1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Prochitano.ru -Написание статей и новостей

Тема в разделе "Заработок на тексте", создана пользователем Олеся, окт 7, 2016.

  1. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Screenshot_3.jpg

    Данный сайт позволяет зарабатывать деньги посредством написания статей и новостей. Сайт называется Прочитано ру.

    Ссылка на правила по написанию статей и новостей прилагается:

    http://www.prochitano.ru/about/rules/

    Как работать

    После регистрации у вас появляется личный кабинет в котором можно просматривать все свои деяния на данном сайте. Интерфейс довольно понятный, в кабинете отображается все новости и статьи которые вы напишете и опубликуете.
    Модерация быстрая, написали статью и она в течении пару минут будет уже опубликована, вам только остается смотреть сколько набежало денег за просмотры. Цена за просмотры составляет 5 копеек.

    Текст или новость должны быть не менее чем 1000 символов, с фото или картинками, с нормальной уникальностью, (можно из интернета)

    Screenshot_2.jpg

    Минимальная суммаа на вывод составляет 200 рублей, вывод на вебмани. Вывод средств два раза в месяц 15 числа и 30-31.
    Реферальная система есть, она составляет 10%

    Ссылка на сайт: http://www.prochitano.ru/
     
  2. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Вы не написали, на какие кошельки выводятся средства с этого проекта ? Есть ли вариант вывести свой заработок сразу на карту ?
    Минимальная сумма на вывод не большая , и модерация очень быстрая , это очень хорошо. Чем отличается на этом сайте статья от новости ? Разница в количестве знаков, в оплате или просмотрах ?
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    На самом сайте сказано, что фото должно быть уникальным и их нельзя брать из других сайтов, то есть с интернета. Вообще условия достаточно жесткие. Стоимость просмотра невысокая, еще не понятно какая посещаемость на данном ресурсе. Минимальную сумму на вывод придется копить очень долго. это можно сказать по скрину, за неделю 70-80 просмотров. А вообще интересно, кто то уже выводил с данного ресурса деньги, или нет.
     
  4. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    На самом деле я когда писала свои статьи на просмотры, то фотографии в интернете брала, просто без логотипов. Они прошли модерацию без проблем. По поводу просмотров здесь все зависит от тематики, более просматриваемая тематика новостей о звездах, о финансах, тексты интересные тоже нужно знать какая тематика более просматриваемая. Просмотров много, просто я неудачные темы выбрала для написания. Минималка в таком случае набегает быстро.
     
    Ruta нравится это.
  5. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Что то я глубоко засомневался, что данный проект популярен в интернете. Очень мало новостей на нем выходит ежедневно, но вот если брать Яндекс тИЦ то проект в его списке на 110 месте. Да и работает он уже около трех лет. Даже как то странно, что о нем ранее ничего не слышал. Разделы сайта, такие как "Персоны", "Статьи" вообще оказались не заполнены, возможно их могут видеть зарегистрированные пользователи, не знаю.
     
  6. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да я тоже смотрела только что, что особо там новостей-то и нет, ни о персонах ни о чем вообще, в основном кто о чем пишет, о средствах гигиены, о косметических и лечебных кремах, о всяком разном, психология, отношения и так далее. И сайт вроде бы не молодой, а такой незаполненный. Но я конкретно там не пишу, для пробы написала пару текстов, чтобы посмотреть как это все работает.
     
  7. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    В теме я написала, что вывод средств на вебмани кошелек или на телефон, минимальная сумма составляет двести рублей. Выводят деньги два раза в месяц пятнадцатого числа и тридцатого или тридцать первого. По поводу оплаты за просмотры, за что больше платят, разницы нет, просматривают и то и другое, но нужно знать какие именно интересно будет читать людям новости или те же статьи. Здесь интуиция работает)
     
  8. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Вот сейчас еще раз зашел на этот сайт, посмотрел сколько новостей было выложено за сегодняшний день, вдобавок еще прихватил вчерашние. Не густо получилось, по одной две новости. Есть разделы в которых нет обновления с августа месяца, в некоторых новости датированы сентябрем. Так мало того, новости еще и повторяются в разных разделах. Нет с моей точки зрения на этом сайте вряд ли можно заработать, не внушает он как то доверия.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Просмотр новости 5 копеек это не плохое начало для проекта. Вообще можно сказать смело, что условия на сайте интересные и конечно же, писать новости не всегда легко но все же, сам сайт мне внушает доверие. В правилах написано, что модерация вашей новости идет 1 час, значит за это время можно ее сто раз исправить, что меня полностью устраивает. К тому же, надо четко выбрать тему для написания новостей и можно зарабатывать.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Перешел на сайт и прочитал правила. Сразу насторожил пункт 3. "Рерайт запрещен (переписывание своими словами чужих текстов);". Напрашивается вопрос, а где брать эти самые тексты в рубрику "Новости" например? Пункт 11. "Не рекомендуется употреблять слова "мошенник" или "мошенничество", лучше заменить, к примеру - "развод" или иные формулировки". Вопрос: почему? У кого-то присутствуют какие-то соображения по этому поводу? Формулировка "развод" - это слэнг, а в словарном определении это процесс разрыва брачных отношений, в то время как слова "мошенник" и "мошенничество" однозначны. Ко всему тому, сайт не доделан. Например, пункт верхнего меню "Персоны" ведет на пустую страницу, пункт меню "Продукт для колоссальной стройности" вообще ведет на какой-то сайт на казахстанском домене. Пункт меню "Статьи" ведет на пустую страницу с картинкой и загадочной надписью под ней. :) Вообще не серьезно.

    prochitano.JPG

    5 копеек за просмотр достойно только для резонансной, обсуждаемой новости, а также статей о различных "чудо-добавках" для похудения и тому подобной чуши при условии одновременной раскрутки товара / предмета статьи по всем направлениям, тогда будет много просмотров.
    Есть два варианта: либо модеры-админы тупят, либо статьи по каким-то причинам не проходят модерацию, либо и то и другое. :) Тоже не внушает доверия. Если все так классно, как они анонсируют, то там должны были бы тусоваться сотни авторов, а новостная лента обновляться новыми статьями каждый час как минимум.
     
    CHESS1965 нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Все таки считаю, что 5 копеек за просмотр это очень не плохо, да конечно правила на сайте не особо впечатляющие тем более, много чего не понятного. В интернете прочла много отзывов о данном сайте, скажу откровенно мнения разделяются, пишут что есть возможность не плохо заработать уже в первый месяц, конечно сложно верится. Если писать новости которые актуальные, то может и есть смысл регистрации на этом портале.
     
  12. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно 5 копеек для кого то и хорошая оплата за просмотр. Но вот я например, повторюсь, не увидел на данном сайте много новостей. если выкладывают там 1-2 новости, то много ли тех кто ищет такие новости, будет к ним заходить. Вообще то и самих тем там очень мало, при этом написанные статьи повторяются в нескольких разделах сайта. Возможно, все статьи становятся доступны при регистрации, но мне как пользователю, которому нужна новость, совершенно не обязательно это делать.
     
  13. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как для дополнительного вида заработка, то скорее всего здесь на проекте и регистрируются, потому как писать новости умеют не все, а оплата 5 копеек и устраивает. Я вот имею в виду то, что не важно сколько на сайте новостей, а важно то сколько же вообще можно здесь заработать, вот пока на данный момент я не нашла такой информации, надо только самой пробовать здесь работать.
     
  14. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Это дело каждого по желанию, можно регистрироваться и писать тексты или новости, а можно и не заходить туда вовсе, никто никого не заставляет. Все правила сайта которые не устраивают решаются с местными администраторами. Там не такая уж и строгая администрация. общий язык найти не сложно. Скажу сразу, новости писать я вообще не люблю, хоть даже это будет и высококлассный рерайт, не умею даже, а вот статьи писала там, и просмотры были. Но что-то не легло в душу, поэтому дальше и не работаю там, а вот людям для ознакомления с сайтом предоставила информацию. Поэтому решайте сами что вы будете и где не будете писать. Это в целях ознакомления.
     
  15. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Стоимость просмотра стандартная и это уже неплохо, на многих сайтах по 5 копеек платят, сайт с пассивным доходом и это плюс.
    Мне вот одно не ясно за само написание не платят получается, только за просмотры я правильно поняла?
    Сайт работает с веб-мани и это плюс мне кажется, как бы основной кошелек у многих он.
    да тут проблемы писать могут возникнуть, правда что откуда тогда новости брать, не выдумывать же их, обычно информацию откуда-то черпаешь.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Дело в том, что есть несколько "топовых" новостников, сайтов известных информационных агентств с собственными корреспондентами, филиалами за границей и так далее. Вот это сайты первыми и печатают новости. Остальные информационные онлайн-площадки берут готовые новости, рерайтят их и выкладывают в свои новостные ленты. Если рерайт запрещен, то подразумевается, что автор сам должен быть профессиональным корреспондентом.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Да, сам сайт платит за просмотры 5 копеек, да это сумма не плохая, но вот писать считаю надо много, а тем более если выбрать тематику новостей, то конечно много их не написать тем более, если это начинающий пользователь. Я к примеру, не думаю, что плюс проекта в том, что есть веб мани оно есть везде.
     
  18. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Да, я согласна, один плюс это мало. Плюс еще не только в вебмани, есть еще плюсы в том, что можно писать здесь не обязательно новости, если уж возник вопрос по поводу рерайта, например на свободные тематики статьи для просмотров. Например в направлении трендов, это мода, косметика. Уж поверьте, такие тематики читает женская половина просто взахлеб.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Не вижу вообще ничего в этом хорошего знаете почему? Просто такой вид заработка а именно говорю о данном проекте, можно расценивать как дополнительный я уже писала, если вам интересно писать о косметике и прочее действительно популярные темы, то в свободное время, не для всех условия проекта пойдут.
     
  20. lurkallies

    lurkallies Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 10, 2016
    Сообщения:
    1,446
    Симпатии:
    169
    Баллы:
    7
    Маленький выбор среди разделов новостей, не особо привлекает там работать. Да и вообще. кажется, что он больше подходит девушкам. Если они текст размещают через пару минут после отправки, либо им мало текста отправляют, либо модератор не проверяет. Хотя там написано. что послед десяти новостей лучше обратиться к модератору, он станет вам куратором и тогда у вас может улучшится качество текста и начнете зарабатывать, хотя очень сомневаюсь, что по тысячи в стуки, как они пишут. Это сколько надо посетителей на ваши новости. А так, вполне не плох.