1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Привлечение рефералов, обсудим тему.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Fantastika, мар 15, 2017.

  1. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Это бывает присутствует, но далеко не на всех сайтах. Для этого сайт должен быть очень технологичным, ну и плюс если это так, то вы будете об этом знать т.к. в поле регистрация будет видно от кого вы пришли на сайт. А вообще одним из действенных методов может быть "рефербэк" (или как-то так) т.е. рефовод сразу заявляет что он делится с рефералом 20-50%(зависит от щедрости рефовода) своего дохода от этого же реферала.
     
    КузькинаМать нравится это.
  2. КузькинаМать

    КузькинаМать Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 28, 2016
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    0
    мне проще самой настрочить в 500 символов отзыв и получить свои 4-5 рублей чем полдня обучать кого то который вряд ли через месяц захочет писать. Даже те кто под моим началом пишут все таки - от них такие три рубля несчастные в месяц идут, что смешно. Ну в год то может и хорошая сумма выходит, но не в месяц. А некоторых приглашаешь, стараешься - расписываешь им все - а они в лицо почти ржут, из за таких 2 рублей звала? Поэтому я редко кого зазываю, сколько заработал то мое, а чужое - чужое и ладно
     
  3. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    При работе на кликабельных буксах постоянно пытался приглашать рефералов. Разные способы, но большой прибыли они не приносили, в основном одни убытки были. Это когда зазываешь к себе в команду, через размещение заданий. Потом просто забросил это дело, осталось несколько человек, вот с ними и стараюсь общаться, давая на новые сайты ссылки. Рефералы приносят прибыль в одном случае, если они сами сначала вкладывают в проект свои деньги, но я сам не сторонник таких сайтов, да и желающих знаю не очень много.
     
  4. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Больше всего рефералы мне дали денег с сеоспринта. Я нашла способ приглашать их на сайт через дешевые задания на других площадках, один привлеченный реферал мне обходился в 3 рубля. За полгода привлекла немного 30 рефералов, 22 из них работающих., которые заработали мне 480 рублей. Я заметила срок жизни реферала небольшой и со временем они теряют интерес, устают и уходят, поэтому я стала их продавать. Выставляю на ярмарке по 150-200 руб, покупают. В месяц 2-4 реферала продаются. Иногда зайду на сайт и вижу, что баланс пополнился.
     
  5. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    а вы как-то мотивировали своих рефералов, делали для них бонусы и конкурсы, может быть специальные задания? и через сколько они переставали работать ?
    Сейчас приглашаете, там появилась удобная функция, рефералов стало легче набирать на сеоспринте. Или вы только их распродаете?
     
  6. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    Первое время как только они стали у меня появляться, я пыталась их мотивировать конкурсами. Но по итогу проведенных нескольких конкурсов я заметила такую вещь - многие не видят о том, что идет конкурс, то есть работают и про него не знают. Я это поняла по тому, что письма, которые я им отправляю по внутренней почте с информацией о конкурсе, остаются не прочитанными. Одного человека я поздравила с победой в конкурсе, он выразил свое удивление. Сеоспринт привлекает тем, что в нем легко может разобраться новичок, человек, который только начал разбираться в способах заработка в интернете. И привлекает низкая минималка. Я не говорю, что конкурсы проводить не нужно, но и они в скором времени уже не мотивируют. А проводить их мне не выгодно. Так как один реферал приносит за полгода 150 рублей, за это время больше ему заплачу, проводя конкурсы.
     
  7. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    (ИМХО) Несмотря на то, что идея реферальной системы и ее возможности достаточно интересны, убедительны и логичны в реальности все же очень сложно развить ее настолько, чтобы она приносила действительно существенный пассивный доход. Конечно, есть убежденные пользователи, которым этого удалось добиться, но им точно когда-то приходилось не слабо трудиться для этого: тратить уйму времени, делать собственные вложения, применять различные привлекательные стратегии и так далее. В одном из проектов тоже есть приличное число привлеченных, но все они к сожалению мертвы - увы и жаль...
     
  8. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    Да, я тоже заметила на одном буксе, что человек мало-мальски работает, но письма мои не читает.
    Кстати, сможете мне рассказать про баллы в конкурсах и бонусах, ведь вы их делали, значит поняли всю систему? Вот здесь я спрашивала.

    думаю все зависит от проекта, какие деньги там выводят, оттого и вывод зависит. На буксах крупные деньги не выводятся, а если какие-то партнерские программы, где за рекламу по 500 рублей выходит, то от реферала прилично выйдет.
     
  9. EkaterinaZH

    EkaterinaZH Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 16, 2016
    Сообщения:
    666
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    6
    В теме, на которую Вы ссылаетесь Вам дали подробный ответ. Балы - это вес действия, за каждое действие Вам на конкурсный счет поступают балы в соответствии с весом (в баллах). Таким образом стимулируют выполнять более дорогие задания, а не заниматься серфингом. Потому что часто рефералы задания перестают выполнять, заходят только для серфинга. По поводу конкурсов могу сказать точно, что проводить их выгодно, когда нет расходов на привлечение рефералов и когда активных больше сотни. Считается, что активный реферал дает каждый день реферу один рубль. Так я зарегистрировалась - в поисковике набрала запрос, типо "как заработать в интернете" и попала на первый сайт в списке. На сайте было много разных способов, я зарегистрировалась на сеоспринте, кьюкомменту и еще взяла сайт в закладки. При такой организации работы можно зарабатывать на рефералах и можно проводить конкурсы с хорошими бонусами.
     
    Fantastika нравится это.
  10. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    С рефералами не заладилось. Ставила ссылку в подписи, на том же форуме рассказывала что и как на проекте (это Большой вопрос был). Приходит оповещение о том, что появился у меня "работник". Пишу ему письмо, предлагаю помощь, а он молчит, да ещё умудрился штраф получить, ничего не написав, ни ответа, ни вопроса. Вот такой опыт неудачливого рефовода.
     
  11. bostut

    bostut Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 20, 2015
    Сообщения:
    273
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    2
    Не повезло, конечно, но ссылаться на один пример это не показатель. Я лично не большой мастер в плане привлечения людей, но таких случаев, когда зазываешь человека, пытаешься ему рассказать, что к чему, зачем и как, а он просто "забивает болт" на все эти моменты и сливается очень много. На одном ресурсе вообще больше ста привлеченных человек было (различными способами) и большая масса (процентов 90) были пассивными. Так что большие расчеты в начале каждого проекта, когда админы убеждают в легкости заработка на привлечении вообще больше не впечатляют. Вместо того, чтобы рассчитывать на других людей, лучше выбирать путь, когда самому надо что-то делать, чтобы добиться результата.
     
  12. MonikTop

    MonikTop Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 15, 2017
    Сообщения:
    63,212
    Симпатии:
    442
    Баллы:
    17
    Привлекать надо уметь. Иногда лично звать. Иногда фишки объяснять проекта. Не все все находят или многое просто не видят, что знакомо и не составляет труда сориентироваться к примеру вам. Ну и все равно затрата труда большая и отдача может вернуться через полгода-год. Иногда как говорится "не в коня корм". Или человек писать совсем не умеет или не хочет. Как правило хорошо получается если в одном круге крутитесь. Типа мониторов игр и тематика у вас общая. Можно в одном разделе работать. Или по дружески когда друг друга знаете. Проще человеку объяснить. Иногда просто капча на входе многих убивает. Или теряешь реферала если в играх пролетел и отбило охоту. Вообщем особенности людей плюс особенности проекта.
     
    Fantastika нравится это.
  13. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Большой вопрос -проект довольно специфический. Там не каждый станет писать. Ведь в первое время дохода там вообще нет, либо он копеечный. Там разобраться нужно, хорошо потрудиться, прежде чем заработок начнется хоть какой-то. Рефералы там у многих не задерживаются. У меня их несколько и все забросили проект. Кто сразу, кто чуть задержался. Не особо приживаются они там, не только у вас, но у многих. Да и что бы от рефералов был ощутимый доход, их должно быть много. Пара-тройка больших доходов не принесут. А объяснять им придется многое.
     
    Petite Soeur нравится это.
  14. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Да, это точно. Я сама доводила до ума 1,5 месяца, писала каждый день что-то, прежде чем смогла минималку вывести. И "звездочки" вычисляла, и много приходилось просто читать о проекте. А начисления в первые дни были тысячные кредита. Тот, кто хочет быстро срубить денежку, сольётся сразу. Проект-то хороший, но он для усидчивых.
    --- Пост объединили, сен 18, 2017 ---
    Согласна. Лучше сама пока буду работать, добиваться хороших результатов. Потом можно будет вернуться к этой теме, когда скриншоты выплаты будут красивыми. Можно будет ещё попробовать половить рефералом на обещание выплат.
     
  15. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Мне всегда попадались меркантильные рефералы, которые ставили свои условия работы, и их совсем не устраивало приглашение стать участником партнёрской программы даже если сайт был одним из лучших. Чтобы как-то их удержать, я делала им небольшие бонусы связанные с перечислением на кошельки webmoney, а так, люди не хотят помогать, и им кажется что кто-то за счёт них наживается.
     
    Petite Soeur нравится это.
  16. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Сколько я таких мнений читала:лишь бы на мне никто не заработал. Как будто, за рефералов не сайт платит, а участники. А тот рефбэк, что вы делаете - штука хорошая, и, как я думаю, с проектами, где есть вклады и риски - необходимая. А если нанять человека писать по моей реферальной ссылке на том же БВ? Можно ли так сделать и окупится ли?
     
    Ruta нравится это.
  17. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    Я советую вам ни с кем не связываться, если Вы хорошо не знаете человека. В большинстве своём, рефералы люди не надёжные, сегодня они работают, а завтра разочаруются в проекте и уйдут, оставив вас ни с чем, поэтому лучше всего делиться с реф. ссылками, но особо ни на что не надеяться.
     
    Petite Soeur нравится это.
  18. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Что значит нанять ? Вы ему платить что ли будете за работу на БВ ? Поверьте, это просто смешно даже. На БВ даже бывалые пользователи, которые пишут давно и регулярно не всегда имеют приличный доход. А новичок пока раскрутится и наработает себе приличную базу ответов и вопросов, вам будут капать мелкие копейки реферальских. Очень хорошо, если он выйдет хотя бы на 3 рубля ежедневного пассивного дохода в первые месяцы. Но, вы -то с этих 3 рублей будете иметь лишь жалкий процент. И не факт, что новичку там быстро не надоест, и он не забросит работу. Какая окупаемость будет в этом случае ? Это скорее убыток будет. Доход с рефералов хорош, если их много. Но, что же, вы каждому платить станете, что ли.
     
    Petite Soeur нравится это.
  19. Ruta

    Ruta Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 31, 2016
    Сообщения:
    13,999
    Симпатии:
    3,927
    Баллы:
    10
    А Вы не в курсе, что на многих ресурсах рефералы работают на взаимовыгодных условиях? Мне к примеру не раз писали в ЛС, что станут моим рефералом, только если я буду с ними делиться своими доходами. Я конечно такого не понимаю, однако это факт, люди не хотят становиться рефералами считая, что человек за счёт них хорошо обогащается.
     
  20. Petite Soeur

    Petite Soeur Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 9, 2017
    Сообщения:
    617
    Симпатии:
    225
    Баллы:
    6
    Вообще, да, Вы правы. Если ставить небольшую сумму, то никто не согласится. Если же более-менее адекватную, то не получится долго вести человека. Задумка была дотянуть до того момента как минималка каждый месяц будет копиться, а потом пусть только с проекта деньги выводит. Но теперь прикинула и поняла, что невыгодно это.

    Если кто-то и будет писать, то сразу бросит, как я ему платить перестану, а в баланс даже не посмотрит. Сколько случаев читала, когда человек зарегистрировался за деньги на буксах и даже не попробовал получить выгоду на самих проектах. Даже был случай повторной регистрации на форуме с блокировкой из-за того, что и не помнил товарищ, где регистрировался.

    Решила, что захочет кто-то работать по моей рефссылке, помогу-подскажу, конечно, солью знакомые мне "звездные" вопросы. Но искать, уговаривать, активно завлекать, придумывать хитрые ходы, чтобы получить десятые доли копейки... Лучше сама побольше напишу. Бизнесвумен с толпой подчиненных - не мой профиль.