1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Прямые эфиры в Инстаграм

Тема в разделе "Статьи и новости по SMO и SMM тематике", создана пользователем Ирбис, ноя 19, 2019.

  1. Ирбис

    Ирбис флудеродав Начальник полиции форума

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    5,599
    Симпатии:
    3,050
    Баллы:
    12
    pryamoi-efir-v-instagram.jpg

    Большинство пользователей Инстаграм предпочитают получать информацию не через чтение, а через просмотр видео. Поэтому сегодня во всех социальных сетях, в том числе и в Инстаграм, набирают популярность видеоролики. Однако еще один формат, который позволяет предоставлять информацию, и демонтировать вашу компанию клиентам – это прямые эфиры. Причем привлекательность этого инструмента в том. Что вы можете делиться с подписчиками впечатлениями в режиме реального времени.

    Преимущества Instagram Live

    1. Вам не обязательно приобретать дополнительное дорогостоящее оборудование. Для организации прямых эфиров вам будет достаточно обычного смартфона с хорошей камерой, а также штатив или подставку.

    2. При помощи прямых эфиров можно продвигать свой аккаунт. Они отображаются на первом месте в новостной ленте подписчиков, в списке актуальных историй.

    Как работают прямые эфиры?



    Все ваши подписчики, которые будут находиться в данное время онлайн, получат уведомление о начале трансляции. Обычно такие форматы создают у людей эффект FOMO (синдром упущенного времени). То есть они понимают, что сейчас происходит что-то важное, и поэтому они не упустят возможность подключиться к вашему эфиру.

    После того как эфир закончится, его можно добавить в сторис, а также прикрепить к нему хэштеги. Чтобы ваши подписчики привыкли к таким мероприятиям, можно организовывать прямые эфиры каждую неделю в определенное время. Благодаря этому количество зрителей постоянно будет расти.

    При помощи этого инструмента вы можете стать ближе к своей аудитории, а наладить с ними близкий контакт.

    Подготовка к прямому эфиру



    Подумайте над целями прямого эфира. Что именно вы хотите достичь благодаря таким мероприятиям? Перед тем как выбрать тему, можно провести опрос серди подписчиков, чтобы определить, что больше всего их интересует, и на данную тему провести трансляцию.

    Не забывайте про дополнительные бонусы для тех зрителей, которые подключаться к вам. Например, это может быть конкурс, скидка, или промокод. Но предоставляйте эти бонусы только для тех, кто был онлайн. Те, кто не подключились к прямому эфиру, узнав о бонусах могут сделать это в другой раз.

    Организация прямого эфира



    Помните, что продолжительность прямого эфира в Инстаграм составляет 1 час. Вам необходимо перед установленным временем начала трансляции проверить исправность вашего оборудования. Также обратите внимание на настройки прямого эфира. Например, вы можете сделать это видео скрытым от некоторых подписчиков, или отключить возможность комментирования.

    Выставьте подходящий кадр, чтобы задний фон не отвлекал слушателей. Если вы планируете простое общение с подписчиками, то можно выбрать для этого уютное заведение, красивое место на природе, или просто вещать из автомобиля. Если ваша цель – рассказать о новинке, или продемонстрировать рабочий процесс, то можно сделать прямой эфир в офисе, или в производственном цеху.

    Что необходимо учитывать в ходе общения с аудиторией в прямом эфире?

    Так как не все подписчики смогут сразу подключится к трансляции, будет правильно время от времени напоминать о теме обсуждения. Также для этого можно закрепить главную тему в первом комментарии. Для дополнительного продвижения бизнеса в данном комментарии можно разместить ссылку на сайт, или на обсуждаемый вами товар.

    Вы можете закреплять наиболее интересные вопросы клиентов, и отвечать на них. Если участников слишком много, и вы не успеваете отлеживать их вопросы в чате, то можно попросить их присылать вам сообщения в директ.

    В некоторых случаях вы можете пригласить в прямой эфир гостей, и провести трансляцию в форме интервью.

    После окончания эфира, вам будет предоставлена статистика о нем, а именно количество учувствовавших. Можно сделать скриншот этих результатов и опубликовать их на своей стене.

    Итак, смелые и информативные прямые эфиры могут подтолкнуть их делиться записями со своими друзьями. С их помощью вы можете мотивировать или вдохновить других, а также завоевать лояльность вашей аудитории, так как люди особенно доверяют тем компаниям, которые ничего не срывают от своих клиентов.
     
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Прямые эфиры в Инстаграме еще не стали столь популярными, поэтому и конкуренция в этом формате не велика, что безусловно должно привлечь внимание блогеров, как возможности обратить на себя внимание таким контактом с пользователями. Привлечь внимание и увеличить число подписчиков можно используя возможность заранее объявить о предстоящем прямом эфире. Освоить работу в формате прямого эфира блогерам помогает Инстаграм поощрением участников прямого эфира созданием условий для показа максимальному количеству пользователей. Учитывая, что осуществить участие в прямом эфире технически не сложно, думаю, что формат прямого эфира действительно может быть блогерам и подписчикам очень полезным. Было бы о чем говорить, показывать в прямом эфире блогеру и с интересом наблюдать и слушать пользователям.
     
  3. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Общение с аудиторией особенно нужно при реализации какого-то своего товара, ведь иногда нужно узнать более подробно у хозяйки странички в Инстаграмм, а тут предоставляется такая возможность уточнить всё на месте. Я думаю такое общение помогает увеличить прибыль в своём бизнесе, не надо долго ждать ответа или вопроса. Всё делается сразу и в итоге все довольны, тем более что продолжительность составляет целый час и вполне можно успеть рассказать всё, что наметила для своих подписчиков. К тому же и картинка товара у всех перед глазами, а это воспринимается гораздо эффективнее, чем просто рассказывать о том, что предлагаешь.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    По поводу того, что держать телефон в руках длительное время очень утомительно, с этим я согласна, ведь надо сосредоточиться на общении, а чтобы не отвлекаться на смартфон естественно нужно использовать какое-то приспособление для его установки. часто бывает что человек находится не за столом и не дома, а где-нибудь на природе. И в такой ситуации должно работать всё и информация и картинка, которая находится за спиной или сбоку. В общем надо всё это предусмотреть, чтобы привлечь как можно больше внимания к своей страничке в Инстаграмм.
     
    Li.deming.404 нравится это.
  5. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    У меня в аккаунте инстаграм периодически выскакивают уведомления о начале прямых эфиров. Так вот захожу и через 30 секунд выхожу поскольку транслируется полный бред. Камера трусится в руках человека. Тратить впустую время на такое? По-моему, неразумно. Как итог, отписываюсь от человека если постоянно получаю трансляции подобного характера. Видеотрансляции - это орудие... но оно как может помочь так и легко может погубить своего владельца
     
  6. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Когда происходит некачественное общение, то я согласна с тем, что пропадает желание смотреть все новости на страничке, но вот у меня знакомая организовывала точку по продаже сладостей и нам показывала всё то, что делает, это было просто замечательно, но тут ещё дело в том, что мы живём в одном городе и знаем друг друга и было просто интересно смотреть как продвигаются дела у человека. Иногда просто не было возможности оказаться с ней рядом, а вот поговорить по этим вопросам было очень интересно, так что такая связь на страничке в Инстаграмм мне нравится.
     
  7. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Еще обязательно иметь хороший микрофон с качественным звуком чтобы аудитория слушала в нормальном качестве звук. Часто бывает что трансляция или видео с ужасным звуком, но хорошей картиной. Такого не должно быть ни в прямых эфирах в инстаграмме или на youtube.
     
    Li.deming.404 нравится это.
  8. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    По-моему, прямые эфиры в Инстраграм - это сплошной шлак! Никогда не видел, чтобы в прямом эфире было что-то толковое. В основном какая то девочка показывает как она есть суши... или дрожащее видео улицы и идущих ног. Зачем это? Какая в этом польза?
     
  9. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Считается, что прямые эфиры способствуют сближению с аудиторией и ускоряют процесс обмена информацией, а также увеличению числа пользователей. На мой взгляд, прямые эфиры интересны с места происходящих событий (например, соревнований или концертов, каких-то официальных и значимых мероприятий). А все остальное, особенно что касается рекламы - можно спокойно подготовить и показать без прямого эфира. Контакты с помощью современных технических средств при желании и так можно сделать оперативно. Ну а если и не оперативно, не сию минуту, а скажем через час или завтра или даже по электронной почте, то что изменится? Была бы информация ценная, пользователь найдет способ для контакта.
     
  10. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,967
    Симпатии:
    3,921
    Баллы:
    10
    Прямой эфир в Инстаграм появился в 2017г. И до этого подобный функционал был в Fecebook. Сейчас, он удобен тем, что с подписчиками можно общаться глаза в глаза, и проводить собственные интервью. Но, он не удобен тем, что если захочется прямоэфирить довольно продолжительное время, то держать телефон в руке придётся долго, и для этого нужно что-то придумать.
     
  11. Linda

    Linda Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 15, 2019
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    1
    Прямой эфир помогает продвигаться только, когда серьёзно относится к этому. Многие включают прямую трансляцию для забавы, чтобы просто посмеяться в камеру. Это действительно отталкивает подпищиков. Поэтому у прямого эфира должна бить какая-то цель. Например, ответ на вопросы которые интересуют подпищиков, разговор на какую-то определенную тему, рассказ о вашем интернет магазине или что мотивирует вас на написание оригинальных постов. Все это очень важно если хотите чтобы ваша аудитория росла. Не нужно забывать что люди ищут такой профиль что бы ИМ было интересно, а не блогеру. И блог это не забава, а робота.
     
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я пока что еще не видел прямой трансляции достойной внимания. Постоянно какой то шлак транслируют в инстаграме. Как будто люди абсолютно не готовятся к эфиру.
     
  13. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Поэтому, считаю, что такие прямые эфиры- по значению более надуманными, чем получается на самом деле. Ведь по сути информация должна быть прежде всего и по форме и по содержанию привлекательной и полезной. А получается сложнее: надо сделать заранее объявление, что вот будет информация в прямом эфире, заинтересовать этим пользователей, которые должны уловить этот момент передачи, просмотреть до конца - может хоть в конце-то смысл? В итоге - потраченное впустую время. Нет необходимости делать прямой передачу ради того, что бы услышать чей-то не очень то важный комментарий. Обычный видеоролик, хорошо продуманный и оформленный большее впечатление производит на аудиторию, что и имеем возможность наблюдать.
     
  14. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Я вижу в Инстаграм рекламу предстоящих прямых эфиров. Коротко говоря могу сказать одно: эта реклама меня абсолютно не цепляет. Настолько примитивно это смотрится, что кажется будто это всё рассчитано на умственно отсталых людей или с наивностью 80 уровня. Порой даже до конца не досматриваю эту рекламу если она в виде ролика. Быть может там действительно что-то достойное но из-за того что она подается не поддается непривлекательно и неинтересно то на всём этом и заканчивается даже не начавшись.
     
    Natafox нравится это.
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В прямом эфире можно просто пообщаться с подписчиками. По-человечески. Это поможет владельцу бизнеса понять, чем живут его клиенты, настоящие и потенциальные, их характеры, точку зрения, стремления, предпочтения, мечты. Такой формат общения в сотни раз эффективнее рекламы и тупого впаривания какой-то продукции или вида услуг.
     
    Natafox нравится это.
  16. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Возможно это и так, если прямой эфир построен так, что привлекает внимание аудитории. Но и не прямые контакты вполне эффективны, даже может быть более полезны, потому что хорошая мысль требует осмысления, а в прямом эфире реакция на информацию не всегда бывает однозначной и диалог не так уж и результативен. Впрочем, если пользователи любят общение в таком формате, то и прекрасно. Пусть каждый выберет то, что ему нравится.
     
  17. Alise_22

    Alise_22 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    янв 13, 2021
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Если и устраивать прямые эфиры, то короткие и по делу (оглашение результатов розыгрыша или рассказ об акции). А так когда начинают устраивать обзоры товара по часу, такая скукотища. Обычно все выглядит неотлаженно и качество видео хромает