1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    То что паника. Это сами люди создают ее. Так как кто такое крупное предприятия как банк, будет закрывать. Это самому владельцу не выгодно. Какой процент теряет от прибыльного дела. Так как сколько вкладчиков в Приват Банк. Что там не 5-10 рублей лежит. Так как процентная ставка на депозиты тоже разная.
     
    Arkad нравится это.
  2. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    но и паникующих людей тоже можно понять - все боятся за свои деньги, а к государству доверия нет никакого, поэтому и государственным банкам не доверяют. И к Привату будет доверие потеряно, если в ближайшее время не будет какого-нибудь заявления или обещания или просто сообщения, которое успокоит вкладчиков и просто клиентов банка.
     
  3. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Паника вроде поутихла вокруг Приват банка. Хотя может от того, что просто сняли все что можно было уже к этому моменту. Но банкоматы работают, Приват 24 не тормозит, а даже мне кажется, еще быстрее проводит платежи чем прежде. Вот после новогодних праздников оплачивала коммуналку, все на следующий день уже было на счетах предприятий.
     
    Juliet нравится это.
  4. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Ну так это просто замечательно! Я дочери своей перед Новым годом на Приватовскую карту деньги отправила и переживала, сможет ли она их получить и в принципе ими воспользоваться. Я думаю, что новое руководство старается, чтобы переход к новым собственникам был максимально комфортным для всех клиентов банка - это будет выгодно всем.
     
    z1973z нравится это.
  5. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я вот только об одном думаю теперь нужно ли средства заработанные в интернете кидать на карту Приват банка. Там говорили, что будут следить кто и сколько делает переводов, по которым не платятся налоги. Не будут ли сливать они теперь как государственный банк, сведения в фискальную службу?
     
    chika25 нравится это.
  6. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Я вот тоже об этом читала на разных форумах - есть такие опасения у фрилансеров. А с другой стороны я слышала, что и до национализации Приватбанк передавал эти сведения по требованию. Я вот уже несколько лет пользуюсь картой государственного банка - Ощадбанк, вывожу туда деньги, заработанные в интернете. Никогда проблем никаких не возникало. Я думаю, что все зависит от суммы и на мои несколько тысяч в месяц никто внимания не обращает.
     
    z1973z нравится это.
  7. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А как понять какая сумма может заинтересовать вышестоящие органы, чтобы они обратили внимание на меня например? Я читала, что будут автоматом давать сведения по передвижениям средств на картах Приват банка, не по требованию. А как Вы с Ощадом работатете? Через обменник и на карту Ощада или как?
     
  8. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Позвольте поинтересоваться, а какое еще обещание и / или заявление кто-то хочет услышать? :) Уже и многие десятки миллиардов долларов в рамках программы докапитализации на счета банка закинули, и предоставили 100% государственную гарантию на полную сумму размещенных депозитов, и подтверждены гарантии соблюдения банковской тайны. Что надо еще такого сделать? И снова наблюдаются спекуляции по поводу якобы несоблюдения банковской тайны и опасности для фрилансеров, но в то же время в одном из комментариев выше говорится, что в Ощадбанке такой проблемы не наблюдается. Так ПриватБанк сейчас такой же государственный банк, как и Ощадбанк. Так в этих двух банках что, будут разные условия для фрилансеров? Где логика? :)
     
    z1973z нравится это.
  9. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Наверное нужно немного подождать, чтобы точно понять все по Приват банку, где то пол года, если начнут сливать клиентов, то мы первые об этом узнаем. Приват удобен всегда был и для нас тоже, не хотелось бы его потерять все таки. Но государственный то, а продать думают, так что ставить в ряд с Ощадом не нужно пока. :)
     
    Arkad нравится это.
  10. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Так это ж я и говорю о том, что с Ощадбанком работаю, с государственным банком и проблем за несколько лет работы не было у меня ни разу. У меня социальная карта Ощадбанка прикреплена к моему кошельку вебмани и как только на нем появляются деньги, я их и вывожу на карту. Вывожу обычным способом, который предусматривает вывод средств до 3-х дней. Фактически они выводятся на следующий день, а иногда даже в день отправления заявки. Я надеюсь, что и с Приватом в новом формате проблем возникать не должно.
     
    Arkad и z1973z нравится это.
  11. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я почему спросили, потому что есть тоже социальная кара в Ощаде, открыла ее просто для пособий, но не знаю можно ли пользоваться для вывода денег. Но там не могу с их банкингом разобраться все таки, не так удобно как в Приват банке, его точно не заменят ни чем. :)
     
  12. Arkad

    Arkad Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 3, 2015
    Сообщения:
    10,450
    Симпатии:
    3,815
    Баллы:
    35
    Для любого банка сливать клиентов, это все равно, что пилить сук на котором сидишь. Это по меньшей мере глупо. Конечно, посмотрим. Но мне, честно говоря, не понятен ажиотаж вокруг темы национализации ПБ. Если бы это была ликвидация, тогда другое дело. А национализация, это прямо противоположное действие. Насчет "продать", ну, это, как говорится, вилами по воде писано. Если продажа и будет, то в очень отдаленной перспективе. Но даже в этом случае, никаких резких движений от новых собственников не будет, потому что деньги любят тишину, спокойствие и разумные подходы.
     
    z1973z нравится это.
  13. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    У меня на эту карту разные платежи заходили без каких-то ограничений - и перечисления на детей, и подарки от родственников, и деньги, выведенные с вебмани - никаких проблем, задержек платежей или проверок не было. Банкинг, согласна, очень не удобный. Может быть новое руководство Приватбанка поделится секретами Приват-24 и онлан-банкинг в Ощадбанке станет несколько удобнее и привлекательнее.
     
    z1973z нравится это.
  14. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А вот переводы мгновенные как и в Приват 24, а то не хочется ждать до 3 банковских дней? Не поделятся они Приват 24 и его секретами, это специально разработанная программа для Приват банка была, когда он еще был коммерческим. Там и так не понятно до конца его судьбы.
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Переводы между банками мгновенные (несколько минут), хотя сама форма ввода данных очень не удобная. Так что не стоит переживать, что уменьшится скорость расчетов и переводов денег с карты на карту. Мне кажется, что сейчас все банки оснащены соответствующим оборудованием для осуществления быстрых платежей.
     
    z1973z нравится это.
  16. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Мы все наверное больше привыкли к ой мысли, что именно Приват банк дает нам такую свободу в проведении платежей, но она то реальной была, хотя говорить в прошедшем времени конечно пока не стоит, все работает как и прежде, нет никаких неудобных моментов, я их и не ощутила. Ну немного до праздников была шумиха, не могла снять деньги с карты, но сейчас то все нормально.
     
    Juliet нравится это.
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Мне кажется, что перед праздниками, особенно перед новогодними, всегда ощущается нехватка денежных средств в банкоматах, ну а тут как раз совпало с сообщением о национализации банка, так люди и решили снять денег чуть больше из-за обычного страха перед неизвестностью. А на самом то деле ничего плохого не случилось, а наверное даже все к улучшению идет и к стабильности общей банковской системы. Ну как то не правильно было то, что такой банк-монстр был в частных руках.
     
  18. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    А мне кажется, что мало кто знает всю правду до конца для чего вообще нужна была эта заваруха в Приват банком, все всех вроде устраивало, но нет же. Теперь нам просто осатанеть немного обождать и понять правду ли нам говорили или нет. Но многие ведь все таки забрали свои денежки с Привата и не безосновательно я думаю.
     
  19. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Правду обычным людям никто не скажет, да и не факт, что она нужна. А то что проблемы у Приватбанка были, так это факт - ведь не зря же они кредиты получали на покрытие оборотных средств - это тоже факт, который можно прочитать в официальных источниках. Ну а то что люди позабирали свои денежки - так это понятно - паникеры всегда были и будут.
     
    z1973z нравится это.
  20. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Я бы тоже забрала, если бы они у меня там лежали и это не паника, а то, что люди уже никому не доверяют. А если есть свои честно заработанные, а не украденные деньги, которые человек хотел как то приумножить, то почему бы и не забрать. Я их понимаю, разве мало банков лопнуло за последнее время, вспомните Украина и Надра, там депозиты тоже были. А чем приват лучше то по сути?