18. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я конечно извиняюсь перед автором, но рентабельности в это бизнесе я не вижу. есть множество друзих вариантов для использования оборота средств. тем более, это не серьёзно как то. Если и продавать шарики, то только самому себе, то есть, быть организатором праздников, это будет в виде дополнительного заработка. покупать их можно будет без посредников. А серьёзно заниматься таким бизнесом, только тратить время на реализацию, поиск клиентов, и т.д. Это не стоит затраченного времени и денег, лучше уж работать каждый день на какой-то фирме, чем заниматься таким бизнесом.
     
    пастырь нравится это.
  19. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    Знаете, говорят можно на продаже семечек заработать на особняк, а можно и копейки иметь, смотря как подходить к делу. Обычный шарик, если брать оптом, может стоить менее 1 гривны. Ленточка - вообще пару копеек за метр. В тоже время, если наполнить этот шарик гелием и привязать метр ленточки, цена его уже минимум 5-7 гривен, а с учетом текущих цен на все - минимум 10 гривен. Вот и считайте какой маржи можно добиться - чуть не 1000%. А вы говорите заработать нельзя.
     
    пастырь нравится это.
  20. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Основная проблема в клиентской базе, что бы её собрать, нужно потратить не один месяц, что бы привлечь первого клиента, нужно потратить месяц (всё образно). Конечно, да, затраты на данный бизнес быстро отобьют себя, с имением клиентов. если и рассматривать данное вложение средств, то только в качестве дополнительного заработка, когда есть спрос (день города, и подобные общественные праздники) заказывать на дни рождения такие шарики часто не будут, а значит. Всякие корпоративы, и свадьбы, чаще всего тоже обходятся без шариков с гелием. Этот бизнес подходит для домохозяек, в периодах занятием хенд-мейдом. :)
     
Статус темы:
Закрыта.