1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Привлечение рефералов, обсудим тему.

Тема в разделе "Другие виды заработка", создана пользователем Fantastika, мар 15, 2017.

  1. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Я например, считаю проект БВ стоящим, поскольку у меня сейчас там доход практически пассивный. Захожу изредка, пишу пару ответов, и вывожу деньги оттуда регулярно. Однако, люди которых я туда пригласила, стоящим этот проект не считают, ни один реферал не задержался дольше, чем на месяц. Так что, если проект стоящий для меня, это еще не факт, что он покажется стоящим для моих приглашенных. Люди хотят денег сразу и много.
     
    Petite Soeur и Lusia нравится это.
  2. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    При том, что ничего не делая. А проект чтобы зарабатывать на нем, должен увлекать не только оплатой, а и работой на нем. Несколько лет назад БВ был популярным и оплата нормальная и правила ужесточились. Только "Старички" сейчас неплохо зарабатываю в пассиве, создав свою базу ответов и вопросов. Но может новички считают, что не стоит тратить на проект время, так как денег не сильно много приносит. Есть множество иных проектов, но так мало, что платят хорошо. А что регистрация ? Не обязывает активно работать рефералов. Может они реферелы активные где-то на иных проектах, хотя вероятность небольшая, потому не факт.
     
    zlata777 нравится это.
  3. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Так что считаю, что вопрос надо ставить не только, как привлечь в свои проекты рефералов, но и как их, этих рефералов удерживать, замотивировать на дальнейшую работу, а не только на регистрацию. У меня тут на форуме 13 рефералов, пишет активно только одна. Но, ведь люди регистрировались, на что-то рассчитывали, что-то планировали. Причем, все эти люди совсем не новички в интернете.
     
  4. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Информации в Интернете достаточно. Вот мне понравилось размещать ссылки на Ютюбе. Выбирала самые просматриваемые видео и кидала ссылку с текстом. Пока тщётно и результат так себе. Возможно дело в тексте, что не привлекает, а также в проекте, что не столь заинтересовывает тех, кто переходит по ссылке.
     
  5. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    через почтовики рефералов надо звать за хорошую цену! если ставить маленькую, люди не будут выполнять, да и не найдут в большом выборе заданий. А чем больше стоимость, тем больше требований от исполнителя, чтобы эта цена окупила задание, так как ведь не факт что исполнитель останется и будет продолжать зарабатывать денежки в проекте(
    я например, на вктаргет поставила рубля 2 и попросила выполнить 10 заданий. Потом повысила цену, теперь требую чтобы минималку набрали.
    --- Пост объединили, мар 21, 2017 ---
    возможно вашу ссылку сразу удаляют, вы проверяли? да и аккаунт могут удалить, хотя наверное размещаете с фейкового?
    у меня на аккаунте ответы появляются только после моей модерации, поэтому сразу под видео они не появятся. может у популярных аккаунтов, а у них большие просмотры, также и делают, используют модерацию.
     
    Petite Soeur нравится это.
  6. forfor

    forfor Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 24, 2017
    Сообщения:
    1,166
    Симпатии:
    137
    Баллы:
    10
    Я думаю что есть и хитрые, завистливые "реферралы", которые хоть и могут воспользоваться информацией по вашей ссылке, но вы с этого ничего не поимеете, так как далеко не все пользуются компьютером на уровне бабушек и в состоянии определить куда какая ссылка ведет. Так вот человек проходит регистрацию на сайте, но не по вашей реферальной ссылке, а по обычной ссылке на главную страницу сайта. Вот такая вот беда.
     
    2tarasa и Lusia нравится это.
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не размещаю с фейкового. Аккаунт реальный, а как создать фейковый даже знать не хочу. А то что удаляют мои ссылки я заметила, а другие, что ранее или даже позже были размещены другими реферрерами, те никуда не деваются. И что делать чтобы не удаляли пока не пойму.
    --- Пост объединили, мар 22, 2017 ---
    Я тоже склоняюсь к этому варианту. Но реферал ничего не теряет, если перейдёт по моей ссылке и зарегистрируется. Также если я рассказываю и даю ссылку о проекте, то готова быть наставником в силу своих знаний и возможностей, так как всё же есть опыт работы на проекте, который представляю и он мне наверняка нравится, если я его рекомендую. То есть часто даю обратную связь. Но согласна, что человеческая натура бывает разная и реферальный код можно убрать чтобы тот, кто предоставлял информацию не дай Бог не заработал на реферальной программе.
     
  8. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    мне кажется за такое могут заблокировать аккаунт, как в других соц.сетях, за размещение спама и ссылок.
    почему ссылки чьи-то не удаляют, а может быть они проплаченные? у меня такая мысль в голову пришла. Или может быть раньше не модерировались комментарии, как я выше писала, сначала они попадают к владельцу аккаунта на проверку, а после он решает выставлять комент или удалить. Это очень удобно, чтобы у вас всякий спам под видео не шел.
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Наверное только под своим раскрученным видео можно ссылки размещать, а владельцы раскрученных аккаунтов не желают предоставлять бесплатно площадку для размещение реферальных ссылок. Разве что нужно за это платить или как-то договариваться. Так получается?
     
  10. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Некоторые люди просто думают, что ваше реферальное вознаграждение вычитается из их личного заработка. И считают, что если не зарегистрируются по вашей ссылке, то будут получать больше, что в корне не верно. Хоть по реферальной ссылке заходить, хоть без нее, оплата та же. Только это иногда трудно бывает донести до потенциального реферала, он остается при своем мнении, считая, что будет "пахать" на вас. А ему хочется только на себя.
     
  11. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Это всё я понимаю. В таком случае, тогда не будет смысла предоставлять информацию, ведь люди должны понимать, что если делятся информацией, то неплохо "отблагодарить" не деньгами, а всего навсего регистрацией по ссылке. Хотя есть разные категории людей.
    Раньше и у меня было такое мышление, мол не буду регистрироваться по чужим ссылкам, сама во всём разберусь, зарегистрируюсь. Но это неправильно. Нужно помагать друг другу и можно быстрее достичь материального успеха. Потому сейчас могу вполне стать чьим-то рефералом, если проект достоин и тот кто привёл на проект окажет первоночальную помощь ( всмысле предоставил вводную информацию, возможно рассказал о нюансах, а работать уже будет сам реферал, если захочет заработать).
     
  12. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Иногда к сожалению, бывает что Реферер не хочет вообще на начальном этапе помогать рефералу своему. Конечно, при таком отношении в следующий раз реферал предпочтет не идти по ссылкам этого человека.
    У меня так было, зашла по ссылке, а мой реферер ни на один вопрос не ответил, освоилась в конечном итоге сама. Но, новичкам в интернете иногда сложно , и не нужно отбивать у них охоту становиться чьим-то рефералом.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    А бывает реферал не понять почему зарегистрировался, так как не работает, даже не начинает, хоть получил информацию и реферер готов и далее всячески помогать, но за него работать и зарабатывать не будет.
    Например зарегистрировался реферал, я ему пишу в личке с чего начать и все такое, а в ответ тишина и КПД от реферала - 0.0%.
     
  14. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    а ведь еще многие знают что с него, с реферала будут капать денежки к своему рефереру и многих это гложет, что тот за это будет получать реферальное вознагражение, ничего не делая. И поэтому тоже затирают ссылки. Если только идти хитростью, описать проект, но без названия в тексте и картинке и давать сокращенную ссылку. Но возможно по такой рекомендации не многие перейдут( мне бы такое особо не понравилось, но что делать, а как еще заманивать))
     
  15. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    Нельзя завидовать. Что значит, ничего не делая ? Человек дал наводку на проект, поделился информацией. То есть предложил хорошую возможность зарабатывать. При этом самому реферёру будет капать не большая денежка, и совершенно без какого-либо ущерба для реферала.
    Я по ссылкам обычно хожу и регистрируюсь. Так во всяком случае есть надежда, что если возникнут какие-то непонятные нюансы, хоть будет у кого спросить, хотя чаще разбираюсь во всем сама.
     
  16. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Неплохо, если бы реферал не видел ссылку и не мог изменить её. Он видел кнопку или текст ссылку, на которую нажимал и переходил на сайт. А попав один раз на сайт, может и не сразу зарегистрировался, но всё равно под реферером, что его привёл.
    И ещё информация такова, что эффективно привлекать рефералов возможно только если есть раскрученный ресурс. Иные способы малоэффективны.
     
  17. zlata777

    zlata777 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,556
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    14
    По-моему, это технически невозможно. Человек зашел по реферальной ссылке, осмотрелся и вышел. Потом просто в поисковик забил название сайта и зарегистрировался. Как при этом определить, кто его пригласил ? Хотя, все может быть со временем.
    Иногда зарегистрироваться не сложно , и разобраться на начальном этапе не сложно. Но, в процессе могут возникать различные вопросы. И хорошо, если есть реферер, который поможет. На БВ , например, я во всем разобралась сама, но если бы шла за своим реферером, то на хороший доход вышла бы значительно раньше.
     
  18. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Технически будет возможно. А на таких проектах как Отзыв.про и Рецепт.про реферал один раз зайдя по ссылке, потом пусть регистрируется, убрав реферальный код, всё равно будет рефералом.
    На БВ действительно вроде несложно писать - задаёшь вопросы и пишешь ответы, но не всё так птосто. Есть много нюансов, правил чтобы больше зарабатывать.
     
  19. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    так я и не завидую, я говорю, что вот есть еще и такие люди, которые специально сокращают ссылки. А ничего не делая я имею ввиду что можно на проект нагнать 1000 людей, а потом там не работать, а просто выводить реферальные деньги и все. многие так и делают. На тех же бкусах это видно, у человека рейтинг бизнесмен под 1000, а у него вообще нет выполненных заданий и сам задания не предлагает. Значит он рейтинг так поднял за счет вывода реферальских денег.

    Переходя по реф.ссылке, она у вас запоминается в кэше браузера. И даже если вы потом зайдете по чистой ссылке, то вы все равно станете рефералом того человека, по чей ссылке до этого зашли) Надо чистить кэш или региться с другого браузера.
    Иногда бывает, что переходя по разным реф.ссылкам одного проекта кэш запомнит реферала, по чей ссылке вы зашли последний раз.
    Ну и еще вроде бывает, что один раз перешел и ссылка навсегда за вами закрепится, и вроде даже никто ее не перебеьт, но возможно они не все время действуют, а например полгода-год.
    В общем, с этими ссылками куча проблем.
     
    Petite Soeur нравится это.
  20. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,177
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    сейчас рассматриваю вариант привлечения рефералов на форум из рекламной сети фейсбука, 10 кликов /2 регистрации / 0 начислений пока ))) И цена за клик какая то заоблачная примерно 4р.
    Скоро опробую инстаграм, там по идеи цена в несколько раз должна быть ниже