1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Применение софта на стадиях планирования бизнес-проекта

Тема в разделе "Ведение бизнеса", создана пользователем Umon, май 5, 2019.

  1. Umon

    Umon Управляющий Руководитель

    Регистрация:
    окт 5, 2015
    Сообщения:
    5,178
    Симпатии:
    2,062
    Баллы:
    16
    8-prilozhenij-dlya-turistov-kotorye-rabotayut-bez-podklyucheniya-k-seti-internet-1024x682.jpg
    Традиционное управление проектами состоит из пяти этапов, которые могут быть выполнены различными способами. Однако наличие правильного программного обеспечения может быть огромным благом и значительно ускорить цикл планирования. Инструменты, которые доступны онлайн, становятся все более распространенными и широко используются. Подумайте об облаке. Облако делает документы, фотографии и многое другое более доступным с любого компьютера. Точно так же, если инструменты управления доступны онлайн, они будут более полезными и доступными для человека или команды, планирующих проект для вашей компании.

    Посвящение.



    ПО для управления проектами в онлайн-режиме можно использовать даже на начальных этапах планирования. Это важный шаг в процессе планирования, и если он не продуман до конца, он может в конечном итоге привести к краху проекта. Инструменты онлайн-управления могут отправлять электронные письма и оповещения в режиме реального времени всем членам команды через мобильные устройства. Все планы, цели и обзоры текущих операций могут храниться в одном легкодоступном месте.

    Планирование и дизайн.



    Этот этап занимает основную часть проекта. Во-первых, это наброски в виде диаграмм и пунктов маркировки. Это берет всю собранную информацию и цели со стадии инициации и начинает строить структуру. Если задействовано более одного человека, что вполне вероятно, то на этом этапе потребуется много времени для встреч. Однако это не всегда выполнимый вариант, и именно здесь вступает в игру реализация программного обеспечения для управления проектами. Люди могут находиться в разных местах и работать над одним и тем же проектом даже в одно и то же время. Точно так же люди могут работать из разных мест без использования одного компьютера или мобильного устройства. Некоторые действия, включенные в эту стадию цикла:
    1. Создание структуры разбивки работ.
    2. Определение логического порядка выполнения запланированных работ.
    3. Оценка потребностей в ресурсах для деятельности.
    4. Расчет времени и стоимости запланированных мероприятий.

    Выполнение проекта.



    Некоторые из лучших инструментов управления были использованы на предыдущем этапе, но они также полезны при выполнении проекта. Реализация проекта требует координации людей и ресурсов, что может быть значительно упрощено с помощью онлайн-управления. Цели, поставленные на первом этапе, выполняются на третьем. Частью этого является уведомление нужных людей о новых изменениях и собранных данных. С помощью программного обеспечения для управления ресурсами можно создавать и отправлять индивидуальные отчеты, включая различные типы наглядных пособий, без использования какого-либо дополнительного ПО.

    Последние два этапа связаны с завершением проекта путем мониторинга и управления им перед его закрытием и сбором дополнительных данных, и все это можно сделать с помощью онлайн-программного обеспечения для управления проектами. Если ваша компания ищет более простой способ планирования и выполнения рутинных или специальных проектов, подумайте об онлайн-решениях, доступных для вас и ваших сотрудников.
     
    Unreal.Lex и Natafox нравится это.
  2. Natafox

    Natafox МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 16, 2018
    Сообщения:
    4,775
    Симпатии:
    1,821
    Баллы:
    12
    Думаю, что такие онлайн-решения могут быть очень полезными для многих компаний. По крайней мере, при отсутствии опыта в составлении проектов, их можно использовать как основу или принять к сведению наиболее целесообразные решения для своей компании. Однако практика показывает, что организации, занимающиеся исследовательской работой, направленной на разработку и внедрение новых технологий в конкретное производство, имеют свою специфику составления проектов, которую в совершенстве знают только руководители и ведущие специалисты. Конечно же используются и некоторые стандартные приемы. Но поиски новых творческих решений успешнее всего находят опытные специалисты с их индивидуальными способностями предвидениями результатов.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  3. Qatar

    Qatar Активист форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    7,863
    Симпатии:
    940
    Баллы:
    47
    Проектанты в основном используют две программы на начальном этапе кроме стандартного пакета Майкрософт Офис, это PowerPoint где они рисуют свои презентации чтобы предоставить всё наглядно и красиво, а также Microsoft Project в которой ведут свои планы, формируют всякими лесенками промежуточные этапы и т.д. То есть настоящий project-manager знает эти две программы очень хорошо потому что без них совсем никуда.
    Главное ведь чтобы все программное обеспечение было удобным...и лицензированным.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  4. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,333
    Симпатии:
    3,575
    Баллы:
    32
    Насчет облачного хранилища хочу лично заметить что сказано в точку. Это очень удобно потому что в любом месте можно будет получить доступ к необходимой информации вне зависимости это фотографии или базы данных какие-то. Сам лично сталкивался с облаком в сфере бизнеса и финансов и ощутил на себе преимущества этой технологии. Но всё упирается в наличие стабильного и качественного интернета поэтому он должен быть оплачен в первую очередь. Случай если интернет пропадёт то могут возникнуть непредвиденные трудности и сбои в работе. Но благодаря современным технологиям практически любой смартфон уже имеет возможность иметь безлимитный быстрый 4G интернет Поэтому если даже пропадёт временно Интернет то можно будет его восполнить за счёт режима модема на смартфоне
     
    Natafox нравится это.
  5. nacty

    nacty Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 27, 2016
    Сообщения:
    10,096
    Симпатии:
    1,067
    Баллы:
    13
    В наше время столько уже вышло различных программ и интернет ресурсов, которые очень облегчают жизнь человека и его работу. То почему бы не воспользоваться новсшествами во благо своего бизнеса, если даже государственные структуры уже давно используют эти программы для работы, значит они того стоят.