1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Прилично ли дома слушать музыку с матами, достаточно громко?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем valka, фев 21, 2016.

  1. Lora1964

    Lora1964 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    45
    Баллы:
    1
    Я не слушаю музыку с ненормативной лексикой и громко. Но мой сосед может и ночью устроить такое шоу. Неприятно. Сейчас реже.
    Предпочитаю классику и слушаю в наушниках.
     
  2. HA-HA-Nick

    HA-HA-Nick Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 8, 2017
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    21
    Баллы:
    1
    Однозначно не прилично. И вообще любую музыку слушать громко. Было бы здорово, если бы те, кто слушает громко музыку, в принципе задавались таким вопросом: прилично ли?..
     
  3. Scrodinger

    Scrodinger Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    фев 22, 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    ну если задуматься, то лучше уж наушники взять и врубить на полную громкость. считаю вообще прослушивание музыки очень громко является не совсем этичным. у меня вот как раз такие соседи, которые периодически творят такой балаган. поверьте, раздражает даже без матов. особенно по вечерам, когда крутят одни и те самые песни. лично я использую наушники, не мешаю ни родным с которыми живу, ни людям, которые меня окружают.
     
  4. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Ответ однозначный. Нет, не прилично. Можно соседу сделать замечание, если не поможет, то записать на диктофон все то, что слышно и можно вызывать участкового инспектора. Пускай такой любитель музыки отчитывается перед органами власти.
     
  5. Варвара16

    Варвара16 Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    авг 12, 2016
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Странный вопрос. Ну, конечно же это не нормально!!!! Почему соседи должны терпеть такой бред?
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 25, 2017
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    0
    Такая музыка есть с разным количеством ненормативной лексики, есть сплошные маты, а есть один два. Вообще конечно не прилично, но иногда можно пользоваться моментом, когда соседей нет дома) в частом доме конечно намного проще, не такая слышимость. Ну а в квартире нежелательно, ведь в соседях могут быть детки или старушки, или еще какие нибудь люди, впадающие в шок от такой музыки) и наверное да, наушники наиболее оптимальный вариант
     
  7. madrid2000

    madrid2000 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июл 27, 2017
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    да можно везде слушать
     
  8. VitalyaHolly

    VitalyaHolly Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 2, 2017
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    одно из ужасных на мой взгляд в культуре это песни с матами.
     
  9. NataTih

    NataTih Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    сен 1, 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    0
    Конечно, нет. Вы можете слушать её тихо и в одиночестве, либо в компании друзей, но ваши соседи не обязаны такое слушать
     
    Unreal.Lex нравится это.
  10. den881

    den881 МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 22, 2017
    Сообщения:
    4,270
    Симпатии:
    270
    Баллы:
    10
    Я считаю это конечно дело каждого какую ему музыку слушать, но когда в тексте присутствует мат то лучше слушать в наушниках . Лично я такиу песни не слушаю и другим не советую.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  11. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Каждый человек должен уважать чужой комфорт! Неважно день это или ночь. Квартира это не ночной клуб. Это место для отдыха! Хотите устроить вечеринку - арендуйте ПариБас или прйтите в клуб. Дома устраивать балаган в ущерб соседям неприемлемо! Про музыку с матами вообще другая тема. Для кого то маты родной язык, которым его "ласково" называли родители а для другого яд в виде звука! Не травите других коль уж отравлены и испорчены сами! Поэтому: нужно одеть наушники и слушать пока Децл не приснится!
     
  12. Valera29rus

    Valera29rus Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 15, 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    0
    Конечно прилично) Если время день, и тем более если выходной слушайте все что вам захочется . Да, на самом деле нужно уважать чужое спокойствие, личное пространство и чужой отдых. Но, так же и вы должны отдыхать и веселится. И если вы любите слушать громко музыку и в ней присутствует не нормативная лексика, то в этом ничего плохова нет. Соседи, в принципе тоже должны уважать ваше вкусы и личный отдых. Так что, сделайте музыку погромче, и не парьтесь об этом.)
     
  13. PandaLamerwifi

    PandaLamerwifi Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    окт 24, 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Я считаю что, если музыка нравится слушать, то слушайте хоть с матами, дело ваше, что тут такого ? вы ж не порнуху смотрите с 100% громкостью, все зависит какие у вас соседи, главное чтоб дело не дошло до мусарни, так что слушайте на здоровье!
     
  14. Mariten

    Mariten Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 14, 2016
    Сообщения:
    538
    Симпатии:
    97
    Баллы:
    3
    Нет, неприлично. В обычном обществе есть неписанные правила приличия и они подобного не допускают. Сейчас говорим о нравственной, а не о юридической стороне вопроса. Хотя любой нормальный человек вызвал бы полицию. Для многих людей это как ножом по стеклу - невыносимо. Я уже не говорю о детях.
     
  15. KristinaRoyalti

    KristinaRoyalti Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 8, 2017
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    2
    Думаю это не самая лучшая идея, ее могут дети услышать. да и слушать самому как-то не очень приятно, но это дело каждого.
     
  16. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Полностью солидарен. Нечего громко включать звук. Покупай наушники и слушай. Хоть какую музыку. Да хоть и с элементами ненормативной лексики. Но про себя.
     
    Unreal.Lex нравится это.
  17. Unreal.Lex

    Unreal.Lex Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    апр 2, 2016
    Сообщения:
    12,339
    Симпатии:
    3,576
    Баллы:
    32
    Одно дело слушать в пределах квартиры, а другое лупонуть звук на максимум что каждое слово отлично слышно в квартирах внизу и сверху! Даже обычная музыка с такой громкостью недопустима! А если там еще присутствуют маты, то за такое надо штрафовать! Адекватный и культурный человек никогда не станет слушать громко музыку с матами. Если надо - он ее тихонько включит, послушает и выключит :) как человек поступает с другими так с ним потом будут вести себя другие! Наступит день когда у любителя матершинской музыки будет болеть голова и захочется тишины... и в этот момент сверхну сосед включит раммштайн и лови фашист гранату :)
     
    Бурый3 нравится это.
  18. Sanhes

    Sanhes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    мар 24, 2017
    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    43
    Баллы:
    1
    У меня похожая ситуация с соседом, он всегда слушает громко музыку и при этом музыка всегда с присутствием матерных слов, а у меня дети и все слышно. Раз двадцать говорил ему по-хорошему, но он совершенно не реагировал на мои замечания, мне пришлось писать заявлению в полицию, но толку от этого нет совершенно. Его вызывали повестками, но он не реагировал на них. С этого время прошло два года, музыку он слушает, но старается слушать не так громко. Вот так...
     
  19. Светлая

    Светлая МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    4,590
    Симпатии:
    2,026
    Баллы:
    15
    В любом случае сосед понял и перестал все де слушать громко, а если бы не перестал? Я думаю, что если бы полиция не реагировала бы на ваши заявления, то необходимо тогда пойти дальше, ну например в мэрию.
     
    Sanhes нравится это.
  20. Бурый3

    Бурый3 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 22, 2017
    Сообщения:
    6,323
    Симпатии:
    629
    Баллы:
    15
    Нарушители человеческого общежития всегда должны ответку. Иначе будут - анархия и дискомфорт. А это просто никуда не годится.
     
    Светлая и Sanhes нравится это.