1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Не только через то, что нужно распечатывать. У меня принтер есть-не проблема. Просто нередко Приват24 дает сбой и не всегда учитывается реальная оплата. То есть оплатила, а оно не зафиксировалось. Не всегда так, но бывает. Потому кассиру больше доверяешь, чем приложению. Но в условиях ситуации, когда бушует эпидемия, то скопление людей нежелательно. Раньше это было безопасно. Сейчас-нет.
     
    Lissa нравится это.
  2. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Может у меня просто такого еще не было когда осуществляла проплаты. Поэтому и очереди в кассу уже забыла. Очень удобно и как вы сказали что сейчас это еще и безопасно в период коронавируса.
     
  3. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Постоянно про этот Банк плохие новости и жалобы. А не так давно было дело в банке лично у меня, а с мужчиной случилась неудача. Значит он переводил деньги со своей карты на другую и тут, в момент осуществления операции, ломается этот бокс или как его и у человека и карта "зажевалась" и операцию не осуществил. Интересно, а кто 1000 гривен будет получать за то что привились и есть доказательства в электронном виде в приложении "Дия", через Приват Банк будут оформлять карту и создавать заявку на получение от государства помощи? Среди списков банков есть и ПриватБанк.
     
  4. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Поверьте, это не редкость в любом банке. Я обслуживалась во многих и такое случалось. Вопрос лишь в частоте таких технических сбоев и как банк оперативно их может устранить.
     
    Мурена2021 нравится это.
  5. Мурена2021

    Мурена2021 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 16, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    На мой взгляд, в каждом банке случаются казусы. Найдутся довольные и наоборот.
    Приватом пользуюсь давно, интернет-банкингом также пользуюсь. Без проблем открываю нудные виртуальные карты, в считанные секунды получаю онлайн все нужные выписки по картам, причем на нужном языке. Всю коммуналку оплачиваю давно там. Удобно, быстро, четко. Пусть всегда так и работает. А проблемы будем решать по мере поступления. Я адекватный человек и понимаю, что нет ни людей, ни организаций без изъянов. Тем более сложно тем, кто реально ходит в отделение банка, я же не имею такой необходимости.
     
  6. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Кстати получилось оформить виртуальную социальную карту и уже получила 1000 гривен. Пришло уведомления ночью. Осталось потратить на книги, либо концерты, кино, на поездку пока не потрачу. Но вот плохо что дали деньги, а выбор узок. Безусловно банк тут не виноват. У меня редко возникают с ним проблемы. Но вот как-то так... Ну и за то что дали нужно быть благодарными, наверное.
     
    Мурена2021 нравится это.
  7. Мурена2021

    Мурена2021 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    дек 16, 2021
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Вместо "нужные" получилось "нудные" виртуальные карты. Достал этот Гугл со своими исправлениями.
    На счёт благодарности, согласна. Но всегда будут неблагодарные, будут нудеть рядом, жаловаться, сами ничего изменить не могут, предложить ничего не могут. Но со стороны будут нудеть, все им не так. У меня к ПриватБанку (другими просто не пользуюсь) одно только пожелание, чтобы соблюдал банковскую тайну и все. Один Закон меня волнует, "О банковской тайне". Пока с этой стороны не будет нарушений, с удовольствием буду пользоваться и дальше. Без проблем привязала карту в гугл-пей, в НФС и расплачиваюсь телефоном, очень удобно. Причем от некоторых покупок возвращается процент на карту "клубничка". Мелочь, а приятно.
    Пусть в Новом Году и дальше радует своих клиентов.
     
    Lissa нравится это.
  8. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, это очень радует, когда потом в магазине можно рассчитаться накопленными бонусами, а не реальными деньгами. Несколько раз так уже делала.
     
  9. Djoker

    Djoker Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,358
    Симпатии:
    288
    Баллы:
    17
    В аналогах моно и альфа банк возвращает процент от всех покупок)))Минимальный по продуктам 1% от суммы. В привате на клубнику накопил за лет 34 грн. В алльфа за неделю. Что называется почувствуй разницу.
     
  10. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Хотела вчера оплатить за коммуналку через Приват24. Он тормозит. То пишет ошибку 504, то какую-то иную. Но позвонив по 3700, услышала предупреждение, что банк работает со сбоями. Возможно это на фоне слухов о войне ( чтобы люди не рынулись и все не поснимали), а может технические проблемы. Не могу знать. Но такое с этим банком... Вечно не Слава Богу. А я карту новую заказала, ведь кончился термин использования имеющейся карты. Может зря.
     
  11. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Была вчера масштабная DDoS-атака на сайты Приват Банка, Ощадбанка, а также сайты некоторых украинских министерств. Поэтому и наблюдалась такая ситуация. Никакой паники не наблюдается, банкоматы "скучают", очередей нигде не наблюдается. Не хотите карту этого банка, заказывайте карту другого банка, выбор имеется.
     
    Lissa нравится это.
  12. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Так и есть. Благо что в это время Приватом 24 не пользовалась. Но банкоматы работали и денежку благополучно сняла. В обычные же дни очень редко наблюдала какие-то сбои.
     
  13. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Хм, а моя знакомая с Одессы в тот же день и на следующий осуществляла операции и все хорошо. А то у меня приложение, у родственницы приложение и через компьютер - никак невозможно было войти. Как наказание... Но теперь понятно. Да я не против банка. Просто констатировала факт такого происшествия-невозможности зайти в кабинет и с Интернетом все было хорошо. Он у меня "летает".
     
  14. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    У каждого банка бывают сбои, вопрос лишь в том, как оперативно они могут все наладить. И у Привата долгих и частых сбоев не наблюдала. При том последний был форсмажором в чистом виде.
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Приват Банк продолжил срок действия карт на 180 дней. Опция касается всех типов карт: зарплатных, пенсионных, социальных. Пролонгирование безусловное с сохранением полного функционала, включая снятие наличных средств.

    Напомню, что ранее банк до 01.06.2022 ввел кредитные каникулы по всем кредитным картам для всех физических лиц, в этот период заемщик платит по кредиту всего 0,00001% годовых.

    Аналогичные условия введены для бизнеса (там свои нюансы, читайте инфу на официальном сайте банка).

    А с 26.02.2022 по 11.03.2022 банк убрал комиссию при зачислении SWIFT-переводов для физических лиц. Действие этой нормы может быть продлено.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Клиенты Приват Банка начали активно регистрировать свои банковские карты в сервис PalPay, который еще вчера вечером стал доступен для граждан Украины. По состоянию на 12:00 сегодняшнего дня, уже больше 1000 клиентов банка воспользовались этой опцией. С оглядкой на востребованность сервиса среди украинских фрилансеров, в итоге эта цифра будет внушительной.
     
  17. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Приват Банк получил систему спутникового интернета Starlink для обеспечения бесперебойной работі на всей территории Украины. Оборудование уже распределено по регионам, сейчас идет процесс настройки системы.

    Напомню, что ранее Илон Маск поставил системы Starlink украинской армии для успешного решения тактических и стратегических задач. Еще одна партия систем была поставлена на службу украинских правительственных структур, спасательных и других служб, в частности ДСНС. Система особенно актуальна в тех районах, где доступ к стационарному и мобильному интернету затруднен или вовсе отсутствует.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Платежная система Payoneer интегрирована в Приват24. Это дает пользователям обейх систем ряд преимуществ.

     
  19. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Недавно пыталась дозвониться 3700... ужас какой то
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,466
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Приват Банк внедрил функцию распознавания клиента по голосу. На данном этапе она работает только при обращении клиента по номеру телефонного обслуживания клиента 3700.

    Для использования технологии, клиенту необходимо в веб-версии Приват24 создать акустический образец - запись собственного голоса. В дальнейшем, при каждом обращении клиента по номеру 3700 система будет автоматически идентифицировать особу обратившегося.