1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так это во всех селах практически. Что связь плохая. Значит вышка слабая. Не так как у меня под домом. Что стоит аж 3 штуки. А на другой интернет не пробовали перейти. Ведь не всегда самый хороший интернет, может ловить ту или иную связь.
     
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А другой интернет там не возможен - выбрали самое лучшее из доступного. Да и репитер (усилитель сигнала для телефона и интернета) самый дорогой купили. Хорошо хоть какая-то связь появилась в доме. Вот только со входом в банк периодически проблемы возникали. Зато у нас со здоровьем проблем не было из-за излучений от вышки :)
     
  3. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Тогда я не знаю что вам сказать. Вот и хочется, чтоб в такие отдаленные места как села. Чтоб у таких людей, была возможность заходить в Интернет банкинг. Так как в селах получают соц помощь, и им было комфортно просматривать баланс.
     
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Не знаю кто там получает социальную помощь :)) Там живут в основном пожилые люди, которые получают пенсию. А развозит эту пенсию почтальон. Так что там карточками в основном не пользуются. Там даже интернет не у всех есть, зато у каждого спутниковая тарелка для просмотра телевизора. Ну вот а мы телевизор не смотрим и карточками пользуемся - это удобно и Приват 24 для нас был самым удобным банком. Хочется, чтоб он таким и остался.

    Ну это вы говорите про большие села, а я жила в маленьком. В селах покрупнее думаю с интернетом и связью дело обстоит получше. Там и вышки стоят. Но банк здесь ничего сделать не сможет и подстраиваться под нас он тоже не может. Это уже наша забота делать так, как нам будет удобно. Вот мы оборудовали дом усилителем сигнала, хотя иногда и в райцентр приходилось ездить, чтобы оплатить через кассу банка или терминал самообслуживания. Кстати очень стало не удобно после того, как субботу сделали выходным днем. Раньше в субботу в отделениях меньше людей было.
     
    Последнее редактирование модератором: янв 17, 2017
  5. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Сегодня узнал о том, что если у вас есть пенсионная карта ПриватБанка, то вы можете оплачивать с нее коммуналку в отделениях или терминалах абсолютно без комиссии. Так что пользуйтесь.
     
    Juliet нравится это.
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Отличная новость. Как я понимаю, это первое нововведение в банке, ставшем государственном? Ведь в Ощадбанке, тоже государственном банке, так же есть возможность оплачивать без комиссии при наличии пенсионной карты. Надеюсь, что на этом хорошие нововведения не закончатся!
     
  7. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    ПриватБанк и КП "Львовэлектротранс" запускают пилотный проект по введению электронных билетов для оплаты проезда в городском транспорте. В частности, уже с 23 января этого года пассажиры трамвая №8 смогут оплачивать проезд с помощью смартфонов. Чтобы осуществить оплату, на смартфоне должно быть мобильное приложение Приват24, с помощью которого сканируется QR-код, изображенный на специальных стикерах на остановке общественного транспорта или в трамвае. Потом он виртуально компостируется и предъявляется кондуктору. Вот как это выглядит:

    pb_et.png pb_et_.png

    По словам Алексея Шабана, руководителя розничного бизнеса ПриватБанка, подобная технология безопасна и может быть запущена за считанные дни в любом городе Украины, поскольку не требует значительных финансовых и ресурсных затрат.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Очень интересный проект. Вот только, как я понимаю, для его осуществления нужен быстрый интернет в смартфоне. А кондуктор успеет проверить всех за время следования трамвая от остановки до остановки. Многие лди привыкли тянуть с оплатой до последнего, пока не подойдет контроллер в надежде совершить бесплатный проезд. Тут конечное люди должны становиться более сознательными и оплачивать проезд до того, как войдут в трамвай или сразу после того, как вошли в него.
     
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Наверное это для пенсионеров только так сделано потому что у меня есть социальная карта, там вроде комиссии всегда были за коммуналку. Вообще то, очень много что то новостей в последнее время по Приват банку, хоть одна нормальная.
     
  10. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Нужен. Ну, по крайней мере во Львове скорость инета норм.
    Не наблюдаю связи с этим пилотным проектом. По большому счету, скорость передвижения кондуктора по салону играет роль как в случае с печатными, то есть бумажными билетами за проезд, так и с электронным вариантом. А пассажиры как были разными, так и останутся разными, кто-то честен и оплачивает проезд сразу, кто-то жуликоват и старается проехать на халяву, кто-то вообще старается не платить за проезд. Это вопрос воспитания.
     
    Juliet нравится это.
  11. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Да, согласна - воспитание и моральные принципы у всех разные. А вообще это очень удобно. Смартфоны с возможностью выхода в интернет есть сейчас практически у всех. Проезд в принципе не дорогой, а иногда наличные нужны и проще оплатить проезд с карточки. Я ж так понимаю, что никакая комиссия за проведение оплаты за проезд не берется?
     
  12. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Мне лучше в автобусных или в трамваях, покупать по старинке. Так как не у всех есть смартфоны, а компьютера тоже не будешь таскать. Возможно и будет так что и с интернета можно будет и через интернет. Покупать возможно билеты через интернет, если к примеру спешишь.
     
  13. Kent

    Kent Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 22, 2015
    Сообщения:
    679
    Симпатии:
    77
    Баллы:
    3
    Кто нибудь пробовал гонять доллары с ВМ сразу на карту валютную или интернет карту долларовую? Как там обстоят дела? Нормально переводы идут, без каких либо вопросов?
     
    z1973z нравится это.
  14. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Ну мне интересно то. Что кондуктор с помощью интернета проверять будет. Это пока проверит так целый день пройдет. Ведь Приват Банк хоть и сделал такую услугу. Но ведь не у всех есть мобильные, чтоб с таким приложениям.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Так кондуктору, как я поняла интернет как раз и не нужен, а нужен он пассажирам, которые с помощью этого приложения проезд оплачивать будет. Конечное, не все будут пользоваться этим приложением. Я вот вообще в транспорте не очень люблю "светить" телефон. Был уже печальный случай - украли телефон из сумки, а тут в трамвае его показывать, кондуктору, как подтверждение оплаты. Если бы еще трамваи частенько переполненными не были. Или во Львове с этим нет проблем?
     
  16. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Ну так сейчас в прочем только ездят студенты или пенсионеры. А телефоном светить тоже не охотно. Так как вы рассказывали о своем случае. И у нас к примеру забитых трамваев нету. Но и интернет может не всегда ловить. Я с Кривого Рога. И разные бывают кондуктора. Есть и сами с такими телефонами ходят. И как то не сильно в интернете полазишь, трусит так. А то еще и надо по быстрому и билетик оплатить через Приват Банк
     
    Juliet нравится это.
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Как я понимаю иожно прям на остановке этот код считать. Но ведь часто бывает подходишь к остановке и впрыгиваешь в подходящий автобус. А там уже достаешь деньги и расплачиваешься, ну или, получается, будешь доставать телефон и считывать код, чтобы оплатить за проезд в онлайне. Кстати, а пенсионеры ведь в трамваях бесплатно ездят - моя свекровь пенсионерка старается только на трамваях ездить, чтоб деньги экономить.
     
  18. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так вы представляете как кондуктору будет. Пока вы считаете код пройдет время. И так каждый, пока обойдет. А вдруг, забитый транспорт будет. Так это вообще будет. Покамись каждый скажет код, и зайдет в интернет.
     
  19. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мне бы тоже интересно было это послушать, есть и рублевая и долларовая карта, но сколько прочла информации в интернете, не поняла еще как можно это сделать. Привязанная карта у меня одна, на нее не всегда кидаю деньги напрямую, зачатую через обменники.
     
  20. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну у меня с самого начала этот вопрос возник. Да еще и не у всех интернет быстрый и не все его держат включенным на телефоне. Я например передачу данных выключаю. Код, насколько я понимаю быстро считывается, и идея не плохая. Интересно будет услышать отзывы тех, кто ездит в транспорте и уже воспользовался таким новшеством.