1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Lapulya

    Lapulya Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 7, 2020
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    2
    В принципе банк хорош но пользовалась ним только один раз
     
  2. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    У меня такое чувство будто никогда им не пользовался) всего лишь год как отказался от его услуг а жизнь стала легче))) хотя на него выгоднее выводить НиксМани, если сумма более 100 долларов.
     
  3. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    А в чем заключается облегчение жизни?
    Пользуюсь услугами Привата не один год и никаких неудобств не почувствовал. Единственный раз это когда я менял карту по окончанию срока меня пытались убедить что вступление в голд-клуб это классно, а 20 ежемесячного взноса это мелочь. Но и это решилось буквально за пару минут разговора с девочкой - оператором у которой я карту и менял на новую. Да и то это было давно.
    В остальном вполне приличный банк с кучей банкоматов по городу и области.
     
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    В целом меня даже не напрягали комиссии которые постоянно рости. Всё было терпимо до момента серьезных сделок. Расторг депозит в валюте на немалую сумму т.к. нужна была 1000$. Остаток хотел превратить в новый депозит. И тут девочка из отделения "помогла" советом: эти деньги вам скоро понадобятся - пусть они лежат на карточке. Зачем создавать депозит чтобы потом его расторгнуть? Моя ошибка что поверил в эти слова. Когда захотел снять деньги то с меня сняли немалую сумму за снятие что создала дисбаланс. Пришлось перекрывать резервами и ужиматься в расходах. Я понимаю что это в первую очередь моя вина: я поверил и не проверил. Но какой смысл от консультанта если надо проверять его информацию еще где то? И это для "элитного" голд клуба. Эта ситуация стала контрольным выстрелом в голову и начался отсчет когда наступит день прощания с ПриватБанком.

    Это не одна ситуация когда приват банк штангует. Каждое обращение в службу поддержки - через чат. Минимальное ожидание 5-7 минут чтобы пообщаться с живым оператором. Бывало и 15-20 минут ждал. Может сейчас всё иначе.

    Были случаи введение в заблуждение со стороны консультантов. Возможно неудачное отделение мне попалось... или ошибка новичка.

    Но как вы прокомментируете систему бонус+? Сколько лет знаю приват - система особо не менялась. Польза от бонус+ практически отсутствует. Получаешь "кешбек" и потом не можешь его вывести. Только потратить на покупки в магазинах партнёрах приват банка. По факту карта магазинов партнёров неактуальная. Или часто не принимают карту оплатой. Единственное место где все было четко - пузатая хата. Пришел, пообедал за 140 грн и всё отлично.
     
    assadovod нравится это.
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Приват Банк запустил сервис прямых онлайн-переводов с карт VISA любого банка мира и любой страны мира на карты клиентов банка. Переводы возможны в долларах США, украинской гривне или евро, комиссия за перевод составляет 3% от суммы. При этом, отправителю средств не обязательно регистрироваться в Приват24, достаточно знать номер карты получателя, перейти на специальную страницу сервиса, заполнить форму и нажать кнопку перевода.
     
  6. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    В плане банкоматов и терминалов - приват самый лучший. С закрытыми глазами если идти и первый предмет во что упрусь - будет банкомат привата :D
     
    Arkad нравится это.
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Пресс-служба Приват Банка сообщает о начале приема заявок от предпринимателей на оформление льготных кредитов в рамках государственной программы "Доступні кредити 5-7-9%" (ссылка ведет на соответствующую тему на форуме), которая была утверждена Кабмином 24.01.2020. В рамках данной программы представители малого бизнеса могут получить один или несколько кредитов на срок до пяти лет и в сумме до 1500000 гривень по ставке от 5% до 9% годовых.

    По результатам исследования банковского рынка Украины, проведенного профильной германской компанией GfK, по состоянию на 2019 год услугами Приват Банка пользуются 64% украинских компаний и 74% физических лиц-предпринимателей.
     
  8. Дмитрий Анатольевич

    Дмитрий Анатольевич Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 1, 2020
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    70
    Баллы:
    7
    Отправите мне ссылку на новость. То не верится мне отправка за границу комиссия составляет три процента. В то время как Свифт платежи, тот же перевод берёт комиссию около двенадцати процентов за один перевод. Больше всего смущает разница в составляющей комиссии. Зачем было добавлять в функционал?
     
  9. Tanja13

    Tanja13 Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 8, 2019
    Сообщения:
    710
    Симпатии:
    54
    Баллы:
    3
    Карточку Приват Банка хорошо иметь для предпринимательской деятельности или даже в мелком бизнесе по купле-продаже товаров потому что карточка приват банка - это самая распространенная картчока в Украине. Даже обмен Никс Мани на карточку Приват банка проходит по более высокоому курсу чем на другие банки. У меня карточка Приват Банк - по зарплатному проекту. Служба поддержки не радует своей оперативностью. Голд клуб - дал менеджера, а потом забрал его обратно... и нового не дал. Бардак.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Приват Банк вслед за Ощадбанком отменил фиксированную комиссию находящимся на карантине торговым предприятиям, которые пользуются POS-терминалами банка. В то же время, банк назвал сферы, где за последнюю неделю больше всего упали объемы эквайринга, это продажа часов и ювелирных изделий (минус 76%), одежды и обуви (минус 61%), косметики (минус 51%), рестораны, кафе, бары, другие заведения общественного питания (минус 48%), бытовой техники и товаров для дома (минус 38%), а также АЗС (минус 17%).
     
    Li.deming.404 нравится это.
  11. Li.deming.404

    Li.deming.404 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2017
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    72
    Баллы:
    5
    Как говорится от ювелирных изделий сыт не будешь :) для людей сейчас актуальнее другое золото - это гречка! Поэтому продуктовые магазины заработаю очень хорошо. Хочу заметить что сейчас нет серьезных глюков в сети риват Банка, да и у других серьезных банков тоже нет сбоев. Казалось бы должно быть что то подобное т.к. не принимают в некторых местах нализчку из-за переноса на ней заразы и вирусов. Казалось бы упадет дополнительная нагрузка на бесконтакные платежи, но ситуация в норме! Молодцы!
     
    Arkad нравится это.
  12. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Сегодня особой разницы нет в каком банкомате снимать деньги будь-то ПриватБанк или партнёрский. К тому же в последнее время в банкоматах привата отсутствуют мелкие купюры на выдачу (я о 50 грн), что неудобно в случае необходимости снятия средств. А то что их куча - это факт.
     
  13. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Хочу сказать Приват Банку СПАСИБО! Он меня вчера и сегодня выручил. Пытался снять деньги с карточки Ощадбанк. В каждом банкомате выбивало техническую ошибку. Думал что уже с карточкой что-то не то, но первый банкомат Приват Банка развеял эту мысль. Снял все деньги что хотел. Комиссия за 1000 грн всего около 5 грн! Единственный минус что лимит на снятие за один раз = 1000 грн, при этом недоступно написать другую сумму. Либо 1000, либо 500, либо 200, 100 или 50. Про мелкие молчу - их нет в наличии.
     
    Arkad нравится это.
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Разве берется комиссия за снятие налички с карты приват в ощадовских банкоматах? Давно снимал, но точно помню, что комиссии не было. Может это от карты зависит. Насчет "ассортимента" банкнот, так это хорошо, что и 50 и 100 в наличии, в приватовских банкоматах часто бывает только выбор 200, 500 или 1000.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  15. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Я больше года не снимал наличку с Ощада в чужих банкоматах. Обычно проблем не было. Внизу скрин выплаты. Кстати, я ошибся. Комиссия 3 грн за снятие 1000 грн. Хоть 1000... хоть 500 грн.
    гривна.JPG
     
    Arkad нравится это.
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Приват Банк анонсировал с 01.07.2020 начало оформления ипотечных кредитов в рамках государственной программы "Доступное жилье под 10%", предусматривающую выдачу кредитов физическим лицам под 9,99% годовых сроком до 20 лет на приобретение жилой недвижимости как на первичном, таки на вторичном рынке. При этом, первоначальный взнос должен составлять не меньше 30% от полной стоимости приобретаемой квартиры или дома.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,198
    Симпатии:
    3,521
    Баллы:
    32
    Хороший процентGood_man5ry
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Да какое там. Хороший процент по ипотеке, это максимум около 2% годовых. А 10% годовых ни что иное, как кредитное рабство. Посчитайте, какую сумму переплатит человек, оформивший его даже не на 20, а не 10-15 лет. Что называется, сделали хорошо застройщикам, которые понастроили коробок и никак не могут их продать, потому что рынок недвижки в ауте.
     
  19. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Процент у них так себе по жилью. Как и по стране.
    берешь 800 тыс, отдать должен 2,1 млн (если на 20 лет).

    Да и в последнее время портятся, приложение кривое стает (у конкурентов только в лучшую сторону),
    да и еще мошенников много, которые личные данные знают...
    Пользуюсь еще как зарплатная, если просто было на работе перевести зп - перевел бы.
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Приват Банк отчитался о продаже непрофильных активов в виде 32 нефтебаз из 66 оставшихся на балансе банка после его национализации в 2016 году в счет погашения кредитов связанных компаний бывшего владельца финансового учреждения Игоря Коломойского, а также Геннадия Боголюбова (так называемая группа "Приват"). Торги проходили в электронном виде на платформе ГП CETAM в формате открытых аукционов. Общая стоимость реализованных объектов составила 138220000 гривень, средний рост цены от начальной составил 60%. Особым спросом по итогам торгов пользовались нефтебазы, расположенные в Львовской и Житомирской областях.