1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Привлечение инвестиций в Украину 2020: инициативы президента и правительства

Тема в разделе "Новости бизнеса и финансов", создана пользователем Arkad, янв 28, 2020.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    dv.jpg


    Ни для кого не секрет, что нынешнее руководство Украины всеми силами пытается привлечь инвесторов в Украину, в результате чего озвучиваются оригинальные и не очень идеи.

    В ходе своего выступления на ежегодном экономическом форуме в швейцарском Давосе, который проходил 21-24 января этого года, Владимир Зеленский кроме всего прочего пригласил инвесторов принять участие в приватизации 500 государственных предприятий. Тем инвесторам, которые пожелают участвовать в программе приватизации и инвестируют сумму от $10000000, анонсированы пятилетние налоговые каникулы, то есть без отчислений налога на прибыль.

    Также была анонсирована программа Investment nanny ("инвестор-няня") или "инвестняня" для крупных инвесторов, в рамках которой инвестировавшим сумму от $100000000 и больше кроме всего прочего гарантируется отдельный контракт с государством Украина с предоставлением компетентного персонального менеджера - "инвест-няни", владеющего пятью языками и доступного в режиме 24/7 (читаю и смеюсь). Biggrin_man32

    Для привлечения и дополнительного обучения "инвест-нянь" будет использована UkraineInvest - Государственное агентство привлечения инвестиций, на базе которой и будут работать профильные специалисты. По словам Министра развития экономики, торговли и сельского хозяйства Тимофея Милованова, соответствующий законопроект может быть рассмотрен на заседании Кабмина уже на следующей неделе, после чего будет подан на рассмотрение депутатов Верховной Рады.

    Кроме того, по словам министра, правительством готовятся еще две программы стимулирования иностранных и украинских инвесторов. В частности, любому инвестору будет предложена повышенная амортизация (то есть возврат части денежных средств, потраченных на приобретение капитальных активов, находящихся на балансе компании) и, что важно, возможность обращаться напрямую в иностранные суды в случае, если инвестор не доверяет украинским судам.

    Источник
     
    assadovod нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Понятно, что привлечь инвесторов не просто. И чего только не наобещаешь, чтоб привлечь иностранный капитал в развитие экономики страны. Но для инвесторов важнее всяких инвестнянь состояние предлагаемых заводов, их назначение и целесообразность инвестирования, окупаемость вложений, ожидаемая прибыль и откуда она возьмется. Не так же: вот вам заводы и осваивайте, выпускайте что хотите. Призыв к инвесторам должен быть хорошо просчитан и рассчитан на выпуск продукции, исключительно важной для страны и конкурентно способной, чтобы приносить доход для государственной казны.И в этом плане 5 лет амнистии на налоги- кажутся странными, так же как и амортизационные отчисления. Такие предложения могут скорее привлечь внимание своих инвесторов, которым важно легализовать свои средства.Но наверное правительство знает, что делает.
     
  3. Purtov

    Purtov Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 4, 2020
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Правильно делают нужно привлекать инвестиции в страну для того, чтобы она смогла развиваться.
     
  4. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Привлечь то надо инвесторов в страну, и в первую очередь иностранных, так как у своих нет таких финансовых возможностей как у первых, хотя, вполне возможно, что может и возникло бы желание, во всем этом, поучаствовать мероприятии. Но, что делает наше государство, нет, что бы помочь своим пр едпринимателям, которые еще хоть как то держаться на плаву, создают только стороннюю конкуренцию. Не думаю, что это есть хорошим, и продуманным ходом, и что это может дать, на протяжении длительного времени, хорошие плоды.
     
    Victoria нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Государственное агентство привлечения инвестиций UkraineInvest приступило к первому этапу отбора менеджеров по связям или, неофициально, - "инвестнянь". От претендентов на должность требуется высшее экономическое / финансовое образование или высшее образование в сфере международных отношений, права или других направлений деятельности агентства, опыт работы по специальности от трех лет, отличное владение украинским и английским языком, компьютерная грамотность (Word, Excel, Power Point), а также навыки коммуникации, аналитики и презентаций. Приветствуется опыт работы с международными компаниями, а также в сфере IT, знание и понимание особенностей функционирования рынков. Все желающие занять вакансию имеют возможность подать свое резюме на официальном сайте агентства.

    По словам Даниила Билака, директора офиса по привлечению и поддержке инвестиций UkraineInvest, отбор ведется среди людей, которые понимают, что такое услуги, клиенты, потребители услуг и как правильно к ним относиться. Это сотрудники крупных консалтинговых компаний, юридических компаний, а также гостиничного бизнеса.
     
  6. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,328
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    В конечном итоге потребитель получает качественный! и относительно дешевый! (по с равнению с товаром произведеным без конкуренции ибез обоснованным уровнем прибыли) товар.
    А что еще нужно простым людям? Рабочие места будут, ведь кто то же должен производить товары, а то что заводом будет владеть не Вася Пупкин, а Джон Джонович лично мне как то все равно. Главное чтобы после того как Джон приобрел завод его не разобрал совсем, вернул обратно потребовав свои средства и не сказал что ну не вышло так не вышло.
     
    Arkad нравится это.
  7. Junris

    Junris Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 17, 2019
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Чтобы привлечь инвесторов необходимо приложить усилия. Но это правильное направление.
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Давайте не хаять почем зря руководство государства, хотя критиковать их в самом деле есть за что. Для помощи украинским предпринимателям через пару дней запускается программа "Доступные кредиты 5-7-9%" (ссылка ведет на соответствующую тему на форуме), на которую уже поступили сотни заявок от соискателей. Насчет сторонней конкуренции, послушайте, так работает рыночная экономика во всем мире. Конкуренции нет только в отсталых бандустанах, где экономика давно поделена между кланово-мафиозно-олигархическими группами. Какое-то время это даже функционирует, но не мне пояснять, к чему в финале это приводит.
     
  9. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Если честно не поняла вашего призыва на счет того, что бы не хаять руководство, это, лично, мое мнение, которое я и высказала, посчитаю нужным, что будет за что хвалить, похвалю. А на счет того, что происходит в экономически отставших и развитых странах, то, почему то в развитых странах, стараются поддерживать, как могут, именно, в первую очередь, своего, отечественного, производителя.
     
    Natafox нравится это.
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Я не призываю, просто отреагировал на Ваше сообщение о том, что государство якобы ничего не делает для того, чтобы помочь украинским предпринимателям в ведении их бизнеса. Насчет развитых стран, так они потому и развитые, что успешно внедрили и наладили работу рыночной экономики с здоровой конкуренцией.
     
  11. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Разделяю мнение nacty. Вот и мне не все равно, кто будет собственником завода Вася Пупкин или Джон Джонович. Иностранец приде только ради прибыли, а Вася Пупкин и его дети-внуки душой привязаны к родной земле. Правда, и Пупкины бывают в душе еще похлеще Джона. Но для того и законы должны быть жесткими, что бы исключительно национальные интересы были в приоритете. Думаю и своих, честных и со знанием и со средствами хватает и смогут более ответственно относиться к выполнению государственно-важных задач. А инвесторы пусть вкладывают средства под проценты или покупают акции, но не становятся владельцами. Так ведь и государственности можно лишиться и тактика такого явления давно известна.
     
  12. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Полностью с вами согласна, очень рада, что есть еще люди, патриоты своей страны, какой бы она не была, которые переживают не только за сиюминутную, свою собственную прибыль, а и смотрят далеко впред, продумывая все свои шаги, и размышляя над тем, а скажут ли наши, потомки, нам же спасибо за те решения, которые мы сейчас примем.
     
    Natafox нравится это.
  13. Victoria

    Victoria Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 14, 2016
    Сообщения:
    2,118
    Симпатии:
    648
    Баллы:
    18
    Нужно не привлекать иностранные инвестиции в страну, а дать возможность работать предприятиям, которые находятся внутри страны, поддерживать их как то. Тогда и население не поедит в чужие страны за лучшей жизнью. Иностранные инвестиции поставят страну ещё больше на колени и предприниматели будут помыкать рабочими, как сами захотят.
     
  14. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Здесь очень важно правильно направлять интересы инвесторов и не уступать их огромным аппетитам. Потому что легко можно допустить ошибку. Например, китайские инвесторы готовы выделять огромные суммы, но на своих условиях: взять землю или заводы, или иные значимые объекты в аренду, привлечь своих людей на работу, но предприятие таки будет при этом налоги платить государству своему. А в случае невозврата средств инвестиционных то и предприятие может отойти за долги Китаю. И не только Китай способен на такие ловушки. Дело в том, что не само государство выступает инвестором, а компания, но инвестиции даются под гарантии инвесируемого государства. Мы тут в своей стране уже научены горьким опытом. Инвесторам нет дела ни до наших национальных интересов , ни до экологии государства, в котором они собираются развивать свой бизнес. Вот почему нужно быть очень бдительными, выбирая инвесторов (если уж чужих).
     
  15. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Тут трудно с вами поспорить в данном случае, так оно и есть на самом деле, никто просто так не принесет свои деньги в страну, только ради того, что бы помочь ей выбраться из очередного экономического кризиса. За каждые такие уступки придется, в будущем, расплачиваться и не думаю, что это будет так то легко сделать.
     
  16. Nicola

    Nicola Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 11, 2020
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    да Украина перспективная страна с точки зрения инвестиций ,растущий курс гривны,европейская модель правления ,развитие зеленой энергии в стране
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Посол Германии в Украине в интервью одному из украинских СМИ заявила о том, что немецкие инвесторы заинтересованы в инвестициях в Украину, но для этого они должны быть полностью уверены в том, что смогут защитить свои интересы в украинских судах. В частности, Анка Фельдгузен заявила: "Заинтересованность действительно есть, но все ждут, что будет дальше. Например, с судебной реформой. Для инвесторов очень важно быть в состоянии защитить свои интересы в судах. Это во-первых. Второе – это общие макроэкономические индикаторы". При этом посол отметила, что 2000 германских фирм уже успешно ведут бизнес на территории Украины.
     
  18. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    Ну, может тот факт, что 2000 только немецких предприятий уже работает на тертории нашей страны, уже лучше, чем, вообще простой экономики. Так как хоть создаются, пускай и иностранными фирмами, у которых свои критерии отбора, того же самого персонала, и условий труда и той же оплаты, рабочие места. Но, у мен язнакомый работает на одну очень успешную французкую фирму, что развернула свою работу на територии Украины, так говорит, что хоть и зарплаты выше чем на аналогичных, укрианских фирмах, но люди не выдерживаюи физического и психического напряжения и ппокидают кампанию, то есть, текучесть ккадров очень большая.
     
  19. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Это еще не пробовали поработать в китайских фирмах, Вы когда-нибудь видели, как работают быстро китайцы. На любом предприятии не только быстро и хорошо надо выполнять работу, даже в ресторанном-общепитовском сервисе. Я бы такого ритма не выдержала, а они работают, как так и надо, то есть как роботы или фокусники. Как показатель требовательности к выполняемой работе, условия труда на складах компании Amazon. Это то, что мы знаем. Наверное, капиталистические нормы отличаются от тех, к которым мы привыкли. Но, видимо, к тому придем, что работать придется как следует, выполнять нормы и без всяких перекуров.
     
    Arkad нравится это.
  20. Yokasa

    Yokasa Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 7, 2019
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Инвестиции это всегда хорошо это говорит о том, что уйдет доверие к стране и дает возможность развиваться.
     
Статус темы:
Закрыта.