1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продажа воздушных шариков

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем AndrYxo, окт 16, 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Конечно! Воздушные шарики это так здорово, даже взрослому приятно, особенно если они гелиевые. Вот я работаю в школе (не учителем правда, поскромнее у меня профессия) и каждый год как только праздник, ну например первый звонок, последний звонок, выпускной, день учителя, просто какой-то праздник, всегда украшаются торцы школ шариками.
     
    Ruta нравится это.
  2. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Конечно же бизнес на воздушных шариках не построишь, но он хорош тем, что в "нужный момент", всегда можно заказать большую партию шариков купив их по дешевле, а продав по дороже, тем самым обеспечив себе постоянную сезонную прибыль, если работать с клиентами вплотную, чтобы они знали к кому и когда обращаться.
     
  3. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    То есть он "хорош" потребителю, а не бизнесмену. но если прдпринимат елю это не будет ваыгодно, то он и не будет этим заниматься. А если спрос не будет регулярным, то ни один предприниматель не станет на таком бизнесе заморачиваться. Чтобы он был регулярным, надо искать нишу, напри мер, услуги по организации праздников, и шарики, как составная часть. или снимать точку в пару квадратных метров в магазине игрушек из расчета, что люди будут знать, что там всегда можно надуть шарик. но не уверена, что это окупит себя.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Думаю, что этот бизнес в более-менее крупных городах давно поделен между крупными игроками, которые имеют наработанную клиентскую базу и поставляют свою продукцию на корпоративы, дни рождения, открытия объектов недвижимости и так далее. А вот в населенных пунктах поменьше можно побороться за клиента или вообще стать первым в этой нише.
     
  5. Pegasik1987

    Pegasik1987 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    350
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    2
    На мой взгляд этот бизнес в отдельности хозяина не прокормит. Может существовать только как часть более крупного предприятия. Например, организация детских праздников, оформление банкетных залов для торжеств. Даже у нас на набережной летом красивые детские гелевые шарики продают вместе с остальной мелочевкой типа мыльных пузырей, водных пистолетов. Слишком много шаров надо продать, чтобы быть в хорошем плюсе.
     
  6. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Не уверен, что стоит открывать такой отдельный бизнес в небольших городках. Обычно в таких городах люди живут бедновато, праздники проводят редко. У многих нет даже и работы, если не работать на градообразующем предприятии. Там такой бизнес надо держать как дополнительный. Есть пример небольшого городка недалеко от нашего областного центра. Там живут родственники, так все у кого дети ходят в школу, сами все на праздники готовят. Такая же ситуация с садиками.
     
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Вот именно только в сезон и летом, можно продавать такие шары на набережной или же, где нибудь в таком месте где больше всех людей. Но стоит и подумать в зимнее время где и как вы сможете продавать воздушные шары, да можно снять аренду в магазине или торговом центре, тогда может и торговля будет больше. Но а если ориентироваться только на рынок, то скорее всего такой бизнес далеко не уедит.
     
  8. olgaa

    olgaa Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 5, 2016
    Сообщения:
    1,111
    Симпатии:
    275
    Баллы:
    17
    На ранке такой бизнес не совсем уместен спрос на него маленький будет, а вот в больших торговых центрах вполне реально, потому как люди идут туда развеяться чаще всего семьей то есть с детьми и вполне могут заинтересоваться таким предложением. В зимнее время ни кто на улице не торгует воздушными шарами, лично в нашем городе можно приобрести воздушные шары либо в магазине в киоске, либо в торговом центре....
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Аналогичная ситуация по поводу продажи воздушных шаров, я сама редко встречаю то место, где исключительно продавали бы, воздушные шарики, их продают в основном в магазине детских игрушек, или еще в каком детском магазине, но ни как не на рынке и не на улице или среди города в центре. Вот и говорю, что основано можно говорит о том, что бизнес такой очень даже, интересный но не всегда будет приносить прибыль, если продавать шарики не там, где обычно всего, их не хватает.
     
  10. Софья

    Софья Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    7,461
    Симпатии:
    1,394
    Баллы:
    15
    Поэтому лучше всего совмещать с какими-то параллельными услугами, организация праздников, например, предоставление ведущих, сценарии к праздникам, оформление помещений к этим праздникам. А отдельно надувание шариков как бизнес - это ни о чем, конечно.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Согласна все верно и совершенно правильно, продавать воздушные шарики будет не совсем удобно для тех, кто исключительно хочет заработать только, на этом бизнесе. Поэтому легко можно совмещать так и больше клиентов будет и более того, сразу стоит рекламировать свои услуги, проще говоря представить как продажу воздушных шаров так и организация детских праздников.
    Хотя сейчас есть такие магазины в торговых центрах, где продают все для детских праздников, и шарики и многое другое, можно и о таком магазине подумать.
     
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Продажу воздушных шариков, нельзя назвать бизнесом, обычно для людей кто этим занимается, это дополнительная прибыль от оптовой покупки шаров, и оформлению банкетного зала, праздника, они приносят небольшую прибыль, но это всё сезонный заработок, а так в большинстве своём шарики хранят в коробках, и ждут подходящего случая, когда ими можно будет воспользоваться.
     
  13. chika25

    chika25 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 4, 2016
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    1
    Транспортировка гелиевых шариков зависит от количества в заказе, места проведения торжества и характере мероприятия. К примеру, если торжество планируют провести в квартире, то транспортировку надутых шаров можно осуществить на легковом автомобиле, если мероприятие проходит в ресторане, то необходимо приехать с оборудованием на место.
     
  14. Anavuajna

    Anavuajna Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 7, 2017
    Сообщения:
    326
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    Вот вчера был один из дней, когда этот бизнес был актуален. Прошлась по городу и обнаружила несколько продавцов надутых сердечек - валентинок. А некоторые даже цветы сделали из шариков.
    Но рассматривать этот бизнес как основной я бы точно не стала.
    Хотя вариант салона, где можно заказать арки, букеты или другие подобные поделки из шариков на торжества вполне имеет место быть
     
    Олеся нравится это.
  15. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    А что, хороший бизнес. У меня знакомая занимается таким видом бизнеса. Она продает шарики пачками разного цвета, размера, формы и количества. Надувает их из баллона по желанию клиентов гелием и делает всякие интересные композиции. Пришел покупатель захотел для девушки из шаров большой цветок, она ему сделала.
     
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я с Вами не могу не согласится, но стоит понимать что на продаже воздушных шариков много точно не заработать, по одной простой причине, что их ежедневно никто покупать не будет, да и конечно надо еще знать место где их вообще продавать. Вот если бы, это был магазин где исключительно продавали бы, только разные воздушные шарики, то тогда да, такой яркий магазин привлекал бы всех.
     
  17. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Шарики это прекрасно. В моем регионе они продаются в магазине на двоих. К примеру одно помещение, а там продаются цветы, как комнатные, так и букеты. А рядышком шарики и всякие сувениры свадебные, открытки ручной работы, шкатулочки, маски и всякая интересная атрибутика. По поводу дохода я не знаю конечно.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я же Вам и говорю, что если будут покупать шарики, то и доход будет хорошим, вед шарики они надо всем но не всегда, исключительно в праздничные дни. Но еще в данном бизнесе главное, так это выбрать место где именно вы будете продавать воздушные шарики, я же говорила, если в магазине и украсить его по тематике, то эффект будет очень заметным, а если просто стоя на улице а будние дни, не думаю, что на шарики будет огромный спрос.
     
  19. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Если уж так хочется вести бизнес именно с праздничной атрибутикой. то вовсе не обязательно торговать одними лишь шарами, чтобы не быть в минусе. Нужно и аксессуары праздничные и цветы как живые, так и в горшках продавать. А шарами одними не обогатишься, это понятно, люди ведь не каждый день их покупают.
     
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Но мы как бы, говорим именно о продаже воздушных шариков и именно поэтому я считаю, что начинать торговать именно шарами не всегда будет прибыльно. Но еще надо смотреть где именно торговать воздушными шарами, если к примеру выбрать рынок, о возможно спрос будет, не не маленький, а если мы возьмем арендуем точку в торговом центре, то будет эффективно по одной простой причине, народу больше ходит.
     
Статус темы:
Закрыта.