1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Продажа фруктов из Тайланда

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Ирбис, авг 5, 2019.

  1. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,109
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Считаю, что данный бизнес один из самых перспективных в России. Есть много знакомых, которые торгуют фруктами, в магазинах "Овощи-фрукты", цены у них на 50% выше, чем в гипермаркетах, на обычные фрукты. Но, у них всегда их разгребают. Например, взять тот же Окей, там всевозможные заморские фрукты, народ на цену не особо и смотрит. Людям интересно попробовать на вкус необыкновенный фрукт и поэтому каждый пятый покупает. В Украине не знаю, пойдет ли такой бизнес. В магазинах, наблюдаю такую картину, - яблоки никто не берет. Ананасы, даже по скидкам пропадают на прилавках. Бананы за пол цены уже неделю лежат на полках и никто на них не смотрит.
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Почему в России пойдет, а в Украине нет? Из-за более отдаленного расположения Украины от Тайланда? Или из-за особенностей населения? Если первый вариант, то возможно. А народ у нас поактичесеи одинакомый. Мы одинаково любим и едим фрукты. Другое дело экономические возможности... но и тут тоже в наших странах одинаково: есть как богатые так и бедные.
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Мне нравится ваша мысль, но вы немного нафантазировали. Так Расстояние от Екатеринбурга до столицы Тайланда составляет 5 860 километров, от Москвы 9 904 километра, но ни как не 15 000. Но расстояние не так сильно будет иметь значение, надо знать как будет перевозиться товар, загруженность судна, чем больше вес, тем ниже будет стоимость наценки от стоимости поставщика. Кроме того можно ведь товар отправлять и морским путем. И насколько знаю, все овощи и фрукты в особенности, снимают не дозревшими, в пути они как раз и дозревают. А перезрелыми они становятся тогда, когда лежат на прилавках или при не правильном хранении.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,522
    Баллы:
    32
    Просто я по карте мира измерял грубой линейкой :) но сама суть правильная :)
     
    CHESS1965 нравится это.
  5. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Жители южных регионов фруктами не обделены, и в любое время мы можем себе позволить купить гранаты, киви, лимоны и т.д. Но, с Тайланда фрукты тоже поступают, и их можно встретить на рынках, и в супермаркетах нашего региона. Но, я заметила одну закономерность, подпорченный товар никогда не продаётся со скидкой. Гниль будет лежать до последнего, и на что рассчитывают торговцы мне не понять. Они заворачивают "экзотику" прозрачной плёнкой, каждое утро перетирают тряпочкой, переворачивают подпорченные бочки назад, но этот товар уходит медленно, и гораздо быстрее можно продать партию дынь и арбузов, чем папайю или драгон фрукт.
     
  6. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Наблюдал за открытием подобных магазинов и последующим их закрытием через непродолжительное время. Закрываются потому что народ мало покупает эту продукцию потому что это не первая необходимость, да и цены в силу того что дорогая логистика приходится держать высокими. Я не наблюдал очередей за этой продукцией, народ больше просто подходил к прилавку поглазеть на экзотические фрукты, а те кто бывал ранее в Юго-Восточной Азии просто смотрели на фрукты и обсуждали кто что ел из продукции, представленной на прилавке.
     
    Ruta нравится это.
  7. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Когда я смотрю на всю эту привозную экзотику, не буду скрывать, но мне всё это хочется попробовать. Но, за эту стоимость (1 кг. мангостина) можно купить полный ассортимент всех местных фруктов и питаться месяц.:) Я нисколько не преувеличиваю потому, что стоимость "заоблачная", но как это ни странно, но клиенты готовы за всё это платить.
     
  8. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согалсна в данном случае, что у нас еще не настолько тот уровень развития экономики, что влечет за собой такой уровень жизни при котором, большое количество людей, может позволить себе свободно питаться такими вот экзотическими фруктами. А из-за небольшой кучки людей уровнем дохода больше среднего такой бизнес открывать не очень то рентабельно.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Не думаю, что такой вид бизнеса может быть так уж востребован, в наше время. Во- первых, уже есть, на сегодняшний день, доволи большая конкуренция в этой нише. Да и покупательская способность нашего населения, к большому сожалению, не возрастает с годами. А ориентироваться только на состоятельных граждан, не думаю, что это будет так уж рентабельно да еще и сейчас.
     
  10. Матроскин

    Матроскин Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    май 5, 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    11
    Как по мне данную идею необходимо реализовывать в крупном городе (с населением тысяч от 500-600). В мелких городах можно и прогореть на этом.
     
    Natafox нравится это.
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Надо еще учитывать, что не всем эта экзотика подходит. То ли фрукты, то ли их обрабатывают химией разной, чтобы дольше хранилась, но бывают случаи с сильными аллергическими реакциями. Моя дочь любила киви, часто покупала их. Все в семье ели и ничего, были довольны. Но однажды был такой приступ от маленького кусочка, что пришлось спасаться дежурными антигистаминными препаратами. Я тоже склонна к аллергическим реакциям, но киви от одной самой первой пробы был мне противопоказан.
     
    Ruta нравится это.
  12. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Самые опасные в этом плане привозные зелёные яблоки, на вид красивые, могут лежать месяцами и никогда не портятся. У нас была одна ситуация, когда сыновья играя запихнули яблоко за стенку, а недавно делали ремонт и обнаружили, фрукт который преспокойненько пролежал наверное года два, он покрылся пылью, но при этом не было даже гнили. И спрашивается, чем они его обработали, что он стал вечным и не сморщенным? Так получается, что всё сделано для того, чтобы сохранить привозную экзотику всевозможными способами.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Наверное не только яблоки обрабатывают для сохранности при перевозке и хранении. Поэтому, все же лучше отдавать предпочтение фруктам местного происхождения или с южных регионов, с Абхазии или Осетии. Яблоневые сады, благодаря санкциям, у нас быстро разраслись. В Краснодарском крае, особенно в Адыгее яблоневых садов - море прямо таки. Огромные, ухоженные красивые сады. Так что наверное зеленых яблок не нужно опасаться, вряд ли теперь сюда будут везти за три-девять земель, когда своих в магазинах хватает круглый год и по очень демократичной цене.
     
  14. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Даже в крупном городе продать экзотику - проблематично. Я не хочу сказать, что фрукты из Таиланда никто не будет брать, но за счёт разницы в ценах (в большую сторону), они будут "тормозиться" в продаже. Залежавшийся товар подвержен порче, и в этом главная его проблема. Как только он начнёт пропадать, стоимость нужно снизить, а это значит, что пойдут убытки которые практически не нужны тому, кто занимается закупкой и поставкой фруктов.
     
  15. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,820
    Баллы:
    12
    Вот интересно, в еще недавнее время ели свежие фрукты только сезонные по данной местности. Иногда привозили какие-то фрукты из республик СССР. Ну сушили, варили варенье, но все же из "районированных" фруктов. И были здоровые без всяких авитаминозов. А теперь фрукты круглый год и даже экзотические из Таиланда, а витамины приходится восполнять таблетками. Почему так? Экзотика может и не так усваивается организмом как фрукты, которые веками употребляло население страны?
     
  16. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    У каждого региона свои особенности. К примеру на Востоке, изобилие местных: яблок, персиков, слив, алчи, шпанки и т.д и экзотика с Тайланда будет "залёживаться" и пропадать за счёт жаркого климата, высокой стоимости, и ни каждый клиент захочет купить рамбутан мангостином, если за эту стоимость, он возьмёт пять килограмм малины, и будет наслаждаться вкусом всю зиму. Экзотика хороша в северных регионах, где жители не видят своих фруктов, а если есть из чего выбирать, будут покупать поштучно, чтобы продегустировать продукт.
     
  17. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут вы правы, что цены на экзотические товары, не по карману простому обывателю, потому надо ориентироваться на людей с высоким уровнем достатка, а таких, в маленьких городах, не так то и много. Так, что этот вид бизнеса, тоже еще надо подстраивать под свое население, я бы сказала. На счет бананов, так, сейчас, даже в том же Киеве их цена 9 гривен за кг можно найти, незнаю с чем связана такая их цена, что она меньше даже чем стоят у нас яблоки собственного производства даже.
     
  18. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Регионы разные. На юге фрукты из Таиланда наврят ли пойдут. У нас экзотику завозят, но цены на 100% выше, чем на местные фрукты, и если кто их и берёт, то только местные миллионеры, которые не знают куда им сбагрить свои деньги. Бизнес перспективный, но есть одно "но", он хорош в центральных столичных городах, где большинство людей, могут себе позволить привозную экзотику, а все остальные за килограмм привозных фруктов, не будут переплачивать деньги.
     
  19. wlasta

    wlasta Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2016
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    3
    хм.. в нашем городе наоборот ажиотаж на фрукты, бананы постоянно разбирают, а заморских диковинок так и вообще нет в магазинах, один стандартный набор - мандарины, апельсины, бананы и ананас. Думаю, что многое зависит от цены и качества фруктов.
     
  20. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,819
    Симпатии:
    3,832
    Баллы:
    10
    Данный вид бизнеса востребован не везде. И я считаю, что в южных регионах, где полно местных фруктов, орехов и ягод, он попросту "затормозится". Клиенты не против привозной экзотики, но я к примеру, не готова за неё переплачивать. И если я черешню со шпанкой, покупаю килограммами, то за эту стоимость купить три банана, мне совсем не хочется. Покупатели все разные, но никто из них, не спешит покупать фрукты из Тайланда, в тех количествах, к которым привык народ.