1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А что же еще ждать от уже государственного банка, того Привата что был раньше, уже не будет. У меня тоже смс не приходят про траты, зачисления еще через раз и то, с большим опозданием ( вечером деньги потратила и забыла о них, а на следующий день ближе к обеду пришло смс о зачислении). :) Я все время смотрю в приложении Приват 24, хотя оно тоже порой глючит, деньги поступили и есть есть в выписках, а на балансе нет.
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Рейтинговым агентством "Стандарт-Рейтинг" подтвержден национальный кредитный рейтинг ПриватБанка на уровне uaAA - краткосрочный кредитный рейтинг на уровне uaK1, а рейтинг по депозитам - на уровне ua1. Все показатели отражают высокую ликвидность и кредитоспособность банка и основаны на результатах проверки, проведенной независимыми аудиторами, а также опубликованными НБУ результатами работы банка за первую половину 2017 года.
     
  3. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Случаются запоздания. В архиве операций можно увидеть следующее. Деньги на счет поступили, а в архив ещё не попали как проведенная транзакция. Неудобно в том плане, когда нужно сделать скрин подтверждения, что деньги перечислили вы на нужные реквизиты. У меня была такая ситуация, требования - сделать скрин оплаты. Захожу в архив - нет подтверждения ещё. Но деньги отправлены получателю. Нужно подождать и через некоторое время операция по переводу появляется в списке затрат(или прихода).
    В смс-ками разобрался, активировал. Стали приходить на смартфон.
     
  4. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В рамках программы кредитования малого бизнеса "КУБ", на протяжении второго квартала текущего года ПриватБанком было прокредитовано больше 5000 клиентов, десятая часть которых занята в секторе агробизнеса. Программа предполагает кредитные каникулы на первые полгода, ее основная миссия - финансирование предпринимателей и, как следствие, создание новых рабочих мест.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ПриватБанк совместно с Минагрополитики реализует государственную программу частичной компенсации аграриям при приобретении сельскохозяйственной техники и оборудования в виде компенсации 20% ее стоимости из государственного бюджета. Общая сумма средств, выделенных напрограмму, составляет 500 млн. гривень и к ней имеют доступ все предприятия агропромышленного комплекса, приобретавшие сельхозтехнику и оборудование с 16 марта 2017 года.

    ПриватБанк установил в курсирующем по маршруту трамвайном вагоне №1088 ЛКП "Львовэлектротранс" терминал для оплаты проезда, который можно осуществить контактным способом (магнитная лента и чип карты), а также бесконтактным (банковские карты, поддерживающие технологию NFS). Терминал установлен на тестовый период, после которого такими терминалами планируется оснастить большинство львовских трамваев.
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Министерство финансов Украины предоставило ПриватБанку статус первичного дилера на рынке государственных ценных бумаг согласно решению Комиссии по отбору и оценке функционирования первичных дилеров ОВГЗ и подписанного договора с банком. Предоставленный статус дает возможность исключительного права участия в аукционах по размещению облигаций внутренних государственных займов (ОВГЗ).
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Кредиты по программе КУБ (Країна успішного бізнесу) стали еще доступнее для жителей Львова и Полтавы, где местные власти берут на себя оплату % по взятому кредиту из местных бюджетов. Первые 10 предпринимателей из упомянутых городов уже воспользовались этой возможностью. Кроме Львова и Полтавы, программы компенсации действуют в Виннице, Одессе, Николаеве, Кривом Роге, Житомире и Покровске. Для участия в программе, предпринимателю необходимо подать заявку и защитить свой бизнес-проект.
     
  8. svetlaiazvezda

    svetlaiazvezda Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 27, 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    В последнее время, многие операции с финансами проводятся в "Приват 24". Это очень удобный сервис, где можно оплатить квартиру, пополнить мобильный, купить билеты, открыть счёт или депозит. Операций очень много и всё в кротчайшие сроки. А главное - всегда можно увидеть свой баланс по картам, перевести при необходимости с редства на другую карту. Все твои счета перед тобой и све т вои операции тоже перед т обой.
    Бывают конечно у них технические работы частые, но если это не учитывать, то можно 4 из 5 поставить за удобство!
     
  9. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У Привата давно этот сервис поставлен на должный уровень. Тем более, большинство жителей Украины пользуются именно услугами этого банка, а не Ощадбанка. Потому и стсема платежей онлайн у них удобная и быстрая. Единственный минус - это обработка платежей за коммуналку. Она в архив поступает не сразу, а через время. Т.е. вы не можете после транзакции знать, прошла успешно оплата или нет. Поступили на счет деньги получателю или ещё в процесс обработки. Но в целом, банк всегда выполнял свои обязательства перед клиентами и нареканий не было. По крайней мере, у меня всегда всё в порядке было, за исключением некотрых мелочей, которые на работу не влияли.
     
  10. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, проблемы с этой системой в Привате не столь частые. Да и в смысле безопасности все под контролем. Как-то оплачивала путевку через Приват24 со своей карты в пользу пансионата, пришлось на месте с другого айпишника платеж отправлять. Не пропустили, увидев это. Позвонили и проверив все данные меня как истинного владельца карточного счета только потом платеж осуществили. Да, чуть больше время заняла такая процедура, но видно, что за деньги клиентов несут ответственность.
     
  11. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Такая у банка система безопасности. И правильно делают. Так многие даже ЭПС. Если вход происходит с другого компьтера или носителя, система по ай-пи отслеживает вмешательство и создаёт автоматически запрос на подтверждение. Если на телефон к входящему не поступает звонок или он не подтверждается, то могут и заблокировать в целях безопасности. Такая практика общепринятая.
     
    Lissa нравится это.
  12. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Это мой банк номер 1. Без него как без рук! А приват24 это вообще одно из самых важных приложений на смартфоне! Очень удобно.
     
  13. svetlaiazvezda

    svetlaiazvezda Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 27, 2017
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    А мне в "Приват 24" пришло сообщение о том, что в ихней базе данных отсуцтвуют некоторые документы, которые удостоверяют мою личность. Я пользуюсь личным кабинетом уже не один год, но никогда не требовали у меня отсканированных паспорта и кода. Я не отправила пока что. Не понимаю зачем это нужно, когда у меня в банке у меня оформлены кредитка, копилка и соц карта, а ещё есть счёт. Все документы у них есть на руках!
    Посмотрю, что будет далее. Может просто у них сомнение, что в кабинет вхожу именно я!
    Что касается всего остального, то услуга очень услуга очень удобная, можно всё оплатить и никуда не выходить. А вместо чека можно заказать смс подтверждение об оплате той или иной услуги.
     
  14. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Зайдите в любое отделение банка и объясните свою проблему. Думаю, решат быстро. Но лучше обратится туда, где открывали счет и карту. У вас должен быть свой менеджер. Или напишите в онлайн-поддержку, там оперативнее ответят.
     
  15. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    На международной выставке FinovateSpring 2018, проходившей 8-11 мая этого года в Сан-Франсиско, Приват Банк представил платёжный браслет MAWI Pay, разработанный совместно с стартапом MAWI Solutions и MasterCard в части технологии бесконактной оплаты. Ноу-хау браслета, созданного с использованием финтеха и медтеха заключается в идентификации владельца по биометрическим данным, в частности - ЭКГ.


    MAWI_Pay.jpg


    Согласно заявлению разработчика, на процесс распознавания владельца не влияют ни стресс, ни физические и психоэмоциональные нагрузки, ни возраст. Если браслет надеть другому человеку, он просто отключится, так решен вопрос безопасности на случай возможной потери или кражи девайса. В данное время новинка готовится к финальным испытаниям группой ученых из института Idiap Martigny, Швейцария. В случае успешного прохождения испытаний, MAWI Pay официально получит статус биометрического платежного браслета.
     
  16. monahyip

    monahyip Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 7, 2015
    Сообщения:
    692
    Симпатии:
    75
    Баллы:
    6
    Оплачиваю через apple pay с apple watch через приват, все нормально, интернет не нужен, еще ни разу не было каких-либо ошибок или сбоев.
     
    Arkad нравится это.
  17. berdyk

    berdyk Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 5, 2018
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Кто-то пользовался уже услугой гугл пей от Привата?
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Выше человек отметился по этому вопросу. Гугл пэй этот тот же apple pay.
     
  19. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Вы с этим не затягивайте. Мне тоже приходило такое сообщение, что в случае не предоставления документов карту вообще могут заблокировать. Но сканы я им не послала, рискованно это, а пошла в отделение, где они и отсканировали документы и дополнили ими свою базу для полной идентификации клиента. Сказали что теперь с картой проблем не будет.
     
  20. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,467
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Просто ПБ время от времени проверяет актуальность данных клиента в рамках обновления базы данных, наверное такая у них политика безопасности. Тоже был случай, не мог зайти в Приват24, потому что система выдавала сообщение о том, что мобильный телефон якобы не привязан к аккаунту и не является финансовым, хотя этот номер у меня с момента первого открытия счета в банке и десять раз подтверждался. Связался с онлайн-поддержкой банка, там задали несколько вопросов для идентификации личности, внесли подтверждение и все отлично. Но если требуют доки, то конечно лучше пойти в любой отделение банка и подтвердить.