1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Прилично ли дома слушать музыку с матами, достаточно громко?

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем valka, фев 21, 2016.

  1. майна

    майна Новобранец Неоплачиваемая ставка

    Регистрация:
    июн 12, 2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я как раз первый раз услышала , увидела то ТВ с матами, но сначала не придала этому значение, тк не вслушивалась в слова, а потом меня как то насторожил текст и я стала вслушиваться ...и онемела.
     
  2. azimuito

    azimuito Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    авг 9, 2016
    Сообщения:
    167
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    1
    Да дело даже не в песнях. Вообще, мат- неприлично! А если уж у вас есть еще и маленькие братья, сестры, племянники или дети, которые как губка впитывают все, что проходит через уши, так тем более! На вас ответственность за них.
     
  3. Олеся

    Олеся Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 11, 2016
    Сообщения:
    1,137
    Симпатии:
    240
    Баллы:
    10
    Не прилично, если эта музыка мешает соседям, особенно как у меня врубят в три часа ночи и слушай. Если в доме дети которые все это слушают. Мне кажется, если так нравятся маты в песнях, то лучше слушать такое в наушниках. О каком тогда вообще приличии может идти речь, если человек уже изначально предпочитает мат в музыке?
     
  4. Tigrova

    Tigrova Новобранец Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 22, 2016
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Как по мне, даже тихо не прилично слушать музыку с матами. Я не когда не слушала такого рода творчество, к тому же полностью уверена в том, что песня может быть хороша и без матов.
    --- Пост объединили, сен 25, 2016 ---
    Полностью согласна с вами, так как мат сам по себе это уже не прилично. Если кто и любит его слушать такое, то должен это делать тихо. Придерживаться так сказать какой то морали. Я еще не где не слышала песни с матами громко. Меня даже как то улыбнуло, от такого вопроса.
     
  5. valka

    valka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    1,700
    Симпатии:
    503
    Баллы:
    17
    Меня вообще поражает для кого такие песни сочиняются, почему их пропускают так легко в социальные сети, причем на все подряд, разве не стоит цензор на маты вообще, вроде закон был даже.
    Люди выставляют колонки в окна и оттуда доносятся эти песни, весь двор слышит такое волей-неволею. Можно ли жаловаться в таком случае и кому, ведь во дворе гуляют дети.
     
  6. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Нет, не прилично слушать дома при своих домочадцах музыку с матерными словами, так не нужно делать. Не стоит всем слои музыкальные вкусы навязывать, даже если это нравится вам. Я вот всегда слушаю музыку только через наушники, ну а без них если дома никого нет.
     
  7. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Я считаю, что это вообще не прилично, есть же соседи у которых есть дети, они сейчас и так быстро развиваются, а это еще и услышат такие песни! А если ребенок ходит в сад, начнет ругаться и ты потом не докажешь что это просто песни сейчас такие, и что их слушал сосед, а не вы! Так что это не культурно и не красиво!
     
  8. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Нет конечно, если доима есть дети то да. Слушать такую музыку не надо, так будет ребенок слушать и запоминать, а потом в сад рассказывать. Если нет никого дома то пожалуйста слушай конечно только чтоб потом соседи не говорили тебе. Что вот ребенок есть, а ты с матом слушаешь.
     
  9. Яна 617

    Яна 617 Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 12, 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    0
    Я например не слушаю такое, и меня бесит когда соседи врубают сплошной мат, а не музыку. Все таки живем в многоквартирном доме, у меня вообще ребнок маленький, а мало того, что его спать уложить не возможно от басов, так еще и слова "хорошие" там звучат.
     
  10. Таська

    Таська Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 4, 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    0
    Да я с вами согласна, у меня такая же история! И ребенок маленький и соседи ненормальные!
     
  11. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    Наверное можно, главное чтобы не было дома тех, кто мат не употребляет.:)
     
  12. Sofiii

    Sofiii Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 7, 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    0
    А есть такие песни,состоящие только из мата?
    Есть песни,в которых встречается мат,вообще это дело каждого, можно сослаться на то,что я дома,а "мой дом-
     
  13. Fantastika

    Fantastika Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    июн 21, 2016
    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    60
    Баллы:
    3
    наверное больше всего мата у группы Ленинград)
     
  14. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    Я вобще только в наушниках, даже дома слушаю музыку, и то с очень редко встречающимися матами. Вот фильмы да, можно смотреть и слушать через колонки, так комфортнее, путь даже с матами.
     
  15. TatyanaFL

    TatyanaFL Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 10, 2016
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    96
    Баллы:
    1
    Хороший вопрос. Считаю, что музыку с не нормативной лексикой вообще не следует слушать, тем более громко. Это же могут услышать и дети, которые даже не поймут, что это за слова, а повторять научатся.
     
  16. IrisKa

    IrisKa Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 29, 2016
    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    3
    Правильно, ее вообще не следует слушать, мне вот неприятно самой слушать как кто-то материться, да еще и под музыку.
     
  17. Кира

    Кира Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    окт 28, 2016
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    34
    Баллы:
    2
    Про приличие здесь говорить не уместно. Если Вам нравится и Вы дома одни или люди, которые находятся рядом с Вами не против такой музыки -слушайте и не отказывайте себе удовольствии) Единственное, что могу посоветовать - не слушайте музыку слишком громко, дабы не причинять неудобств соседям. Я предпочитаю слушать музыку на умеренной громкости, чтобы за пределами квартиры её не было слышно другим людям, так как сама не люблю, когда кто-то из соседей включает свои любимые песни какого-нибудь Стаса Михайлова, которые принудительно должны терпеть все остальные.
     
  18. Irin L

    Irin L Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    ноя 16, 2016
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    0
    Это дико
     
  19. polovinka

    polovinka Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 28, 2017
    Сообщения:
    1,611
    Симпатии:
    218
    Баллы:
    7
    Прилично или неприлично ? Наверное каждый решает для себя сам . Бывает что кто то любую музыку слушает громко , а соседи могут замечание высказать матом . Так что тут самому надо думать , хочешь с кем-либо поругаться , слушай музыку с матами громко , не хочешь испортить отношения с соседями -слушай в наушниках. Вот мой ответ.
     
  20. proha

    proha Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    сен 30, 2016
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    2
    Не прилично конечно. Ведь хоть ты и у себя дома. Но все же. Хочешь послушать громко, надень наушники. И довольствуйся. А если к примеру за стенкой, живет маленький ребенок. И ты включаешь на всю громкость с матами музыку. Какой пример подаешь. Если бы жил в частном доме, то слушай до упаду.