1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мой последний опыт стояния у кассы Приват банка показал обратное. Очередь нескончаемая и те, кому нужны билеты обслуживаются вне очереди, а таких очень много было. Поэтому для себя сделала вывод, что лучше все дома оплачивать, тем более если есть принтер и можно распечатать квитанцию. Просто вношу нужную сумму в терминале, пополняю свою карту, а потом с нее провожу оплату.
     
    Arkad нравится это.
  2. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Потому и очереди в кассу, что все хотят оплатить через кассу и не хотят или боятся платить через Приват24 или терминал самообслуживания. Кстати, билеты на поезд тоже можно приобрести через Приват24, так как ПБ является официальным партнером Укрзалізниці. Не удивлюсь, если в скором времени там можно будет также купить билеты на рейсы лоукост-авиакомпаний в страны ЕС. И кстати, не забывайте про акцию "Смартфон за коммуналку", в которой все оплачивающие коммунальные услуги через Приват24 на общую сумму от 500 грн. автоматически становятся участниками розыгрыша 25 смартфонов ежемесячно.
     
    Lusia и z1973z нравится это.
  3. Lissa

    Lissa Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    5,857
    Симпатии:
    516
    Баллы:
    10
    Да, это очень удобно. У меня так знакомая недавно приобрела билет на поезд не выходя из дома. На ж/д вокзале показала проводнику планшет с информацией о покупке билета и без всяких стояний в очередях спокойно поехала во Львов.
     
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Не обязательно бояться онлайн-платежей, многие люди получают доход в виде наличных денег. "Черная" зарплата, пенсия, подарили и т.д и оплатить через приват24 в таком случае не получится, а придется пользоваться или услугами кассира или терминалом самообслуживания.
    Вот и идут по привычке стоять в очереди в кассу.
    Я сам когда долго не пользуюсь терминалом потом стою и вспоминаю что и куда нажать чтобы оплатить квитанцию и думаю, а не пойти ли мне в кассу чтобы не мучиться? Только наличие очереди в этот момент меня отпугивает от подобного действия.
     
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Если оплачиваете коммуналку наличкой, или пополняете карту по номеру, свою или чужую, или производите какие-то другие оплаты, то терминал самообслуживания - отличная альтернатива кассам. Не надо их бояться, там все просто и интуитивно понятно. При необходимости, можно попросить менеджера банка провести вас раз через весь процесс оплаты, чтобы вам все показали, в следующий раз справитесь сами. Или просто спросить совета у людей, которые стоят рядом возле терминала или банкомата или только что произвели оплату через них. Меня не раз просили подсказать, как совершить тот или иной платеж через терминал, всегда подсказываю, просто указываю, куда нажимать и поясняю действия, человек сам нажимает, подтверждает и сам убеждается в том, что ничего сложного в этом процессе нет. Пару раз пенсионеры даже просили подсказать и показать, как снять с карты наличку в банкомате. :)
     
  6. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    ПриватБанк отчитался об увеличении депозитного портфеля юридических лиц на 5,5 млрд. гривень до общей суммы в 19,5 млрд грн. Такие показатели были достигнуты банком за счет внедрения новых депозитов через Приват24 с более гибким размещением привлекаемых денежных средств для корпоративных клиентов по условиям и процентным ставкам.
     
  7. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    В моём ближайшем отделении ПриватБанка только одна касса. А лучше чтобы было две кассы. Оператор-девушка работает неплохо. Но почему эти очереди? Лично я заметила, что когда наступает период оплаты за комунальные услуги, так один человек собирает платежи всех соседей или друзей плюс своих несколько платёжек, потому оплата занимает время. И да, нужно быть более современными и переходить на современные способы оплаты. Только бабушки и мои не столь молодые родители отказываются платить через Интернет, через терминалы. Научить их сложно, да и они не хотят.
    --- Пост объединили, июн 1, 2017 ---
    А всё таки так просто оплачивать карточкой товары. Вот нужно было купить подарок. Зашла в магазин, выбрала, карточкой ПриватБанка расплатилась ( в ювелирном магазине была такая возможность). От меня требуется только пинкод. Так я заметила, что безналичный рачёт производится без процентов, а когда я снимаю деньги в банкомате, то процент с меня снимают.
     
  8. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Я раньше также снимал наличные в банкомате, в потом оплачивал покупки. Процент за снятие - 1. А потом перешел на оплату с карты. Без комиссии. Но так как каждый день тратится нормально, то экономия в месяц явная. Но дело в том, что не везде принимают карты Привата. В больших маркетах - да. А например, в сэконде карты Привата не действуют. Хотя вполне могли бы и активировать услугу.
     
  9. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    В сэконде ничего не покупаю, потому не знаю. Я как-то хотела оплатить безналично продукты в большом гипермаркете и кассир говорит, что платёж не прошёл, хотя на карточке было достаточно денег, даже ещё должно остаться. Хорошо, что была ещё наличка. В одной аптеке тоже престарелая женщина-кассир видимо не захотела возиться и у неё не прошёл платёж, а в другой аптеке - всё нормально. Может ещё дело не в том, что карта ПриватБанка не проходит, а влияет человеческий фактор. Не исключаю и того, что бывает сложности в проведении операции и кассир не может их устранить быстро, а так как собирается очередь, то остаётся расплатиться наличкой, либо покупателю отказаться от товара, если нет этой самой налички. Потому беру и карточку и наличку, когда иду за покупками. Мне без разницы как платить, но не люблю чтобы деньги залёживались на карте ПриватБанка.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    У меня никаких сложностей не возникает. Даже по самому минимуму приходилось покупать(двадцать гривен), всё по карте оформили и перевели. Сбоев не наблюдалось. И никто не возмущается, что такие мелкие суммы оплачиваются по карте.
    Ещё заметил недавно момент в банкомате. Не везде, правда. Нужно было глянуть баланс. Вставил карту и мне показывает две суммы. Одна(нижняя) - наличие реальное. Вторая(выше) - в два раза больше баланса. И она - кредитная. Но так как карта у меня дебетовая, то решил проверить в другом банкомате. На удивление, такого не наблюдалось. Зачем светить кредитные средства, если их у меня нет по факту? Или это такая заманчивая реклама от Привата???
     
  11. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Это сделано для того чтобы у вас отложилось в памяти что средства которые вы можете потратить у вас есть. То что это кредитные это вопрос другой но при случае вы можете всегда на них рассчитывать. К томе "свой" банкомат знает - сколько банк вам доверяет кредита, а банку от этого (пользования кредитом) только прибыль.
    Чужим же банкоматам "до лампочки" что у вас есть еще и кредитная сумма, карта ведь не кредитная вот и не показывают вторую сумму. Они о ней могут просто не знать.
     
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В том то и дело, что первый раз столкнулся с такой фишкой от Привата. Поч тивезде, где снимаю деньги, баланс показывает правильный. Такой, который должен быть. А то пришлось в другом банковмате, тоже от Привата. И там высветило двойную сумму. Сначала полумал, что мне на баланс каким-то образом банк взял и начислил кредит. Без моего ведома. Дома зашел в банкинг онлайн - там такого нет. Вот и поинтересовался, почему такая навязчивая реклама от банка в некоторых банкоматах?
     
  13. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Видимо я пользуюсь одними и теми же банкоматами потому что везде показывает две суммы. Только в банкоматах чужих банков высвечивается одна. Но в них я стараюсь не снимать из-за высокой комиссии за выдачу. Снимаешь сотню, а комиссия 10-ку берут. Не очень мне такой подход банка к заработку нравится поэтому или ищу другой или сумму снятия приходится увеличивать чтобы уменьшить процент за снятие наличных.
     
  14. Steady_Damage

    Steady_Damage Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 19, 2017
    Сообщения:
    993
    Симпатии:
    116
    Баллы:
    7
    Мне Приват тоже нравиться перестал. Постоянно какие-то проблемы появляются. То кредит без моего согласия откроют, то услуги подключают непонятные. Когда позвонила на горячую линию, чтобы разобраться с ними, они начали мне доказывать, что это я сама оформила кредит и заказала эти услуги. В итоге пришлось тратить свое время и идти в банк, чтобы разговаривать напрямую. Да, они извинились под конец за неудобства, но мне от этого легче не было. Потрепали нервы основательно.
     
  15. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Сегодня после оплаты коммуналки выскочило сообщение типа - вы оформили страховку на автомобиль, поздравляем! Скажите: какова вероятность того что вы порекомендуете своим друзьям оформлять страховку на авто через Приват24? И шкала ответов от 0 до 10, а ниже кнопки "Отправить ответ" и "отказаться от ответа".
    Но! Я никакой страховки не оформлял и поэтому пришлось отказаться от ответа.
    Видимо соц.опрос устроили.
     
  16. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    Да не может быть, чтобы без согласия клиента что-то открывали или подключали. Никогда такого не наблюдал. А что сказали в банке?

    ПриватБанк расширяет функционал Приват24. На этот раз, расширение касается сотрудничества с органами государственной власти. Теперь в своем личном кабинете можно заказать ID-карту гражданина Украины (внутренний паспорт нового образца) без хождения по кабинетам центра предоставления админуслуг или миграционной службы. Для этого, надо воспользоваться разделом "Социальный кабинет" и выбрать вкладку "Персональные документы". При этом нет необходимости в внесении каких-либо данных и заполнении форм, вся личная информация гражданина вносится автоматически из баз данных банка. Первыми функционалом могут воспользоваться и оценить его жители Кривого Рога и Днепра.

    Напомню, что согласно подписанным двусторонним соглашениям, с 1 июня 2017 года граждане Украины могут летать в Турцию по внутренним ID-картам при не обязательном наличии заграничного паспорта. Поэтому наличие такой услуги весьма кстати.
     
  17. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    Такой информативный ПриватБанк.:) Но я узнаю баланс проще. Звоню на гарячую линию 3700, нажимаю цыфру, если не ошибаюст 1, и узнаю баланс своей карты. Могу СМС отправить на номер 10060 с последними четырьмя цифрами моей карты. А от кредитных средств сразу отказалась чтобы не было соблазнов отдолжить и потратить, потом быть должна.
    --- Пост объединили, июн 1, 2017 ---
    Вот зарплатная карточка в Привате беспроцентно, на сколько я знаю, и если оплачиваете товар безналично. А так да - 1% что с кассы можно снять ( кассир выдаст всё до копейки), что с банкомата.
    Но мне СМС приходят, если я оплачиваю товар на сумму от 100 гривень. Буквально вчера оплачивала товар и пришла СМС с подробной информации ( какой магазин получил сумму с карты). Сюрпризом не стало, так как сама осуществляла покупку.
     
  18. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,470
    Симпатии:
    3,835
    Баллы:
    35
    В одном из сообщений выше по ветке говорил о том, что не удивлюсь, если в скором времени через Приват24 можно будет также купить билеты на рейсы лоукост-авиакомпаний в страны ЕС. Так вот, такой сервис присутствует в Приват24 с 2013 года, просто не интересовался. Правда лоукостов там пока не наблюдается. А есть еще такой классный сайт bilet.privatbank.ua, где можно приобрести билет на поезд, автобус, самолет (как эконом, так и бизнес-класс), а также на спортивные и другие мероприятия и даже в кино. :)

    Всего за неделю с момента официального подписания соглашения о безвизовом режиме между Украиной и ЕС в Страсбурге 17.05.2017 года, объем продаж авиабилетов в страны ЕС через Приват24 и специализированный сайт увеличился в 2,5 раза. Самые популярные направления - Париж, Рим, другие столицы, а также курорты средиземноморья. Комиссий нет. В случае оплаты картой другого банка, комиссия составит 1,8%.
     
  19. Lusia

    Lusia Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    2,360
    Симпатии:
    705
    Баллы:
    19
    У меня не постоянно, но хотела вывести с банкомата остаток например 300 гривень, а они пишут, что 400 выдадут. В банкомате видимо наименшие купюры в 200 гривень. Да еще в том магазине где хотела купить товар безналично, не было безналичного расчета. В общем день не задался.:oops: Хотя все это мелочи. Главное чтобы крупные проблемы с ПриватБанком не случались. А в Интернете негативных отзывов предостаточно, да и мои знакомые не в восторге от этого банка. Безусловно есть причины не любит это финансовое учреждение.:mad:
     
  20. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Какие номниалы купюр в банкомат завезли, такие он и выдает. Сегодня может выдавать по 10 гривен, а завтра этот же банкомат минимум 500. И ничего с этим не поделаешь. Благо, что банкоматов в городе наставили чуть ли не на каждом углу. Потому пройтись пять метров и снять нужную сумму не составит труда.
    Касаемо оплаты по карте в магазинах. Не все принимают. В основном, крупные маркеты привязаны к Привату. Более мелкие - предпочитают наличные. У них вообще карты любых банков не входу.
     
    Arkad нравится это.