1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Не знаю отчетго это зависит - может быть от города проживания, хотя это очень странно, а может вам просто везет. И это замечательно! ;)
    Вот и я много слышала негативного и сама раз попала - деньги на телефон 3 дня шли, да и в онлайн-банк не всегда зайти можно было. Еще напрягало в последнее время то, что постоянно что-то выдумывали для входа - то был просто пароль, то подтверждение входа по телефону. Но у многих противоположное мнение. У всех по-разному, но я жду все-таки изменений в лучшую сторону, хоть и опасаюсь немножко.
     
    Lusia нравится это.
  2. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    В онлайн банкинг вхожу без проблем. Как было раньше так и осталось на том же уровне. Единственное что заметил вчера - не поступают в архив пометки о поступлении/переводе средств. Только за два дня ранее. А сегодня нет вообще. Мне нужно было сделать подтверждение, что деньги я перевел другому человеку, а в архиве транзакций операция вообще не высвечивалась, только за 8-е число. Также при снятии денег в банкомате перестали приходить смски.
    Но в целом, банк как функционировал, так и продолжает. Есть маленькие нюансы, но незначительные.
     
  3. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Но то, что не приходят СМС-ки о снятии денег с карточки - это уже не очень хорошо. Думаю, что нужно связаться с техподдержкой и рассказать о возникшей проблеме. Вы считаете это незначительным нюансом, но этот нюанс на руку мошенникам, которые легко могут воспользоваться деньгами и владелец карты об этом не узнает сразу после снятия денег, а когда узнает, то время будет потеряно.
     
  4. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    СМС сообщения приходят, данная функция настраивается в личном кабинете но только начиная с суммы в сто гривен и более, на мелкие суммы - СМСок нет.
    Вчера случайно зашел в приват24, решил посмотреть как дела обстоят с моими депозитами, ведь до НГ процент был снижен в связи с национализацей. Правда потом процент по вкладам был восстановлен. НО! По моему валютному вкладу по непонятным мне причинам процент вместо 8% годовых стоял всего 1%. Хотя 30 декабря был еще нормальный 8%.
    В итоге - банк без предупреждения снизил мне процент по валютному вкладу до 1% и мне пришлось его закрывать и переоформлять заново уже под 8%.
    А если бы я не проверил состояние дел "случайно" то так и не знал бы что вместо 8 я получу всего 1% годовых.
     
  5. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    А вот это уже проблема, которая наверняка коснулась многих вкладчиков, а может быть не все еще об этом знают. В крупных организациях практикуется сообщение всех новостей на официальном ресурсе без дополнительного оповещения клиентов хотя бы смс-ками. А могут сказать, что отправляли смс, а то, что они не дошли, так это проблемы вашего оператора связи. Получается, что проценты по вкладами таки понизили? И есть возможность онлайн-переоформления вклада на старые процентные ставки?
     
  6. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А Вы прав, пропадали деньги и у меня, каким о необъяснимым образом. Приходилось звонить на номер горячей линии, где вообще ничего толкового мне сказать не могли, слушаю извинения, технические проблемы и мы не можем Вам сказать, в чем причина. Но деньги то сняты, в Приват 24 даже в выписке не было видно как сняты и куда пошли.
     
    Lusia нравится это.
  7. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Депозиты в гривне остались без изменений, как было 16% годовых так и соталось, понизился процент только по валютному вкладу. Я его переоформил онлайн. Но не на 8% годовых как было, а всего на 7,2% годовых сроком на полгода с получением прибыли ежемесячно и реинвестом ее на этот же депозит. На год открывать вклад не захотел, может до лета еще чего поменяют? А досрочно расторгать депозит не хочется.
     
  8. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я думаю, что обязательно поменяют после полной инвентаризации всех активов банка и анализа ситуации. Возможно, что решат, что процентные ставки необоснованно завышены и решат их уменьшить. Ведь тогда и банку будет проще выплатить причитащуюся прибыль своим вкладчикам. Могу предположить, что и условия по гривневым вкладам тоже изменятся и не влучшую для клиентов сторону.
     
  9. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Я тоже в хожу в онлайн банкинг нормально. Не знаю как у вас там. Но перебоев по крайне мере не разу не было. Сколько лет пользуюсь услугами банка. не когда не задерживали деньги. А особенно выплаты.
     
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня было несколько раз, что не приходили смс-ки для подтверждения входа в банк. Не знаю кто в этом виноват - банк или оператор сотовой связи, но это для меня была проблема. Хорошо, что потом появилось подтверждение входа через телефонный звонок. А социальные выплаты мне приходят на карточку другого банка, кстати, государственного - проблем с выплатами не было.
     
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Ну теперь же они государственное учреждение, а не частное, которое могло себе позволить выше процент. А как это они без Вашего ведома и вообще без предупреждения такое провернуть, я представляю, скольким людям сейчас снизили проценты по вкладам. Вот вам и не проблем, есть еще какие.
     
  12. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    1,123
    Баллы:
    17
    Честно говоря не знаю. Может где то в глубине интернета и была новость о снижении годовых процентов по валютным вкладам но мне она не попадалась на глаза. Или на официальном сайте банка но ОЧЕНЬ мелкими буквами, на пару часов, а потом убрали. Чтобы в случае чего можно было сказать что новость была, а клиент не следил за ней поэтому сам виноват.
    Хорошо что вообще не заморозили депозиты, а только процент понизили. Хотя как знать? Может заморозка будет следующим этапом национализации? Чтобы народ сразу не шокировать.
     
    z1973z нравится это.
  13. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так вы обращались в банк. Так в онлайн банкинг бывает такое. Что не приходят смс. Оно приходило мне через раз. А бывало что звонят, и просят для входа нажать цифру 1. Так, а Приват что не государственный банк.
     
  14. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    ПриватБанк открыл новое отделение в одном из больших спальных микрорайонов Ивано-Франковска. Отличие этого отделения в том, что вместо привычных компьютеров для обслуживания клиентов используются мощные планшеты, оснащенные всеми мобильными приложениями ПБ, что уменьшает загруженность пространства, снижает уровень шума, повышает скорость проводимых операций и, соответственно, очередей.

    Корпоративные клиенты получили возможность открытия депозитов в ПБ в любой день недели и любое время суток через приложение "Приват24 для бизнеса". Для этого надо зайти в приложение, открыть меню "Депозиты" - "Открыть депозит", выбрать вид депозита, его срок и валюту, затем нажать кнопку "Оформить".
     
    z1973z нравится это.
  15. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Вот хорошая идея. Если бы во всех городах предприняли такие меры. Чтоб люди не толпились в очередях к оператору. Возможно и когда то будет в каждом городе. Такое обслуживание в Приват Банке. Это ускорило во многом работу сотрудников.
     
  16. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Приват стал государственным банком только перед новым годом. И звонки для входа - да, есть такая функция - если не приходят смс, то можно выбрать телефонное подтверждение входа в банк. Раньше эта функция была не обязательна, а на выбор. Потом какое-то время, насколько я помню, нужно было обязательное подтверждение через звонок. Как сейчас - не знаю - уже больше трех месяцев не пользовалась Приват-24.
    Ну и когда к нам смс не приходили - мы в банк не звонили, думали, что проблема в операторе сотовой связи - у нас дома вообще была плохая связь, так на это грешили.
     
  17. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    В системе Приват 24 есть функция, где можно выбрать способы подтверждения входа в Приват 24. Можно вообще входить без смс или звонка от банка, просто поставьте галочку напротив наиболее для Вас удобного способа и при следующем входе, уже будет по новому. Я вообще вхожу только при помощи логина и пароля, без подтверждения, так как смс иногда тупят, долго не приходят.
     
  18. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Возможно и хорошо. Что Приват Банк стал не частным, а государственным. Может и работа станет лучше. И сотрудников к клиентам банка. По крайне мере когда последний раз заходила на Приват Банкинг. То не смс и подтверждения звонка. Со входом на страничку, не было. Просто запрос паролей как обычно.
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Возможно я попала на какой-то период обновления оборудования, но был момент, когда требовался и личный пароль и подтверждение входа телефонным звонком от банка. Была удивлена. Хоть и понимаю, что это защита клиентов, но все-таки такая защита иногда напрягает. Станет ли лучше отношение сотрудников к клиентам? Навряд ли. А почему оно должно улучшится? Думаю, что все будет, как обычно. Вот если бы уровень квалификации сотрудников подняли - было бы хорошо.
     
  20. Светлана

    Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    307
    Симпатии:
    51
    Баллы:
    3
    А Вы со своего айпи адреса входили или как? Ткая проверка смахивает на то, что вход был выполнен с чужого компьютера. В целом рекомендую в личном кабинете выставить айпи адреса с которых будет имется доступ к приват 24. Как поставите эти адреса то можете спать спокойно.