1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Процессинг Qiwi к 2021 году перейдет на технологию blockchain

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Владислава, авг 20, 2016.

Метки:
  1. Владислава

    Владислава Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 27, 2016
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    82
    Баллы:
    1
    45560943.jpg

    Процессинговая система платежной системы Киви к 2021 году будет переведена на технологию blockchain или технологию распределения реестров в соответствии с новым проектом дорожной карты развития рынка FinNet. Такую информацию подтвердил Алексей Архипов – чинный директор по криптотехнологиям указанной ПС. Постепенно сервис Qiwi откажется от устаревших систем, функционирующих на принципах централизации. Так, для отказа от старых систем при параллельной работе с новыми системами потребуется около года.

    Архипов отметил, что после первого успешного кейса требуется около трех лет для перехода на новую технологию. В течение 2017-2021 годов запланировано реализовать стартовый проект по оптимизации системы Qiwi с использованием технологии блокчейн., Весной 2016-го в тестовом режиме внедрена технология блокчейн в процессинговую систему Киви, поэтому переход на указанную инновационную технологию будет осуществлен максимум к 2021 году.

    Источник: http://kiosksoft.ru/news/2016/08/08/processing-qiwi-perejdet-na-blockchain-k-2021-godu
     
  2. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Давно уже пора было это сделать для того, что бы не особо то и отстать от других аналогичных электронных платежных систем, которые тоже развивают в себе возможности внедрения данной технологии. Но, лучше уж поздно, чем никогда.
     
  3. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Странно что так долго это делается, мне казалось что при желании платежная система могла бы перецти на работу по технологии блок чейна куда быстрее, видимо им пока и так работается нормально. Да и коментарий от представителя платежки только о возможностях переходах, но по всей видимости им это пока что не так необходимо, по этому не торопятся. Да и в остальном платежка работает и так нормально, смысл что-то там еще менять, разве что валюту можно было бы ввести, в смысле долларовый счет, а главное комиссию уменьшить, так как дороговато, 2 процента и еще практически доллар за вывод средств платить...
     
  4. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    За последние пару лет я от огромного числа компаний слышал что они прямо в ближайшие годы перейдут на блокчейн потому что это модная фраза и привлекает внимание людей к этой компании, ведь это модный тренд. Только что-то в последнее время ничего не слышно про реализацию этой технологии в фирмах кто объявил об этом. Да и вопрос - а где столько специалистов то возьмут, которые это реализуют для всех. Ну а Киви остается пожелать удачи в этом начинании хотя бы лет через 6-7.