1. Гость, теперь Вы можете заходить на форум с гаджетов работающих на ОС Android, версии 4.4 и выше, через наше приложение. Приложение доступно по .
    Скрыть объявление
  2. Гость, на данный момент выплаты с форума превысили 16000 долларов! Присоединяйся к нам и начинай зарабатывать!
  3. Подписывайтесь на наш Telegram канал @finforumnet, на нём выходит ещё больше новостей и посты с юмором. Обсуждайте новости и зарабатывайте на этом!
    Скрыть объявление
  4. Гость, любите смотреть фильмы? Зарабатывайте на этом в Конкурсе Киноманов!
    Скрыть объявление
Скрыть объявление

Гость, на форуме стартует продажа паев инвестиционного пула форума. Успей купить паи!

Прибыльный и простой бизнес: козырьки-навесы для магазинов

Тема в разделе "Бизнес-планирование оффлайн", создана пользователем Matilda, фев 18, 2016.

  1. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да, идея интересная, развивать дело в разных городах поочередно. Но можно и совмещать. Я думаю, что работать лучше в таком направлении сразу по всему региону. Для этого можно давать рекламу в интернете на досках объявлений выбранного региона. Но придется, я думаю, нанять двух-трех сотрудников, которые будут выезжать на заказы, то есть постоянно будут находиться в разъездах, привозя и устанавливая изготовленные нами козырьки. Можно даже со временем открывать филиалы своего предприятия в городах, где есть постоянный спрос на наши услуги.
     
  2. Kastus1

    Kastus1 Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    1
    Вот прочитал, и вот что мне кажется, простой козырек, обычный строитель сделает, то есть это не профильную фирму открывать нужно, а строительную фирму, тот кто будет делать ремонт или строительство комплекса, сделает это без проблем то что описали. и ни кто связываться с таким самопалом не станет, то есть сделают по смете, между плиткой положить и стену обшить. Зачем кому то привлекать из вне то что и так сделать можно. А кафешки и рестораны не такое заказывают, вы присмотритесь хоть раз что там за конструкция, там маркизы используют, и как раз тут и привлекают фирму, так как это не лавочная конструкция, а механизмы делаются на заводе, и самоделкин такое не сделает сваркой и тряпкой. Так что как по мне просто описали строительное дополнение что должен уметь строитель, но говорить о фирме с каркасом который не регулируется и ждать что у него будет спрос, это огромный вопрос. Так что если что производить нужно маркизы, а тут уже оборудование и другие затраты. А палатку для рыночников могут и сами слепить. Вы должны предложить товар который не слепишь, и у которого есть особенности и изюминка в эксплуатации... Идея 5, реализация и расчет 2 ойка....
     
  3. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Стандартные безликие козырьки - это совсем не то! Ведь у каждого магазинчика или кафе: свои размеры, свой фирменный стиль, свое название и лого!!! Плюс козырек - это в первую очередь визитка предприятия, поэтому, если по соседству установили красный козырек, надо делать желтый - чтобы выделяться!! Тут ширпотреб вообще ни при при чем. Обычные козырьки покупают только на склады, чтобы защитить товар от дождя, а кафе покупают козырьки для стиля и рекламы. Поэтому такой конкуренции простой не стоит бояться, и если ваш товар качественный, яркий и стильный - то клиентура точно будет.
     
  4. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Думаю, что у нас пока это не так распространено, как в Европе. Но всему свое время и почему бы не начать сейчас активно продвигать такие козырьки и в нашей стране. Мотивировать покупателя очень важно в этом случае. Она будет заключаться в следующем: нужно говорить покупателю об удобстве таких козырьков - их быстро монтировать, можно легко перенести или заменить, и стоимость их значительно ниже, чем заказывать те же козырьки из металла, облицованные сайдингом или иным дорогим материалом (сейчас у всех магазинов такие, по крайней мере в нашем городе); дополнительным плюсом будет так же то, что можно логотип или название заведения печатать прямо на козырьке, что поможет экономить деньги на заказе отдельной вывески, которая будет крепиться на металлический козырек.
     
  5. radio

    radio $ Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    14,816
    Симпатии:
    1,207
    Баллы:
    45
    По своей сути бизнес не такой уж и сложный и в связи с простотой изготовления козырьков можно делать подобный продукт в не малом количестве. Но вот вопрос, как часто в провинциальном городке открываются новые заведения которым понравится такой декор? И другое, каков процент заведений нуждается в подобных козырьках? Думаю не каждому магазину или не каждой кафэшке это будет необходимо, по этому сложно будет найти клиентов. А лучше уже тогда заключить договор с дизайнекской или рекламной фирмой, которые в принципе и сами могут такое изготовлять, и делать козырьки для них. И кстати да, рекламные фирымы, так же как дизанерские, такие вещи и так делают, но по мимо этого они еще много чего могут предлагать заказчику, например внутренний декор, внешний, мебель и так далее. А мы получается будем работать по узкому профилю.
     
  6. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Ну так давайте быть реалистами. Даже шаблонные, стандартные козырьки, которые продаются буквально на каждой оптовой базе стройматериалов, будут разных цветов. Плюс ко всему, кто строит что-то новое (кафе, офис, и т.д.) будет работать со строительной фирмой, и отдельно, делать заказ на козырек, не станет. Плюс, оптовые базы, часто дают строительным фирмам скидки, и весьма существенные, к примеру в моём городе, оптовым покупателям, которые постоянно работают с одной и той же оптовой базой, полагается скидка в 25%, Вы готовы дать такую скидку, только что строящемуся ресторану, или кафе. Как Вы планируете развивать данный бизнес, я не говорю что он убыточный, просто нельзя откидывать конкуренцию, и знать что делать, когда сталкиваетесь с какой-то трудностью.
     
  7. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Возможно такой бизнес и принесет хорошую прибыль, ведь по затратным материалам больших расходов не будет. Но надо иметь ввиду другой аспект. Большинство магазинов и кафе находятся сейчас в жилых домах и надо будет учитывать, что вы должны будете провести согласование с жильцами дома, ведь такой козырек может перекрывать доступ солнечного света в какую либо квартиру. Также существуют нормы по которым козырьки должны быть определенного размера, если они выходят за границы таких размеров, то вам снова придется согласовывать их. А это однозначно идут незапланированные расходы. Но главным в таком бизнесе это своевременный маркетинг, вы должны всегда быть в курсе всех изменений на рынке таких услуг.
     
    Arkad и Matilda нравится это.
  8. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Да какие окна будет загораживать козырек? Он ведь небольшого размера и располагается непосредственно чуть выше дверей магазина - такая конструкция никому мешать не будет. Далее - размеры. Это уже на усмотрение заказчика. Я думаю, что изготовить козырек по предварительным замерам и размерам, установленным заказчиком, не составит труда, так как все работы требуют минимальных трудозатрат. Я думаю, что самое важное в таком бизнесе - реклама. Чем больше людей знают о присутствии такой компании, устанавливающей козырьки, тем больше будет клиентов, которые, в свою очередь, будут советовать и распространять информацию о компании.
     
  9. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Правильно, снабдить весь город подобными конструкциями не получится, так как многие владельцы кафешек и магазинчиков самостоятельно строят козырьки, либо обращаются к знакомым в данной области. Понятно, что не все смогут своими силами возводить козырьки, и далеко не у каждого есть подобные знакомые, то есть, работа все же будет, но поначалу необходимо будет постараться занять пустующую нишу, если в вашем городе и области ещё такая будет. Но, если же все-таки ниша будет правильно найдена, тогда конечно успех гарантируется. Важно в этом бизнесе будет наладить закупку всех необходимых материалов, найти оптовых поставщиков с оптимальными ценами, а так же создать правильную и действующую рекламу, заметную издалека, например, на стендах главных улиц, так же в местных газетах. Возможен вариант создания своего сайта, после того, как окупятся все начальные затраты, так появятся дополнительные клиенты, а значит и заказы.
     
  10. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Ketty85, у нас в городе вообще нет таких козырьков - в основном это металлические конструкции, облицованные пластиком или другим материалом, который использовался при строительстве и отделке самого павильона или магазина. То есть, перспектива есть, так как козырек из легкой непромокаемой ткани будет стоить значительно дешевле, чем пластиковый вариант или металлический. К тому же, его проще сменить, что поможет магазину или иному заведению чаще привлекать внимание новым видом их магазина или другого заведения.
     
  11. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Я делю бизнес, на три вида услуги, производство, и продажи. И, наиболее рентабельным считаю тот, который чем то подкреплен, то ли оборудованием, то ли возможностью отбить быстро траты, или, как вариант, продажа бизнеса, после того, как он вернул вложенное. К какому виду, относится этот бизнес, сразу к трём? В принципе да, но, вот в этом и проблема начинающих предпринимателей, поскольку они хотят охватить весь рынок, как оптовый, так и розничный, но, это является полнейшей ошибкой, т.к. конкуренты, просто выщимят. У них есть подвязы во всевозможных органах, и как только наша Фирма, ступит на их территорию, они сразу примут меры. Вот почему, нужно заниматься чем то одним, а не всем сразу. К примеру, сдавать оптом козырьки, в строительные магазины, так, появится некая стабильность, и прибыль будет в любом случае, поскольку так работает большинство.
     
  12. z1973z

    z1973z Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    8,100
    Симпатии:
    1,525
    Баллы:
    13
    Как же в действительности правильно написал автор, нужно не много места для такой работы, только должны работать профессионалы все же, как и любом другом деле. Затраты не большие и смотрятся козырьки идеально на магазинах, так что вполне можно заработать таким трудом.
     
    hidrotechnik нравится это.
  13. Matilda

    Matilda Старожила Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 16, 2016
    Сообщения:
    726
    Симпатии:
    210
    Баллы:
    6
    Да, такие вопросы, как размеры (допустимые) козырька, разрешительные документы от города на установку в жилых домах и так далее, нужно решать заранее, еще до начала регистрации. Но, с другой стороны, нет бизнеса в котором не будет возникать различных препятствий, поэтому не нужно такого бояться, все это легкорешаемо, а в постсоветстких странах еще и за небольшую доплату чиновнику можно быстро сговориться. Главное, чтобы клиентура в принципе была, так как она и принесет прибыль. Ну и конечно же, надо быть гибкими и иметь хорошего менеджера по продажам, который бы быстро находил заказчиков, чтобы производство не простаивало.
     
    hidrotechnik, Arkad и CHESS1965 нравится это.
  14. Ketty85

    Ketty85 Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    янв 12, 2016
    Сообщения:
    1,931
    Симпатии:
    194
    Баллы:
    9
    Возможно вы и правы, так как конструкция такого козырька не сложная, то и затрат там будет по-минимуму, а значит и стоимость его не будет слишком высокой. Подобную конструкцию смогут себе позволить практически каждый. Данный бизнес будет актуален как в большом городе, так и в небольшом, с одной поправкой, что в небольшом городе будет заказов немного меньше. А сама по себе идея довольно таки интересная, можно разнообразить козырьки как по форме, так и по цвету, на любой вкус, насколько позволяет фантазия.
    --- Пост объединили, мар 4, 2016 ---
     
  15. Verificator

    Verificator Матёрый юзер Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 15, 2015
    Сообщения:
    1,027
    Симпатии:
    178
    Баллы:
    8
    Лучше работать по заказам, тогда, не будет лишних затрат, в обратном же случае, будут козырьки на базе лежать, ржаветь. А если сделать заготовки, и по факту, устанавливать, какие нужно будет. Кстати, Вы не знаете, пластиковая часть, краситься, или изначально имеет свой цвет?
    Ну как сказать... Услуги сварщика, монтажника, продавца-консультанта, аренда склада. Если заказы будут постоянно, то в принципе все эти расходы, будут отбиваться с лихвой, т.к. будут рабочими, если же нет. То, содержать как минимум продавца-консультанта, будет накладным, ведь, ему платить придется каждый месяц, так же, как и за склад. Сварщик, и монтажник, могут работать по сделке, и совмещать основную работу с Вашей. А вот платить ставку, как минимум ещё двум рабочим, это уже будет накладно...
     
  16. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    Я бы исключила пластик в изготовлении таких козырьков, так как пластик имеет свойство трескаться. Конечно можно и его использовать, так как площадь козырька не так велика. И конечно, по цвету - я не советовала бы вам красить пластик, так как краска слезет после одного года использования такого козырька. Клиенты вряд ли станут покупать крашенные козырьки. Лучше использовать виниловую ткань, которая идет на изготовление тентов для фур - она выглядит, как лаковая ткань разных цветов и достаточно прочная, что бы выдерживать как природные явления, так и путешествие по козырьку кошек.
     
  17. interes

    interes Пользователь Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 9, 2015
    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    33
    Баллы:
    1
    Тут скорей не отдельное производство навесов надо рассматривать, а организацию фирмы по производству металлоконструкций. Мне так думается.
     
  18. hidrotechnik

    hidrotechnik Постоянный участник Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 24, 2016
    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    226
    Баллы:
    6
    Честно говоря, глядя на такой симпатичный полосатенький козырек, на ум приходит бессмертный образ Остапа Бендера… Одесса… Ну, а если серьезно то бизнес очень красивый, стильный и перспективный. В каком плане? Во-первых, можно привлечь к своему офису внимание просто красивой эксклюзивной формой козырька и невиданной, заморской расцветкой ткани. Во-вторых, на козырьке можно размещать рекламу своего бизнеса или использовать ее как платную рекламную площадку для рекламы других бизнесов. Поэтому, думаю, что идея выиграет, если этот бизнес делать с толковым рекламным агентством.
     
  19. Fighter

    Fighter МЭТР Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    дек 10, 2015
    Сообщения:
    4,416
    Симпатии:
    472
    Баллы:
    16
    В интернете натолкнулась на нескольких предпринимателей, которые успешно начинали такой бизнес, заказывая металлические основы отдельно, а сами занимались только непосредственно обтяжкой козырьков и их продажей. То есть начать можно и без наличия сварочного аппарата, а потом, конечно, лучше приобрести и аппарат для сварки и нанять сварщика, который будет работать на нас, что бы мы могли экономить деньги на заказе металлической основы козырька.
     
  20. CHESS1965

    CHESS1965 Завсегдатай форума Стандартная ставка оплаты

    Регистрация:
    фев 21, 2016
    Сообщения:
    13,304
    Симпатии:
    3,129
    Баллы:
    33
    Тут надо понимать, что пластик бывает разный по своему составу. Он бывает высокого и низкого давления, по способу его производства. Считаю, что козырьки из пластика будут более привлекательно смотреться, чем металлические. Они к тому же будут меньше весом и их будет удобнее монтировать. Можно еще для производства таких навесов использовать поликарбонат, который сейчас активно используется для строительства теплиц.
     
    Matilda нравится это.