1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Приватбанк и Приват24

Тема в разделе "Банковский раздел", создана пользователем asem9077, дек 11, 2015.

  1. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    ПриватБанк — крупнейший коммерческий банк Украины. Занимает лидирующие позиции по всем финансовым показателям в отрасли. Составляет около четверти всей банковской системы страны, являясь системно важным и крупнейшим сберегательным специализированным банком, обслуживающим треть вкладов населения страны.
    приват.jpg

    Главный офис расположен в Днепропетровске. Имеет представительства за пределами Украины. Бренд «ПриватБанк» объединяет банки: ПриватБанк (Украина), AS PrivatBank (Латвия) и его филиалы в Португалии и Италии. Есть филиал на Кипре, а также представительства в Пекине и Алма-Ате.

    Владеет платёжным сервисом LiqPay.

    Основан 19 марта 1992 года нынешними собственниками Геннадием Боголюбовым и Игорем Коломойским. В 1992—1997 годах председателем правления Приватбанка был С. Л. Тигипко. Основным бизнесом были зарплатные проекты и обеспечение финансовой деятельности группы «Приват».

    Веб-сайт
    банка https://privatbank.ua

    Основные преимущества работы банка для обычных пользователей:

    1. Наибольшее количество банкоматов в стране.

    2. Наибольшее количество платежных терминалов в стране.

    3. Снятие средств с любых карт банка возможно в банкомате любого банка Украины без дополнительной комиссии. Возможны лишь лимиты на операции.

    4. Платежные карты выпускаются(перевыпускаются) и обслуживаются бесплатно. Исключением есть карты ВИП-уровня.

    5. Банк отлично подходит для фрилансеров и онлайн-пользователей, так большинство заказчиков готовы переводить средства на ЭПС или напрямую на вашу карту. Обмен с ЭПС на карту привата поддерживается большинством обменных пунктов.

    6. Удобный и многофункциональный онлайн-банкинг Приват24, доступен каждому.

    7. Пользование смс-уведомлениями и Приват24 бесплатно.

    8. Возможность проводить операции и переводы без комиссий.

    9. Огромное количество сервисов, которые предлагает банк для клиентов.

    10. Возможность покупки и обмена валюты не выходя из дома, с недавних пор и биткойн.

    11. Депозитные ставки выше среднего по стране, их можно посмотреть в Приват24.

    12. Кредитные карты с кредитным лимитом, есть льготный период до 55 дней.

    13. Допишите свой пункт, если вспомню что-то, добавлю...
     
    Последнее редактирование модератором: мар 4, 2016
  2. eryomenko

    eryomenko Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    6,330
    Симпатии:
    1,127
    Баллы:
    17
    Мне данный банк нравится все меньше и меньше. Да он крупный, да у него больше всего банкоматов и отделений но! У меня за последний месяц - прекратили приходить смс-сообщения о движении средств на карточке без объяснения причин, а теперь при входе в приват-24 требует ввести пин-код карты чтобы я мог войти в свой кабинет. И тоже без объяснения причин, типа таковы новые правила, ничего не бойтесь и т.п.
    Ни в каком другом банке такого я не встречал чтобы без уведомления клиента меняли правила.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Моника

    Моника Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    2
    А почему вы не обратитесь в тех.поддержку или к менеджеру в банке? Ведь все эти проблемы решаемы.
     
  4. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Ну так с этим придется смириться. Согласен, что правила и условия меняют без предупреждения, заранее оповещают очень редко, приходится инсайд узнавать у коллег. Но отмечу, что 90% из всех обновлений идет как бы в плюс банку, а не в минус. Да, возможно иногда чуть сложнее работать, зато безопасность на уровень выше.
    Тем не менее альтернативы в Украине пока нет и в ближайшее время не предвидится. "С Приватом работать нужно уметь"
     
  5. Sestrena

    Sestrena Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Это уже давно делается, чтобы усилить безопасность, ведь только на ваш телефон и придет этот пин-код, значит никто посторонний не зайдет в ваш кабинет, его тяжелее взломать. Зачем тут предупреждать клиента, только, если номер телефона поменял, но тогда надо идти в отделение и улаживать этот момент.
     
  6. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    К недостаткам Приват Банка я бы отнес качество обслуживание, и тот факт, что далеко не все специалисты в нем достаточно компетентны из-за высокой текучести кадров. Так же довольно часто можно наблюдать довольно большие очереди в кассы этого банка. Но это уже скорее из-за его большой популярности. Положительных моментов гораздо больше. И очень большое количество отделений по всей территории Украины, самое большое число банкоматов. Именно благодаря этому на данный момент Приват Банк удерживает лидерство среди украинских банков по количеству клиентов. Ну и очень важно, что Приват24 на данный момент является самым удобным интернет-банкингом в Украине. Ни у одного банка нет и близко такого удобного функционала. И что очень важно лично для меня, с Приват24 работает множество обменников электронных валют. Причем обмен происходит практически мгновенно.
     
  7. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    А на счет отделений это спорный момент, так как там обычно собираются пенсионеры, которым дома нечего делать. При чем в кассу если нужно, бывает трудно добраться, так как у всех Голд-карты) Лично я сам в отделениях нечастый гость, мне достаточно терминалов для пополнения карты, банкоматов и сети торговых терминалов для обналички. Все остальные операции я могу тоже провести через терминал или Приват24.
     
  8. Voldec

    Voldec Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Сам я не являюсь клиентом, Банка Приват, но слышал много хороших отзывов, и для открытие счета, как совет среди предложенных банков был Приват, т.к. в условиях современного кризиса он продолжает сносно функционировать, в то время как остальные массово лопаются, как мыльные пузыри, очень хорошо для жителей Украины.
     
  9. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    С 14 декабря этого года в Приватбанке снижаются процентные ставки по депозитам на 0.5%. Это не есть сигналом, так как если посмотреть статистику по самому банку, так и по остальным, после осени ставки всегда снижаются, и повышать их начинают под конец весны обычно.
     
  10. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Кстати, теперь система входа в банкинг через интернет немного улсожнилась. Что в целом можно назвать плюсом в рамках безопасности. Позавчера заходил в банкинг, там теперь требует ввести свой пин-код(высвечивается как в терминале окошко) и после его ввода на мобильный поступает подтверждающий звонок, на который вы обязаны ответить, что вы являтесь владельцев даннного счета. Думаю, в целях безропасности придумали отлично.
     
  11. asem9077

    asem9077 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Ну многие по этому поводу беспокоятся, жалуются, что стало трудно входить. Лично сам давно уже пользуюсь чаще мобильным приложением Приват24, если нужно, с него и в обычный Приват24 захожу без ввода логина и пароля.
    Заказ валюты сейчас тоже как бы упростили, но по факту стало сложнее. Раньше в отделении все заказывали, сейчас можно по телефону на всю неделю сделать заказ. Но линии заняты и приходится долго ожидать подключения свободного оператора.
     
    Jozie нравится это.
  12. horster

    horster Страж порядка Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    9,876
    Симпатии:
    930
    Баллы:
    13
    Много раз общался с ондайн-поддержкой - всё проходило оперативно. По требуемому запросу через минуту находили сотрудника, компетентного в моём вопросе. С этим проблем не возникало. Было пару раз в течении года, что у них были технические проблемы и не обновлялся у меня баланс на карте при поступлении средств. Сами средства перечислены в графе операций, а на балансе - отсутствовали. Но вопрос в тот же день решился.
    На счет трудно входить, наоборот, чуть дольше стало. Зато безопасно как мне видится. Меньше будет взломов онлайн вашего кабинета. Что ещё нравится, что оперативно осуществляются переводы между счетами. Также можно оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома и не выстаивая в очередях в любое время суток.
     
  13. tornado5

    tornado5 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    253
    Симпатии:
    56
    Баллы:
    6
    Онлайн поддержка отвечает, действительно, быстро, тут спора нет, но вот о компетентности этих ответов уже можно спорить. Например, меня почти не разу ответ не удовлетворил. Хотя, в тоже время, нужно отметить, что вопросы я задавал все-таки достаточно сложные, с которыми сам не мог разобраться.
    Главное, чтобы это действительно способствовало безопасности, а не было сделано для вида. Типа, если труднее входить - значит безопаснее.
     
  14. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Я с Приватом работал. Или он со мной? У меня к нему претензий нет. Последнее время услуги по обслуживанию стали дорогими. Расчеты велись исправно. Переводы средств делал через терминалы и по счету. Кредиты пару раз, вру три, раза оформлял без проблем. Карточек разных надавали несчетное количество. Деньги снимал с банкоматов. Продвинутая структура!
     
  15. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Что мне не нравится в Приватбанке и в системе Приват-24, так это частые сбои в системе. В приват-24 зачастую невозможно войти. А вот буквально вчера пытались оплатить деньги на карточку Приватбанка через кассу отделения. Так кассир не смогла ввести данные карточки человека - получателя. Программа говорила, что или карточка не Приватбанка или ошибка в цифрах. Порекомендовали оплатить через терминал. Терминала в отделении 2, а очередь стояла такая, что и за полчаса не пройдешь! Вот и сервис и супер-обслуживание. В очереди стоять не было времени, оплатить деньги не удалось!
     
  16. lektor2010

    lektor2010 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 23, 2015
    Сообщения:
    129
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    1
    А с чего вы взяли что это именно ошибка Приват24? Вполне может быть что кассир допустила ошибку. У привата с персоналом большие проблемы - часто в отделениях меня консультируют специалисты, которые знают об услугах приватбанка меньше моего.
    Что же касается приват24 - иногда некоторое время он недоступен из-за технического обслуживания и т.д. Но частых сбоев в работе лично я не наблюдал, хотя пользуюсь банкингом очень активно - буквально каждые 2-3 дня, а то и чаще.
     
  17. Juliet

    Juliet Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 8, 2015
    Сообщения:
    1,417
    Симпатии:
    306
    Баллы:
    10
    Пытались отправлять на 2 разные карточки, двум разным людям. Номера карточек нам прислали в смс-сообщении, которое не меняется, а отправляется постоянно. Созвонились с людьми, проверили - все цифры были правильные и карточка была Приватбанковская. Да и кассир несколько раз пыталась ввести цифры. Ну не может же человек пять раз делать ошибки! Так что тут, действительно был сбой системы.
     
  18. aptyp67

    aptyp67 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    8
    Какие же это проблемы, если банк совершенствует ту систему безопасности, которая была до этого!
    Да, у них ранее было всё проще. Но мошенники находили тысячу способов воспользоваться "удобствами" и через эти дыры уводить средства клиентов.
    Недавний скандал, который запретил "движения p2p" средств клиентов, а месте с этим и оплату в интернете по типу Portmone уже разрешен. Сейчас, чтобы обменять средства Приват24 грн в обменнике на любую интернете валюту, или оплатить мобильный достаточно включить в Приват24 Лимит Оплаты в Интернете на ту сумму, которую "не жалко чтобы украли", если украдут Вашу карту и узнают некоторые личные данные.
    К примеру ранее, если карта была просто потеряна, мошенник без ПИН мог через тот же Портмоне пополнить Киевстар, а далее вывести их в реал.
     
  19. Vialaia

    Vialaia Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2015
    Сообщения:
    896
    Симпатии:
    179
    Баллы:
    7
    Негативно отношусь к этому банку, хотя сама являюсь его клиентом. Вся система работает на автоматике, поэтому способами договориться не получится. Операторы никак не могут повлиять на решения системы, к тому же на вопрос куда ушли деньги также отвечают с трудом. Особенно весело когда происходит списание по договорам, которые в глаза не видел. В общем о Привате можно говорить часами и обсуждать все подводные камни. Но без него в Украине никуда.
     
  20. livza

    livza Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    61
    Баллы:
    2
    ТРИЖДЫ!!!!! Перечитал фразу о "хорошо" для жителей Украины. Трижды хотел понять человека... Да так и не "вразумел"...
    Если судить по фразе о том, что "остальные массово лопаются", - тогда в Украине уже нет сети банков. Ну ладно... Человек "бросил камешек" в чужой огород.
    А как понять то, что от "лопания" банков "хорошо" жителям - Убей! Не пойму.

    Уважаемый! "Лопнувший" банк замораживает операции. И тогда не только не начисляет на депозит проценты. Он вообще даже депозитов не отдает!
    В прошлом году такое продемонстрировал банк "Киев", государственный, между прочим. Так этот банк начал возвращать населению депозиты только через год. При этом! Валютные депозиты возвращал в гривне, которая за время "простаивания" банка, дважды обвалилась по отношению к доллару.
    А вы, уважаемый, пишешь о "хорошо" людям от "лопания" банков.

    М-дя... Комментаторы экономических вопросов на этом ресурсе... М-дя...
     
    ANGELBELKA нравится это.