1. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 8000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  2. Гость, прими участие в конкурсе на лучшую концепцию баннера для партнёрской программы UninPro. Призовой фонд 175 долларов! ССЫЛКА НА КОНКУРС
    Скрыть объявление
  3. Гость, примите участие в прогнозе курса Bitcoin и выиграйте сатоши!
    Скрыть объявление
  4. Гость, участвуй в конкурсе прогнозов по валютной паре GBP|USD ! Призовой фонд - 350 долларов! Участвовать
    Скрыть объявление
  5. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
  6. Гость, пользуете ОС Android на планшете или смартфоне? Возможно Вам пригодится приложение нашего форума
    Скрыть объявление
  7. Гость, рады сообщить что теперь на форуме можно заработать ещё больше продавая свою подпись. Подробнее в этой теме.
    Скрыть объявление

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

1. Juliet

Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Приват не лучше ничем, просто больше, поэтому государство и поддержало его и взяло на себя заботу о клиентах. Ведь это очень большая ответственность и вместе с тем огромные денежные вливания. Но, если бы этого не было и у банка начались бы проблемы, наверное фонд гарантирования вкладов не смог бы выплатить все деньги, причитающиеся вкладчикам. А сколько людей без работы бы осталось!

z1973z нравится это.
  2. z1973z

z1973z МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,199
    Баллы:
    13
    А их не сокращают, я имею ввиду работников Приват банка?. А то из некоторых источников говорили, что в отдельных городах начали закрывать мелкие отделения Приват банка, что абсурдно конечно и все это понимают. Я думаю, что из всей информации очень много слухов, ничем не подкрепленных.

Juliet нравится это.
  3. Juliet

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Я не знаю как происходит на само деле. Возможно какие-то мелкие отделения и будут закрыты - не удивлюсь этому. Но наверное это не будет делаться просто так, а будет просчитана экономическая целесообразность содержания такого отделения - может быть оно убыточно и выгоднее просто оставить терминал самообслуживания и банкомат.

4. proha

proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Согласна. Ведь вспомните, что и в 2014 году. Тоже была паника во всех банках. Люди поснимали все свой вклады. И что произвел тогда. Сколько было шуму. Я не спорю что банкоматы сейчас как то и работать стали лучше. После такого ажиотажа. Ведь у каждого банка, в том числе и Привата, есть свой заморочки.

z1973z нравится это.
  5. z1973z

Симпатии:
    1,199
    Баллы:
    13
    Хочется конечно верить в то, что Приват тем Приватом и останется, что прежде. Однако нужно немного выждать, перед ем, как начать полностью доверять теперь этому банку. Я говорю про вклады, которые люди привыкли там делать, уж очень много противоречивой информации сейчас.

6. proha

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Так пройдет вся паника у людей. И опять будут доверять банку. И вкладчики своих депозитов вернутся опять. Мне кажется, что Приват и останится нормальным банком как был раньше. Только переждать надо.

7. Juliet

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Вот интересно сколько люди будут ждать и когда же они начнут доверять банку, который из частного стал государственным? Все, кому нужно пользоваться онлайн-банкингом и не будут прекращать работы с ним, потому как быстро найти замену будет очень сложно. То же самое и с инкассацией. У меня знакомые приостановили перед новым годом инкассацию своего магазина, но всего лишь на несколько дней, ведь по закону нельзя, чтоб в кассе оставалась большая сумма денег, а искать другой банк и перезаключать договор нет времени. То же будет и с депозитами, если в Привате останутся привлекательные условия по вкладам, то не будет смысла искать другие банки для сохранности своих средств.

z1973z нравится это.
  8. Софья

Софья МЭТР Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    1,081
    Баллы:
    15
    Род занятий:
    вечный студент
    Наличие или отсутствие паники среди вкладчиков - не единственный и далеко не главный показатель работы банка и финансовой системы в общем. Так было бы все слишком просто: нет паники - все хорошо, есть паника - все пропало. Как показывает практика, такая взаимосвязь далеко не всегда имеет место. И потом, кроме обслуживания вкладчиков у банка есть и другие функции, с которыми Приватбанк не справился, как понимаю. Поторму и возникли проблемы. Поэтому очевидно, что будет предпринят режим экономии, о котором как раз так много говорится в Меморандуме, подписанном с МВФ. Сначала сократят зарплаты сотрудникам, уже прошла такая информация, затем и вовсе сократят их число. Слышала цифру в 30%.

9. Светлана

Светлана Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    47
    Баллы:
    3
    Сократить не получится зарплаты. Минималка 3200, а выше зарплат в приватбанке не было у сотрудников. Разве что у руководителей отделений было выше, чем 3200.

10. Arkad

Arkad Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    628
    Баллы:
    19
    Род занятий:
    инвестор
    Знаете, тут наблюдается достаточно стабильная картина: кто доверял ПБ и пользовался его услугами, те и продолжают доверять. Из моих знакомых-клиентов банка никто не перебежал в какой-то другой банк, потому что по функционалу и продвинутости рядом с ПриватБанком никакой другой банк даже рядом не стоял, даже такой гигант как Ощадбанк. Взять хотя бы тот же Приват24.

Пресс-центр ПриватБанка сообщает, что на текущих и депозитных счетах украинского малого бизнеса и корпоративных клиентов наблюдается наращивание средств, которые на 5 января этого года составляют 18,5 млрд. грн. За первую неделю января, денежная масса на депозитах и текущих счетах малого и среднего бизнеса достигла объема первой половины декабря 2016 года.

z1973z нравится это.
  11. Juliet

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Вот и отлично. Получается, что и беспокоиться то не о чем. А панику поднимают те, у кого нет денег в Приватбанке или их немного и их действительно страшно потерять или же те, кто и раньше негативно относился к Приватбанкку вообще - ведь таких было не мало. Ну а сравнивать Приватбанк с Ощадбанком, конечное не правильно. Хоть Ощад и старше Привата, но в его развитие не вкладывалось таких средств, как Приват. Взять тот же интернет-банкинг - ну никакого сравнения!

12. z1973z

Симпатии:
    1,199
    Баллы:
    13
    Правильно, я вот сегодня общалась с девушками из одной группы для мамочек, так половину из них уже перешли в другие банки, не за вклады бояться, а за те копейки, что идет в виде детских денег. Поэтому я думаю, что одно конечно дело то, что говорят нам и обещают в СМИ, а другое личное чутье.

13. Juliet

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Дело в том, что с перечислением детских денег и раньше в банке возникали проблемы - деньги иногда задерживались и приходили позже именно в Приватбанке. Вот из=за этого и боятся мамочки. А тут изменение. И, кажется, что наоборот не нужно волноваться - ведь государство берет под контроль банк, поэтому и проблем быть не должно, но все равно переживают.

z1973z нравится это.
  14. proha

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Первый раз слышу за соц.выплаты на Приват Банке. У меня много есть знакомые которые получают на этот банк. И у них проблем не возникало. возможно у кого то есть кредиты и том подобное. Что по переходили на другие банки. А так сколько пользуюсь Приват24. Некогда не было проблем. Работало нормально.

15. z1973z

Симпатии:
    1,199
    Баллы:
    13
    Может и так, там если есть кредитка и по ней просрочка, то Приват банк особенно не церемониться с картами и суммами. Даже если это деньги пособие на ребенка, то забираю всю сумму, мамочка не успеет и глазом моргнуть как вслед за смс о начислении средств придет вторая о их снятии. И в этом весь Приват, забирать деньги у детей.

16. Juliet

Симпатии:
    254
    Баллы:
    10
    Сайт:
    Я читала рассказы мамочек на городском Днепропетровском форуме в теме о выплатах денег на детей, так частенько слышала от них про возникающие проблемы с получением выплат, то деньги задержат, то они придут на счет поздно вечером, после 20 часов, хотя это не возможно, ведь все платежи проходят в рабочий день. Иногда они не могли в онлайн-банк войти, чтобы проверить деньги или сделать перечисление, а иногда оплатят, а деньги приходят на счет получателя через несколько дней - много разных не приятных случаев рассказывали.

z1973z нравится это.
  17. proha

Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    У меня в городе проходят выплаты на Приват Банк нормально. Та еще и первые получаю. Как обычно, днем. И не каких проблем с платежами, а также и онлайн банкинг нормально. И выдает деньги тоже хорошо.

18. Lusia

Lusia Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    184
    Баллы:
    6
    А я вроде хорошо понимаю компьютер, но с Приват24 у меня всё сложно : то со входом, то с операциями, когда всё же удаётся зайти в кабинет. Да и банк под боком и можно зайти и помогут менеджеры, либо кассир совершить оплату.
    Но если на карточку получаю деньги, то полностью снимаю всю сумму. Не было доверия этому банку и очень много негативных отзывов. Хотя банк стал государственным, возможно многое изменится в лучшую сторону и главное репутация улучшится.

19. z1973z

Симпатии:
    1,199
    Баллы:
    13
    А мне почему то кажется, что будет все наоборот, только ухудшиться все в Приват банке. Вы гляньте на работу государственных всех учреждений и не только банков. Я с Ощадом вообще связываться почему то не горю желанием, у них там вот где задержки с выплатами, Ургазбанк тоже такой себе посредственный, даже банального онлайн банкинга нет и не будет как я понимаю. Поэтому я бы не была так оптимистична.

20. Lusia

Lusia Старожила Стандартная ставка оплаты

Симпатии:
    184
    Баллы:
    6
    Но хуже не будет, так как о ПриватБанке сплошные негативные отзывы. Хотя у меня была неприятность, но частично по моей вине. Кстати всегда сотрудники этого банка невиновны. Это у клиентов сложности и всегда клиент виноват, даже если со счетов непонятным образом деньги пропадают, как было у сотрудницы.
    А относительно Приват24, так если есть те кто пользуется, но длинные очереди не сократились и в этих очередях не только пожилые, которым разбираться нет желания. Немало молодых людей, а могли бы через кабинет осуществлять операции, если все просто было бы. Да и не только в этом дело.
    Много чего нужно менять, государство если не сможет, то действительно все будет плохо.

z1973z нравится это.